Гость
Статьи
Как выбирать фильтр?

Как выбирать фильтр?

Рынок кишит всякими новинками - от кувшинчиков до каких-то здоровенных агрегатов, кто-то посылает делать анализы воды, кто-то обходится кувшинами и не задумывается... а надо ли? Вода у нас дома обычная, да, жестковата, да, каким-то хлором попахивает слегка - как и у всех в трубах, в общем-то. Ваше мнение?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много лет пользуюсь Барьером - покупаю кассеты для жесткой воды. Разница с водопроводной заметна: нет запахов, нет налета в чайнике (Мск.).

Все зависит от того, какая вода в Вашем городе.

Гость
#2

Только фильтр с обратным осмосом и будете здоровы!!!

Макс
#3

фильтр дла базара?

Гость
#4
Гость

Только фильтр с обратным осмосом и будете здоровы!!!

поддерживаю !

все другие фильтры - обыкновенный лохотрон

Лапка
#5

да, я тоже читала про Обратный Осмос(ОО), будем покупать только его. Пока пользуюсь обычным кувшином.

#6
Гость

Много лет пользуюсь Барьером - покупаю кассеты для жесткой воды. Разница с водопроводной заметна: нет запахов, нет налета в чайнике (Мск.).

Все зависит от того, какая вода в Вашем городе.

у меня тоже Москва, только вода ржавенькая в последнее время, и не меняется. Про барьер слышала много, очень хвалят. а какая модель у вас?

#7
Лапка

да, я тоже читала про Обратный Осмос(ОО), будем покупать только его. Пока пользуюсь обычным кувшином.

думаете стоит? я где-то читала, что с ним вода слишком мягкая, и это бывает вредно для здоровья...

Катрин
#8
Lammy

ГостьМного лет пользуюсь Барьером - покупаю кассеты для жесткой воды. Разница с водопроводной заметна: нет запахов, нет налета в чайнике (Мск.).

Все зависит от того, какая вода в Вашем городе.у меня тоже Москва, только вода ржавенькая в последнее время, и не меняется. Про барьер слышала много, очень хвалят. а какая модель у вас?

Если у вас и ржавая и жесткая, пробуйте Барьер Expert complex, классная штука

Катрин
#9

Я вообще думаю что тему фильтров слишком раздувают зачастую, надо всегда прежде всего делать анализ воды, если покупаете серьезный фильтр, по идее тот же барьер его вообще делает бесплатно

#10
Катрин

Я вообще думаю что тему фильтров слишком раздувают зачастую, надо всегда прежде всего делать анализ воды, если покупаете серьезный фильтр, по идее тот же барьер его вообще делает бесплатно

бесплатно? как-то верится с трудом :) надо поковыряться, посмотреть)

#11

а Expert complex я так понимаю как раз от всех проблем сразу вычищает? а почему тогда не ОО?

Катрин
#12
Lammy

а Expert complex я так понимаю как раз от всех проблем сразу вычищает? а почему тогда не ОО?

Потому что ОО на выходе дает практически дистиллированную воду, которую почему-то некоторые считают "мертвой". Лично я не знаю, у меня родители пользуются этим k-osmos-ом барьера вполне спокойно, ни на что не жаловались

Облако
#13

Пользуюсь кувшином и не заморачиваюсь. Барьер на данный момент.

Хххх
#14

Поставили на дачу фильтр для колодезной воды - очень порадовало, что не пришлось долго мучаться с этим. Теперь без опаски пьем.

#15
Хххх

Поставили на дачу фильтр для колодезной воды - очень порадовало, что не пришлось долго мучаться с этим. Теперь без опаски пьем.

для колодезной воды это какой? и чей?)) я бы тоже на дачу установила

Уно
#16

Мы покупаем только бутилированную воду для питья, фильтры кажутся чепухой

Хххх
#17
Lammy

для колодезной воды это какой? и чей?)) я бы тоже на дачу установила

Лично я у барьера на сайте смотрела по наглядной схемке;) потом в итоге на нем и остановилась.

#18
Хххх

Лично я у барьера на сайте смотрела по наглядной схемке;) потом в итоге на нем и остановилась.

а стоит сколько? и почему барьер?

Хххх
#19
Lammy

а стоит сколько? и почему барьер?

Среди конкурентов оказался самым приемлемым по цене, ну а бренд и так сам за себя говорит. У нас до этого барьер был под мойкой в квартире, очень понравилось качество

#20
Хххх

Среди конкурентов оказался самым приемлемым по цене, ну а бренд и так сам за себя говорит. У нас до этого барьер был под мойкой в квартире, очень понравилось качество

приемлемым - это примерно сколько?:)

Хххх
#21
Lammy

приемлемым - это примерно сколько?:)

http://www.barrier.ru/house/ посмотрите тут, там калькулятор есть, можно потыкать и рассчитать:)

#22
Хххх

http://www.barrier.ru/house/ посмотрите тут, там калькулятор есть, можно потыкать и рассчитать:)

спасибо) я ожидала, что будет дороже)) еще пишут " Анализ воды проводится БЕСПЛАТНО до и после монтажа при покупке системы водоочистки БАРЬЕР" - а может есть смысл как раз самим в независимой лаборатории тогда уж делать анализ?

Хххх
#23
Lammy

спасибо) я ожидала, что будет дороже)) еще пишут " Анализ воды проводится БЕСПЛАТНО до и после монтажа при покупке системы водоочистки БАРЬЕР" - а может есть смысл как раз самим в независимой лаборатории тогда уж делать анализ?

Не, эти не разводят. Но если есть большое желание - сделайте. Я думаю, сойдется с анализами барьера :)

Гость
#24
Макс

фильтр дла базара?

На этом форуме он пригодился бы о-очень многим...

Flora
#25

у меня сейчас дома Барьер Compact, дешевая и приятная штука. Фильтрует отлично для своей цены.

Алекстраза
#26

У нас на даче давно стоит барьер, для всего дома. Установка обошлась дешевле, чем у конкурентов, так что выбрали барьер:) не пожалели

Жеж
#27

Если не чистить воду, вряд ли это принесет пользу, будь там хоть вода из святого источника. У нас кувшин, но мы на дачу подумываем заказать у Барьера что-нибудь посерьезней, скорее всего для колодца тоже.

Опера
#28

Использую кувшин барьер twist, ничего так, чистит неплохо (кассеты меняю раз в месяц)

Оля
#29

Спросите у продавца, какой чаще всего покупают. А вообще, берите барьер и не мучайтесь

Юлия
#30

У нас в воде очень много железа, поэтому выбирали специально такой, чтобы именно железо убирал. Помог консультант в магазине. У Барьера есть специальный Expert Ferrum. Там разные есть насколько я поняла, так что если нужно от жесткости, посмотрите вот здесь www.barrier.ru/expert/

Svetik
#31

[quote]

Я вам разве что-то уже продаю?)[/quote]

Нет, простите =) Просто так хвалите, не могу поверить что никаких проблем нет. У меня Аквафор и как-то панацеей он от грязной воды не стал.

#32
Svetik

Я вам разве что-то уже продаю?)

Нет, простите =) Просто так хвалите, не могу поверить что никаких проблем нет. У меня Аквафор и как-то панацеей он от грязной воды не стал.

Пообщайтесь в магазине с консультантом в следующий раз, не берите бездумно, если моему опыту не доверяете))

Monkey
#33

Для квартиры в целом (сразу и в душ и на кухню) есть магистральные фильтры, не надо париться и фильтровать по полтора литра.

Monkey
#34

У нас стоит Профи bb 20 Ферростоп от Барьера, потому что в воде было повышенное содержание металлов, осадок был не только в чайнике но и в раковине. Этот чистит от металлов и от механических примесей.

ДоннаРита
#35

Прежде чем выбирать фильтр нужно точно понимать какая у вас вода: с избытком железа, жесткая и проч. У разных производителей есть свои линейки, пообщайтесь с консультантами в магазах. У меня Барьер (фильтр под мойку), мы оч довольны, ни накипи, никакого запаха и осадка. Кстати, у того же Барьера есть даже спец фильтр для душа. Весной и осенью особенно хорошо, убирает лишний хлор.

Влада
#36

оптимальный вариант - провести анализ воды, а потом подбирать фильтр) если нету ни времени, ни средств, тогда лучше приобрести обратный осмос и особо не запариваться))) Мы покупали блюфильтр. Качеством до сих пор довольны

Гость
#37

да, блюфильтры - неплохая система)) вполне подходят для большого расхода воды. К тому же хорошо справляются с довольно жесткой водой.

Гость
#38

купила в ноябре 3 фильтра просто отвратительные, вода совершенно не капает обратите пожалуйста внимание на качество продукции.

#39
Влада

оптимальный вариант - провести анализ воды, а потом подбирать фильтр) если нету ни времени, ни средств, тогда лучше приобрести обратный осмос и особо не запариваться))) Мы покупали блюфильтр. Качеством до сих пор довольны

У осмоса ведь вода дистиллированная на выходе. Её кошки даже не пьют. Не вредно вообще для здоровья такую воду пить?

#41

По поводу вреда дистиллированной воды одни пока бездоказательные разговоры. Соли, которые отсутствуют в ней, успешно поступают в организм с пищей. А вот вода в кране точно небезопасна сейчас хотя бы из за застарелости трубопроводов.

Bella
#42

Купила себе пару месяцев назад кувшин-фильтр аквафор гарри. Мне понравился результат. Значительно лучше, чем предыдущие кувшины. Во-первых, стенки не мутнеют. Сменные картриджи недорогие. Фильтрует воду быстро и качественно. По дизайну нейтральный. Цена копеечная. В общем, кувшином довольна. Воду больше не кипячу, пью прямо так из фильтра.

Макс Ивченков
#42

Столкнулись с проблеммой жесткой воды. В чайнике постоянная накипь. Решением стало установка фильтра Аквафор Трио Норма умягчающий.Эта система справляется с солями жесткости, смягчает нашу воду и препятствуя образованию накипи. Вода подается в отдельный кран, а сама система монтируется под мойкой. Хлорка и химикаты удаляются без остатка. Менять картриджи нужно раз в год.

Евсей
#43

Я оставил Аквафор DWM-101S . Здесь обратноосмотическая мембрана, через которую не одна химоза не проскочить. Плюс смягчает воду. Замена картриджей раз в год, меняю сам. Фильтр компактно стоит под раковиной и сверху только кран установлен. Пьем без кипячения, никаких проблемм нет.

Изольда
#44

У меня стоит Аквафор Трио Норма умягчающий уже больше года. Пожаловаться не могу. С жесткостью и запахом хлора проблемму решили окончательно. Раньше только бутилированную пили, но денег на это уходило много. Сейчас пьем отфильтрованную и очень довольны. Потратились раз на сам фильтр и все, только картриджи теперь менять нужно. Установка/доставка бесплатная была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#45

Мне по качеству очистки больше вснго мой орлеан квафоровский понравился. До этого покупала кувшины разных фирм, но все нето. А тут прям вкусная водичка. И чувствуется, что очищена. К тому же, красивая выдувная форма тоже плюсик этому кувшину.