Гость
Статьи
Питаться раздельно от …

Питаться раздельно от родителей реально!?

я всегда считала,что это реально. мои родители отдельно едят от бабы с дедом. мы поженились, холодильник купили,а вот отделиться окончательно оказалось проблемой!!! свекр алкаш, сейчас его правда присторили на работу, и именно этим свекровь аргументирует, что сейчас все зарабатывают и не стоит отделяться, и что нет это пьяного беспредела как лазание по кастрюлям грязными руками и воровство продуктов. свекровь обижается,она всегда спрашивает,что готовить,даже когда был период попытки отделиться. я хорошо зарабатываю, и покупаю хорошие продукты,правда такими темпеами на долго их не хватает,одно дело едят 2ое или же 4ро.
посоветуйте как более безболезнено перейти каждому в свой холодильник?!

Уже жена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы чо, всем аулом живете, что ли? Можно и снять квартиру, раз зарабатываете. Эту проблему никак иначе не решить.

Гость
#2

Я так жалею,что повелась на свекровины просьбы в свое время.Я работала до 8 вечера,дома в 9,планировала,что накормлю своего мужа по-быстрому и отдыхать.А свекр со свекровью и мой муж дожидались меня с работы ужинать,в результате за 1.5 года совместного проживания я поправилась на 8!!!! кг.Отказаться от ужина нельзя было,они ж МЕНЯ ЖДУТ ,и все закармливали.Худела потом полгода,наверное.

ватор
#3

мы отделились сразу же после свадьбы. Муж это пояснил свекрам так "пусть учится вести хозяйство сама!". я была только рада. и сейчас в плане еды нет никаких скандалов проблем. свекрында моя на кухне поваром работала и все время приносила продукты, и нам иногда то сосисок даст, то масла, а потом был скандал и она типа опа - я ж вас кормлю!!! после того все что она даст, я все в их холодильник относила. а вот мама моя живет тоже с семьей брата, с невесткой получается, так там все время грызня, почему нет ужина, почему мясо не разморозили, почему не купили хлеба, почему сьели колбасу...

Уже жена
#4

1, свекр пьет,жизнь свекрови под угрозой, уйти мы не можем, и вообще это будет другая тема!!!! вопрос звучит как плавно перейти на питание по отдельности!!!

Гость
#5

Да плавно-то похоже не получится,или серьезный разговор спокойный или скандал. А почему жизнь свекрови под угрозой?

Murmura
#6

Лучших способ - перенести холодильник в другую квартиру. И самим туда переселиться. Неужели так дорого снимать?

Просто в тему
#7

Автор, я так и не поняла зачем вам это? Какова ваша мотивация для отделения? Только то, что так делали ваши родители? А почему они разделились? просто все известные мне случаи раздельного холодилиника делятся на три примера. 1. Когда невестка со свекровью в глубоком конфликте. 2. Когда кто-то болеет или на диетическом питании. 3. Знаю сключительны случай, когда мама стеснялась объесть сынулю, который в состоянии заработать себе на деликатессы и любит сожрать сидя за компом палку дорогой копченой колбасы.

Гость
#8

сколько можно эти проблемы обсуждать мещанские в стиле Зощенко!!!!

Ляля
#9

караул.. люди мало того что скопом живут ещё и едят каждый своё.. и это в одной семье. За свои 28 лет первый раз читаю про такое..

Гость
#10

10 и не такое бывает! тут хоть свекровь-невестка, т.е по сути 2 семьи, нормально, что каждая свое хоз-во вести хочет и, имхо, должна. а у нас вот как было: когда я в универ поступила, мне было сказано отдавать полстипухи на питание - или отделяться. было это дело в голодные 90-е, когда стипендии тока на проездной хватало. одежду мне тоже никто не поклупал, типа у тя свои деньги есть, а я училась на дневном и подрабатывала 1-2 раза в неделю уроками англ. языка. как я бы могла сама себя кормить. и сказано это было не чужой тетей, а родной мамой! а автору совет - съезжать конечно и жить своим умом и своим кошельком и своим холодильником.

человек без рук
#11

автор, вы хотите жить в безплатнои квартире и при этом совсем ничего в нее не вносить?

а почему уити не можете? если вы хорошо зарабатытаете - снимите кв. и маму мужа пригласите туда и попросите ее вести свои холодильник. тогда она не будет под угрозои как вы говорите.

а еще как вариант, переедте к своим родителям

Уже жена
#12

посты - пусты!! постановка вопроса,как сделать переход мягким и безболезненным.

пожили бы с алкоголиком,все бы поняли!

саюли
#13

Мягко и безболезненно для кого? Вам свое здоровье дорого? Покупаете холодильник и ставите в свою комнату. После этого может быть всякое: скандалы, упреки, слезы. Это нужно перетерпеть, потом все привыкнут.

Иногда нужно быть чуточку эгоистом и думать не о чувствах свекрови, а о своих. И конечно же, отделяться как можно скорее.

Уже жена
#14

саюли, спасибо

Гость
#15

покупаете холодильник, микроволновку, электрочайник и ставите это в свою комнату. Комнату запираете. То что приготовите в кухне на плите - сразу уносите в комнату. Объясните это тем, что вы на диете, на лечебном питании, еще чего-нибудь. Хотя, конечно, совсем безболезненно не получится, и обиды будут и скандалы

Аллка
#16

11-Гость.И что вы сделали??

Гость
#17

11, прям как про меня написано :) Мне родители тоже такую песню петь стали, как только в институт поступила. Денег не давали еще с 11 класса (жила у бабушки). На заочное в институте переводиться не разрешали, типа им стремно. Иногда перепадало 10 р в месяц :) А когда работать пошла, так вообще, и за квартиру требовали и на питание. Дома не ела. У меня замечательные бабушка и тетушки, очень мне помогали, хотя сами перебивались. Как только появилась возможность, когда уже работала, сняла квартиру и уехала. мама не знала, что я переезжаю, на дорожку много интересного сказала :) Через несколько лет мне все таки выставили счет за квартиру, деньги были - отдала. нервы дороже. выводы сделала уже давно, кто есть ху :) Автор, извините, что не по теме. Просто вспомнилось. Вам же могу посоветовать просто купить холодильник и все. Постфактум. Есть отдельный холодильник, питаемся отдельно. Свекрови не приятно будет, но ничего привыкнет.

Уже жена
#18

холодильник купили, свекровь сказала, что очень хороший.

но все так же приходи и спрашивает,что будем готовить!!??есть то нечего...а муж стесняется ей сказать,что отедльно питаемся...получается она готовит едят все,а я готовлю "прячу в свой"...некрасиво

Гость
#21
Уже жена

холодильник купили, свекровь сказала, что очень хороший.
но все так же приходи и спрашивает,что будем готовить!!??есть то нечего...а муж стесняется ей сказать,что отедльно питаемся...получается она готовит едят все,а я готовлю "прячу в свой"...некрасиво

А зачем вы в таком случае жрете ее еду?

Форум: Дом
Всего: 21 002 темы
Новые темы за все время: 18 944 темы
Популярные темы за все время: 11 128 тем