Гость
Статьи
Какую помощь от …

Какую помощь от государства можно получить?

Какую помощь от государства можно получить расписавшейся молодой паре(без детей)? Здравствуйте, у меня такая история :Сейчас мне 21, мы с парнем одногодки, живём вместе 3 года - не расписаны, недавно перебрались на съёмную квартиру. Я учусь в колледже, в следующем году выпуск, а он работает на мебели, и подрабатывает в такси, вообщем обеспечивает меня от и до (учитывая то, что живем мы скромно, пытаемся экономить) помощи от родителей практически не получаем, так по мелочи..Зарплаты парня хватает на оплату съёмного жилья и продукты , но откладывать на своё жильё не выходит..кредитов не дают, а про ипотеку вообще молчу.. Вот я и думаю, как нам выбраться из этой ситуации, стоит ли расписаться, может государство поможет раз самим не получается?!

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока вы не расписаны и вы - совершеннолетние, для соцслужб вы не существуете. Ну, разве что военкомат твоим парнем может заинтересоваться, с вопросом, почему (и как!) от армии откосил.

Гость
#2

Здоровая кобыла и парень не могут обеспечить себя? Идите работайте, хоть сутками пашите но работайте. Или государство должно все делать за вас? Вы инвалиды? Или кто? Какие же маргиналы вас родили, такими же вы и выросли. Я бы таких как вы отправила на самые грязные и тяжёлые работы. Именно такая грязь потом винит во всем государство, во всех своих бедах. Фу, простите

Гость
#3

Государство может только загнать парня в рабство! Но тебе легче не станет!

Гость
#4
Гость

Здоровая кобыла и парень не могут обеспечить себя? Идите работайте, хоть сутками пашите но работайте. Или государство должно все делать за вас? Вы инвалиды? Или кто? Какие же маргиналы вас родили, такими же вы и выросли. Я бы таких как вы отправила на самые грязные и тяжёлые работы. Именно такая грязь потом винит во всем государство, во всех своих бедах. Фу, простите

Вы, случаем, не та Мышь, которая чревовещала в дуроскопе "..государство не просило вас рожать"? )))

Гость
#5

родите дитачку, а лучше двух и тогда медведепуты дадут вам мат капитал

#6

У нас в универе молодым семьям соц.помощь дают раз в семестр 24к. Мб у тебя в учебном заведении тоже такое есть. Так что узнай.

Гость
#7
Гость

Здоровая кобыла и парень не могут обеспечить себя? Идите работайте, хоть сутками пашите но работайте. Или государство должно все делать за вас? Вы инвалиды? Или кто? Какие же маргиналы вас родили, такими же вы и выросли. Я бы таких как вы отправила на самые грязные и тяжёлые работы. Именно такая грязь потом винит во всем государство, во всех своих бедах. Фу, простите

Плюсуюсь, здоровые трудоспособные должны работать и сами себя обеспечивать, помогать надо тем, кто в силу возраста и здоровья не в состоянии работать. Как послушаешь в цивилизованных развитых странах молодежь с юных лет уже подрабатывает, в нашей нищей стране упор на пособия.

Гость
#8
Kelly

У нас в универе молодым семьям соц.помощь дают раз в семестр 24к. Мб у тебя в учебном заведении тоже такое есть. Так что узнай.

ключевое слово здесь "семьям". Девочка в неоформленных отношениях. С неоформившимся пониманием жизненных реалий.

Гость
#9

Автор, пока нет детей, вполне можно снимать комнату, если квартира вам не по карману. Знаю таких- 2 молодые пары снимают двушку.

Аня
#10
Гость

Здоровая кобыла и парень не могут обеспечить себя? Идите работайте, хоть сутками пашите но работайте. Или государство должно все делать за вас? Вы инвалиды? Или кто? Какие же маргиналы вас родили, такими же вы и выросли. Я бы таких как вы отправила на самые грязные и тяжёлые работы. Именно такая грязь потом винит во всем государство, во всех своих бедах. Фу, простите

Незнаю сколько вам годочков комментатор , но скажу как есть -
Если для вас молодежь кони, на которых пахать можно, тогда какое будущее у нашей молодежи с такой позицией как ваша?! Если вы не вникли в вопрос, прочтите его повнимательнее - я учусь в колледже, а именно в медицинском, если вы мне в родители годитесь, то такого обучения как сейчас вам и не снилось, сутками носа из тетрадей и лекций не вытаскивать, какая мне подработка?! А парень и так вкалывает как прокаженный. В будущем мне еще долг государству отдавать, работой в мед.учреждениях,так что как гражданка РФ я имею право рано или поздно получать какие то пособия или помощь от государства!!! Если не можете ответить на вопрос по человечески, лучше молчите...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: