Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят приватизировать квартиру

Прописана в двушке с родителями. Дом (хрущевка) запланирован под снос с 2010 году. Квартира не приватизирована и родители отказываются приватизировать ее, т.к. по закону о неприватизированных квартирах при переселении дадут больший метраж - в Москве норма 18 метров на человека. Действительно, получается общая площадь получится на 10 м2 больше. НО приватизация заканчивается ДО переселения, т.е. новая квартира останется муниципальное. Я давно с родителями не живу по объективным причинам (1. - они крепко выпивают 2. - скандалят и дерутся). Сейчас с мужем живем на съемной квартире. В мои планы входило приватизировать квартиру и после переселения разменять ее с моей доплатой. Я могу что-то сделать в такой ситуации? Плачу за съем 25 тыс в месяц, аренда кадрый год дорожает. Ипотечная кабала на 25 лет ой как не привлекает. Муж из другого города и у него жилья с Мск нет (на эту тему особо не злобствуйте ))

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

как вам такой вариант: разделить с родителями ордер- перевести квартиру в комунальную и тогда вас должны расселить отдельно(если это возможно). Или принудительный обмен по суду. а сдругой стороны- на что вы разменяете такую маленькую квартиру? Если только с большой доплатой

Гость
#2

уже запретили переводить квартиры в коммуналки

Гость
#3

Деление лицевых счетов запрещено новым ЖК.

Ситуация безнадежная.

Уже жена
#4

напоить и к нотариусу,а то кто-то другой напоит их и приватизирует!!! у соседей такая ситуация,сын остался без жилья!

АнАнимус
#5

с другой стороны,на фига Вам приватизация?Вопрос собственности на кв-ру можно решить пропиской

Просто Мария
#6

До расселения выйти замуж, прописать мужа, родить ребенка - тоже прописать :)

Заставить родителей стать собственниками Вы не сможете.

Гость
#7

Автор, новую квартиру тоже можно будет приватизировать

Гость
#8

6, ребенка прописать можно, даже без согласия зарегистрированных в этой квартире. А мужа-нет, необходимо согласие всех.

Автор
#9

7, гость, с чего вы взяли? насколько я поняла, все обстоятельства (рождение ребенка, замужество) произошедшие ранее 5 лет до переселения не в счет

Форум: Дом
Всего: 20 692 темы
Новые темы за все время: 18 645 тем
Популярные темы за все время: 11 001 тема