Гость
Статьи
Средства для …

Средства для посудомоечной машины. Нужна ваша консультация.

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по применеию моющих средств для посудомоечной машины.
1. Таблетка. На сколько моек ее хватает, или это на один раз? Каков расход таблеток вообще?
2. Соль для машин. Продается она в разных упаковках, вот тоже интересно, допустим килограмма соли на сколько хватает?
3. Ополаскиватель. Начсколько поняла, его заливают в специальный отсек и система сама забирает его по мере надобности. Вопрос, каков расход?
Машина настольная, индикатора то ли соли то ли ополаскивателя вроде нет, насколько я помню, привезут машину завтра, под рукой нет инструкции. И хотелось бы еще понять как упаравляться с моющими средствами?
Вместо таблеток продают еще порошок, но как тогда пользоваться им? Таблетка я так поняла проще, положил одну в отсек, а как с поорошком быть, сколько его надо положить, надо ли его добавлять при каждом использовании машины или нет?
Вопросов много, прошу разъясните.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Opium
#1

я вас поздравляю с первой посудомойкой!
Какую машинку купили?
Все параметры моющих средств зависят от плотности воды, загрязнениаы посуды и качества посудомойки.

о таблетках - на один раз, но я больше люблю порошек, есть дозатор порошка засыпаете по дозатору.
соль и ополаскиватель хватает надолго. Но опять же идевидуально

Гость
#2

1, спасибо! Купили электролюкс модель 2440. Спасибо за информацию про средства.

ku
#3

A ya predpochitayu tabletki. I voobsche, pokupayu tol'ko "Finish". Est' esche takaya poleznaya jidkost' dlya myt'ya samoi mashiny (gde-to raz v 2 mesyaza, odin flakon). A iz priyatnyh dobavok-aromatizator.

комариха
#4

недавно такую же тему создавала))) я пока пользуюсь таблетками калгонит10 в одном и сомат 7в одном, вроде как с ними больше ничего не надо, но недавно я залила ополаскиватель и засыпала соль, разводы исчезли со стеклянной посуды, когда кончаться таблетки планирую купить порошок так как подсчитала, что это будет дешевле...

таблетки хватает на одну мойку, с порошком надо сыпать соль и ополаскиватель, не знаю как у вас, у меня есть индикаторы отсутстивия того и другого

комариха
#5

сколько вас человек в семье? напрасно вы взяли настольную, оказалось, что мне не хватает моей 45см машинки, забиваеться полностью, протвень там мою, по три сковородки зараз, в семье три человека..

Гость
#6

Комариха, да я тоже подумала про таблетки 3 в 1 или сколько там в 1, но пока планирую таблетки вместо порошка или сразу порошок пока не определилась. С ваших слов поняла, что когда таблетка несколько в 1 то остаются разводы?

У нас большая шириной 45 не встала бы никуда, мы снимаем квартиру и хозяева не согласны удалять широкий двухдверный кухонный стол, а то так хорошо было бы машина и купили бы узкий шириной 45 см столик тумбу. Я сначала все с мужем ругалась, мне не хотелось брать настольную, но потом решили все таки ее и водрузить на этоот пресловутый стол, а муж сначала предлагал сделать кронштейн и подвесить посудомойку на стиральной машиной которая тоже в кухне, но что то я сомневаюсь в хорошем исходе этой затеи, может я и не права, не знаю. Поговорим с мастером при установке, там видно будет. Насколько будет это возможно

комариха
#7

дело в том, что настольная машинка занимает места прилично, а толку от нее.. ну не знаю..только тарелки мыть, кастрюль туда не напихаешь уже, а мне кухня тоже не позволяет ставить 60 см, а то я бы с удовольствием взяла бы побольше, ну да ладно, делайте как вам удобно! разводы остаються на посуде, когда вода жесткая, для этого сыпят соль, мы высыпали где-то кг сомата (соль) и опопласкиватель для блеска посуды, это все обязательно с порошком, да и с таблетками тоже можно, хотя написано, что не обязательно но после добавления посуда лучше блестит, ополаскивателя хватит на долго, а соль стоит копейки, я купила соль сомат за 58руб, пока не знаю на сколько хватит засыпала 3 дня назад

duc
#8

комариха! разводы появляются, когда машинка либо переполнена, либо ее пора почистить. пользуюсь посудомойкой 2 года.

раз в месц-два необходимо ее чистить. покупаете спец средство (оно так и называется очиститель посудомоечных машин), и по инструкции в пустую машинку на верхнюю полочку и на цикл мойки при 60 С. я покупаю средство калгонит, около 130 руб.

для мойки пользуюсь таблетками этой же фирмы 3 в 1, т.к. множественность средств не нравится. кстати, у калгогнита есть еще таблетки 10 в 1. покупала (они дороже), по моему разницы ни какой. большой пачки хватает на 3-4 мес (у нас семья большая). плюс к тому, чтобы не было разводов переодически смотрите и промывайте фильтр машинки (внизу на донышке такой барабанчик) и чистка самой машинки, как я уже написала. все это советовал мастер посудомоек. как раз в том году столкнулись с проблемой - плохо машинка мыла.

Irina
#9

Kalgonit obyazatelno, on edinstvennii rekomenduemii vsemi proizvoditelyami posudomoeznih machin, luzze ne riskovat i ne pokupat sredstva podechevle, machinka prosluzit dolche.

Гость
#10

Всем спасибо. Про калгонит я уже поняла, а кто то может что то сказать про средства топ хаус, их сейчас предлагают многие фирмы продающие быттезхнгику.

комариха
#11

8, а я читала, что от жесткой воды появляються разводы и когда не пользуешся ополаскивателем, у меня машинка не давно врядли ее надо чистить уже, еще месяца не прошло, расствляю посуду компактно чтобы все хорошо промылось, вот после добавления соли и ополаскивателя сейчас нет разводов до этого бывали..а чистить ее для чего? у меня стиралка шесть лет ни разу калгоном и ничем другим не чистила как в рекламе говорят и тьфу-тьфу работает...

9, мне кажеться это все реклама, сомат ничем не хуже по качеству мытья абсолютно!

Гость
#12

всем еще раз спасибо, все привезли, оставили пару таблеток на упаковке ничего не написано, но я уже купила средства, а с их таблетками пускай мастер при установке разберается

Гость
#13

т е разбирается

zabiiaka
#14

У нас настольная машинка. У нас семья четыре человека и нам достаточно этой машины. Моем каждый день посуду, а то и через день. Экономия воды как ни странно звучит - стоят водосчётчики, очень заметно. Классная вещь - посудомойка. Сколько там воды утекало, когда в проточной воде мыли посуду. А тут наберёт 10-12 литров помоет кипяточком, сольёт снова наберёт прополощет и высушит. Блеск! Пользовались сначала всем по отдельности: порошок, соль и ополаскиватель. Пользовались-пользовались и поняли, что это дорого. Перешли на таблетки. Покупаем Somat Сода эффект, но без причуд вроде тех что 7 функций - это всё ерунда для вытягивания баблосов. Из своих наблюдений могу сказать что "3 в 1", что были "5 в 1", что "7 в 1", что сейчас уже "10 в 1" или "All in 1" - всё это одно и тоже, только всё дороже и дороже. А качество одно и то же.

Юля
#15

Я предпочитаю порошок, тк чаще всего пользуюсь программой быстой мойки за 30 мин, таблетки за это время не успевают раствориться.Из порошков больше всего мне нравится Somat,и цена и качество устраивают. Соль и ополаскиватель заливаю 1 раз в месяц, пользуюсь машиной ежедневно, иногда даже несколько раз.

Сергей
#16

Обратите внимание на безопасность таблеток! У нас продают таблетки с фосфатами, т.к. в Европе они запрещены. Единственные таблетки без фосфатов, которые я нашел: www.laoca.ru. Продаются в "Твоем Доме".

Александр
#17

Таблетки для посудомоечных машин тройного действия La Oca GODI MATIC 30шт.

Состав: содержит среди прочих ингредиентов: фосфаты- менее 30% , кислородные отбеливатели - 15% - 30%, неионные ПАВ менее 5%.

Лена
#18

Я покупала эти таблетки здесь:

http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php?id=858#start

Рекомендую

гость
#19

Я так понял, что если пользуешься таблетками, то не нужно засыпать ни соль, ни ополаскиватель????

гость
#20

Или всё таки нужно????

Гость
#21

Привет всем, купили посудомойку, засыпали все средства, закрыли отсеки, запустили цикл мойки, потом открываем, а отсек для порошка открыт. Подскажите, плиз, это так и должно быть или все отсеки должны быть закрыты по окончанию мойки?

Гость
#22

да это нормально

Гость
#23

как пользоваться таблеткой с нее пленку снимать надо?

ОлАра
#24

Всем привет. Я тоже хотела узнать про пленку на таблетках, мы вообще-то ее снимали, пока директор не сказал нам, что этого делать не надо. Как быть?

Эльвира
#25

не надо снимать) она растворяется в воде.

Второй день машинкой пользуюсь, радостнаааяяя)))

Теперь меня интересует безопасность моющих средств.

Кто-нибудь изучал этот вопрос?

Ла Оса, смотрю, не такая уж и натуральная.

Эльза
#26

После появления ребенка. я перестала пользоваться средствами для мыть посуды ( использую только соль), посуда в машине и так отлично отмывается. Порошок добавляю тольно для мытья очень жирной посуды и пригоревшей посуды.

Гость
#27
Эльза

После появления ребенка. я перестала пользоваться средствами для мыть посуды ( использую только соль), посуда в машине и так отлично отмывается. Порошок добавляю тольно для мытья очень жирной посуды и пригоревшей посуды.

Ну да. Посуду то помоет, а вот что там с посудомойкой будет? Кто ее родимую мыть будет?

Ирина
#28

У меня то ли отсек для ополаскивателя неисправен , то ли не отрегулирован, то ли еще что-то. но у меня в нег вливается ополаскивателя 5 капель, не больше. Что делать?

Гость
#29

Добрый день всем.У меня к вам такой вопрос, у нас в доме очень жесткая вода, по градуировке в инструкции к ПММ 7 баллов из 7. При этом таблетки достаточно только при 5 баллах, следовательно необходимо дополнительное использование соли. Расход соли также регулируется ( 7 вариантов в соответствии с жеткостью). Собственно, мой вопрос в том какой расход соли выставлять при использовании таблетки (7, 2 или др)???

Лариса
#30

впервые загрузила машину не знаю что не так но посуду достала грязную, была открыта в конце дверца для порошка

вика
#31
Лариса

впервые загрузила машину не знаю что не так но посуду достала грязную, была открыта в конце дверца для порошка

Только таблетки,зачем усложнять себе жизнь:)))

вика
#32

Дверца для порошка открывается автоматически после завершения стирки,всем на заметку:)))

Анна
#33

Пользуюсь средством 3 в 1 COMAT. При любой программе мойки на ложках остаются белые пятна (как соль), прозрачные тарелки покрыты белыми разводами. На кастрюлях ободок от накипи не отмывается. Машина ГОРЕНИЯ. подскажите, может быть средство поменять?

Глеб
#34

Я думаю, что средство тут не причём или у вас очень жёсткая вода и соли в таблетке просто не хватает. Мой свет - попробуйте досыпать соли. Если не поможет, то обратитесь в сервисный центр или попробуйте "почистить" вашу машину.

Анна
#35
Глеб

Я думаю, что средство тут не причём или у вас очень жёсткая вода и соли в таблетке просто не хватает. Мой свет - попробуйте досыпать соли. Если не поможет, то обратитесь в сервисный центр или попробуйте "почистить" вашу машину.

Спасибо за ответ.

Галина
#36

СКОЛЬКО СЫПАТЬ СОЛИ В ПЕРЫЙ РАЗ?????????

Анна
#37

Я так поняла, что всю пачку. Не уверена конечно, но засыпала.

ирина
#38

надо насыпать целый отсек, это больше одной пачки

а кто-нибудь yplon пользуется? У меня до сих пор был этот порошок+соль, ни разу не было разводов, правда, если насыпать меньше порошка, посуда может не вымыться идеально.

ирина
#39

ополаскиватель решили не использовать, так как напрягал писк посуды

Тоня
#40

Девочки,что нужно,что бы пользоваться машиной?

Соль,таблетки,порошок или полоскатель?

Люся
#41

я вместо таблеток и порошка сыплю соду, лимонную кислоту и добавляю опаласкиватель с солью, моет отлично!!!

Анна
#42
Люся

я вместо таблеток и порошка сыплю соду, лимонную кислоту и добавляю опаласкиватель с солью, моет отлично!!!

Очень интересно. Каковы пропорции? И не испортится ли машина? Я перепробовала разные средства. На темно-синем стекле разводы и все тут.

Люси
#43

А кто-нибудь сыпал вместо соли, случайно, порошок для посудомоечных машин, что будет, не сломается. Может мастера вызвать, чтоб он промыл или теперь ее родимую на помойку...

Анна
#44

Я думаю, лучше мастера конечно.

Ольга
#45

А я таблетку делю на два раза. Качество мытья не хуже.

Светлана
#46
Люси

А кто-нибудь сыпал вместо соли, случайно, порошок для посудомоечных машин, что будет, не сломается. Может мастера вызвать, чтоб он промыл или теперь ее родимую на помойку...

Люси я насыпала случайно вместо соли порошок что делать ???

ВЫ что сделали ????

Анжела
#47
комариха

сколько вас человек в семье? напрасно вы взяли настольную, оказалось, что мне не хватает моей 45см машинки, забиваеться полностью, протвень там мою, по три сковородки зараз, в семье три человека..

Ну у тебя в семье жрать! Все, наверное толстые и красивые.

Елена
#48

Очиститель накипи для стиральных машин Top House сколько сыпать? В инструкции не написано!

Гость
#49

сколько сыпать соли в посудомойку Electrolux в первый раз

Предыдущая тема