Гость
Статьи
Не золушка!

Не золушка!

Девочки, кто пользуется услугами домработницы, подскажите пжста как вы с ними справляетесь. Раз в неделю я приглашаю женщину на уборку квартиры первый-второй раз убирают отлично, потом пошло поехало размазывание пыли и грязи. Я так от этого устала, хочется найти человека, который без напоминаний и тыканей пальцем будет делать уборку так, как мне требуется.
Я думаю, может взять неопытного человека и обучить его от А до Я? Поделитесь советами как вы справляетесь уборщицами, или я одна такая привередливая....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

" Я думаю, может взять неопытного человека и обучить его от А до Я"
Вы теоретически или у вас практический стаж велик?;)

Автор
#2

Просто, тетушки с опытом работы делают умное лицо, типа "я все знаю умею" а сами грязь из угла в угол елозят

Леньчик
#3

Автор, от человека зависит. Мне вот повезло. У меня одновременно няня-домработница в 1 лице. Она жуткая чистюля (даже я не такая), она просто не может находиться там, где есть грязь или пыль, брезглива очень. Вплоть до смешного: когда мы жили на другой квартире, у меня был кот. Так она мало того, что убиралась каждый день, так еще и перед тем, как сесть на стул, например, салфеточку подстилала и себе, и ребенку моему: вдруг кот там уже сидел? Во как. Учи, не учи, все от человека зависит.

Автор
#4

3, наверное вы правы, если человек нечистоплотный, то там где мне грязно-ему чистотой сияет.

Гость
#5

Автор, а вы в каком городе?

может я к вам пойду работать...??

Автор
#6

Я на Кипре живую.

Плачу 6 евро в час :))

anna
#7

Леньчик: "перед тем, как сесть на стул, например, салфеточку подстилала и себе, и ребенку моему: вдруг кот там уже сидел?" - это уже болезнь по-моему. не страшно такому человеку ребенка доверять?

Леньчик
#8

Ой, как же у Вас там хорошо. Обожаю Кипр. Раньше там много времени в командировках проводила, а теперь отдыхать езжу с ребенком.

Леньчик
#9

7, не, она у меня суперответственная, я за ребенка абсолютно спокойна

Наташа
#10

Полезная болезнь такая, где би ею заразится? :-)

anna
#11

Леньчик, "она у меня суперответственная" - вот это и настораживает. превратит ребенка в невростеника...

верблюд
#12

Aвтор, я не в курсе, какие там на Кипре цены, но мне кажется, что за 6 евро вам грязь и размузюкивают ) Ищите через знакомых. Моя мама так искала для бабушки и деда, нашла хорошую женщину, которая уже убирает у некоторых знакомых. Все очень довольны, даже мой ужасно придирчивый дед )))

Крош
#13

11, anna, зато многие мамаши вообще за своими детьми не смотрят. И ходят эти дети по улице и грязными руками леденцы из пакетика едят, а пальцы облизывают. Уж лучше немного излишка чистоплотности, чем полное ее отсутствие.

Гость
#14

Самой лень убираться?

Форум: Дом
Всего: 21 010 тем
Новые темы за все время: 18 952 темы
Популярные темы за все время: 11 131 тема