Гость
Статьи
ЛЮПИНЫ цветы

ЛЮПИНЫ цветы

Мне сказали, что люпины ядовитые, вредные цветы и выращивать их в саду опасно, неужели это правда, что то не верится, Скажите кто знает о них?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого!! правда что ли?? ни разу не слышала ничего подобного, а в саду его полно - нравятся эти цветы!

Ладошки к Солнцу
#2

первый раз слышу. Сама обожаю люпин.

Может тот, кто вам это сказал попросту напутал?

Гость
#3

У меня их тоже полно, самые неприхотливые. Раз ядовитые, значит,автор, не ешьте их))

Подрочим - похрюкаем!
#4

Автор, они очень ядовиты, если сожрать их целый веник в стадии образования зеленых бобов и запить теплым молоком. Враз скопытитесь, даже хрюкнуть не успеете.

Юка
#5

Я это с детства знаю, их нельзя в комнату ставить, особенно где много времени проводишь, от них испарения какие-то ядовитые. Их нельзя нюхать, а не только есть. Странно, что об этом не все знают.

Гость
#6

Как-то ни разу за много лет не возникло желания поставить их в комнату! это интуиция?? ))))

Юка
#7

Люпин (Lupinus x regalis) ядовит в сене, содержит алкалоиды: лупинин, лупинидин, лупанин, вернин и другие субстанции. Вызывает конвульсии и расстройство репродуктивной функции. В люпине живет грибок, производящий микотоксины, повреждающие печень. Смерть наступает от респираторного паралича.

Гость
#8

7 - жуть какая!! Это если его нюхать и дома держать? Или если он в саду растет?

АВТОР
#9

Мне сказали, что в саду нельзя их содержать, надо всё вырвать и детям их не давать даже трогать, вот я и спрашиваю неужели это так, жалко, красиво цветут. Может просто специально сказали?

Ладошки к Солнцу
#10

Автор- не берите в голову. Растут и растут. Просто деткам объясните, чтобы не кушали его и не рвали, если уж там алкалоиды содержатся. ХОтя от химикатов, которыми мы дом надраиваем вреда не менее, чем от люпина, растущего в саду несколько недель :)

Подрочим-Похрюкаем!
#11

Соглашусь с Ладошками к Солнцу, все дело в концентрации. Вряд ли от этих цветов будет вред, если они растут в саду, все ведь вредные вещества рассеиваются. Вообще, среди садовых растений-кустарников много ядовитых, это же не повод от них отказываться... Я очень люблю люпины, в пониженном месте моего участка, где ничего не хотело расти, их теперь заросли. Красиво, волшебно. Никто ни разу не траванулся.

кккк
#12

не все сорта люпина ядовиты. Есть и безаколоидные сорта. Вообще, не берите в голову. Красивые , неприхотливые цветы.

Гость
#13

Мы нарвали целое ведро люпинов и эту красоту держали дома и папа и кошка спали когда они стояли прямо под носом и ничего ! запах очень тонкий ! Хомячек сьел и ничего жив , кошка их нюхала и не отходила от этой красоты !

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем