Гость
Статьи
Ипотека,новый вопрос

Ипотека,новый вопрос

дорогие мои форумчане,вопрос про ипотеку мой таков - продаю свою квартиру,нашелся покупатель,но у него вариант ипотека,много мне от этого гемора будет,начинать с ним это дело?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Люди!откликайтесь!

Гость
#2

да разницы никакой почти. это даже надежнее, потому что сделку контролирует банк и деньги вам за него отдаст банк, а не он сам ( а ведь в этом случае вероятность обмана выше)

автор
#3

2 спасибо,я вот тоже надеялась,что надежней вроде,жду ответов еще!

Гость
#4

Мы покупали по ипотеке. Продавцы тоже почему-то стремались. Но ╧ 2 правильно сказала, какая продавцу разница личные деньги покупателя к нему придут или из банка? Вы же получаете их сразу, в день сделки.

Действительно, так и надежнее.

Картина маслом
#5

4, в день сделки никто деньги не получает. Они достанутся продавцу после того, как будут оформлены документы в рег. палате.

111
#6

Покупала квартиру ровно 2 года назад, 10.07.06, дествительно ипотечную часть банк заплатил после регистрации в рег. палате, т.е. через месяц, тогда это было чревато, т.к. желающих купить кв. было много и рег. палата в месяц не укладывалась, а цены росли. Но потом ситуация изменилась, банк стал давать деньги в день сделки. Уточните именно этот вопрос.

автор
#7

5 ну это всегда с ипотекой или без - после рег палаты

автор
#8

6 мда уж,спасибо,что сказали дело в том,что продаю я не в Москве,и там деньги дают в день сделки,а регистрация уже потом,теперь думаю,согласится ли на это банк

автор
#9

жду еще отклики

Крош
#10

Не Москва. Знакомые продали квартиру через ипотеку. Деньги получили дней через 20 (от момента нахождения покупателя). Сперва банк проверяет квартиру, документы и т.п. Думаю, что через ипотеку надежно получается, деньги свои точняк получите, без всяких обманов.

автор
#11

10 спасибо за отклик,со времени нахождения покупателя)))это не срок,а вот с момента подписания документов,чтоб сразу купить себе,вот вопрос,

Крош
#12

Автор, ну продавцам-то было интересно сколько требуется времени на оформление ипотеки. В эти 20 дней все и происходило: проверки, оформление, перечисление денег. А что еще надо?

автор
#13

Крош,спасибо за ответ,думаю,что это небольшой срок,и я успею что-нибудь купить если так будет

Крош
#14

Автор, но я бы Вам все же посоветовала прямо в банке, который оформляет ипотеку, узнать про сроки, а так же про всю процедуру. А то может мой пример не показательный.

В любом случае, удачи вам, чтобы все прошло гладко!

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем