Гость
Статьи
Посудомоечная машина. …

Посудомоечная машина. Нужна ли она?

Дамы,у кого есть данный агрегат,поделитесь впечатлениями,плз.:) У нас семья из трех человек,но посуды грязной очень много почему то все время,включая кастрюли и сковородки. Обнаружила,что трачу массу времени на мытье посуды. Пробовала даже складывать ее весь день в раковину, а потом мыть один раз. Но это вообще кошмар,бардак такой... Стала думать насчет посудомоечной машины,уж лучше туда эту посуду загружать... Посоветуйте,действительно это такая уж необходимость,или только для большой семьи?

Лера
92 ответа
Последний — Перейти
xа-xа
#1

Все зависит от вас. би купила но пока немоги.Економия времени и нервов но растрати в дригом...свет,вода.

#2

Для меня посудомойка апаратег намбер1 в домашнем хозяйстве.... после стиралки. Как я раньше без нее жила? Казалось бы семья из трех человек состоит, но все же какая экономия времени и нервов! Оказывается, раньше я не знала, что значит чистая посуда

#3

канеш нужна.

не, ладно бы Вы были одинокой и хрупкой девушкой - тогда можно и помыть раз в день за собой чашку вручную, но когда посуды вагон, по-моему даже вопрос не стоит.

Муся
#4

У нас тоже три человека, купили посудомойку сразу после покупки квартиры, отказаться от неё невозможно, и это при том, что посуду раньше в основном мыл муж:) Покупайте, если есть возможность, не пожалеете.

Клуша
#5

Я без нее жить не могу!!! Купить однозначно!!!

#6

Теперь, когда есть посудромойка, не жалко изгадить лишнюю кастрюльку, сковородку или еще чего. Готовить одно удовольствие! Вот бы еще поломоечную машину изобрели, счастью моему бы не было пердела!

#7

Простите-предела :)

Гость
#8

Покупать обязательно!!!!!

Тира
#9

шмонька, ну и оговорочка :-)))))

Ленка!
#10

Посудомоечная машина-это вещь!!! Нас в семье двое, т.к. оба с утра до вечера работают, казалось бы,что за день посуды мало пачкается-отнюдь! Даже если и так, то можно запускать посудомойку не каждый день! Как мы, например. Как только скопилось-загружаем и ни о чем не думаем... времени друг на друга-весь вечер! :) Тем более хрусталь отмывает так, как будто перед вами бриллиант! А еще прикол, от старой газовой плиты нашу любимую сковородку без всяких натираний посудомойка от нагара жуткого избавила! Так мы в нее влюбились просто поуши! И расхода в ресурсах не так уж и много! За три месяца я только два раза покуупала соль, вот второй раз скоро пойду покупать само моющее средство, а вот опаласкивателя, чувствую, первой бутыли еще года на два хватит! :)

Anonymous
#11

Блин, дайте две!!! Тож хачу!

Фиалочка
#12

А я вот люблю посуду мыть. Поэтому мне она не нужна.

Ромашка
#13

Да, да, да! Обязательно!

Гость
#14

Вот все, у кого п/м есть ненарадуются, еще ни от одного владельца сего агрегата не слышала недовольства приобретением. А сомнения (порой и неприятие) слышала только от тех, у кого она есть :) Даже мои консервативные родители надумала себе ее взять (правда я им запросто так свою маленькую отдала - когда в новую квартиру переехала). Я страшно довольна. Должна сказать, у нас уже страсти в семье накаляться стали до покупки п/м - кому мыть посуду. Вплоть до скандалов. Купили посудомойку, все спокойно, никто не напрягается, кому мыть посуду (ни я ни муж терпеть не можем). Короче, не растекаясь мыслею по древу: я ОЧЕНЬ довольна и ваще уже жизни без нее не представляю, если честно. Берите - не пожалеете!

Gatita
#15

Меня абсолютно не напрягает мыть посуду вручную. Вдобавок экономлю электричество, воду, "Фейри".

Гость
#16

Ленка!, а у меня с точностью до наоборот :) Ополаскиватель заливаю довольно часто - машинка сигнализирует - а вот соль ну оооочень редко (есессно, тоже по сигналу машинки). Хотя это было на половинном электролюксе, сейчас у меня Бош, побольше, посмотрим как оно будет...

Гость
#17

Gatita, не, ну если не напрягает, то и об экономии поговорить можно :) Мне уже на любую экономию наплевать, когда горя грязной, жирной посуды, а мне хочется в ванне отмокнуть, вместо ее помывки. Тут уж кого что напрягает!

Зёбра
#18

у нас на семью из 3 чел была. я когда готовлю , то у меня все-все-все грязное. поэтому было оч. удобно. сейчас вот не могу отмыть стеклянную чашу для выпечки, а с машинкой у меня таких проблем небыло.

#19

а мне лень каждый день засовывать и вытаскивать посуду..это единственный минус машины))

Ель
#20

Кстати ПМ,экономит воду,в отличии от мытья в ручную.

#21

ОТЛИЧНАЯ ШТУКА!!! Мне мама на Д/Р подарила. Я ленивая жутко))))) Супер-экономит воду, у меня Beko. Оптимальный цикл 1ч 20 мин, 70 градусов, 14 литров воды. А как она моет стаканы, бокалы, фужеры!!!!! Сама так никогда не вымоешь!!!!! Кастрюли, сковородки с тефлоном и без, жирные, пригоревшие отмывает на раз!!!! Очень советую, девочки, ведь вы же принцессы, а не посудомойки!!!! СтОит (моя) 8500р. Компактная, вместительная, экономит воду (мне это важно, у меня счетчик, а она берет только холодную), электричество(оч.мало крутит), время, нервы!

Эврика
#22

Да, стоит! У нас семья из 3 человек, идин из них мой брат, который за собой не убирает, всегда ругались изза мыться посуды. Теперь мир и покой. Загрузить-разгрузить - ерунда. И моет очень чисто, и сырости на кухне нет.

Эврика
#23

Хотя я люблю мыть посуду руками, отрываюсь в гостях иногда.

Гость
#24

Да, необходима!

#25

ну на фиг сие чудо техники. Засекал время. На то чтобы тарелки ополоснуть, аккуратно расставить посуду в мойку а потом ее вытащить и расставить на полке уходит столько же времени сколько на мытье губкой. Вот так(

shaltai
#26

Ленка! A kakaia u vas model ? mi v razdumiax

+to chto ekonomija vodi i nervov

- to chto mesta pod neio nado a ego malo

zainteresovalo vashe soobschenie tak kak u druzei vsegda bokali mutnie iz za neio

Гость
#27

То 25: ополаскивать не нужно,а только кости скинуть с тарелок,особая аккуратность тоже не нужна,главное стаканы так поставить ,чтоб не упали.Времени уходит-1 минута чтобы забить посудомойку.Это сначала все долго кажется,но после 2-3 моек достигается автоматизм в этом "нелегком" деле ))))

38
#28

У меня Бош,эл.энергии в экономном режиме при 50 градусах тратится на 1,5 рубля за цикл мойки,итого 45 руб в мес.при ежедневной мойке.

#29

25 везет. У мну так не получается. Пришел к выводу что проще всего мыть наши две тарелки сразу после еды - сполоснул и все. Так как мы часто едим суп пюре с плавленным сыром он засыхает так что тарелку отмачивать надо полдня чтобы мойка взяла)

Гость
#30

Блиииииииин, люди, как я вам завидую белой завистью, хочу себе, но не могу позволить, ставить её вообше некуда, не кухня, а клетушка.

Дама
#31

Люди, подскажите, кто пользуется таблетками 10 в одном? Сейчас купила таблетки 3 в 1 - но лампочки "соль" и "ополаскиватель" - горят, то есть машина показывает, что того и другого мало. Правильно ли это?

Светка
#32

Боже,без посудомойки не представляю теперь свою жизнь!Это кошмар какой то сколько раньше своего драгоценного времени тратила на эту возню с грязной посудой,собирала посуду до вечера в раковину что бы мыть за один раз,потом само мытье,потом ополосни,ужас,ужас,сейчас все сразу ставишь в машину,ни грязи в раковине,ничего чистота,в машину таблетку закинул,включил,все посуда чистая,сухая,.сверкает и блестит.О,это просто чудо!

Светка
#33

В том числе отмывает до блеска все емкости от кофеварки,сковороды от нагара,на крышках ни потеков,кастрюли блестят.Кто знает,что такое мантоварка и как ее противно мыть и все равно она в разрезах желтеет,после посудомойки,касканы,как новые,вымывает весь жир,даже с самых недоступных для мытья руками мест!

Светка
#34

Короче ОДА хвалебная посудомойке,при этом экономит воду!

sangria
#35

Как сказал один знакомый, когда у них посудомоечная машина сломалась :"Уж лучше б телевизор сломался!"

99Francs
#36

Люди, подскажите, а как посудомойка с точки зрения экологичности? в том смысле что ведь в нее там какие-то таблетки для мытья закидываются, средства заливаются, етс, химия всякая.. насколько хорошо все это все добро смывается с посуды, налета не остается? и можно ли мыть без добавления химии - просто кипятком? Подумsваю о посудомойке давно, но только эта возможная химичность останавливает... сейчас руками посуду моем просто мылом детским (отмывается прекрасно), никаких фейри и прочая. Хочется посудомойку, но не хочется химикатов..

Светка
#37

36.Смешно читать даже Вас,употреблять тоннами внутрь всякую химию,которая находиться в продуктах,принимать и готовить пищу в посуде,которая черт знает,из чего она сделана,пить воду на сто раз переработаную химией после того же посудомоечного средства и мыть посуду детским мылом.А стираете Вы тоже детским мылом и где написано,из чего сейчас делают то же самое десткое мыло? Ну конечно не буду с Вами спорить,если Вы Агафья Лыкова и питаетесь исключительно со своего подворья,животные которог дышут стерильным воздухом и пьют и едят такую же пищу!

Гость
#38

Гpаф, живете на съемной, зачем вам посудомойка?

Гость
#39

Боящимся химии!!! Так вы можете включить два цикла - один обычный, следующий "экологичный". Ума противникам ПИ "не занимать", даже до такого не додумались, как примитивные бабки, право! Чем только люди не прикроют свою глупость, грязь и тесноту на кухне и отсутствие денег.

Гость
#40

ПМ конечно, а не ПИ.

ХХХ
#41

А я - живу одна и у меня есть ПМ. И я могу в понедельник поставить чашку, всею неделю машину загружать и только в субботу ее включить - и радуюсь не нарадуюсь тому, что имею такую возможность. Потому как мыть посуду ненавижу не меньше Агаты Кристи, а чистоту, гостей, красивую посуду - очень люблю. Ну а то, как моется посуда в посудомойке - я бы в жизни так не отмыла. И еще при этом у меня хороший маникюр и аккуратные руки. :))) Всем советую, вне контекста - одинокий человек или нет - иметь посудомоечную машину. Это - уважение к себе.

Mrs. Bilan
#42

Мы с Димочкой наше гнездышко оборудовали всей мыслимой и не мыслимой техникой. и добработницу подыскиваем

Krotik
#43

Вот вот тоде боюсь химии, сама мою посуду хозяйственным мылом - отмывается отлично! В принципе люблю мы ть посуду!

Лера-автор
#44

Прочитала все посты,спасибо,люди! Сейчас с мужем обсудили и решили,что будем брать.:) Пока на Bosch остановились...

Marisabel
#45

Ооо, это будет первая покупка после уже заказанного новенького шкафа-купе.
Нет ничего более отвратительного для меня, чем мытье посуды.

Гость
#46

Посудомойка не предмет первой необходимости, особенно если кухня маленькая. Я вобще не понимаю-КАК МОЖНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ КОПИТЬ ПОСУДУ?! Вам самим не противно заходить на свою кухню и видеть там это безобразие? Неужели так трудно после завтрака помыть самой три чашки и три тарелки? У меня на это уходит ровно две минуты. Если еще сковородка или кастрюля-то пять. Зато после работы прийти домой и зайти на кухню-одно удовольствие-чистота и красота.

Светка
#47

46 ну легко так рассуждать,а что если мне тоже на работу с утра,и так как бешеная,постель заправить,в душ сходить, с собакой погулять и завтракаем мы все в разное время,муж раньше нас с дочкой,я на ходу что то перекусываю,дочка уже взрослая,тоже сама по себе,и что я буду,как дурень со ступой с этой посудой за каждым бегать?И днем на обед,если получиться заехать,быстро перекусила,да я лучше на диване поваляюсь лишние пол часа или на форуме посижу,чем как попало впопыхах не отдыхая заморачиваться посудой в раковине,а вечером по новой после ужина,что бы не дай Бог утром моему взору раковина с посудой не предстала,мне что больше делать не ***?так что эти сопли посудные сами возите целый день, а я как нибудь и с ПМ обойдусь!Прямо бесят такие чистюли с понтом,не пойму или занять себя больше нечем или рисануться надо? И не могу я что бы помыть три чашки и две тарелки не протереть при этом все вокруг в том числе плиту и мойку всю, не оставлю же после себя брызги и все такое,а это уже по любому за 5 минут не получиться,так что не надо звиздеть!

Светка
#48

А самые грязнули к стати так и моют,как попало повозила две тарелки,и три кружки за 3 минуты и успокоились, а что гарнитур весь в потеках и на плите картошку можно выращивать это нормально,это долго и времени нет! У меня тетя так моет посуду,как Вы,по три минуты, так что знаю,что говорю!

Гость
#49

У кого посудомоечная БОШ встраиваемая? Я так замучилась, может чего не понимаю, почему у нее дверца не фиксируется, когда открываешь и загружаешь или выкладываешь посуду, так неудобно, одной рукой держать дверцу, а другой расставлять посуду((((((( Ужос! Может кто знает подскажите, может там какая хитрость есть, все вроде осмотрела, в инструкциях нигде про это нет.(( И еще что лучше для мытья добавлять, таблетки 3 в 1 нормально, или 6 в 1(10 в 1), или все по отдельности?

Гость
#50

Светка, не надо оправдывать свою лень и свинство. Прям бесят её такие чистюли, смотрите-ка.. А меня бесят такие идиотки, которые себе морду по утрам по три часа рисуют, а тарелку за собой помыть лень, живут, как в свинарнике..