Гость
Статьи
А что если Золушка на …

А что если Золушка на самом деле была не такой уж хорошей?

С другой стороны посмотреть на нее. Она позволила сделать из себя служанку, потому что боялась быть плохой. Выполняя всю работу прислуги по дому, она отнимала потенциал развития у своих сестер. Ведь денег на служанку не было и им самим бы пришлось выкручиваться и что-то делать по дому. Но Золушка, с ее манией величия, решила что она со всем сама прекрасно справится. Естественно, она вызывала негатив у сестер. Да, она убиралась порой с радостью, что означает, она развивалась, а работа по дому подтверждала ее значимость в этом доме. Она сама выбрала себе такую судьбу. Человек будет терпеть насилие, только если оно дает скрытую выгоду. Она не любила себя и служением мачехе и сестрам пыталась заполучить их любовь. Но в один прекрасный день, она решает нарушить указания мачехи. Ей интересно, что же будет на балу? Она встречает принца, они влюбляются. потому что видят в друг друге те черты, которых им самим не хватает. Все, принц ищет ее, она в эйфории раскрывает ему свою личность. Теперь принц даст ей любовь, значит в старом доме ее больше ничего не держит. Конец.
Единственные, кого жаль - мачеха и ее дочери. Они не развивались и пользовали потенциал Золушки, вместо своего, и остались в итоге ни с чем, когда донор покинул их дом.
Итог: 1) не всегда добро является добром для всех. значит оно субъективно.
2) рассчитывая на кого то кроме себя, можешь остаться ни с чем.

Красная Шапочка
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сплошной пафос
и сто раз повторенные- развитие и потенциал
все нелогично

Гость
#2

Давайте лучше поговорим о шизодрочере волке и нимфоманке красной шапочке

гость
#3

Золушку шантажировала мачеха, типа если будешь перечить - то выгоню твоего папашу из дому и он, старый и больной человек умрет от холода и голода.

URSA
#4

С пунктами 1 и 2 всё давно понятно. Меня с детства интересует, почему принц её по туфельке искал. Он ***? Маразматик? Склеротик?

#5

Я такой трактат о психотипах героев сказки Буратино видел в недрах интернета, сплошная ржака, но есть здравый смысл. Сохранить не было возможности. Теперь не могу найти. Видимо, россвязьнадзор постарался удалить его из сети.

URSA
#6

А вообще, самая крутая сказка- про чувака который на печи ездил, и рыбина его желания исполняла.
Тоже так хочу.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7
Красная Шапочка

С другой стороны посмотреть на нее. Она позволила сделать из себя служанку, потому что боялась быть плохой. Выполняя всю работу прислуги по дому, она отнимала потенциал развития у своих сестер. Ведь денег на служанку не было и им самим бы пришлось выкручиваться и что-то делать по дому. Но Золушка, с ее манией величия, решила что она со всем сама прекрасно справится. Естественно, она вызывала негатив у сестер. Да, она убиралась порой с радостью, что означает, она развивалась, а работа по дому подтверждала ее значимость в этом доме. Она сама выбрала себе такую судьбу. Человек будет терпеть насилие, только если оно дает скрытую выгоду. Она не любила себя и служением мачехе и сестрам пыталась заполучить их любовь. Но в один прекрасный день, она решает нарушить указания мачехи. Ей интересно, что же будет на балу? Она встречает принца, они влюбляются. потому что видят в друг друге те черты, которых им самим не хватает. Все, принц ищет ее, она в эйфории раскрывает ему свою личность. Теперь принц даст ей любовь, значит в старом доме ее больше ничего не держит. Конец.
Единственные, кого жаль - мачеха и ее дочери. Они не развивались и пользовали потенциал Золушки, вместо своего, и остались в итоге ни с чем, когда донор покинул их дом.
Итог: 1) не всегда добро является добром для всех. значит оно субъективно.
2) рассчитывая на кого то кроме себя, можешь остаться ни с чем.

.
Золуха была хорошая, это сестры и мачеха были плохими.
.
А виноват во всем алень отец, это из-за него обижали бедную Золушку. Алени вообще уроды.
.
Она на золе спала и её никто никто не любил, кроме еённой тетки и наверное конюха.
.
Это очень печальная, печальная история. А потом она потеряла казенную обувь, которую ей выдала тетка на бал и тыкву еще просрала.
.
Но потом её нашел принц и всё оплатил. То же еще один алень подрастает.
.
Грустно всё это. Безнадега какая-то. Одни алени вокруг и злые мачехи и ни одной Золухи.
.
_

IreneAdler
#8

Делая работу по дому, отнимала потенциал развития у сестер? Потенциал? Развития? От чего блин, от чистки камина? От перебирания бобовых? Где развитие то?
Очень слабо придумано.)
И еще куча осечек по тексту.

Гость
#9

А в сказке Спящая Красавица, наглядный пример, что если спишь даже за сотни км и тебя охраняет дракон, какой нибудь *** всё равно разбудит)))

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#10

.
А мораль в сказке, что даже если ты последняя Золушка, и все тя обижают, то ищи богатого аленяку, он всё оплатит.
.
Вот такая вот аморальщина.
.
_

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#11
URSA

А вообще, самая крутая сказка- про чувака который на печи ездил, и рыбина его желания исполняла. Тоже так хочу.

.
Это не сказка, всё так и было на самом деле.
.
_

URSA
#12
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
А мораль в сказке, что даже если ты последняя Золушка, и все тя обижают, то ищи богатого аленяку, он всё оплатит.
.
Вот такая вот аморальщина.
.
_

И учиться не надо, работать тоже. Всё решают связи. У кого нет тётки волшебницы- извольте сесть на свою жоппу.

Гость
#13

И колобок сам напросился. Довыпендривался,короче.

URSA
#14
Гость

И колобок сам напросился. Довыпендривался,короче.

Колобок вообще даун. Всю дорогу приговаривал, как вкусно он приготовлен, типа, на сметанке мешен. Словом аппетит нагонял. Вот и допи@зделся.

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#15
Гость

И колобок сам напросился. Довыпендривался,короче.

.
Да он вообще по сказке борзый был. Довыделывался.
.
_

#16

Да да! Читаешь детям сказки и охреневаешь - писали тяжелые наркоманы!

Горький шоколад
#17
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Это не сказка, всё так и было на самом деле. . _

)) И не один раз

#18

Иван-нетакойужиДурак ездил на печи без колёс. Казалось бы после нескольких километров пути даже по грунтовке печь должна была стереться по пояс. Нифига. Может она была на воздушной подушке?

Горький шоколад
#19
Гость

А в сказке Спящая Красавица, наглядный пример, что если спишь даже за сотни км и тебя охраняет дракон, какой нибудь *** всё равно разбудит)))

С драконами вообще нехорошо получилось. Истребили всех на корню, наверное они не такие уж и ужасные были. Больше шума и дыма, чем опасности от них, так получается.

URSA
#20
Валерище

Иван-нетакойужиДурак ездил на печи без колёс. Казалось бы после нескольких километров пути даже по грунтовке печь должна была стереться по пояс. Нифига. Может она была на воздушной подушке?

Конечно, на подушке. Пробки-то надо облетать, полицию тоже.

Гость
#21
Валерище

Иван-нетакойужиДурак ездил на печи без колёс. Казалось бы после нескольких километров пути даже по грунтовке печь должна была стереться по пояс. Нифига. Может она была на воздушной подушке?

Ещё какой дуpaк, какой-то рыбине на слово поверил. Надо было с собой в ведре возить :) Это ему ещё повезло, что щука порядочная оказалась. А вот сейчас щуки они такие щуки :)

#22

В клипе певички Бьянки толпа дегенераторов сидела на бедной печи и за ней дикий шлейф пыли шёл. Вот тогда я и задумался...
Здравствуйте~приятного общения.

Гость
#23
Гость

И колобок сам напросился. Довыпендривался,короче.

Колобок ваще дерзкий парень был))) ушёл из дома, заводил сомнительные знакомства

Гость
#24

Золушка была забитой падчерицей. Несчастной дочерью у отца дурачка. Отец был безвольный идиот. Вот дочку и шпыряла мачеха. И служанкой Золушка была потому что, мачеха не хотела лишних денег тратить. Тогда у женщин было незавидное положение. Сейчас бы Золушка доросла до 18 и ушла.

Гость
#25

А Белоснежка вообще с семью гномами жила, и ничего,нормально у неё всё сложилось

Гость
#26
Горький шоколад

С драконами вообще нехорошо получилось. Истребили всех на корню, наверное они не такие уж и ужасные были. Больше шума и дыма, чем опасности от них, так получается.

Да, дракошек жалко

#27

та это фигня! в какой-то сказке, и не одной, при чем, на лопате хотели кого-то в печь посадить и сжечь!

Гость
#28
URSA

С пунктами 1 и 2 всё давно понятно. Меня с детства интересует, почему принц её по туфельке искал. Он ***? Маразматик? Склеротик?

Я слышала, что в более раннем варианте сказки принц не туфельку примерял, а проверял всех девушек королевства в постели. Видимо, он и на балу с Золушкой... того... Но лица ее при этом не разглядел. Видимо, не на лицо смотрел)

Гость
#29

))))))) И правда.
А что если воры это не воры а люди которые щедро и безвозмездно дарят стимул пахать в два раза больше, на благо производству.
А грубияны это на самом деле доброжелатели. И если философски отнестись к матерным оскорблениям, то можно узреть, эту тонкую грань где хамло, хочет лишь подчеркнуть ваши достоинства.
А маньяки, извращенцы, садисты, вовсе не негативные особи, а всего лишь сторонники искусственной выработки иммунитета к страху физического насилия. Чтобы люди достойно, так сказать, выдерживали побои и издевательства. Не боялись.

Гость
#30

Кому интересна альтернативная версия сказки про Золушку, могут послушать радиоспектакль Леонида Филатова "Золушка до и после". Или почитать книгу)

#31

Отвратительная сказка. В детстве этого не понимала, к сожалению.
Девка в своём же доме позволяет с собой обращаться, как с прислугой, выполняя приказы 3 совершенно посторонних баб.
Вместо того, чтобы собрать их манатки и выкинуть ***.

#32
Барабашкa

Отвратительная сказка. В детстве этого не понимала, к сожалению.
Девка в своём же доме позволяет с собой обращаться, как с прислугой, выполняя приказы 3 совершенно посторонних баб.
Вместо того, чтобы собрать их манатки и выкинуть ***.

(дом же вроде принадлежал её отцу, а не мачехе?)

Гость
#33
гость

Золушку шантажировала мачеха, типа если будешь перечить - то выгоню твоего папашу из дому и он, старый и больной человек умрет от холода и голода.

Золушку шантажировали, унижали и оскорбляли, она имела стойкий характер, выдержала с честью, кротостью, добротой и смирением испытание, и стала женой принца, будущей королевой страны.
Автор, Не ищите черных кошек в темной комнате, особенно если там их нет.

Принцесса-мильонщица
#34
URSA

С пунктами 1 и 2 всё давно понятно. Меня с детства интересует, почему принц её по туфельке искал. Он ***? Маразматик? Склеротик?

...
он фетишист

Гость
#35
Гость

Я слышала, что в более раннем варианте сказки принц не туфельку примерял, а проверял всех девушек королевства в постели. Видимо, он и на балу с Золушкой... того... Но лица ее при этом не разглядел. Видимо, не на лицо смотрел)

Где же это Золушка научилась так хорошо тра.ха.ть.ся, что даже принца с первого раза в себя влюбила?
Старших сестер, которые жили вместе с Золушкой, этому не учили, их по сказке принц тоже успел "примерить". Не подошли.

Гость
#36
Гость

А Белоснежка вообще с семью гномами жила, и ничего,нормально у неё всё сложилось

Белоснежка была до ужаса ту.пе.нькая, ее мачеха ее три раза убить пыталась, только с третьего получилось, и Белоснежка каждый раз! открывала дверь незнакомым людям.
Это при том, что гномы просто умоляли ее этого не делать, они замучились ее откачивать.

#37
Принцесса-мильонщица

...
он фетишист

По сценарию у Золушки был маленький размер ножки, прям дитячий. Казалось бы, Ах, как мило! Но когда она подростет и разожрется, то не сможет ходить. Это уже совсем плохо.

Милая
#38
URSA

С пунктами 1 и 2 всё давно понятно. Меня с детства интересует, почему принц её по туфельке искал. Он ***? Маразматик? Склеротик?

Принцу надо было каким-то образом дать объявление о девушке. А ни портрета, ни имени ее у него не было - только туфелька.

Гормон роста
#39

От Золушке - Фее: Дорогая Фея! Бабло кончилось, туфли потеряла, принц бросил, сижу в тыкве, пью водку с крысами. ВЫРУЧАЙ!
От Феи -Золушке: Дорогая Золушка! В стране кризис, палку конфисковали, всё имущество описали. Еду к тебе пить водку с крысами!
Твоя Фея

Милая
#40
Принцесса-мильонщица

... он фетишист

кто? Шарль Перро?

Гость
#41
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Золуха была хорошая, это сестры и мачеха были плохими. . А виноват во всем алень отец, это из-за него обижали бедную Золушку. Алени вообще ***. . Она на золе спала и её никто никто не любил, кроме еённой тетки и наверное конюха. . Это очень печальная, печальная история. А потом она потеряла казенную обувь, которую ей выдала тетка на бал и тыкву еще просрала. . Но потом её нашел принц и всё оплатил. То же еще один алень подрастает. . Грустно всё это. Безнадега какая-то. Одни алени вокруг и злые мачехи и ни одной Золухи. . _

Как это ни одной Золухи? Полно вокруг. Из нищей семьи, мечтала по балам шляться, туфлЯ потеряла умышленно, чтобы был повод вернуться во дворец потом, обыкновенная меркантильная нищебродка.)

Гость
#42
Гость

А Белоснежка вообще с семью гномами жила, и ничего,нормально у неё всё сложилось

Кстати, у Нила Геймана интересная трактовка этой сказки. Все с т.з. мачехи, Белоснежка именно вот жила с гномами, а принц был некрофил. И у него же новая интерпретация Спящей красавицы

Офисная крыса
#43
URSA

Колобок вообще даун. Всю дорогу приговаривал, как вкусно он приготовлен, типа, на сметанке мешен. Словом аппетит нагонял. Вот и допи@зделся.

😂😂😂

#44
Милая

Принцу надо было каким-то образом дать объявление о девушке. А ни портрета, ни имени ее у него не было - только туфелька.

А розыскными собаками почему не воспользовался? Или сериала про Мухтара тогда ещё не было? Мне кажется порой что Мухтар ещё со времён Сотворения живёт, мог бы помочь найти Любимую.

Гость
#45
URSA

С пунктами 1 и 2 всё давно понятно. Меня с детства интересует, почему принц её по туфельке искал. Он ***? Маразматик? Склеротик?

Не он искал, а ЕМУ искали. А потом отмыли, переодели и к нему во дворец привезли

Гормон роста
#46

Не мое, но прикольно:

Два часа, с трудом скрывая зевоту,
Я его сражала пламенным взглядом -
Соблазненье – это та же работа,
А замужество – аванс и зарплата.

И в двенадцать, как и было по плану,
Я рванула из дворцового зала,
И на тумбе посредине фонтана
Туфель правый для него "потеряла".

Я же думала, - всё будет красиво,
Я ж надеялась, что счастье так близко:
Созовёт со всей страны детективов,
И я тут же поменяю прописку.

Я три дня его ждала сиротливо,
И на левой туфле чистила стразы…
А он так и не вернул эксклюзива,
Оказался фетишистом, зараза!

#47
Милая

кто? Шарль Перро?

Шарль Пьеро - породил Золушку.
Шарль Азнавур - французский шансонье армянского происхождения.
Шарль де Голль - государственный деятель, президент Франции.
Шарли Эбдо - издательство, которое постреляли мусульмане за гнусные карикатуры на Аллаха.

Гормон роста
#48
Гость

Не он искал, а ЕМУ искали. А потом отмыли, переодели и к нему во дворец привезли

есть версия, что принц свалил работу по поиску Золушки на слуг - это как бы зарождение демократии. Слуги подумали, поискали сообща подходящую Золушку - а там уж - кого народ привел, на том и женился.

Гость
#49
Барабашкa

Отвратительная сказка. В детстве этого не понимала, к сожалению.
Девка в своём же доме позволяет с собой обращаться, как с прислугой, выполняя приказы 3 совершенно посторонних баб.
Вместо того, чтобы собрать их манатки и выкинуть ***.

Куда она их выкинет??? Мачеха прижала отца к ногтю, а может на момент истории с балом уже со света сжила ( как-то он внезапно перестает упоминаться, и на бал мачеха едет без него) и на себя все наследство оформила. Мачеха - хозяйка в доме. Золушка явно несовершеннолетняя, без средств. Куда она пойдет- на панель? Или в другой дом прислугой, так лучше уж там, где все знакомо. В этой сказке непонятно лишь почему бездействовала крестная, почему не забрала к себе или не пригрозила... Или считала, что за счастье надо заплатить

Гость
#50
Гормон роста

есть версия, что принц свалил работу по поиску Золушки на слуг - это как бы зарождение демократии. Слуги подумали, поискали сообща подходящую Золушку - а там уж - кого народ привел, на том и женился.

Ниче се демократия: принц повелел, и слуги с высунутыми языками бегают, грязные ноги в туфлю суют