Гость
Статьи
Сейчас получают …

Сейчас получают квартиру за работу на муниципалитет, государство???

Снимаю квартиру, перебиваюсь заработками, и не знаю найти стабильность в жизни, я работаю в нотариусе, постоянно еду по всему городу с документами по разным ведомствам, мне так надоела эта работа. 

Недавно общалась с одной женщиной, она пришла к нам, говорили о квартире, она сказала что ей предоставили квартиру от муниципалитета где она работала, потом она ее приватизировала, но это было 10-20 лет назад, я так подумала, если есть такая возможность, может пойти работать туда где есть перспектива получения квадратных метров?????? а не скитаться по съемным, с сегодняшними ценами я так поняла ипотека и покупка квартиры для обычного человека, который честно работает недоступна.

Но такое есть? Я слышала что даже в законах прописано, но реальные случае в реальной жизни очень редко слышала, может люди просто не говорят об этом? #квартира #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Закон давно поменялся. Раньше и дворникам и сантехникам давали служебн.метр. с правом приватиз. через определенное количество времени.

#2

Давно уже квартиры не дают бесплатно. Но есть в домах муниципальные квартиры, которые продают сотрудникам государственных органов по себестоимости за кв.м. Несколько лет назад в Москве это было 85 тысяч за кв.м. Сейчас наверняка дороже.

Гость
#3

Есть программы для госслужащих по льготной ипотеке и субсидированию жилья, например в моем регионе. НО. Вам все равно за эту квартиру придется платить, да меньше чем другим, но придется. Но в моем регионе и госслужащие не миллионы получают, в гос секторе у рядовых сотрудников зарплата в среднем ниже, чем в частном секторе, и такими программами эту разницу нивелируют.
В моем регионе единственный способ просто получить квартиру, это быть нищей, босой и рожить детей так троих, а потом этими детьми выбивать двери в администрацию ))))

Гость
#4

есть ипотека для бюджетников

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: