Гость
Статьи
А у вас …

А у вас приватизирована квартира??

Приватизирована у вас квартира или нет? И если нет, то почему? У меня квартира в пятиэтажке, пока не приватизируем, про снос ничего не известно, говорят, что это несносимая серия, мы надеемся, что все-таки когда-нибудь нас снесут и мы получим две квартиры, т.к. прописано 4 взрослых человека и один из них (ссетра моя) замужем, есть ребенок. НО приватизация заканчиваестя в 2010 году. чем ближе эта дата, тем страшнее. Помогите убедить моих родителей, что надо приватизировать (я хочу, а они против, живут мечтой о сносе), или убедите меня, что это необязательно.. И как жить людям, у которых она не приватизирвоана, они не могут продать свою квартиру, то есть мы с сестрой потом останемся и что?? нам жить вместе до конца жизни?? сестра, к слову, сейчас замужем, живет у мужа, с его родителями

ЯЯЯ
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я точно не уверена, что именно так, но помоему, по новому ЖК, вам все равно дадут одну квартиру, вроде сейчас не дают больше помногу квартир тем кто идет под снос, неважно сколько там прописано, кроме тех кто давно стоит в очереди на расширение жилищных условий. Я только собираюсь приватизировать у нас с мужем двушка тоже в хрущевке и если нас снесут то если квартира приватизирована то дают по комнатно, а если нет, то получим однушкую

Гость
#2

однушку)

Гость
#3

Автор, я недавно занималась подобным вопросом по квартире в Москве, Центральный округ.

Была специально на приеме в Управе района у специалиста по этим делам (если вы в Москве, то запишитесь и сходите на прием, это нетрудно, прием каждую неделю).

Там мне сказали, что дома несносимых серих серий в крайнем случае будут только ремонтироваться. И то частично! Или кровлю, или подъезды подлатают - и всё!!!!!!!!!!!! Ну может унитазы заменят совсем говянные или плиты. И то вряд ли! Денег якобы нету!))))

Ни о каких реконструкциях и речи не идет, а не то чтобы о сносе!

Не будут их сносить!

У пр-ва Москвы полно других дел со сносом и переселением людей! Программа по сносу хрущеб громко разрекламирована, и люди ждут и надеются, но даже сносимые серии пятиэтажек не так-то просто расселить! А если у вас несносимая - не дождетесь никогда!

Вы почитайте про район Камушки (Пресненский район ЦО), что там твориться! Денег с бизнес-центров в Москва-сити, который рядом строиться, уже гребут дофига, а людей до сих пор не отселили, живут практически на стройке. Мелкие такие, грязноватые домишки-развалюшки хрущебки прямо под шикарными строящимися небоскребами!)))))))

Смотреть стыдно! И там живут люди. И док-ты все подписаны на снос и переселение, а вы съездите и посмотрите - все на месте! Метро "Деловой центр" рядом, полюбопытствуйте, если охота. Или родителей туда на экскурсию направьте!

Так что не ждите, никакого расселения и сноса несносимых серий пятиэтажек не будет! А потом законы изменят, и будут с вами делать, что хотят, хоть уплотнять, хоть за МКАД (туда и так всех сейчас сгоняют!), хоть в Капотню - в социальное жилье с коридорной системой! Оно вам надо? А что ж вы хотели, вы не собственники, так что куда вас захотят загнать, туда и загонят. Увы.

Гость
#4

Давите на своих родственников аргументами, что имея жилье в собственности им хоть как-то можно распорядиться - продать, внести частично эти деньги в счет новых будущих кв-р и дальше выплачивать. А иначе не вы, не их внуки спасибо не скажут - что с неимущих спрашивать?

Гость
#5

Пятиэтажки сносимых серий стоят по всей Москве - на виду! Варшавское шоссе, Профсоюзная улица, Царицыно. Да их куча! А попробуйте наберите в поисковике "Снос домов, адреса" - нет там этих адресов! И до 2010 года не будет! Вот потом начнется веселуха с неприватизированными квартирушками! Куда пошлют, туда и поедут бедные люди. Это собственники еще смогут выбирать и качать права в суде, тратя нервы, а всем неприватизированным дадут 24 часа на сборы и выселят за МКАД, а то и в область. Ждите объединения Москвы и МО, и дождетесь муниципального жилья за 3 часа электричкой до метро.

Гость
#6

Кстати, можете напомнить родителям об обещанном коммунизме, который должен был наступить в 1980 г. (Хрущев обещал!))))))) Горбач тоже всем раздал квартиры, потом коммуналки к какому-то году общали изжить, а знаете, сколько их сейчас?! Так что надо быть совсем без головы и наивными людьми, мягко говоря, а проще - недалекими, чтобы еще чего-то ждать и надеяться на бесплатное жилье! Всё бесплатное у нас давно не для народа, очнитесь!

цифры
#7

да уж, квартира - это огромные, нереальные деньги и вы вместо того, чтобы забрать их себе - желаете подарить государству. Ну успехов.

Гость
#8

Автор, еще раз вам говорю - обещания по сносу - это блеф! Просто блеф! А рассчитывать на снос несносимых серий - глупость! Внушайте это родителям! Как можно быть такими недальновидными?!

Где вы наблюдаете снос хрущеб и переселение в массовом порядке? Может, по ТВ еженедельно идут прямые репортажи с показом сносимых кварталов и радостных лиц переселенцев?! )))))))))

Это блеф, изредка подкрепляемый вялыми движениями и сносом 1-2 домов, документы по которым мусолятся годами! И делается все тихо.

Говорится одно, а делается совсем другое, - и после 2010 г. это наконец-то станет ясно всем.

цифры
#9

два года всего осталось, ага, щас придут и снесут нормальный жилой дом. Прям завтра.

Гость
#10

Не два года, а год и три месяца всего. Автор, бегом на приватизацию, если вы еще не там!

Цифры, снести-то быстро можно, а куда жильцов девать, которые задаром квартиры получить хочут?! Да? Ой, не могу.......

Автор, в Москве закон: расселяет народ из сносимых домов тот, кто инвестирует в строительство на приобретенной территории. А кому охота вселять во вновь возведенное жилье нищету из неприватизированных хрущебок, когда и без того желающих полно за деньги?

Вот и доложите родителям, что их никто нигде не ждет с дармовыми ключами.

Тира
#11

у нас в районе сносят хрущевки, подруге с мужем дали 2-х комнатную квартиру (до этого жили в комнате) в новостройке в том же районе, где была их старая квартира. Эх, а если бы они приватизировали квартиру свою, то хрен бы они получили такие хоромы, дали бы им в коммуналке где-нибудь за МКАДом.

Тира
#12

им в коммуналке =им комнату в коммуналке

Тира
#13

и еще, повторятся не хочу, но посмотрим кто первее взвоит после 2010 года: те, кто имеет приватизированные квартиры (задохнутся от налогов), либо те, кто имеет неприватизированные (не понятно что с ними будет вообще).

Гость
#14

Тира, двушка в панельке для вас хоромы?!)))))) Сочувствую.

За МКАДом дают все же отдельные квартиры, а не селят в коммуналки, вы видать несколько не в теме. Наверняка тоже ожидаете сноса и не приватизируете жилье? Что ж, неплохой вариант для тех, кто желает всю жизнь прожить в гарантированной нищете и детям внушить такие прекрасные жизненные принципы.

Смешно то, что частенько подобные люди все же чешут репу и начинают вопрошать, почему же у нас так все плохо? Шевелитесь - и будет лучше.

Тира
#15

Гость [2754387997] , если 7 лет прожить в хрущевке в малюсенькой комнате, то "панелька" покажется хоромами, рада за вас, что вы не считаете эти панельки хорошими квартирами, а для 80% москвичей просто даже отдельная квартира-уже счастье

Тира
#16

у меня есть квартира и приватизированная и нет (это по своим причинам), приватизированная куплена на свои кровные, поэтому она и в собственности, и ,поверьте, с ужасом жду конца приватизации, потому что налоги будут на землю нереальные+пожизненное страхование квартиры от пожара,наводнения и т.п-это тоже за свои деньги все, набегать в месяц будет кругленькая сумма

Зёбра
#17

пост 7,+1

цифры
#18

а те, кто задохнутся от налогов, продадут свою квартирку в москве, купят где нибудь домик в центре россии и до конца жизни смогут не работать.

ВИТА
#19

Так надо приватизировать или нет?

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 119 тем