Гость
Статьи
Получить КВАРТИРУ от …

Получить КВАРТИРУ от государства бесплатно

Вопрос в следующем: можно ли получить бесплатно от нашего государства квартиру или увеличить площадь. Хотим "встать" на очередь,начали сбор документов, кто знает реально ли что-то сделать?. У нас большая семья, квартира не приватизирована, двушка, в которой проживают 7 человек,из них прописаны 5 (два ребенка, бабушка, два отца) площадь квартиры около 55 кв. метров. Всем спасибо за ответы.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас "не поставят". Для того чтобы стать очередником, нужно жить в Москве не менее 10 лет и иметь менее 10 метров общей площади на человека (в отдельной квартире) или менее 15 метров - в коммунальной. У вас площади на человека больше 10 метров.

Гость
#2

N1 Мы живем в Москве уже больше 30 лет, а вот нормы сейчас вроде не 10 кв.м. на человека, а 18 или 20 кв.метров.

Гость
#3

╧1 прав, надо 10м на человека. Я уже 17 лет в очереди стою, осталось 2-3 года. Сколько отстояла-подумать страшно.

еще и я
#4

Так можно хотябы получить по социальной ипотеке, а это далеко не рыночные цены

Гость
#5

Вчера прочитала, что сейчас в Москве бесплатно получают квартиры очередники 1988 года. Печально, но факт. Инфа из газеты "Квартирный ряд".

Гость
#6

Автор, нельзя же быть настолько юридически безграмотным. В конце-концов у вас есть интернет, с помощью которого все нормы находятся элементарно. Если бы были нормы для улучшения жилищных условий были 10-20 метров на человека, то в очередь смело встало бы 99% населения.

Автор
#7

N3 Так значит шанс попасть в очередь все-таки есть, это уже хорошо. А смотрят ли какая площадь у жен, говорят что еще можно быть малоимущим и тогда поставят

Гость
#8

т.е. 18-20 метров

Шумелка Мыш
#9

По крайней мере, хорошо, что квартира не приватизирована в данном случае... Потому что, если Ваши усилия увенчаются успехом, Вам не придется эту квартиру деприватизировать, то еще гемор.

Нет ли у Вас в семье инвалидов, тружеников тыла? Это могло бы помочь, мне кажется...

Шумелка Мыш
#10

Мы стояли в очереди 18 лет.....

Гость
#11

Шумелка Мыш Вы в каком районе проживаете? Я с 1991 года стою на очереди, пока все тихо, я в Центре живу. Так надоело жить с соседями-ужас.

Гость
#12

Автор,╧3-мой пост, когда я вставала в очередь, еще не было так,что именно малоимущие вставали. Это только недавно сделали и теперь надо кучу справок, что Ваша семья малоимущая и что Вы не можете купить квартиру по ипотеке и т.д.

Автор
#13

А кто-нибудь что-нибудь знает о пробрамме Молодой семье- доступное жилье? Там ведь можно за копейки купить квартиру.

#14

Ага, автор, размечтались

Гость
#15

Если-бы можно было купить квартиру за копейки, все бы покупали.

Автор
#16

14,15 Это не мечты, есть такая программа. Может кто уже учавствовал в ней?

Гость
#17

автор,там тоже далеко не копейки

Гость
#18

17 В программе покупки молодым семьям делают скидку и получается почти даром

Гость
#19

16, программа есть, а толку нет! Вы попробуйте влезьте в эту программу, ))))) так что хватит теоретизировать!

Квартиры "дают", вернее продают, далеко не всем, там куча условий, люди уже на эту программу стоят в очереди. Не знали. А квартиры ВСЕ за МКАДом - Химки, Балашиха и пр.

Гость
#20

Есть еще программка "Социальная ипотека". Можете смеяться, но по этой программе понижающий коэффициент 0,45%! О как! И для участия в этой программе тоже есть реальные условия! И тоже все квартиры в области!

Правда Лужок уже не первый год талдычит о присоединении Химок к Москве!

Да будет так!

Гость
#21

Автор, вы просто поражаете. Начали собирать документы, даже не узнав условия постановки на очередь. Теперь какие-то бредовые мысли по поводу копеечных программ на получение жилья. Знаете как говорят: даром-за амбаром. Дармового жилья нет и не будет, или надо платить конкретные деньги или стоят в очередях по 20 лет с перспективой получить квартиру там, куда три дня на оленях добираться.

Гость
#22

18 пожалуйста подробности

Шумелка Мыш
#23

Гость 11, мы жили на м.Спортивная, а теперь вот в Митино очутились.

Гость-Лес
#24

23 так,наших митинских прибавилось)))

Гость
#25

Шумелка Мышь, я тоже на Спортивной живу в коммуналке.╧11.

Ниталия
#26

Здравствуйте!Можно поинтерисоваться,какие года сейчас получают по очереди квартиры?

Гость
#27

получают те, кто встал в очередь до 1 января 1989 года

woman.ru
#28

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.

Гость
#29

28 +1

Гость
#30

+2

ольга
#31

я проживаю с родителями,они оба пенсионеры,у меня маленький ребенок,зарплата всего 11 000 рублей.комната у нас с ребенком на двоих составляет по квадратам всего 10 кв метров.проживаем мы в подмосковье с 2001 года.могу ли я получить квартиру как мать одиночка?

Ваня
#32

А что делать если у нас Отчим, мать, Сестра 17 летняя и Я 20 лет недавно вернулся с армии... Сами из Белгорода уже как больше 10 лет живем снимая жилье три года назад получили подмосковную прописку. Но своего жилья не имеем... Мы каждый месяц отдаем арендную плату за квартиру 18000 - 19000 тыс.рублей Сестра учится в училище малой промышленности, отчим работает в авто-сервисе где не всегда платят но все такие какие то деньги, мать работает сама на себя торгует разным барахлом не легально не санкционированная торговля и это доход на котором держится вся семья... но не всегда стабильная так как наша доблестная милиция очень изменчивая... Я пытаюсь устроится на работу, подал заявку в МИКРОН при МИЭТ на должность Оператор Автоматических установок по требованием я им полностью подхожу... и там есть возможность получить вышнее техническое образование но пока без результат но и в основном помогаю матери...

Даже если я устроюсь на работу этого не будет достаточно что бы самостоятельно приобрести квартиру собственную хотя бы однокомнатную...

и вот щас в следующий вторник хозяин квартиры продает ее и просит что бы мы освободили помещения... на переезд опять нужны деньги это порядка 30000 тысяч рублей... На данный момент у нашей семь даже на переезд нет этой суммы имеется 5-7 тысяч рублей и все!!! Наша семья изначально имеет гражданство РФ. Подскажите пожалуйста куда нужно обратится что бы хотя бы получить однокомнатную квартиру на четверых человек....

если каму не безразлично подобная ситуация или кто может помочь в данном вопросе вот мой номер телефона 8 965 149 71 73 Ваня

лидия
#33

мы молодая семья с двумя детьми и с отцом живем в однокомнотной квартире.у нас есть шансы получить квартиру.

Гость
#34
Автор

14,15 Это не мечты, есть такая программа. Может кто уже учавствовал в ней?

Мои молодые участвовали. За взятку, честно говорю, своя квартира у мужа дочери была. Прописаны все мы в мск. Предложили им трешку в Мытищи. Взяли. Не намного дешевле, чем вообще цены в Мытищи. На первый взнос накопления у них были, остальное два года уже платят, живут из кулька в рогожку, хотя у него зарплата вполне приличная и дочь работает тоже. Фактически им хватает на взносы, на ребенка и на пожрать. На тряпки и поездки не остается. И еще платить и платить. Лет восемь, кажется. Сдавалась квартира под жилье, но ремонт - гуано, все отваливается. На ремонт естественно денег тоже нет и не предвидится.

рома
#35

Здравствуйте!!!!!!

Меня зовут Сластенов Роман яживу в Калининграде. Вот у меня такая проблема, когда я был несовершенно летним моя мать с наркоманилась и её посадили в тюрьму. А меня с моим младшим братом забрали в детский дом. Потом моего брата усыновили и увезли в Германию. Но пока я находился в детском доме, моя мать вышла из тюрьмы и продола трёх комнатную квартиру за 606 000 рублей. Но этих дениг она не увидила. Вот у меня такой вопрос на каком основании она продала квартиру если там прописаны двое несовершенно летних детей был суд мне выдилили одну комнату а по праву мне должна принадлежать вся квартира но пренодлижит только комната без документов я только имею права там проживать меня в любое время могут выкинуть а я с ребёнком на руках

мои права были нарушены как моя мать умерла так сразу же 2 комноты продали потделали документы могу ли я вернуть квартиру или может мне дать государство квартиру так как были нарушены мои права у меня скоро родится 2 ой ребёнок и я не знаю что мне делать я подовал второй раз в суд но мне откозали

Гость
#36
Ваня

А что делать если у нас Отчим, мать, Сестра 17 летняя и Я 20 лет недавно вернулся с армии... Сами из Белгорода уже как больше 10 лет живем снимая жилье три года назад получили подмосковную прописку. Но своего жилья не имеем... Мы каждый месяц отдаем арендную плату за квартиру 18000 - 19000 тыс.рублей Сестра учится в училище малой промышленности, отчим работает в авто-сервисе где не всегда платят но все такие какие то деньги, мать работает сама на себя торгует разным барахлом не легально не санкционированная торговля и это доход на котором держится вся семья... но не всегда стабильная так как наша доблестная милиция очень изменчивая... Я пытаюсь устроится на работу, подал заявку в МИКРОН при МИЭТ на должность Оператор Автоматических установок по требованием я им полностью подхожу... и там есть возможность получить вышнее техническое образование но пока без результат но и в основном помогаю матери... Даже если я устроюсь на работу этого не будет достаточно что бы самостоятельно приобрести квартиру собственную хотя бы однокомнатную... и вот щас в следующий вторник хозяин квартиры продает ее и просит что бы мы освободили помещения... на переезд опять нужны деньги это порядка 30000 тысяч рублей... На данный момент у нашей семь даже на переезд нет этой суммы имеется 5-7 тысяч рублей и все!!! Наша семья изначально имеет гражданство РФ. Подскажите пожалуйста куда нужно обратится что бы хотя бы получить однокомнатную квартиру на четверых человек.... если каму не безразлично подобная ситуация или кто может помочь в данном вопросе вот мой номер телефона 8 965 149 71 73 Ваня

ольга

я проживаю с родителями,они оба пенсионеры,у меня маленький ребенок,зарплата всего 11 000 рублей.комната у нас с ребенком на двоих составляет по квадратам всего 10 кв метров.проживаем мы в подмосковье с 2001 года.могу ли я получить квартиру как мать одиночка?

Ваш текст

татьяна
#37

помогите мне пожалуйста мне 17 лет живу я в самарской области,моя мама со шлась с очимом когда мне было 3 года,потом она родила брата,и я была прописана в отчимом доме)потом мама с отчимом разбежалась,и через год у него сгорел дом,был суд и нас выписали с этого дома и маму и меня и брата(его родного сына)после этого мне не где жить)я даже не знаю куда мне теперь дется,сейчас пока я живу с парнем и он меня прописал у себя временно.вот я если с ним росстанусь что мне делать,помогите мне пожалуйста...дайте совет,помогите куда обратится что делать????????

Рафаэль
#40

Была у нас такая проблема, не знали что делать, и куда обратиться а главное какие справки и документы точно нужны, честно сказать пакет документов огромный , я и жена собирали все по плану ахха, нашли сайт и там все документы по порядку собирали, а что делать остается когда не кто не подсказывает, кстати вот сайт http://roomia.ru/gazeta/news/1012_kak_poluchit_kvartiru_ot_gosudarstva

АЛИНА
#41

вам предоставлена отдельная квартира там и работайте заочно

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы