Гость
Статьи
Где вы храните …

Где вы храните огнетушитель в авто?

До недавнего времени возила огнетушитель в багажнике. Но после того, как увидела новость об аварии, где водитель сгорел заживо, не имея возможности даже выйти из салона из-за заклинивших дверей, серьёзно задумалась об этом вопросе. Теперь вожу огнетушитель в салоне, чтоб был в мгновенной доступности, и второй, побольше, в багажнике. Возникла проблема крепления, так как он лежит у переднего пассажирского сиденья (когда там пассажиры - перекладываю назад). На днях мне доставят кронштейн для крепления, хочу закрепить огнетушитель перед передним пассажирским сиденьем, но не вылетит ли он из крепления в случае удара, убив меня и пассажиров? Думаю еще поставить под капот автономную систему пожаротушения, но все говорят, я чрезмерно заморачиваюсь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заморачивайтесь!
Если машина вспыхнет, огнетушитель который есть в машине,не спасёт её.

Гость
#2

Аптечка и огнетушитель под передним пассажирским сиденьем

Гость
#3
Гость

Аптечка и огнетушитель под передним пассажирским сиденьем

Ага, это если у вас Cadillac Escalade длинной 5 метров и 2 метра высотой. В обычной легковушке ты под переднее сиденье ничего не засунешь

Гость
#4

Кстати, да, это довольно опасно с огнетушителем впереди, потому что в момент аварии он может просто взорваться прямо перед вами и тогда вам точно пиздец_

Гость
#5

Автор, если вы будете заперты в машине и машина прям внутри будет гореть, то как выобрались пользоваться огнетушителем?
Лучше заведите себе штуку, которая режет ремни бетопасности и разбивает стекло, она небольшая, можно положить где угодно

Автор
#6
Гость

Автор, если вы будете заперты в машине и машина прям внутри будет гореть, то как выобрались пользоваться огнетушителем?
Лучше заведите себе штуку, которая режет ремни бетопасности и разбивает стекло, она небольшая, можно положить где угодно

У меня есть молоток и перочинный нож. До недавних пор хранила в карте водительской двери, сейчас в бардачок положила. Но, наверное, правильнее всего крепким скотчем прикрепить их к водительской двери - ведь в случае опрокидывания авто бардачок наверняка раскроется и они разлетятся.

Автор
#7
Гость

Автор, если вы будете заперты в машине и машина прям внутри будет гореть, то как выобрались пользоваться огнетушителем?
Лучше заведите себе штуку, которая режет ремни бетопасности и разбивает стекло, она небольшая, можно положить где угодно

Наверное, в данной ситуации огнетушителем можно воспользоваться мгновенно, если он в салоне, пока огонь не успел разгореться. Ну или хотя бы открыть окно и быстро передать его людям на улице.

Автор
#8
Гость

Кстати, да, это довольно опасно с огнетушителем впереди, потому что в момент аварии он может просто взорваться прямо перед вами и тогда вам точно пиздец_

Жесть, не знала о таком! Теперь задумалась, держать ли огнетушитель а салоне...
Спасибо огромное за совет ниже по единому устройству по оазрезанию ремней и разбиванию стёкол! Заказала сейчас себе компактный спасательный брелок, совмещающий эти вещи. Не знала о такой штуке.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: