Гость
Статьи
Посоветуйте...Уже …

Посоветуйте...Уже несколько лет живу в доме,который не сдан...

Ситуация такая:Купили квартиру по переуступке прав требования доли.Дом не сдан и не известно когда здадут,выяснилось,что строй фирма строила этот дом без разрешения на строительство.Дом построили и стройфирма разрешила заселение.Заселились люди.Подключили воду и электричество (с разрешения комунальных служб)и живут уже несколько лет.И мы в их числе(т.е. я жена и ребёнок).Кроме воды и света дом не обслуживается,подъезд не убирается,лифт никогда не включали,ходим пешком не 10 этаж.Уже прошло огромное количество судов,но бесполезно...На строй фирму подавать в суд бесполезно,они признали себя банкротами,и сменили название.Но несмотря на это,всё-же дом обслуживает(вода,отопление,электричество)эта самая обонкротившаяся фирма и требуют с нас деньги за свет и воду(Они же и рассчитываются с комунальщиками).До этого момента я платил исправно,но теперь думаю наказать их как-то и не платить.Компенсировать как-то моральный ущерб,за то что беременная жена и маленький ребёнок ходят пешком на десятый этаж,за то,что живём на птичьих правах без прописки,хоть и казалось бы в своей квартире,в которую вгрохали кучу денег.Вопрос такой,если отказаться платить за эл-во и воду,чем это нам грозит,кроме отключения этих услуг...Такой вопрос ешё навеян тем,что я узнал,что из 63 квартир нашего дома платят только процентов 20 жильцов,остальные мотивируют тем,что якобы там не живут,хотя на самом деле живут,просто в квартиру никого не пускают проверить счётчики.Не платят потому,что видимо знают,что имеют право неплатить...С соседями поговорить сложно,никто на контакт не идёт,никто не здоровается.Вообщем,если кто-то что-то понял из моей писанины,жду любых откликов и советов...

Den.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кроме отключения этих услуг ничем не грозит. А что еще что-то нужно? На 10 этаж пешком, в квартиру без света и воды?

Гость
#2

автор,у вас не Новая Трехгорка?

***
#3

а в каком ╨то городе?

Sergey
#4

Ничем не грозит. Формально квартира не ваша, а фирмы, и платить за обслуживание ее должна фирма. Но я бы посоветовал не идти на конфронтацию с фирмой, потому как они вас отключат от систем и все. Лучше скидываться всем подъездом рублей по 200 в месяц, и нанять уборщицу. Мы так и делали. Сейчас консьержку так оплачиваем. С лифтами ситуацию не решить, пока дом не сдадут ГК.

Den.
#5

Sergey,спасибо за отклик.На уборщицу скинуться проблема,в подъезде народ друг с другом не общаются,двери не открывают,писал объявление,звал на собрание,никто не пришел...Квартиру конечно продать можно,но дом и место очень хорошие,ремонт хороший,жалко.Sergey,у вас тоже дом не сдан ГК ? Как долго там проживаете ? Что-то делаете?(суды,адвокаты и т.п.).Спасибо.

Den.
#6

2,нет. 3,не Москва.

Sergey
#7

Нет, у меня сдана ГК. Но в собственность не оформлена. За комунальные услуги мы платим комунальщикам, за электричество не платили до недавнего времени вообще. Сейчас счетчики поставили, будем платить. Пока ничего не делаю, так как с моими постоянными командировками я уже нерезидент, а я хочу получить налоговый вычет. Буду оформлять как-нибудь потом. С таким пофигизмом жильцов ничего вы не сделаете.

zenia
#8

недавно устроился в упраляющую компанию кот-я обслуживает дом.дом не сдан,но люди живут большие долги по ком. услугам из-за того что тоже есть удалые молодцы которые не платят за ком услуги якобы мотивируя тем что дом не сдан еще,но ты пойми мы как управляющая компания должна расчитываться за ком услуги,ты просто не представляешь как все это сложно когда люди не платят просто сидишь и думаешь с чего же мне заплатить за воду,вот таких неплательщиков надо ловить и обьяснять им нормально что ты должен платить,ты пойми вот у нас один дом 100 чел. платят,а 50 не платят,вот то что они не платят за них платите вы,не платив за ком услуги можно вообще в ...опу попасть.Ответь что нибудь если сможешь

Олег
#9

Стабилизаторы напряжения это полезная вещь ведь она спасает технику от выхода со строя, из-за перенапряжения. Продажа сейчас не редкость. Можно подобрать для себе по характеристикам. Мы выбрали стабилизатор Vega и теперь наслаждаемся жизнью. Техника работает в щадящем режиме.http://www.ortea.ru/index.html

Гость
#10

Всем добрый день. Вопрос: являются ли собственники многоквартирного дома соучастниками мошеннических действий со стороны застройщика, который подменил договора первоначальный на второй, в 1-м договоре стояла сумма 1 350 000 руб., во 2-м сумма изменена на 150 000 рб. ? Дом не сдан в эксплуатацию, люди живут уже 6 лет. Застройщик - банкрот и в розыске...

Гость
#12

Автор, добрый день
Как Вы? Как ваши дела продвинулись?

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем