Гость
Статьи
Родители мужа …

Родители мужа переехали к нам жить

Мы с мужем переехали в деревню почти 3 года назад. Мало того, что он настоял на этом. Участок и дом принадлежат отцу мужа. Его родители сначала приезжали на выходные. Потом постепенно все чаще. И вот они все лето тут! И не собираются уезжать. Перевезли все вещи. Собрались строить второй дом. За счёт мужа, конечно.
Меня в планы никто не посвящает, как будто я пустое место. Зачем второй дом строить, жить вместе? У нас с мужем есть квартира в городе, стоит пустая. Есть еще моя добрачная, тоже стоит. Говорю, давай уедем, пусть родители живут. Не хочет, как же деревенский воздух, лес и речка. Да и родители ему тут в огороде копаются и вкусняшки готовят. Ему хорошо у мамы под боком. А я? Мои родители далеко... Хочу жить отдельной семьёй. Что делать?

Алекса
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё хочешь, то и делай. Ему пофиг на тебя, а с родителями жить свихнуться можно

Гость
#2

У всех баб одно и тоже, какие же вы все одинаковые, только ныть и ныть, повод всегда найдется

Друзь
#3

Сьеебывай от них,жизни ни будет,маменькин сыночек на многое ни спасобен.

Гость
#4

Как вообще можно променять городскую цивилизацию на лес,речку и так называемый чистый воздух?Село это чёрная дыра для бюджета и здоровья.Автор- бросайте мужа и возвращайтесь в город.Захочет-поедет за Вами,нет-ну и ладно.Другого найдёте,а этот пусть селюком остаётся.

Гость
#5

Скажи спасибо, что 2й дом, а не в одном жить

Гость
#7

Вы скорее всего не умеете выстраивать свои личные границы. Отстранитесь немного от его родителей. Скажите мужу, что устали, что вы неплагировали так долго с ними находиться. Уедьте в город на недельку, побудьте одна.
Это должен быть серьёзный разговор с аргументами, а не "мои родители вообще-то далеко, почему это твои должны быть так близко?" Естественно мужчина хочет проводить время с родителями, примите это.
Конечно, это ненормально, что вас не посвящают в планы и скорее всего вас гложет чувство несправедливости.
Напомните, что это не входило в ваши планы. Вообще советую обсудить планы на будущее с ним. Спросите, почему это всё происходит и положительно ли скажется на ваших отношениях на его взгляд. Чего хотите вы? Какой выход вы видите здесь?
Здесь либо менять своё в первую очередь поведение, либо мужчину.

Гость
#8

У меня мама хочет жить в городе, а папа в деревне. Сейчас они живут в городе, т к варианты работы и оплаты труда в несколько раз выше. Папа не особо доволен, однако, у них договорённость, что на пенсии они уезжают из города.
Найдите тоже компромисс. Но если мужчина совсем не прислушивается к вашим желаниям, то нужен ли вам такой?

Почему пишете, что "за счёт мужа" строят лом? Если вы в браке, то это за ваш счёт строят.

#9
Гость

Вы скорее всего не умеете выстраивать свои личные границы. Отстранитесь немного от его родителей. Скажите мужу, что устали, что вы неплагировали так долго с ними находиться. Уедьте в город на недельку, побудьте одна.
Это должен быть серьёзный разговор с аргументами, а не "мои родители вообще-то далеко, почему это твои должны быть так близко?" Естественно мужчина хочет проводить время с родителями, примите это.
Конечно, это ненормально, что вас не посвящают в планы и скорее всего вас гложет чувство несправедливости.
Напомните, что это не входило в ваши планы. Вообще советую обсудить планы на будущее с ним. Спросите, почему это всё происходит и положительно ли скажется на ваших отношениях на его взгляд. Чего хотите вы? Какой выход вы видите здесь?
Здесь либо менять своё в первую очередь поведение, либо мужчину.

Ты тоже ставишь его родителей перед фактом, что сейчас смыла кучу в своей квартире купленной на твои бабки?)

Гость
#10

Езжайте в город одна. Квартира же есть. Если муж вас любит и заинтересован в семье приедет к вам. Ну а ежели нет...развод. смысл делать вид что вы семья если ему на вас нас₽@ть?

#12

искать мужика
а этого сыночка оставь его маме

#13

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

Гость
#14
Додик

Ни умничай идиоттка.

Василий
#15

Вы вышли замуж за человека, у которого есть другая семья. Уезжайте, ищите своего мужа. Да, а свою долю затрат, при разводе заберите обязательно.

Гость
#16
Гость

У всех баб одно и тоже, какие же вы все одинаковые, только ныть и ныть, повод всегда найдется

судишь по ***, которая тебя выродила? других-то ты и не видел.

Гость
#17
Додик

Ни умничай идиоттка.

Идиоттка, перед своей подписью надо ставить точку. А почему тебя в женском роде назвали? Ты родился кастратом или тебя позже опустили?

Гость
#18
Гелиос

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

ага, мамопапораб, сидит под маминой юбкой. Лучше никакого родителя, чем такое несамостоятельное ***.

Инспектор
#19
Гость

Чё хочешь, то и делай. Ему пофиг на тебя, а с родителями жить свихнуться можно

Так.

Гость
#20
Гелиос

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

Родителям надо помогать, но не в ущерб своей семье. Кто не дает уехать в город, а к родителям просто приезжать и помогать.Уважение к родителям -это полностью посвятить себя их желаниям? Тогда зачем заводить семью? Еще одни рабочие руки на благо своим родителям? А с желанием и мнением жены можно не считаться?

Гость
#21
NaNiTa

искать мужика
а этого сыночка оставь его маме

По вашему если мужик любит село и родителей то это маменькин сынок Я думаю жена избалованая девица и родители тружен ки ей не подходят Так Вали дорогая в город найдеш себе пижона

Гость
#22

Если Вы хотите семью, то и воспринимайте все как нормально, что в том плохого, что все рядом?

Гость
#23
Гость

У всех баб одно и тоже, какие же вы все одинаковые, только ныть и ныть, повод всегда найдется

Прав, прав...

Гость
#24

Вы хотите жить не семьей, а просто в городе. Ищите человека, который разделяет ваши ценности.

Гость
#25
Pина

Это ты приперлась жить недалекая!)))

У женщины есть квартира. Может уйти в любой момент. Далекая нашлась. Жабэ задавило что нет у самой ничего?

Гость
#26

я вам не завидую, но всегда есть выход, для начала всё же поговорите, чтобы он понял, что в чужом доме жить под присмотром родителей вас не устраивает, вы уезжаете в город и претензии, что сыта колхозом, где вы никто и зовут никак, свои желания надо отстаивать и не метаться в сомнениях, а четко иметь план и осуществлять задуманное без оглядки, лучше не тянуть, чтобы потом не ругать себя за нерешительность и потерянное время и нервы, пока будешь в услужении чужих хотелок

Гость
#27
Гелиос

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

Ой. Вот и бог Солнца прописался. Поклоняемся и гордимся

Гость
#28

Ну если мама мужа тебе мозг не ест, то в чём проблема ? Пусть о сыне заботится, тебе меньше готовить.
Когда мне моя мама усиленно намекала , что бы я жену бросил, на тот момент с двумя маленькими детьми. Я её вежливо послал, далеко и надолго, до сих пор не разговариваем, лет 14 эдак.
Но если свекруха у тебя адекватная, то она очень сильно пригодится, когда дети будут.Поверь, одним детей растить очень тяжело.

Гость
#29

Уезжай в свою добрачную квартиру, в этой семье тебя никто не уважает, с тобой не советуются, построить дом, это же не чашку купить, а муж тебе даже ничего не сказал, и это семья? Нет , у мужа семья с папой и мамой, ты лишняя, ты даже не представляешь, какая жизнь тебя ждёт со свекрами, права голоса иметь не будешь, и ноги об тебя вытирать будут. Я бы уехала, тем более своё жильё в тебя есть, это не муж. А потом ещё и за свекрами придётся ухаживать, оно тебе надо?

Гость
#30

Рожать детей надо, чтобы семьей жить. И времени будет меньше о всякой ерунде думать. Что они у тебя кусок хлеба забирают?
Вышла замуж, вошла в семью мужа.

Гость
#31

Участок и дом принадлежат отцу мужа, то есть вашему свекру. Он считает этот дом своим, это вы там в гостях. Судя по всему, он в этом доме вырос, он дорог ему. И родителей любит - в этом нет ничего дурного. Вы разве своих не любите? А вот что бюджет с вами не согласовывает - это серьезно.

Гость
#32
Додик

Ни умничай идиоттка.

Научись грамотно писать, точно додик

Олег
#33

Сделай так, чтоб родители мужа съехали.

Гость
#34
Гелиос

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

Молодец. Самый лучший комментарий. Корчат эти даст из себя принцес, в результате дети страдают.

Какие вы все чокнут
#35

Если только отдельно можно понять, а если к своим поближе чем хуже его родные вы уже там были как получилось, а то вечно невестки строят,хотя и свекрови такие бывают.Но вы уже зарание, никто вам плохого ничего не сделал почему бы не жить дружной семьей.

Гость
#36

Хотите жить, ну и живите. Кто вам не даёт? Квартира есть, работу найдёте. Пусть ему мама готовит вкусняшки. Жить, как хотите всё равно не дадут. Вы в этой семье никто.

Какие вы все чокнут
#37
Додик

Ни умничай идиоттка.

Знаете пословицу куда иголка туда нитка,женщина должна идти к мужу и это нормально так что угомонись,а если хочешь слушать дебилов каторые советуют уехать догонит,хочешь потерять семью едь. А насчет хотят строить они нехотят вас выживать из своего дома,а будут строить за свои и почему должны перед вами отчитываться просто вас в тот момент может и не было.

Гость
#38

Уезжайте молча в городскую квартиру. Когда потребует объяснений, скажите о своей твердой позиции жить отдельно от родителей. Если Вы ему нужны и он зрелый мужчина, пригодный для создания семьи, он пойдет на Ваши условия, тем более, они абсолютно адекватные, а если не пойдет, то и жалеть тут не о чем - значит, он незрелый мамсик, ему плевать на то, как будет лучше Вам, ему важен только он сам, такой все равно не будет нормальным мужем и отцом, а значит, пусть дальше сидит у маминой юбки.

#39
Гость

У всех баб одно и тоже, какие же вы все одинаковые, только ныть и ныть, повод всегда найдется

А вам мужикам только мамка со слюнявчиком и нужна.

Гость
#40

Что плохого, муж вас обижает? Нет. Любит родителей? Очень хорошо. Так живите дружно. Есть кому с детьми посидеть, за домом присмотреть, едьте путешествуйте. Столько можно плюсов в этом найти! А вы в штыки сразу. Не хочу, не буду, уеду. Зря вы так.

Гость
#41

Ну и пусть строят дом,вам же и останется...Думай наперед...Будете жить разными домами и никто никому не будет мешать,даже помогать будут.Если люди ездят за город подышать,искупаться в речке,то почему вам так же в город не поездить за покупками,развлечениями и т.д.Зажрались вы,господа!!! А муж умный человек,знает что делает,с таким не пропадешь...Ну уж если совсем невмоготу,уезжай к себе в квартиру,попрыгаешь вволю в городе,очень скоро поймешь,что такое одиночество , разрушить легко,а вот создать снова не всем удается...Твои родители далеко,они тебе и в городе не смогут дать того,чего хочется.Просто тебе завидно,что у мужа хорошие взаимоотношения с родителями...

Гость
#42

Автор. Сдавайте свою квартиру а деньги кладите себе на депозит. В случае развода эти деньги ох как вам пригодятся. И ни в коем случае не говорите никому что квартиру сдаете. А если спросит кто нибудь ,спросите в ответ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ?. И скажите "сдаю родственникам бесплатно. " Про деньги тоже никому ни слова даже родителям. Вообще никому- никому. С депозита деньги не снимайте, проценты тоже не снимайте. Пусть денежки копятся. Если разведетесь, депозит вам душу хоть как то согреет. А если не разведетесь и родите ребенка, то ему на 18 летние подарите этот депозит.

Гость
#43
Какие вы все чокнут

Если только отдельно можно понять, а если к своим поближе чем хуже его родные вы уже там были как получилось, а то вечно невестки строят,хотя и свекрови такие бывают.Но вы уже зарание, никто вам плохого ничего не сделал почему бы не жить дружной семьей.

Есть отдельное жильё, так зачем этот цыганский табор?

Гость
#44
Гость

Уезжайте молча в городскую квартиру. Когда потребует объяснений, скажите о своей твердой позиции жить отдельно от родителей. Если Вы ему нужны и он зрелый мужчина, пригодный для создания семьи, он пойдет на Ваши условия, тем более, они абсолютно адекватные, а если не пойдет, то и жалеть тут не о чем - значит, он незрелый мамсик, ему плевать на то, как будет лучше Вам, ему важен только он сам, такой все равно не будет нормальным мужем и отцом, а значит, пусть дальше сидит у маминой юбки.

Ну уедет она и что дальше? Покажет свой е.б.у.ч.и.й характер и что ? Кому от этого легче станет? Ей, что ли ? А так ,родители под боком, помогут с ребенком, если родится. Они же не в дом просятся. Они же рядом дом строят и там будут жить. Рядом, а не с ними. Опять же автор с мужем квартиры сдавать будут, какие то деньги, какие то доходы. Что не так то? А если она уедет, семья разрушится. Мужик найдет другую, более сговорчивую, а автор останется на бобах . Ещё ей и работать придется, что бы себя прокормить. Вы так хотите? Одинокая и гордая. Так ,да?

Гость
#45
Гость

Что плохого, муж вас обижает? Нет. Любит родителей? Очень хорошо. Так живите дружно. Есть кому с детьми посидеть, за домом присмотреть, едьте путешествуйте. Столько можно плюсов в этом найти! А вы в штыки сразу. Не хочу, не буду, уеду. Зря вы так.

Вы жили так? Советы вам пригодятся для вашей жизни.

Гость
#46
Гость

Уезжайте молча в городскую квартиру. Когда потребует объяснений, скажите о своей твердой позиции жить отдельно от родителей. Если Вы ему нужны и он зрелый мужчина, пригодный для создания семьи, он пойдет на Ваши условия, тем более, они абсолютно адекватные, а если не пойдет, то и жалеть тут не о чем - значит, он незрелый мамсик, ему плевать на то, как будет лучше Вам, ему важен только он сам, такой все равно не будет нормальным мужем и отцом, а значит, пусть дальше сидит у маминой юбки.

Он не будет сидеть. Он найдет умную и добрую женщину. А автор всю жизнь просидит одна со своими прынцыпами

Гость
#47
Гелиос

Настоящий мужчина! Уважает и помогает родителям! Не бабораб, гордится надо таким мужем!
Не хочет следовать за мужем, то станешь ***, а дети живыми сиротами

Да прям там. Иногда лучше быть ***, чем веником в родителей мужа.

Гость
#48
Гость

Рожать детей надо, чтобы семьей жить. И времени будет меньше о всякой ерунде думать. Что они у тебя кусок хлеба забирают?
Вышла замуж, вошла в семью мужа.

На дворе 21 век, а не 19. Молодым надо вить своё гнездо отдельно от родителей. Вместе- толку не будет. Это прямой путь к разводу. Пока нет детей беги, милая, беги. Иначе, навеки запишут в прислуги.

Гость
#49
Гость

Ну если мама мужа тебе мозг не ест, то в чём проблема ? Пусть о сыне заботится, тебе меньше готовить.
Когда мне моя мама усиленно намекала , что бы я жену бросил, на тот момент с двумя маленькими детьми. Я её вежливо послал, далеко и надолго, до сих пор не разговариваем, лет 14 эдак.
Но если свекруха у тебя адекватная, то она очень сильно пригодится, когда дети будут.Поверь, одним детей растить очень тяжело.

Как правильно обсуждаиете, вы что с небо свлились, вас же родители родили воспитали приподнесли как на блюдочке а вы хотите бежать от них куда глаза гледят это несправедливо будьте в конце концов по справидлевее к родителям которые любят вас больше жизни, дай бог иваши дети будут так с вами делать как вы со свойми родителями, всё в конце концов возвращается итогда узнайете что вы совершилиошибку в молодости желаю удачи

Гость
#50

Ну и хорошо живите дружно

Предыдущая тема