Гость
Статьи
Какой фильтр воды …

Какой фильтр воды лучше купить

Фильтры по типу кувшина нам мал - семья большая, интересуют проточные или как они там называются, чтобы действительно воду очищал. Каким фильтром для воды вы довольны, посоветуйте, пожалуйста

Шушенька
13 ответов
Последний — Перейти
барсик
#1

У нас Zepter. Очищает отлично. Чайник электрический не моем никогда, потому что на нем ни капельки накипи не образуется. Один минус, дороговат он.

барсик
#4

Нет, не по типу кувшина. Для этого фильтра вообще отдельный кран ставят, так что у вас на мойке будут стоять два крана, один для простой воды, а другой цептеровский. А стоит он что-то около 1000 Евро.

Julja
#5

а мне интересно: какой кувшин лучше: Барьер или Аквафор?

Кориш
#6

Только с отсутсвием накипи можете пронаблюдать отсутствие зубов во рту.

Ибо обратный осмос еще до хорошего не доводил.

Рекомендую принимать минералы в таблетках, коль организм из воды их брать не может.

Рекомендую фильтр мембранного типа.

Один минус нужна емкость для отфильтрованной воды.

Используем Nerox и 10 литровую баклашку.

Накипь конечно есть, но ее значительно меньше.

Зато полезные вещества из воды не удаляет.

Арина
#7

Я решилась на магистральный фильтр для питьевой воды. Фильтр Источник Жизни ФС-3, отзывы читала, выбирала долго, все хотелось оттянуть этот момент. Но все же прельстило что он без сменных работает всяких - купили с мужем, установили - безупречная вода!

петр
#10

Система Living Water от компании Vollara, ионизирует и оптимизует воду для питья. Насыщает воду кислородом, делает нужного pH. Создает Живую и Мертвую воду. Делает воду с высоким отрицательным ОВП (OPR) и нужным pH.
Мультифункциональная душевая насадка избавит Вас от пагубного влияния хлорированной воды на здоровье и состояние Вашей кожи и всего организма в целом! Обеспечит комфортное и безвредное купание малышей!
Система фильтрации и умягчения воды Aqua Ideal. Система устанавливается на вход системы водоснабжения в квартире, доме. Очистка воды от примесей, железа, хлора, запаха, бактерий и т.д. Умягчение жесткой воды при помощи природного магнита.
Подробнее на сайте Дом будущего.ру

Сашка
#11

обратный осмос не дистиллирует воду, а позволяет провести максимально глубокую очистку. Однако это вовсе не означает, что из воды удалено все)))
во всяком случае пользуюсь осмосом блюфильтр уже два года. На состояние зубов и других системах организма это ещё никак не отразилось.

#12

В доме в городе перепробовала фильтры для очистки воды не одной фирмы, но результата, который был бы идеален ни один из них не давал. А в загородном доме нам поставили фильтр Фибос (Fibos), и к нашему удивлению этот фильтр оказался именно тем что надо! вода чистая, т.к. тонкость фильтрации у него до 1 микрона, бактерицидная очистка и ухода как такового не требует. Советую)

Ольга
#13

у меня bluefilters)) зубы ещё не выпали:) ставили вместе с картриджем минерализации. Так что и накипи в чайнике нету и зубы целы

Ира
#10

Я довольна аквафоровским кувшином прованс. Фильтр отлично очищает водопроводную воду. Кувшин прочный, стенки не мутнеют. Мне нравится, что он недорогой и к нему в продаже не сложно найти картриджи.

Глеб
#11

у меня обратный осмос стоит. Не все 3-х ступенчатые фильтры справляются со смягчением воды полностью. В этом плане обратный осмос отличная альтернатива. Он и вычищает все, будто через соковыжималку воду пропускает и картриджи меняю раз в год модель у меня DWM-101S , на сайте аквафора удобный подбор. и установка бесплатная.

Сумрак
#12

Аы бы зоть цену писалт, ц мкня гейзер 3 колбы, такойтнаверное сейчас в районе 5 т.р. стоит, мы за 3 покцпвли, видел еа птдобик так там 5 или 6 колб было, здоровый такой стоил 14 т.р.

Гость
#13

для меня лучшим фильтром на данный момент является аквафоровский кристалл эко. Сделала анализ воды до установки фильтра и после. Разница ощутима. Пьем теперь из-под крана, ну точнее из под отдельно установленного крана чистую и полезную воду. Выбор в сторону аквафоровских систем очистки пал потому, что фирма довольно известная и давным давно на рынке. тратиться на что-то малоизвестное и не факт, что эффективное смысла не увидела. Сейчас фильтр у меня около года, скоро будем картриджи менять, но это очень просто и занимает пару минут.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем