Гость
Статьи
Храните ли вы дома …

Храните ли вы дома коробки от покупок?

Я стараюсь не выбрасывать коробки, на случай, если вещь придется перевозить, или (кто знает?) я решу переезжать. А может, эти коробки пригодятся для хранения засушенных трав, или Бог знает чего еще. Но в один прекрасный день заметила, что коробок скопилось очень много: от компьютера, клавиатуры, магнитолы, бытовой техники, роликов и т.д. Не все они входят в шкаф. Выбросить или не стоит? А как у вас дома решается "коробочный" вопрос? От чего вы избавляетесь, а каким коробкам всегда находит место в квартире

Нэтти
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня только коробки от всякой техники хранятся, до тех пор, пока гарантия не закончится. Потом их выкидываю, и их место занимают другие:) Во сремя нахождения дома коробки забиты всяким "нужным" хламом и убраны в шкаф))) Хотя нет, одна коробка от телевизора, забитая журналами космо и гламур посреди гостиной стоит. Тяжелая *** очень, а разгружать обратно лень))

цифры
#2

храню все коробки, расстаюсь очень тяжело) а в принципе, коробки элементарно складываются.

Гость
#3

только для туфель

#4

большую часть складываю в подвал в последнее время, так как задумываемся о переезде. могут пригодиться.

Не ангел
#5

У меня почти все коробки теперь уходят в детскую. Часть из них дочка пускает на поделки, в часть складываются разные штучки. Шкафы там, конечно, есть, но когда встаёт вопрос о том, что где-то должны лежать платья для этой куклы, а платья от другой - непременно в другом месте, а посудка - в третьем, а бисер (уууу! какая чума этот бисер!) в четвертом, да ещё и желательно каждый вид в своём отдельчике и пр. - то енти самые коробки - просто бесценны!)))

автор
#6

храню обувные коробки. потому что в них обувь ждет начала своего сезона. от бытовой техники - до конца гарантии. не более.

Не ангел
#7

а, забыла! за чать коробочек и коробулечек дочка конкурирует с мужем. Т.к. у него тоже вечная проблема, куда сложить всяческие гвоздики разных размеров, сверла, сверлышки и сверлищща, многочисленные проводки, запчасти от компов, принтеров и пр. Недавно убил меня тем, что собственноручно отмыл плоскую такую баночку пластиковую из по СЕЛЁДКИ!, утверждая, что только она подойдёт для какой-то железистой фихни. Правда его прибамбасы уносятся (периодически) в гараж. Вместе с коробками :)))

Гость
#8

я как 1 гость, держу коробки пока гарантия не закончится. негде их держать, на шкаф затолкаю. потом выбрасываю. обувь держу в коробках, у меня нет места чтоб аккуратно расставлять обувь, поэтому в коробках мне удобнее держать.

шантаж
#9

в коробках от обуви отлично хранятся диски. у моего подростка сына просто мульён дисков и все расставлены в коробках обувных -очень удобно...а не далее как вчера я наводила порядок на балконе- и выбросила если не соврать около 20 разных коробок от коробки для смесителя в ванну до коробки из под микроволновки...зато щас чистота

#10

Не ангел )), хозяйственный муж. У меня папа тоже хранил всякие гвоздики в баночках из под зубного порошка, а прочее - в пластиковых банках из-под селедки. Тогда, 20 лет назад, специальные ящики для инструментов было сложно достать. А эти были удобные, с крышкой, можно было ставить друг на друга. Сама как номер 6 - обувь в коробках, остальное до конца гарантии, от дешевой техники выбрасываю сразу.

#11

Только обувные коробки, их туча, т.к. очень люблю всякие разные башмачки. А хранить обувь лучше всего именно в коробочках.

А все остальные выкидываются сразу, я вообще не люблю захламляться, у меня дома даже газеты не найдешь - все выкидывается.

Гость
#12

Блин, а у меня кроме коробок из-под обуви еще куча пакетов фирменных из магазинов, остаются после покупок одежды, косметики и сил нет их выкинуть. Просто ужас.

Прохожая
#13

Только пока гарантия не кончится. Потом выбрасываю.

Милочка
#14

Ненавижу хранить упаковку, а тем более приспосабливать под всякие хозяйсвтенные нужды. Мне кажется, что это убого. создает в доме энергии бедности!)))))) Хотя, покупая для всего отдельную тару - красивые контейнеры и банки, я понимаю, что и деньги трачу, и природе ущерб наношу своим выбрасыванием мешков и коробок. Но пересилить себя и хранить макарошки, к примеру, в чайной банке, а интструменты мужа в таре от селедки я , девушки, не могу! И для хранения всего-всего у меня есть специальные емкости. Вот такая я "хозяйственная"!

Милочка
#15

Можно, конечно, оклеивать старую тару карсивыми обоями или салфетками (декупаж), но вот предубеждение у меня - что все это из серии "выкрасить и выбросить". Потому что знаю себя - оклею, разукрашу, а пользоваться не буду - что-то внутри восстает. Из той же серии проблемка - шить люблю, носить не буду свой же самопал! Тут еще такие психи, сдвинутые на эстетике быта, как я?

Милочка
#16

Я хотела спросить, есть ли тут еще такие психи, подвинутые на почве эстетики быта?

Гость
#17

ничто и никто не заставит меня хранить дома всякий хлам.

Ночка
#18

Я все выбрасываю.

Juls
#19

Для гарантии щас вроде не требуют упаковку сохранять.. поэтому все выкидываю

#20

Упаковка для бытовой техники нужна недели на две, пока товар можно обменять в магазине. Потом упаковка не нужна. Я все выбрасываю, т.к. считаю, что это захламляет мой дом. Потому как в этих коробочках обычно потом тоже и хранится хлам, например журналы космо :-))) И читать не будешь их потом особо и не выкидываешь. Вот пришли гости, а у тебя коробка из-под телевизора, забитая журналами, стоит посреди гостинной. Фуууууууууу..

#21

Я оставляю только коробки из-под обуви. В них храню обувь не в сезон. Коробки не видны - сложены в шкафу.

Коробки от техники либо лежат 2 недели, а потом выкидываются (т.к. они не нужны при обмене или возврате в случае, если техника сломается), либо лежат дольше, если я планирую эту технику перевозить.

Гость
#22

Я тоже, как Милочка, предпочитаю покупать отдельно контейнеры под всякие кухонные нужды, муж себе покупает специальные ящички для хранения инструментов, гвоздей и пр. Коробки храню только от обуви. От техники выкидываем в основном, так как места нет хранить дома все эти коробки. И вообще мне приятно, когда дома у меня в шкафу всякие красивые баночки, коробочки, как-то приятнее использовать эти вещи, чем старые коробки и банки.

#23

Когда я переехала в новую квартиру и покупала технику, у меня этих коробок было больше чем техники, я все под диван засовывала и в кладовку. Сейчас не храню, сразу выбрасываю, надеюсь на хорошее качество)) От обуви всегда оставляю, они мне нравятся.

Милочка
#24

У меня часть обуви тоже в своих коробках. Мне не нравится, но делать нечего. их слишком много! Я хочу шкаф, как у героини фильма "За бортом" на яхте, помните, там ящики двигались и выезжали, и поворачивались? только его пока некуда ставить! Некоторые туфли и сумки лежат в своих мешках, которые оьбычно вкладываются в коробки. Вот к примеру Нандо Муззи или... забыла, какие. Короче все нормальные туфли и сумки обычно продаются с такими спецмешками. Ну вы знаете.

#25

А я коробки дома терпеть не могу, выкидываю сразу. Исключение - обувные коробки, но и они что-то долго не задерживаются. Для перездов есть магазины, где с вами всегда охотно поделятся коробками любых габаритов:) Единственно, сделала детёёнышу коробку для игрушек, обклеила старыми открытками, которые выкинуть рука не поднимается:) У всех свои тараканы:)

Гость
#26

О, как я выкидывала журналы вроде космо!!! Раз 10 на помойку ходила - тяжесть зверская!

Гость
#27

Я оставляю коробки из-под обуви - храню в них обувь, которую не ношу (зимой летнюю, летом зимнюю) и диски с архивами, в коробке из-под компа лежит одежда, в маленьких коробочках из-под дверных ручек лежат мамины семена. Я не выбрасываю коробки не из-за "энергии бедности" (маразм какой-то, а не фраза), а просто из-за того что икеевские коробки менее прочные и неудобны мне по размерам. А обувные коробки как раз то что надо. Все инструменты и крепеж лежат в специальных пластиковых коробочках, так удобнее.

Гость
#28

27, энергия бедности это расхожая фраза из фэн-шуй, читала не раз, например у Лилиан Ту.

Гость
#29

Вот тут про энергию бедности: "Избавляемся от негативной энергии в доме

Согласно фэн шуй, все вещи в доме оказывают непосредственное влияние на нашу жизнь, настроение и благосостояние. Есть вещи, которые излучают энергию бедности и препятствуют изобилию в доме. Прежде всего, это предметы, которые не используются хозяевами по назначению, а лежат на ╚всякий случай╩, захламляя антресоли, шкафы и кладовые. Практика показывает, что если вещь не используется в течение года, то она начинает излучать негативную энергию. Невостребованные предметы в доме, хранящиеся на ╚черный день╩, символизируют бедность, убыток и провоцируют наступление этого самого ╚черного дня╩.

Гость
#30

Конечно, это своего рода игра, но что-то в этом есть!

Гость
#31

Большие коробки храню в подвале, берегу для переезда, там их штук десять, одна в одной. А дома оставляю только коробки из-под обуви, в них обувь и храню в шкафу.

Гость
#32

28, пардон, с фэн-шуем не знакома, поэтому эту фразу ни разу не слышала, вот она и показалась мне странной. А вообще - использующиеся по назначению коробки, похоже, не относятся к "негативным" вещам - в них же что-то лежит, значит, они нужны.

Гость
#33

32, безусловно, они могут быть нужны, только если они не из-под селедки, не старые, ободранные . Или от техники часто бывают коробки со следами машинной или уличной грязи. Мне они неприятны, но если кому-то и такие сойдут, то я согласна. Только не в моем доме!))))

Гость
#34

Энергия бедности во всем неновом, убогом, жалком на вид, ненужном, а ткже - Внимание! - пустом! Поэтому или заполните тару или сложите ее в плоские упаковки. Или избавьтесь от нее. предварительно заполнив другим хламом!

Арина
#35

Выкидываю сразу, обувные остпвляю только, зачем плодить хлам?

Missa21
#37

я себе приобрела пару поддонов для декора http://broncopallets.com/ покрасили и теперь очень модно смотрится

Гость
#37

Дней 15 храню коробку, а потом выкидываю на мусорку.

Гость
#39
Не ангел

У меня почти все коробки теперь уходят в детскую. Часть из них дочка пускает на поделки, в часть складываются разные штучки. Шкафы там, конечно, есть, но когда встаёт вопрос о том, что где-то должны лежать платья для этой куклы, а платья от другой - непременно в другом месте, а посудка - в третьем, а бисер (уууу! какая чума этот бисер!) в четвертом, да ещё и желательно каждый вид в своём отдельчике и пр. - то енти самые коробки - просто бесценны!)))

У нас эти коробки автоматом превращаются в кроватки для кукол 🙄😆

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем