Гость
Статьи
Свёкр. Как быть?

Свёкр. Как быть?

Девочки, пишу сюда, так как не с кем поделиться. Это как бы крик души. Я в браке 9 лет, супруга очень люблю, всё бы хорошо, если бы не его родители. Его отец сам по себе человек с тяжёлым характерам, он ни с кем не может нормально общаться. Мать супруга не подарок, но она человек такой, что ей на всё наплевать, а вот - свёкр это ужас!
Когда я стараюсь с ним нормально общаться, он сразу начинает важничать. Как придёт к нам, вмешивается во всё, что можно. Я с ними и не общалась, и старалась не обращать внимания - нечего не помогает. Как быть, не знаю. Он ни чем не помогал моему супругу, но так себя ведёт, как будто он на всём готовом нас посадил. Мы с огромным трудом купили жильё. Когда у него была возможность, он не помог нам никак. Ни материально, ни просто как отец

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кики, не общайтесь, в чем проблема? Не ездите к ним в гости.

Гость
#2

Ограничьте свое общение с ним раз так тяжело. Пусть он с сыном своим общается, а вам это делать не обязательно. Муж поймет.

Гость
#3
Гость

Кики, не общайтесь, в чем проблема? Не ездите к ним в гости.

Я к ним не езила уже давно,он к нам приходит,у нас дома по соседству,они живут напротив нас.Я так устала просто сил больше нет

Гость
#4
Гость

Я к ним не езила уже давно,он к нам приходит,у нас дома по соседству,они живут напротив нас.Я так устала просто сил больше нет

Что-то не понятно, вы не ездили к ним давно,а живите по соседству??? Это как????😳😂😂😂

Ь,
#5
Гость

Я к ним не езила уже давно,он к нам приходит,у нас дома по соседству,они живут напротив нас.Я так устала просто сил больше нет

Уходите в свою комнату. Мужа предупредите,чтоб сам их обслуживал если нравятся постоянные визиты его родителей. А вообще, может вы на неделю своих родственников к себе (к вам) домой пригласите :) шучу.

Гость
#6

Автор, а с чего вдруг родители должны вам чем-то помогать???? купить вам жилье, машину.... И тогда будет все ладно? Вы это хотели сказать? Он ваш что ли отец? Нет! Так чего вы тут клокочете, денег он вам не дал, не помог.. ни материально никак отец? А ни как отец? Это как?)))) Морально поддержать вас, мол дети мои, крепитесь, все наладиться....

Гость
#7
Гость

Ограничьте свое общение с ним раз так тяжело. Пусть он с сыном своим общается, а вам это делать не обязательно. Муж поймет.

Да я по всякому делала,и по доброму,и вообще не общалась, доходило до скандалов.Вот к нам приходит соседская девочка поиграть с моими девочками,так он приходит и говорит чего она пришла,скажи пусть не приходит.Ну какое его дело кто в мой дом приходит

Ь,
#8
Гость

Да я по всякому делала,и по доброму,и вообще не общалась, доходило до скандалов.Вот к нам приходит соседская девочка поиграть с моими девочками,так он приходит и говорит чего она пришла,скажи пусть не приходит.Ну какое его дело кто в мой дом приходит

Ну ему так и ответьте, что еготдом вот там - на противоположной стороне, пусть там и командует.

Гость
#9
Гость

Что-то не понятно, вы не ездили к ним давно,а живите по соседству??? Это как????😳😂😂😂

Ну тоесть к ним не хожу домой,он прям пристал к нам.Кто придёт в гости он сразу придёт ,и ходит с недовольной рожей,как будто это его дом

Гость
#10
Гость

Автор, а с чего вдруг родители должны вам чем-то помогать???? купить вам жилье, машину.... И тогда будет все ладно? Вы это хотели сказать? Он ваш что ли отец? Нет! Так чего вы тут клокочете, денег он вам не дал, не помог.. ни материально никак отец? А ни как отец? Это как?)))) Морально поддержать вас, мол дети мои, крепитесь, все наладиться....

Да а почему бы и не помочь?? Если он младшему сыну всячески помог и деньгами и поддержка,а там ходит и молчит. Сын им всегда должен,а они некогда не должны? Мне от них и рубля не надо,просто он так ставит себя как бы он хозяин всего.

Гость
#11
Ь,

Ну ему так и ответьте, что еготдом вот там - на противоположной стороне, пусть там и командует.

Однажды моя младшая дочь сказала ему,дед это наш дом так он со злости в ребенка игрушку швырнул,а моему супругу сказал всё не так как было

IreneAdler
#12
Гость

Автор, а с чего вдруг родители должны вам чем-то помогать???? купить вам жилье, машину.... И тогда будет все ладно? Вы это хотели сказать? Он ваш что ли отец? Нет! Так чего вы тут клокочете, денег он вам не дал, не помог.. ни материально никак отец? А ни как отец? Это как?)))) Морально поддержать вас, мол дети мои, крепитесь, все наладиться....

Автор и не говорит, что должны помогать. Но если бы родители мужа помогали делами и финансово, можно было бы потерпеть непрощенные советы и визиты.
А так свекр приходит, и видимо критикует и учит жизни взрослых людей, которые уже много вполне выживают без его помощи и советов. Любого будет раздражать.

Катя
#13

А у вас глазка в двери нет? Дверь незачем открывать, а потом на претензии в ответ - я купалась или мы сексом занимались. Раз-другой постучит, и перестанет приходить. А на телефон можно отвечать через раз.

Гость
#14
Ь,

Уходите в свою комнату. Мужа предупредите,чтоб сам их обслуживал если нравятся постоянные визиты его родителей. А вообще, может вы на неделю своих родственников к себе (к вам) домой пригласите :) шучу.

Я не хочу мужа ставить в неловкое положение,но просто моему терпению пришол конец

Гость
#15

Запрещать мужу общаться с отцом права не имеешь. Какой бы ни был, а все равно отец. Сама же просто не пересекайся со свекрами раз они так противны. По поводу покупки жилья это вообще курам на смех. С чего вдруг свекр должен жилье 2 взрослым лбам покупать? И почему свекр, а не тесть?

IreneAdler
#16
Гость

Да а почему бы и не помочь?? Если он младшему сыну всячески помог и деньгами и поддержка,а там ходит и молчит. Сын им всегда должен,а они некогда не должны? Мне от них и рубля не надо,просто он так ставит себя как бы он хозяин всего.

Да всё вы правильно говорите. Если не помогает - то пусть и не учит жизни, не ходит в гости без предупреждения, и вообще - относится к вам как к самостоятельной семье, а не как к детишкам.
Поговорите с мужем, объясните, что это вас очень нервирует такое общение и портит вам настроение, попросите оградить вас от общества свекра хотя бы через раз.

Гость
#17
IreneAdler

Автор и не говорит, что должны помогать. Но если бы родители мужа помогали делами и финансово, можно было бы потерпеть непрощенные советы и визиты.
А так свекр приходит, и видимо критикует и учит жизни взрослых людей, которые уже много вполне выживают без его помощи и советов. Любого будет раздражать.

Если он сам был бы человек с котором можно пообщаться,от кого можно чему нибудь научиться мне было бы не так обидно
Он сам в жизни нечего не добился,и так нагло себя ведёт меня прям бесит

Гость
#18
Катя

А у вас глазка в двери нет? Дверь незачем открывать, а потом на претензии в ответ - я купалась или мы сексом занимались. Раз-другой постучит, и перестанет приходить. А на телефон можно отвечать через раз.

У нас собственный дом и он знает мы дома, иногда доходило до того он звал нас я не отвечала

Катя
#19
Гость

У нас собственный дом и он знает мы дома, иногда доходило до того он звал нас я не отвечала

Какая разница, что он там знает? Вот почаще и не отвечайте, и не открывайте. А если мужа дома нет, то и подавно незачем его пускать!

Гость
#20

Вы 9 лет жили у саекров, прекратив их дом в коммуналку. Родили там двоих детей. С какого лешего вы ждёте к себе хорошего отношения? И почему свекровь не должен приходить к вам в дом, если его жилье вы амортизировали вчетвером?

Гость
#21
Гость

Запрещать мужу общаться с отцом права не имеешь. Какой бы ни был, а все равно отец. Сама же просто не пересекайся со свекрами раз они так противны. По поводу покупки жилья это вообще курам на смех. С чего вдруг свекр должен жилье 2 взрослым лбам покупать? И почему свекр, а не тесть?

Мои родители помогали нам и их поддержка как морально так и материально было.Мы не нуждаемся уже давно не а чей помощи,просто хочу чтоб он отстал от нас

Гость
#22
Гость

Ну тоесть к ним не хожу домой,он прям пристал к нам.Кто придёт в гости он сразу придёт ,и ходит с недовольной рожей,как будто это его дом

Ну так и говорите, а то пишите не понятно что... Не пускайте его в дом, или продайте свое жилье, купите дальше! Придумывай разные отговорки, у вас дела, заботы, как можно меньше видеться с ним!

Гость
#23
Гость

Да а почему бы и не помочь?? Если он младшему сыну всячески помог и деньгами и поддержка,а там ходит и молчит. Сын им всегда должен,а они некогда не должны? Мне от них и рубля не надо,просто он так ставит себя как бы он хозяин всего.

А если бы он денег вам еще дал, то он бы поселился у вас, уловили мысль! раз он такой человек,с тяжелым характером, то как можно меньше и реже с ним общаться! Как тут можно понять человека, мы же не можем узнать его мысли? Не требуйте и не просите у них ничего, раз такие родители! Говорю, продайте жилье, купите как можно дальше, и не общайся с ним, а сын если хочет- пусть с ними общается, они как никак его родители.

Гость
#24
IreneAdler

Да всё вы правильно говорите. Если не помогает - то пусть и не учит жизни, не ходит в гости без предупреждения, и вообще - относится к вам как к самостоятельной семье, а не как к детишкам.
Поговорите с мужем, объясните, что это вас очень нервирует такое общение и портит вам настроение, попросите оградить вас от общества свекра хотя бы через раз.

Разговоры были и не раз,и доходило до скандалов.Мои супруг сам устал от них.Было что больше года мы не общались.Я не против чтоб он приходил к нам,но просто чтобы как нормальный человек а не с агрессивным лицом. Вечно он не доволен,а когда смотрю на него он сам ноль без палочки. Всю жизнь бил жену,со всеми соседями в плохих отношениях

Гость
#25
IreneAdler

Да всё вы правильно говорите. Если не помогает - то пусть и не учит жизни, не ходит в гости без предупреждения, и вообще - относится к вам как к самостоятельной семье, а не как к детишкам.
Поговорите с мужем, объясните, что это вас очень нервирует такое общение и портит вам настроение, попросите оградить вас от общества свекра хотя бы через раз.

Если у свекра с головой не все в порядке, то какой смысл себе нервы трепать и что-то доказывать ему: не учи нас жизни, ты нам ничего не дал!? С таким человек нужно держать дистанцию, чем дальше тем лучше и нервы целее будут. На претензии семьи он будет отвечать еще большими претензиями, и агрессивным поведением.

Катя
#26
Гость

Разговоры были и не раз,и доходило до скандалов.Мои супруг сам устал от них.Было что больше года мы не общались.Я не против чтоб он приходил к нам,но просто чтобы как нормальный человек а не с агрессивным лицом. Вечно он не доволен,а когда смотрю на него он сам ноль без палочки. Всю жизнь бил жену,со всеми соседями в плохих отношениях

Автор, агрессивный неадекват не может стать по вашему желанию нормальным, он такой от природы. Вы определитесь: или вы вообще не пускаете его, или он ведет себя у вас как хочет! Третьего в данной ситуации не дано.

Гость
#27
Гость

А если бы он денег вам еще дал, то он бы поселился у вас, уловили мысль! раз он такой человек,с тяжелым характером, то как можно меньше и реже с ним общаться! Как тут можно понять человека, мы же не можем узнать его мысли? Не требуйте и не просите у них ничего, раз такие родители! Говорю, продайте жилье, купите как можно дальше, и не общайся с ним, а сын если хочет- пусть с ними общается, они как никак его родители.

Да нечего я от них не хочу.Я даже думала об этом продать и купить по дальше,но просто дают низкую цену,а потом за эту цену мы нечего не сможем купить.Я просто решила его полностью игнорить,когда придёт вести себя как будто его нет

Гость
#28
Катя

Автор, агрессивный неадекват не может стать по вашему желанию нормальным, он такой от природы. Вы определитесь: или вы вообще не пускаете его, или он ведет себя у вас как хочет! Третьего в данной ситуации не дано.

Просто знаете чего я боюсь,мне кажется он готовится с нами жить.Дом в котором они живут очень старый, младший сын хочет построить дом на участке а этот снести.И однажды свёкр сказал моему супругу,мол твоя жена сказала что в вашем доме нет для нас место. К чему такой разговор,если не собираешься с нами жить.

Катя
#29
Гость

Да нечего я от них не хочу.Я даже думала об этом продать и купить по дальше,но просто дают низкую цену,а потом за эту цену мы нечего не сможем купить.Я просто решила его полностью игнорить,когда придёт вести себя как будто его нет

А он без мужа к вам приходит?

Эюя
#30
Гость

Вы 9 лет жили у саекров, прекратив их дом в коммуналку. Родили там двоих детей. С какого лешего вы ждёте к себе хорошего отношения? И почему свекровь не должен приходить к вам в дом, если его жилье вы амортизировали вчетвером?

А где авторша сказала что они 9 лет жили у свекров?

Гость
#31
Катя

А он без мужа к вам приходит?

Да и с мужем и без,когда собираюсь посидеть во дворе с соседями,он придёт и мне даже стыдно перед людьми. Когда говорю что то сразу происходит скандал. Сразу он бежит за лекарством мол плохо,я сама уже боюсь что а вдруг что-то скажу и с ним что-то случится

Гость
#32
Эюя

А где авторша сказала что они 9 лет жили у свекров?

Мы жили у мужа на квартире,потом продали и добавили построили дом,Мы от них некогда не зависели не как

Гость
#33
Эюя

А где авторша сказала что они 9 лет жили у свекров?

Здесь

-------

Как выжить и не сойти с ума?

Добрый вечер. Очень нужна поддержка, так как я уже на грани нервного срыва.Дома ужасная обстановка,со свекровью и свёкрам как враги.К тому же есть брат супруга со своей семьёй.Многие скажут переехать надо,но есть одно но мы купили новое жильё и надо немного потерпеть и переедим в новую квартиру.Просто как быть сейчас не знаю, всё бесит меня.У меня двое детей,свекр постоянно придерается к ним,хотя дети спокойные и не маленькие.Сыну 12,дочке 8.Меня прям начинает трести когда он постоянно ругает детей,не там сели, не так положили.Прям хочется плакать от злости,за что мне всё это.А семья брата мужа это вообще отдельная тема.Они как цыгане, постоянно шумят,а свекр молчит боится и́х
Сама
[993660320] - 04.05.2020, 19:02

Катя
#34
Гость

Да и с мужем и без,когда собираюсь посидеть во дворе с соседями,он придёт и мне даже стыдно перед людьми. Когда говорю что то сразу происходит скандал. Сразу он бежит за лекарством мол плохо,я сама уже боюсь что а вдруг что-то скажу и с ним что-то случится

Что вы перед ним пляшете... Появился, спиной разворачиваетесь и молча уходите со двора, заперев дверь. По принципу, вспомнила, мне срочно нужно в магазин за хлебом, всем пока. Несколько таких игноров, поистерит и отвяжется. Что сложного-то...

Эюя
#35

Кики,автор, так где вы жили всё это время? У свекроаи все 9лет?

Эюя
#36
Катя

Что вы перед ним пляшете... Появился, спиной разворачиваетесь и молча уходите со двора, заперев дверь. По принципу, вспомнила, мне срочно нужно в магазин за хлебом, всем пока. Несколько таких игноров, поистерит и отвяжется. Что сложного-то...

Согласна, не понимаю авторшу. Либо разводчица, либо такая мямля. Осталось им только всем плевать ей в лицо, а она будет утираться и плакать, и темы создавать...

Эюя
#37
Гость

Здесь

-------

Как выжить и не сойти с ума?

Добрый вечер. Очень нужна поддержка, так как я уже на грани нервного срыва.Дома ужасная обстановка,со свекровью и свёкрам как враги.К тому же есть брат супруга со своей семьёй.Многие скажут переехать надо,но есть одно но мы купили новое жильё и надо немного потерпеть и переедим в новую квартиру.Просто как быть сейчас не знаю, всё бесит меня.У меня двое детей,свекр постоянно придерается к ним,хотя дети спокойные и не маленькие.Сыну 12,дочке 8.Меня прям начинает трести когда он постоянно ругает детей,не там сели, не так положили.Прям хочется плакать от злости,за что мне всё это.А семья брата мужа это вообще отдельная тема.Они как цыгане, постоянно шумят,а свекр молчит боится и́х
Сама
[993660320] - 04.05.2020, 19:02

Сама[993660320] - 04.05.2020, 20:22 ___
Рина :Сколько лет вы с ними живёте?
____
Изначально мы жили в другой стране,и квартира в котором мы сейчас живём это моего мужа так как он младший сын у них так было сказано изначально.С ними 5лет.Но последнее время это уже точка кипения.
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5251628/
____ выходит не 9 а 5 лет.

Гость
#38
Гость

Запрещать мужу общаться с отцом права не имеешь. Какой бы ни был, а все равно отец. Сама же просто не пересекайся со свекрами раз они так противны. По поводу покупки жилья это вообще курам на смех. С чего вдруг свекр должен жилье 2 взрослым лбам покупать? И почему свекр, а не тесть?

Тесть это отец жены

Эюя
#39
Гость

Тесть это отец жены

Наверно к тому , что не только Свекр должен был помогать,но и Тесть (отец жены) на дом/квартиру.

Гость
#40
Эюя

Сама[993660320] - 04.05.2020, 20:22 ___
Рина :Сколько лет вы с ними живёте?
____
Изначально мы жили в другой стране,и квартира в котором мы сейчас живём это моего мужа так как он младший сын у них так было сказано изначально.С ними 5лет.Но последнее время это уже точка кипения.
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5251628/
____ выходит не 9 а 5 лет.

Или 5. Автор влезла в семью мусульман, тот есть людей с определенными традициями. Которые соблюдаются. Какие вопросы и жалобы? Или живи в соответствии с традициями или выходи замуж за того, у кого таких традиций нет. А влезть в мышеловку и пищать, ой, прищемило, как-то нелогично.

Гость
#41
Гость

Я к ним не езила уже давно,он к нам приходит,у нас дома по соседству,они живут напротив нас.Я так устала просто сил больше нет

Купить жильё рядом - это зачем? Сделайте обмен подальше.

Гость
#43
Гость

Однажды моя младшая дочь сказала ему,дед это наш дом так он со злости в ребенка игрушку швырнул,а моему супругу сказал всё не так как было

Пистец. После этого вы ему позволяете приходить?

Лина
#44

А на х#й посылать не пробовали? Да-да, прямым текстом. И не надейтесь, что он ласты склеит скоро. Вампиры долго живут. Поэтому только крутые меры для того, чтобы отвадить раз и навсегда.

Гость
#45

Постараться, чтобы пореже приходил - и пусть себе важничает, раз больше ничего не умеет.

Гость
#46

Вежливо в открытую сказать ему, чтобы он свои советы излагал своей супруге, а вам они никчему! Что его советы уже несовременны и устарели. Я, лично никуда не вмешиваюсь, но ,когда у меня спрашивают совета или обращаются за помощью, то помогаю.Так как я окончил физмат, то невестка попросила после 4 класса заниматься со старшей внучкой по математике, физике и химии. С репетитором внучке заниматься не понравилось, так как надо ездить с отцом к нему домой и потом назад. Приходил к ним домой и помогал ей с 5-11 классы. Поступила и уже окончила финансовую академию. Младшие внуки пока только окончили 2 и 3 классы, поэтому , пока, помощь не требуется. Сноха сама с ними занимается.

Гость
#47

Ваш "крик души" - ни о чём. Он вызывает гору вопросов. Поэтому,
каков вопрос - таков ответ: терпит Ваш муж - терпите и Вы.

Гость
#48

Смотрите на него, как на шкаф, до которого руки не дошли, чтобы отправить на помойку! Игнор всегда красноречивее всяких слов!

Гость
#49

от родителей никуда не денетесь. родителей не выбирают. они же не с вами живут.просто когда они придут, куда нибудь уйдите. к соседке чаю попитьнпр.вернётесь когда они уйдут

Гость
#50

К родителям необходимо относиться уважительно в любом случае. Это поможет сохранить хорошие отношения с мужем , он будет вам благодарен. Вы не можете судить родителей , тем более что они не ваши. Они для вас всегда будут чужими людьми,а вы для них женщина их сына. С этой позиции и рассматривайте ваше сосуществование.В своем доме вы хозяйка, а в доме родителей вы гость. Ужас не ужас, а научитесь молчать и вести себя помягче. Вы ведь живете отдельно? Плохо ,что проблемы мы видим только после свадьбы.....