Гость
Статьи
кАкой выбрать фильтр?

кАкой выбрать фильтр?

Посоветуйте фильтр-кувшин. Все хвалят Барьер, а какой лучше? Как он фильтрует воду? Долго ли ее отстаивать? Может мои вопросы покажутся глупыми, дело в том что у нас фильтр Аквафор (надевается на кран и фильтрует. Хотим кувшин. Любые советы приветствуются

Оксана
51 ответ
Последний — Перейти
Граф
#1

фильтры кАкой не выбирают!

#2

Объясняю. Воду в нем отстаивать не надо. Кувшин разделен на две части - в первую воду наливаете, во вторую стекает отфильтрованная вода. Вот как только стекла вода в нижнюю часть, так и готово. Фильтр угольный (но не точно и лучше полазить по инету, поисковик имеем?), менять картридж надо раз в месяц.

#3

У меня стоит "Барьер" кувшин. Модель Grand Neo. Чистит хорошо, замена картриджа проблем не вызывает - они у барьера все универсальные. А чем вам не угодил фильтр-насадка?

Лана
#4

У нас "барьер". Картридж меняем раз в два месяца. Аквафором пользовались... Больше не станем.

#5
Лана

У нас "барьер". Картридж меняем раз в два месяца. Аквафором пользовались... Больше не станем.

а чем плох Аквафор?

Лана
#6
Клубничкка

а чем плох Аквафор?

Много чем. Для начала, его простые фильтры-кувшины у нас про стояли месяц. Все это время фильтр чистил кое-как, запах хлора оставался. Но самое лютое - он сам придавал воде какой-то привкус!!

#7
Лана

Много чем. Для начала, его простые фильтры-кувшины у нас про стояли месяц. Все это время фильтр чистил кое-как, запах хлора оставался. Но самое лютое - он сам придавал воде какой-то привкус!!

А расскажите, пожалуйста. Я просто на этой теме помешана) Постоянно в поиске чистой воды.

Лана
#8

Клубничкка, тут толком нечего рассказывать!:) просто производитель делает брак. Может кому то у аквафора попадалось что-то лучше, но мы ихнюю продукцию могли получать со скидкой где-то год назад и испробовали все что нам было интересно с мужем. Качество фильтрации как-то не порадовало, в после "вкусного" фильтра отказались от него и вовсе.

#9
Лана

Клубничкка, тут толком нечего рассказывать!:) просто производитель делает брак. Может кому то у аквафора попадалось что-то лучше, но мы ихнюю продукцию могли получать со скидкой где-то год назад и испробовали все что нам было интересно с мужем. Качество фильтрации как-то не порадовало, в после "вкусного" фильтра отказались от него и вовсе.

блин. как-то стремно.. у меня аквафоровский кувшин был, немного оставался запах хлора тоже. с барьером лучше, но все равно приходится менять кассету раз в месяц - очень жесткая вода...

Лана
#10
Клубничкка

блин. как-то стремно.. у меня аквафоровский кувшин был, немного оставался запах хлора тоже. с барьером лучше, но все равно приходится менять кассету раз в месяц - очень жесткая вода...

Ну, я вот теперь "барьером" только фильтрую а потом либо кипячу либо даю отстояться воде, чтоб из нее вся гадость ушла.

#11
Лана

Ну, я вот теперь "барьером" только фильтрую а потом либо кипячу либо даю отстояться воде, чтоб из нее вся гадость ушла.

а разве можно так? я имею в виду, что надо, чтобы после фильтрации или кипячения вода была использована. я читала, что там через час-два уже начинают размножаться всякие бактерии и подобное.

Лана
#12
Клубничкка

а разве можно так? я имею в виду, что надо, чтобы после фильтрации или кипячения вода была использована. я читала, что там через час-два уже начинают размножаться всякие бактерии и подобное.

Да, я слышала, и, по-моему, ничего страшного в этом нет, если это так, просто надо почаще мыть кувшин и графин от накипи. Кстати, после того же барьера если воду кипятить - накипи и извести не остается, в отличии от аквафора

#13
Лана

Да, я слышала, и, по-моему, ничего страшного в этом нет, если это так, просто надо почаще мыть кувшин и графин от накипи. Кстати, после того же барьера если воду кипятить - накипи и извести не остается, в отличии от аквафора

Тут согласна - ее меньше стало с переходом на барьер. А бутилированную воду вы пьете? Я все же немного скептична по поводу остоявшейся воды.

Лана
#14
Клубничкка

Тут согласна - ее меньше стало с переходом на барьер. А бутилированную воду вы пьете? Я все же немного скептична по поводу остоявшейся воды.

нет, как раз бутилированная на мой взгляд и есть самая небезопасная. Мне кажется с ней точно химичат. А если нет - то зачем платить за то, что дома можешь отфильтровать сам?

#15
Лана

нет, как раз бутилированная на мой взгляд и есть самая небезопасная. Мне кажется с ней точно химичат. А если нет - то зачем платить за то, что дома можешь отфильтровать сам?

времени не занимает) потом неизвестно, все ли вытягивают фильтры. я пробовала много фильтров-кувшинов, тот же барьер, аквафор, гейзер и тд - барьер пока самый лучший. но я ж не химик, и лаборатории у меня для анализа нет=)

Лана
#16
Клубничкка

времени не занимает) потом неизвестно, все ли вытягивают фильтры. я пробовала много фильтров-кувшинов, тот же барьер, аквафор, гейзер и тд - барьер пока самый лучший. но я ж не химик, и лаборатории у меня для анализа нет=)

Для сравнения - люди часто возят воду на анализ. Я сама не возила , но читала много подобных отзывов, что барьер тот же делает воду чуть ли не артезианской. Преувеличение, конечно, но по вкусу жести не ощущаю - потому и доверяю.

Лана
#17

К слову, если вам фильтровать лень - посмотрите трехступенчатый проточный фильтр барьера, и там вроде много вариантов для воды любой жесткости и проблемности.

#18
Лана

К слову, если вам фильтровать лень - посмотрите трехступенчатый проточный фильтр барьера, и там вроде много вариантов для воды любой жесткости и проблемности.

какой-такой трехступенчатый?:) он быстрей фильтрует?

Лана
#19
Клубничкка

какой-такой трехступенчатый?:) он быстрей фильтрует?

Да. Значительно быстрей ^^ он ставится под мойку и фильтрует непосредственно воду из труб. Там выводится в раковину отдельный небольшой краник, из которого прямиком течет уже чистая вода. Называется типа expert Hard или вроде того.

#20
Лана

Да. Значительно быстрей ^^ он ставится под мойку и фильтрует непосредственно воду из труб. Там выводится в раковину отдельный небольшой краник, из которого прямиком течет уже чистая вода. Называется типа expert Hard или вроде того.

аааааааа! я такой видела у подруги в гостях. еще удивилась, зачем ей два крана!) век живи... ))) а это не слишком ли дорого? тоже барьер посоветуете?

Лана
#21
Клубничкка

аааааааа! я такой видела у подруги в гостях. еще удивилась, зачем ей два крана!) век живи... ))) а это не слишком ли дорого? тоже барьер посоветуете?

Мы только с ним сейчас и фильтруем:) если честно, то такие фильтры других особо не пробовала производителей - только барьер. Устраивает вполне. Стоит в районе 3 т.р.

#22
Лана

Мы только с ним сейчас и фильтруем:) если честно, то такие фильтры других особо не пробовала производителей - только барьер. Устраивает вполне. Стоит в районе 3 т.р.

ой. как-то дороговато совсем... а как часто менять? сложно ставить? вода отличается от кувшинной? 3к это за конкретно данную модель Барьера?

Лана
#23
Клубничкка

ой. как-то дороговато совсем... а как часто менять? сложно ставить? вода отличается от кувшинной? 3к это за конкретно данную модель Барьера?

Ну, они у барьера все стоят около того. Не пугайтесь, менять надо раз в год только. Качество воды получше чем у кувшина - очистка серьезней, по моим ощущениям. Ставить просто, нам его вообще установили бесплатно. Менять картриджи тоже просто - одним движением:)

#24
Лана

Ну, они у барьера все стоят около того. Не пугайтесь, менять надо раз в год только. Качество воды получше чем у кувшина - очистка серьезней, по моим ощущениям. Ставить просто, нам его вообще установили бесплатно. Менять картриджи тоже просто - одним движением:)

блин, очень заманчиво)) так хочется скорей избавиться от моего гранд нео - у меня мало места на кухне, и он часто мешается) к тому же большой такой)) спасибо за совет)

Гостья
#25

А, я бы посоветовала фильтры для воды Brita. Много лет такими пользуюсь.

Считаю их лучшими.

И дизайн кувшинов просто супер (разных форм, размеров и цветов). Есть с эл. таймером.

Ната
#26

У нас дома фильтр-кувшин для очистки воды Гейзер Матисс хром - http://filter.ua/shop/filters/kuvshiny/geyzer_matiss_hrom_fi​ltr-kuvshin_dlya_ochistki_vody.html стоит, воду очищает довольно хорошо, по крайней мере у нас с этим проблем не было, да и выглядит он красиво.

Кристя
#27

Фильтры кувшины - это все доочистка воды и питьевой ее ну никак не делают. Даже обидно что люди тратят на них деньги. К тому же это все химия, да и детям давать такую воду нельзя! Незнаю что посоветовать. Из практичных, можете почитать отзывы, Фильтр Источник жизни ФС-мини или ФС-1. И вода питьевая, и на весь дом ставятся. На обслуживание денег не придется тратить.

#28

Мы давно хотели купить фильтр, но все думали, какой лучше выбрать. Выбор очень широкий, да и мнение у всех разное. Друзья посоветовали Фибос. Понравилось в нем, что не нужно постоянно менять картриджи. Вода теперь стала пригодной для питья, так как фильтр дает не только ее механическую очистку, но и бактерицидную. Пока все устраивает.

Гость
#29

Мы поставили вот такой фильтр http://www.insink.ru/14-household-filters-aquapro/products/98-ap-600.html очень довольны, вода чистейшая, никакой накипи нигде нет, на вкус изумительная, я не кипячу, пью фильтрованную, в общем рекомендую, не пожалеете, замена фильтров раз в полгода,сменные фильтры недорогие.

Полина
#30

Кувшин вас особо не спасет, лучше осмос ставить) мы устанавливали bluefilters

Надежда
#31

Приглашаю всех ,заботящихся о здоровье своей семьи , познакомиться с уникальным Кувшином Граф, который выполняет 3 функции : очищение от примесей (картридж. материал графен - углеродная смесь высокой реакц. способности), обеззараживание ( Наносеребро) и стрктуризация воды по принципу "золотого сечения" . В Вашем доме идеальная, биологически активная вода ! Кувшин Граф изготавливается по заказу ПО " Perfect Organics " ( С-Петербург) в Германии. Все лабораторные испытания проведены там же . Приобрести можно став пайщиком ПО , зарегистрировавшись бесплатно на сайте orgmlm.ru .Необходимо указать при этом номер пригласившего , мой номер 5884 скайп: superstar5271 Посмотрите короткое видео . На сайте есть в новостях наглядное видео о работе кувшинов 4 -***** разных марок Надежда .https://www.youtube.com/embed/FFE3AMRymSE?autoplay=1

Гость
#32
Граф

фильтры кАкой не выбирают!

Купила фильтр ГРАФ. На чайнике накипь как была так и есть. Завариваю чай - чай мутный, потому что вода не очистилась. Вот и попала на развод

Гость
#33
Надежда

Приглашаю всех ,заботящихся о здоровье своей семьи , познакомиться с уникальным Кувшином Граф, который выполняет 3 функции : очищение от примесей (картридж. материал графен - углеродная смесь высокой реакц. способности), обеззараживание ( Наносеребро) и стрктуризация воды по принципу "золотого сечения" . В Вашем доме идеальная, биологически активная вода ! Кувшин Граф изготавливается по заказу ПО " Perfect Organics " ( С-Петербург) в Германии. Все лабораторные испытания проведены там же . Приобрести можно став пайщиком ПО , зарегистрировавшись бесплатно на сайте orgmlm.ru .Необходимо указать при этом номер пригласившего , мой номер 5884 скайп: superstar5271 Посмотрите короткое видео . На сайте есть в новостях наглядное видео о работе кувшинов 4 -***** разных марок Надежда .https://www.youtube.com/embed/FFE3AMRymSE?autoplay=1

Купила фильтр ГРАФ. На чайнике накипь как была так и есть. Завариваю чай - чай мутный, потому что вода не очистилась. Вот и попала на развод

Гость
#34

Вот тут есть всевозможные фильтры из нержавеющей стали stellberg.ru/
Мы покупали у них и уже долго используем и нет никаких проблем, это же нержавейка

Лилия
#35

Приобретала фильтр для воды A&G (сайт http://actandget.com), очень понравилась система, у воды совсем другой вкус, более мягкий, ушел противный запах водопроводный, отказались с мужем от покупки «кота в мешке» в виде канистр из «источников», уж лучше самим видеть, что вы пьете, чем верить производителям, которые пишут на этикетках что хотят.

Олеся Свинина
#36
Лилия

Приобретала фильтр для воды A&G (сайт http://actandget.com), очень понравилась система, у воды совсем другой вкус, более мягкий, ушел противный запах водопроводный, отказались с мужем от покупки «кота в мешке» в виде канистр из «источников», уж лучше самим видеть, что вы пьете, чем верить производителям, которые пишут на этикетках что хотят.

Фильтры AG реально приятно порадовали. Не думала, что можно найти такие, которые уберут даже мерзкий запах водопроводной воды! Пришло и у нас время как в Европе,надел фильтр и теперь можешь пить воду из-под крана, больше никаких бутылей на заказ)))

Екатерина Орлова
#37
Олеся Свинина

Фильтры AG реально приятно порадовали. Не думала, что можно найти такие, которые уберут даже мерзкий запах водопроводной воды! Пришло и у нас время как в Европе,надел фильтр и теперь можешь пить воду из-под крана, больше никаких бутылей на заказ)))

Раньше всегда заказывала воду домой в канистрах, а тут муж занялся бизнесом и заказал фильтр этой компании. Я не знала, сколько стоят хорошие фильтры, и думала это дорого, но когда я испробовала его качество работы, все вопросы отпали. После фильтра вода теряет противный сырой вкус и отвратительный запах, и становится чистой и вкусной, готовлю на ней себе и детям, кажется что даже еда стала вкуснее. Муж, тоже оценив, стал зарабатывать на этом, предлагаем друзьям, приглашаем их в гости, чтобы они сами попробовали. Многим нравится!

Marikka
#39

Купили себе наконец-то нормальный кувшин для очистки. После долгих поисков и сравнений приобретена модель Орлеан от аквафора. По качеству очистки воды абсолютно устраивает. Кувшин не помутнел, запах и привкус хлорки пропал. Думаю, что и остальные химикаты отлично отфильтровываются, потому что водичка очень вкусная. Пьем и не кипятим уже давно. Картриджи меняем по графику, как рекомендует производитель.

Марина
#39

Очень довольна качеством очистки воды своего кувшина. Купила его давным-давно и до сих пор пользуюсь, менять не планирую. Модель у меня престиж от фирмы аквафор. Картриджы доступны по цене, всегда есть в свободной продаже. Не нужно морочиться с поисками. Фильтрует отлично, уже давно пью воду из фильтра и не трачусь на бутилированную.

Татьяна35
#40

У меня модель престиж. Фирма аквафор конечно же. Барьер был, не особо довольна им. Вот на мой взгляд, аквафор и лучше и качественнее производит очистку. Сменные картриджы всегда есть в продаже. Пользуюсь аквафором не только я, но и все мои знакомые. Кувшин сделан из действительно качественного пластика, который не мутнеет со временем.

Карина
#41

Меня заинтересовала инновациооная система очистки в кувшине Аквафор J.SHMIDT A500. Купили на смену старому. И разница конечно, ощутимая. Тут стоит микронасос и под давлением происходит фильтрация. Таким образом, из воды удаляется весь бактериальный фактор. Кувшин заряжается как обычный смартфон. Плюс тут инновационный материал корауса, tritan. Он не подвержен мутности и трещинам. А картриджи рассчитаны на очистку до 500 литров воды.

Ольга
#42

У меня кувшин орлеан аквафора. На качество очистки не жалуюсь. Объем у него 4,2 литра. Кувшин очень элегантный по дизайну. Зделан из тританового материала. Он абсолютно безопасен для здоровья и отличается повышенной прочность. Воду после очистки пью прямо так. Кипятить не нужно.

Кристина Золина
#43

На дачу купила милый и компактный кувшин от аквафора. Модель называется лайн. По литражу чуть менее 3х литров. Зато я его спокойно ставлю на дверцу холодильника и там постоянно держу, чтобы водичка была не только чистая , но и прохладная.

Ольга
#44

мы простым кувшином пользуемся

Ксана
#45

НЕ с системой обратного осмоса. Там вода получается мертвая. Водный доктор хороший фильтр. Полезные свойства в воде сохраняются, при этом можно дать даже деткам. Вода прекрасно очищенная.

Лариса
#46

Ксана, нормальная вода, не нужно людей вводить в заблуждение. У меня стоит DWM-101S аквафоровский. Помимо очистки он насыщает воду калием и магнием. А вы говорите вода мертвая…

Гость
#47

мне очень нравится прованс а5 аквафор. Качество очистки отличное, прочный корпус, современный дизайн. Кувшин не мутнеет, желтого налета тоже нет. Стоит разумных денег. По дизайну очень демократичный и подойдет под любой тип кухни. Для меня дизайн не маловажен. Вода после очистки очень вкусная, пью прямо так сырую. не могу пожаловаться на очистку, хлорки нет в воде, ни вкуса не запаха.

ASIOTUBE
#48

Людей можно приучить зарабатывать деньги и этим процессом согнать в города , но воду деньгами не превратить в девственночистую, ибо деньги гнут совесть на обман - "хочешь хорошо - не деньги вынимай а голову с руками включай" . Все фильтры-кувшины есть лохотрон! Аквафор тупо рекламит "про синьку" - но не пьют же воду после неё. Их материал кувшинов вообще не маркируется , хотя НЕМЦЫ и авторы технологий. Новый материал "Тритан" - очень вредный и разрешён только в третьи страны. Их J.SHMIDT 500 - чистый развод прокачкой насосом вместо фильтрации по законам физики. Хорошую воду не сделать из плохой....да её можно очистить - но пить такое долго опасно! Хотите проверить свои фильтры - привезите родниковой воды и попробуйте её после этих "иноноваций" - гадость редкостная на вкус ! Вообще странно у всех фильтр-кувшинов - "слить два кувшина воды ибо она не пригодна для питья". Люди - там таколе напихали что прогон с новья - вреден для употребления!!! Может всем в секенд-хенд бежать от нового?! Ну лохотрон же и бред!!! Есть военные спецфильтры "экстренной регулировки водного баланса" - от обезвоживания НО не постоянно же из "дерьма лакать" !

Гость
#49
Ксана

НЕ с системой обратного осмоса. Там вода получается мертвая. Водный доктор хороший фильтр. Полезные свойства в воде сохраняются, при этом можно дать даже деткам. Вода прекрасно очищенная.

Не согласна. Не нужно чушь нести, если не знаете. сейчас большинство людей обратноосмотические системы ставит, потому что по очистке они самые лучшие считаются. и вода там никакая не мертвая. Тот же DWM-70 у аквафора, очень неплох в плане очистки. Я лично поставила, глядя на соседей. у них он уже много лет стоит. У меня пока что год, но нареканий нет.