Гость
Статьи
Инвалидам дают …

Инвалидам дают квартиры бесплатно. Получается я хуже инвалидов.

Недавно встретила бывшую одноклассницу. Она инвалид 3 гр. (сколиоз, очень плохое зрение и др. сопутствующие болезни, обо всех болезнях я, конечно, не знаю, но по ней видно, что она больная и очень тупая, недоразвитая). Я пожаловалась ей, что собираюсь сдаваться в ипотечную кабалу, т.к. достало снимать уже. А она похвасталась, что ей давно дали квартиру от государства абсолютно бесплатно. Она не работает и никогда не работала ни дня, не потому что не может, а просто не хочет и не стесняется об об том говорить. Говорит: а зачем мне это надо?) живу на пособия (инвалидские, пособие по безработице, как мать-одиночка, на ребенка-инвалида получаю хорошо и тд.) Чтобы ей без работы не было скучно, она меняет сожителей, как перчатки, сожители все тоже такие же (инвалиды, наркоманы, зеки, короче всякий шлак). От последнего сожителя она родила еще одного инвалида, у сожителя диагноз - олигофрения и у ребенка такой же и куча других болезней. Вот ей квартиру дали, сейчас собирается рожать еще одного, тоже от инвалида для того, чтобы получить мат.капитал. и какие-то путинские деньги (так она их назвала). Короче, живет в свое удовольствие, не работает, тр.а.х.а.е.т.ся направо и налево и плодиться ради пособий и выплат. Толку от таких вот "граждан" абсолютно никакого. Вот так и получается у нас: нормальные, здоровые, работоспособные граждане ишачат на гос-во, каждый месяц со своей зарплаты отчисляют не маленькие суммы, постоянно пополняют гос.казну, а им даже жилье не дают. А всякие маломобильные граждане типа инвалидов завалены пособиями и гос.поддержками, что даже и на 0,5 ставки работать не хотят. Почему у нас для того, чтобы получить хоть что-то от государства нужно быть либо больным, либо чиновником?

Ксю
57 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Уважаемый автор, неужели Вы хотели бы быть инвалидом, иметь детей инвалидов только ради того, чтобы Вам дали квартиру? В России так просто инвалидность не дают. Лично я выбираю ишачить, к тому же моя работа доставляет мне удовольствие, а не получать пособие.

Скромница
#2

За инвалидность квартиры не дают))..Пенсию по инвалидности платят, еще какие-то коммунальные плюшки, но квартиры не раздают.

#3

Очередная тема для разжигания, всеобщего cpaча. Участвовать не хочется. Автор, отрежьте себе язык и вам тоже квартиру дадут, в чем проблема ?

Гваделупа
#4

За инвалидность не дают, обеспечивать их жильем проблема родителей, но завидовать таким людям в любом случае не стоит, здоровье и красота- бесценны

Гость
#5

Это еденицам дают. Я инвалид 2 группы. Тоже сколиоз и куча сопутствующих, но не дай Бог Вам ощутить такое. Страшные боли в позвоночнике! Ни какая квартира не нужна будет!!! Мы в пятером живём в двушке и ничего. А мне только 34. Кому Вы завидует!? Реально надо что бы Вас так тюкнуло, что бы поняли!!!

Гость
#6

Ужас, вот куда идут деньги налогоплатильщиков, на олигофренов. Древней спарты на вас не хватает...

Линда
#7

И ты готова поменяться с ними местами? Дура. Не гневи судьбу. Ты не знаешь что такое быть инвалидом. Всегда считала полными идиотами тех кто завидует инвалидам. Вы не представляете как им сложно в этой жизни. Что касается Вашей знакомой то тут дело не в инвалидности, а в ней самой, её жизненной позиции. Таких и среди здоровых хватает. Приравнивать инвалида к мусору, наркоманам, алкашам! Имей совесть.

Гость
#8

Квартиры дают совершеннолетним детдомовцам-сиротам, сиротам из приемных семей.среди них много инвалидов Точка. Автор не в теме, а тему создала для разжигания всеобщего гнева против инвалидов. На самом деле,инвалидность получить не просто, это надо так болеть... Автор ни одного инвалида, видимо, не знает, видно, что тема -вранье и клевета.Всем здоровья!

Линда
#9
Гость

Ужас, вот куда идут деньги налогоплатильщиков, на олигофренов. Древней спарты на вас не хватает...

Ну да. Согласна. В древней Спарте тебя б в море выбросили сразу после рождения.

Ляля
#10

Ну хоть кто-то нас инвалидов поддерживает. Спасибо! А то уже в шлак слили.

Гость
#11

Так стань инволидом если таким путем хочешь квартиру получить

Ляля
#12
Гость

Так стань инволидом если таким путем хочешь квартиру получить

Не дадут!

юрист с большим стажем
#13

Издеваться над инвалидом, больным человеком, инвалидом от рождения, не виноватым в причине болезни- это верх цинизма. Инвалидом стать каждый может, авария , например, тяжелая болезнь, и вот- был здоров, а теперь лежишь неподвижно., и тебе памперсы меняют, если, конечно, есть кому ухаживать. Как бы судьба такому насмешнику и цинику не вернула его хихиньки бумерангом - а это может случиться, и тогда глумливый автор посмеется над собой.((

Гость
#14

Автор, либо вы врете, либо знакомая вам макарон на уши развесила.
Специально погуглила, сколько получают инвалиды 3 группы. Пожалуйста:
Без иждивенцев - 2843 рубля 13 копеек в месяц

С 1 иждивенцем - 4738 рублей 55 копеек в месяц

С 2 иждивенцами - 6633 рубля 97 копеек в месяц

С 3 иждивенцами - 8529 рублей 39 копеек в месяц"

Разве можно на такие деньги нормально жить, да еще и хвалиться этим?

Ляля
#15
юрист с большим стажем

Издеваться над инвалидом, больным человеком, инвалидом от рождения, не виноватым в причине болезни- это верх цинизма. Инвалидом стать каждый может, авария , например, тяжелая болезнь, и вот- был здоров, а теперь лежишь неподвижно., и тебе памперсы меняют, если, конечно, есть кому ухаживать. Как бы судьба такому насмешнику и цинику не вернула его хихиньки бумерангом - а это может случиться, и тогда глумливый автор посмеется над собой.((

Золотые слова!!!

Гость
#16

У инвалидов 3 группы пенсия то ли три, то ли четыре тысячи - жалкий плевок ,издевательство. И квартиры им никто не даёт, видно там какая-то другая льгота, может из-за ребенка.

Гость
#17

Автор, завидовать инвадам ни в коем случае нельзя, правда вот так плодиться ради пособий это не от большого ума, в эом случае им тоже не позавидуешь.

гость
#18

В нашем микрорайоне построены дома для сирот. Многие инвалиды, в основном дцп и дебильность. На работу их никуда не берут.Нищета. Пьют, подворовывают. По коммуналке долги.Не все, конечно, такие и среди здоровых есть.Несчастные люди. Есть и с семьями, здоровые, работают. Девушка-инвалид родила здорового ребенка, умную и красивую девочку. Органы опеки им помогают, жители микрорайона- отдают одежду, мебель ,ненужную.

Гость
#19
Ксю

Недавно встретила бывшую одноклассницу. Она инвалид 3 гр. (сколиоз, очень плохое зрение и др. сопутствующие болезни, обо всех болезнях я, конечно, не знаю, но по ней видно, что она больная и очень тупая, недоразвитая). Я пожаловалась ей, что собираюсь сдаваться в ипотечную кабалу, т.к. достало снимать уже. А она похвасталась, что ей давно дали квартиру от государства абсолютно бесплатно. Она не работает и никогда не работала ни дня, не потому что не может, а просто не хочет и не стесняется об об том говорить. Говорит: а зачем мне это надо?) живу на пособия (инвалидские, пособие по безработице, как мать-одиночка, на ребенка-инвалида получаю хорошо и тд.) Чтобы ей без работы не было скучно, она меняет сожителей, как перчатки, сожители все тоже такие же (инвалиды, наркоманы, зеки, короче всякий шлак). От последнего сожителя она родила еще одного инвалида, у сожителя диагноз - олигофрения и у ребенка такой же и куча других болезней. Вот ей квартиру дали, сейчас собирается рожать еще одного, тоже от инвалида для того, чтобы получить мат.капитал. и какие-то путинские деньги (так она их назвала). Короче, живет в свое удовольствие, не работает, тр.а.х.а.е.т.ся направо и налево и плодиться ради пособий и выплат. Толку от таких вот "граждан" абсолютно никакого. Вот так и получается у нас: нормальные, здоровые, работоспособные граждане ишачат на гос-во, каждый месяц со своей зарплаты отчисляют не маленькие суммы, постоянно пополняют гос.казну, а им даже жилье не дают. А всякие маломобильные граждане типа инвалидов завалены пособиями и гос.поддержками, что даже и на 0,5 ставки работать не хотят. Почему у нас для того, чтобы получить хоть что-то от государства нужно быть либо больным, либо чиновником?

Как жаль,что Вы не олигофренка,как жаль.

Гость
#20

Автор после 2005 года все инвалиды стоят в общей очереди на получение жилья. Исключение жители коммуналок которые имеют заболевание при котором совместное проживание невозможно. Одно из них психическое заболевание. Есть список этих заболеваний. Да такие люди имеют право получать жилье вне очереди. Но вот стоит ли им завидовать??

гость
#22
Гость

Как жаль,что Вы не олигофренка,как жаль.

обучаются дети, страдающие Да нет, автор как раз олигофренка. Если она в одном классе училась с олигофренкойкой,значит, это была коррекционная школа, такая, где обучают страдающих дебильностью( это форма умственной отсталости легкая), а олигофрения это не обучаемая форма, идиотизм- тяжелая форма умственной отсталости. Так что автор сама запуталась, где и с кем училась, врунья.

Гость
#23

Что-то фигня какая-то. 3 группа инвалидности, это рабочая группа, там пособие просто гроши, ниже прожиточного минимума. Квартиры за с такой группой не раздают.
Пособие на детей инвалидов тоже не ахти какое, больше на лечение потратишь.
Маткапитал просто так потратить нельзя, там перечень есть куда можно.

Ксю
#24

Извиняюсь за ошибки. Сейчас перечитала еще раз свой текст, нашла ошибки

Ксю
#25
Скромница

За инвалидность квартиры не дают))..Пенсию по инвалидности платят, еще какие-то коммунальные плюшки, но квартиры не раздают.

У нас раздают. Город Иркутск и Иркутская область.

Ксю
#26
Оксана

Уважаемый автор, неужели Вы хотели бы быть инвалидом, иметь детей инвалидов только ради того, чтобы Вам дали квартиру? В России так просто инвалидность не дают. Лично я выбираю ишачить, к тому же моя работа доставляет мне удовольствие, а не получать пособие.

При чем здесь это-хотела бы я быть инвалидом? Я о том, что гораздо целесообразнее и справедливее, если бы такую поддержку государство оказывало бы нормальным гражданам, от которых идет отдача, ведь они работают на государство, платят немалые налоги, а значит и имеют право на профит от гос-ва.

Ксю
#27
Асти

Очередная тема для разжигания, всеобщего cpaча. Участвовать не хочется. Автор, отрежьте себе язык и вам тоже квартиру дадут, в чем проблема ?

Зачем намеренно себя калечить? Я же не больная. Конечно, инвалиды не виноваты в том, что они инвалиды, но государство могло бы и более грамотно раздавать квартиры и пособия.

Гость
#28
Ксю

У нас раздают. Город Иркутск и Иркутская область.

Возможно, есть какой то местный закон в дополнение к федеральному. В Питере например дают вне очереди семьям с детьми инвалидами в Москве нет. Только вот стоит ли завидовать таким семьям??

Гость
#29

Нормальный образованный и трудолюбивый человек хуже инвалида, хуже многодетной матери вечно сидящей в декретах.

Ксю
#30
юрист с большим стажем

Издеваться над инвалидом, больным человеком, инвалидом от рождения, не виноватым в причине болезни- это верх цинизма. Инвалидом стать каждый может, авария , например, тяжелая болезнь, и вот- был здоров, а теперь лежишь неподвижно., и тебе памперсы меняют, если, конечно, есть кому ухаживать. Как бы судьба такому насмешнику и цинику не вернула его хихиньки бумерангом - а это может случиться, и тогда глумливый автор посмеется над собой.((

Эээээ, полегче! Я ни над кем не издеваюсь и тем более над инвалидами! Все вами написанное не относится к моей однокласснице. Она прекрасно передвигается, вполне зрячая в очках и с энтузиазмом скачет по ***. (извините), зачем то рожая детей-инвалидов, сознательно обрекая их на безрадостную жизнь. Какая молодец прям)

Ксю
#31
Гость

Автор, либо вы врете, либо знакомая вам макарон на уши развесила.
Специально погуглила, сколько получают инвалиды 3 группы. Пожалуйста:
Без иждивенцев - 2843 рубля 13 копеек в месяц

С 1 иждивенцем - 4738 рублей 55 копеек в месяц

С 2 иждивенцами - 6633 рубля 97 копеек в месяц

С 3 иждивенцами - 8529 рублей 39 копеек в месяц"

Разве можно на такие деньги нормально жить, да еще и хвалиться этим?

У нее помимо этих пособий еще куча других, плюс не надо ишачить на жилье. Если все суммировать - то получается в полне себе неплохо, если позволяет даже совсем не работать.

Ксю
#32
гость

обучаются дети, страдающие Да нет, автор как раз олигофренка. Если она в одном классе училась с олигофренкойкой,значит, это была коррекционная школа, такая, где обучают страдающих дебильностью( это форма умственной отсталости легкая), а олигофрения это не обучаемая форма, идиотизм- тяжелая форма умственной отсталости. Так что автор сама запуталась, где и с кем училась, врунья.

Ну во-первых она не олигофренка, это ее бывший сожитель олигофрен, перечитайте тему внимательнее. Школа, где мы учились в начальных классах была обычная, а потом я перевелась в другую школу, где закончила 11 классов, потом универ закончила. Видимо она, пока маленькая была, нормальная была, потом только проблемы начались, после начальной школы.

Гость
#33

Враньё! Не дают инвалидам квартиры, только сиротам. Но если авторка в твоём выдуманном мире дают попроси поломать тебе хребет, получи инвалидность и наслаждайся халявный квартиркой

Гость
#34
Гость

Квартиры дают совершеннолетним детдомовцам-сиротам, сиротам из приемных семей.среди них много инвалидов Точка. Автор не в теме, а тему создала для разжигания всеобщего гнева против инвалидов. На самом деле,инвалидность получить не просто, это надо так болеть... Автор ни одного инвалида, видимо, не знает, видно, что тема -вранье и клевета.Всем здоровья!

Да уж, автора понесло- мать инвалид непрерывно рожает от инвалидов детей инвалидов, создается впечатление, что автор сама больна на голову такой бред несет.

Гость
#35
Ксю

Ну во-первых она не олигофренка, это ее бывший сожитель олигофрен, перечитайте тему внимательнее. Школа, где мы учились в начальных классах была обычная, а потом я перевелась в другую школу, где закончила 11 классов, потом универ закончила. Видимо она, пока маленькая была, нормальная была, потом только проблемы начались, после начальной школы.

Автор, к чему вы окрыли эту тему, неужели хотите оттоптаться на беде людей? Даже если бы давали квартиры, хотя это ложь и провокация, неужели вы завидуете инвалидам, не боитесь себе карму испортить?

Гость
#36
Гость

Враньё! Не дают инвалидам квартиры, только сиротам. Но если авторка в твоём выдуманном мире дают попроси поломать тебе хребет, получи инвалидность и наслаждайся халявный квартиркой

Тема открыта на с-ч, автор не пишет о дворцах, яхтах, частных самолетах наших олигархов, депутатов, чиновников, ей покоя не дают эти несчастные инвалиды, пособия у которых три копейки, цинизма автора нет предела.

Линда
#37
Гость

У инвалидов 3 группы пенсия то ли три, то ли четыре тысячи - жалкий плевок ,издевательство. И квартиры им никто не даёт, видно там какая-то другая льгота, может из-за ребенка.

Ну если она не работает и не работала никогда то минималку по-любому получает плюс иждивенец плюс пенсия ребенка инвалида. Но всё равно это не так уж и много. И если б всем инвалидам 3 группы квартиры давали! Нет конечно. Не завидуйте таким людям. Это большой грех.

Линда
#38
Ксю

Зачем намеренно себя калечить? Я же не больная. Конечно, инвалиды не виноваты в том, что они инвалиды, но государство могло бы и более грамотно раздавать квартиры и пособия.

Грамотно - это так как выгодно Вам?

Линда
#39
Гость

Да уж, автора понесло- мать инвалид непрерывно рожает от инвалидов детей инвалидов, создается впечатление, что автор сама больна на голову такой бред несет.

Да нет. На самом деле есть такие. Только завидовать там нечему. И потом закон ведь един для всех людей этой категории. Что ж теперь нормальных людей инвалидов лишать льгот, потому что кто-то из них плохой.

Гость
#40

Линда и Ляля, вы сами инвалиды чтоли?алле, кто вам должен давать квартиры, 3я группа рабочая вообще-то!у нас каритализьм

Гость
#41
Гость

Линда и Ляля, вы сами инвалиды чтоли?алле, кто вам должен давать квартиры, 3я группа рабочая вообще-то!у нас каритализьм

А ничего что у нее ребенок инвалид и она за ним ухаживает?? Даже здоровые мамы не работают с такими детьми. И вообще кем вы ей предлагаете работать когда у нее ограничения по здоровью. Физическим трудом ей заниматься нельзя, за компьютером сидеть тоже, ремеслом с мелкими деталями тоже там идет напряжение на зрение и вынужденная поза. Стоять она тоже долго не может. А так что третья группа просто в целях экономии.

Гость
#42
Оксана

Уважаемый автор, неужели Вы хотели бы быть инвалидом, иметь детей инвалидов только ради того, чтобы Вам дали квартиру? В России так просто инвалидность не дают. Лично я выбираю ишачить, к тому же моя работа доставляет мне удовольствие, а не получать пособие.

++.Автор, если это тема не для срача, то Вам должно быть стыдно даже за такие мысли.

Линда
#43
Гость

Линда и Ляля, вы сами инвалиды чтоли?алле, кто вам должен давать квартиры, 3я группа рабочая вообще-то!у нас каритализьм

Я пока слава Богу нет. Но была замужем за инвалидом 3 группы. Он работал. И сейчас тоже. И никто ничего ему кроме пенсии не давал. Зато сколько дверей перед носом из-за этого закрылось! Вот тебе и рабочая группа. Не знаю. Может у нас и каритализьм, но в Конституции написано социальное государство.

Гость
#44

Завидовать действительно нечему. А то, что среди инвалидов бывают иждивенки - это как в любой прослойке. Она глупая, раз рожает детей от инвалидов. Ну вырастит она их, а дальше что? Они же не работать не смогут ничего. А может и внуков рожать не смогут. Глупые всегда будут рожать. Умный же человек не стал бы свой диагноз отягощать олигофренией у ребёнка.

Гость
#45

Действительно, у одних яхты, дворцы, и дети их , мажоры,не факт, что здоровы и приносят пользу обществу, наоборот, как правило, бездельники и наглецы. А вот автору покоя не дает женщина-инвалид от рождения. Сама-то, автор, может быть, еще похлеще себя ведет, это же нам не известно. А инвалиду завидует-как у той все хорошо: и квартира, и мужики, и дети, и инвалидность! )) Автору тоже хочется такого счастья))

Гость
#46
Гость

Действительно, у одних яхты, дворцы, и дети их , мажоры,не факт, что здоровы и приносят пользу обществу, наоборот, как правило, бездельники и наглецы. А вот автору покоя не дает женщина-инвалид от рождения. Сама-то, автор, может быть, еще похлеще себя ведет, это же нам не известно. А инвалиду завидует-как у той все хорошо: и квартира, и мужики, и дети, и инвалидность! )) Автору тоже хочется такого счастья))

Я тоже инвалид 3 группы после тяжелой болезни. У меня хорошая профессия, институт окончила еще до болезни, доработала до пенсии, никто мне не отказывал в трудоустройстве.Главное- какая профессия. А так да, упаси Господь от " счастья" стать инвалидом.Группу на ВТЭК занижают, это точно.

Гость
#47

Отношение к инвалидам свидетельствует о гуманности государства и общества. В древней Спарте инвалидов убивали. И что, где она, эта Спарта? Великий ученый Стивен Хокинг был инвалидом. Инвалиды есть среди ученых, писателей,. А тут автор заклеймила несчастную женщину-инвалида. Распустила о ней какие-то сплетни. Откуда автор знает, как на самом деле живется этой женщине? ((Многие, даже не инвалиды, рожают ввиду материнского капитала, это их право и только их решение.

Гость
#48

У меня соседи- здоровые, не пьют, не курят, образованные, имеют свой малый бизнес. А дети- одна с ДЦП, лежачая, ей уже больше 20 лет, младший олигофрен. Такая карта выпала всем. Так гены сошлись. Родители их никуда не отдали, мучаются с ними, а что делать? Да, дети получают какие-то маленькие деньги, пенсию,которые идут им на лекарства, им дают путевки в санаторий от соцзащиты,а родители вкалывают, чтобы их прокормить и поддержать и еще занимаются с ними, сказки читают, чему-то учат. Много таких, много. Интернаты для инвалидов не зря же существуют. Грех инвалидов осуждать, чаша сия горька и сей удел может настигнуть осуждающего.

Анонимъ
#49

Да нихрена никому просто так не дают! Вот если инвалид не бёзродный, а родственник того, кого надо... Вот тогда, его одарят всем чем можно.

Гость
#50

Потому что это электорат
Электорат не трогайте!