Гость
Статьи
его родители не хотят …

его родители не хотят приватизировать квартиру

Брак трещит по швам!!!!! Вроде ерунда. Но! Установили сроки окончания приватизации. Родители мужа уперлись и не хотят приватизировать(муж там прописан).Замужем уже 17 лет!!!Двое детей!!!! Все было неплохо.( в смысле отношения с его мамой-папой) - пока не встал этот вопрос. Теперь они внуков не видят уже годами. Мы не созваниваемся и не общаемся.( ну кроме мужа конечно.) Я чувствую себя ужасно. Ощущение - что нас предали. Особенно мужа моего. Ну он ничего сделать не может. переругиваемся без конца. А толку ? Оставляют квартирку(в Москве) государству - это нормально?( но правда дочу муж прописывает) - но это все не решение проблемы - главное - НЕ восстановишь уже былых отношений и доверия нет.... И все на пустом месте....

Аглая
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители видать из таких, кто к старости денно и нощно ноет, чтобы детки приехали, присмотрели, ан нет - поезд ущел. Знаю кучу примеров таких - дети клянутся, что отольются им их слезы и мытарства.

playa
#2

а брак-то почему трещит?

гость другой
#3

Пущай муж выделяет свою долю и приватизирует её.

Гость
#4

3, умный какой - приватизируют ТОЛЬКО при письменном согласии ВСЕХ прописанных!

playa
#5

да и вообще хня какая-то, если ребенок прописат будет в квартире, то почему - оставляют государству? Что-то вы темните.

Дубинушка
#6

Государству ничего не оставят, пока не вымрут все, кто прописан. А родители понятное дело почему не дают, потому, что не хотят чтобы квартиру продали. А вам зачем ее продавать, объясните?

гость
#7

4, если разделить лицевые счета то можно только свою часть приватизировать.

5, правильно, при чем тут государство.

к тому же в эту квартиру вы автор имеете право вписать детей без разрешения остальных прописанных, при чем тут согласие мужа то?

#8

а зачем вы с мужем ругаетесь???

гость
#9

к посту 7, извиняюсь, можно без разрешения прописать если вы там прописаны.

комариха
#10

7, сейчас не делят лицевые счета, бред не пишите...

гость другой
#11

Ещё как делят!!!!!

комариха
#12

приватизировать можно только с согласия всех прописанных в квартире, сама сейчас начинаю эти заниматься

комариха
#13

11, господи это уже не действует, что вы тупите...нельзя часть квартиры взять в собственность а часть оставить государственной

гость
#14

комариха [2481588756], напишите не бред и по теме.

комариха
#15

14, не вводите людей в заблуждение...знатоки..

Гость
#16

Автор, видимо, родители мужа опасаются, что их сын может остаться у разбитого корыта. Вывод: ВАМ не доверяют. И точка

Гость
#17

Автор, для многих пожилых людей важным вопросом является квартплата. После приватизации она станет больше. И это для них важно. А ваши интересы - это ваша головная боль.

комариха
#18

а еще слышала, что налог будет после 2010 года большой на собственность, может и правильно, что они не хотят приватизировать, если вас там прописана куча народа, то с квартиру у вас уже никто не отнимет, только , конечно, продать ее будет нельзя..

Адекватная дама
#19

Ну не хотят и не хотят, почему это вас так расстроило-то? Ваш муж прописан, ваша дочь тоже, как я поняла, будет там прописана. Даже, если что со стариками что случится, квартира перейдет мужу, он уже будет ответственным квартиросъемщиком. Никто государству квартиру не оставляет, с чего вы это решили? Вообще проблема какая-то надуманная. Ой, и вправду вы что-то темните, Аглая...

Гость
#20

ничо не понятно,автор где живет?не у родаков,

#21

Аглая на чужой каравай роток разинула. Аффтырь, вот скажи твоя то какая головная боль? Их квартира - им решать.

Вивиан
#22

Если ваш муж и дочь зарегистрированы в квартире, то как квартира может остаться государству?

Деление лицевых счетов отменено новым ЖК.

Некапризная Марта
#23

Я так понимаю автор боится, что скоро отменят бесплатную привтизацию. И после этой отмены уже нельзя будет приватизировать жилье на халяву. Если ты там прописан, то можешь жить и государству она не отойдет. Но ты не будешь собственником, не сможешь ее продать, подарить. Правильно я поняла Вас, автор?

Некапризная Марта
#24

автор, а чем они обьясняют нежелание приватизировать? Они ж все равно будут владельцами квартиры. И детям то она перейдет после их смерти.

Аглая
#25

Да я ничего не темню. Муж живет у меня все 17 лет. Дети взрослые разнополые - в одной комнате. Ну естественно я б хотела в идеале разменять ту квартиру на меньшую с доплатой ( там же реальные и законные метры мужа). Ну да разговор об этом идти и не может. Это понятно. Прописка ? Да на фиг она нужна? У меня двое детей - никак не знаешь как сложится - жить у МКАДа они врят ли когда захотят( мы живем в центре) - по-любому - или живи там или сдавай - альтернативы никакой. Не всегда это вариант. А то что они мне не доверяют - это факт или бояться чего-то - только непонятно чего. А квартирная плата одинаковая - у нас приватизированная и все то же самое. Короче - просто неприятно когда такое отношение и ко мне и по большому счету к единственному сыну. А почему брак трещит? - ну мы ругаемся все время из-за этого. Типа - давлю я на него вообщем. ..... А главное дети все в курсе. И никаких взаимоотношений. ....." Москвичей испортил квартирный вопрос"......

Аглая
#26

Почему меня это так растроило ? Да мне то на фиг ничего не надо - я б с мужем и в однушке сидела ... Но всегда думаешь о детях и об их будущем.

Аглая
#27

И каждый из нас понимает - что сейчас улучшить жилищные условия в Москве - Нереально. Так ведь? Так бы я была спокойна - зная что лет через 20 они оба будут обеспечены недвижимостью - коей они смогли бы распоряжаться КАК ЗАХОТЯТ...
А вы по другому думаете?

Оленька
#28

Ну и наглая же вы. Терпеть не могу таких как вы, когда на чужое покушаются. Одно дело вы могли бы давить на мужа если бы это была его квартира. Но это квартира родителей мужа, и какого фига вы лезете то туда не понятно?? Квартира никуда не денется после смерти родителей, перейдет вашему мужу и прописаному ребенку, отобрать просто так не сможет гос-во. С какой стати, по вашему велению люди должны разменивать свой обжитый уголок.. Офигеть .. бывают же наглые такие. Решайте свои проблемы сами, но не за счет других людей.

Аглая
#29

Оленька это квартира их ровно настолько же насколько и его. При совке на троих людей квартиру давали - а не только родителям. Наглая ? Ну может с вашей стороны так. У вас самой то дети есть? И потом он то живет у меня ( в той квартире которую МОИ родители получили и мы ее приватизировали. ) Энто значит нормально.......
Относительно - "достанется" - читайте выше - мне неинтересно в "достанется " имущество с которым ничего сделать нельзя. Вы откуда сами то ? Из провинции что ль?

Аглая
#30

И потом еще раз трактую - я свою кв.приватизировала и мама моя согласие дала без никаких( но это же тоже Мамина квартира ) - а там их и его . И я хочу ответных действий . Почему я не права Оленька и в чем наглость ? Мы же живем в квартире повторюсь МОИХ РОДИТЕЛЕЙ.
И потом ( я не зря спросила вас про детей) - разве вы не старались бы помочь детям и внукам своим по мере сил ?

Терская
#31

29 да? настолько же и его?если б родители не пахали,не получили бы,а при том,что они работали все равно бы получили - с детьми или без,неужели нет к родителям даже элементарной благодарности,что не в бараке вырос?Я вот почему-то родительскую кооперативную правда,квартиру своей не считаю

Аглая
#32

И потом никакого размена мне не надо. Ни в этом суть....

Аглая
#33

С ума вы что ли посходили -"не в бараке ". Да все тогда работали и все квартиры получали. Да не в этом суть. Поймите - люди перестали общаться с внуками - лишь бы кв.не приватизировать. Я не пойму - это нормально?
А кто в бараках то жил? люди откуда вы ? У нас в Москве - ежели сносили дом - то выделяли площадь и ровно столько метров - сколько людей было. Типа если их двое - то однушка. А трое - двушка. Так что комната то его как ни крути. Ощущение что люди не читают что пишу. Почему его лишили права единственной законной приватизации - объясните мне ? Он что БОМЖ? Почему он не может реализовать свое право собственности ? Все могут - а он нет......

Оленька
#34

Аглая, все мы читаем верно. Тут дело в том, что вы не хотите учесть мнение родителей. Не хотят они приватизировать и это их право. А вы настаиваете. Почему?? С чего вы взяли, что должны быть какие то ответные действия на приватизацию с вашей стороны. Помоему это вы не уважаете , прежде всего, родителей своего мужа и устраиваете вражду. Я сама живу в Москве, но не в этом дело где живешь, помоему, у вас просто стервозный характер и вы привыкли свои проблемы решать за чужой счет. Пока живы родители мужа , прежде всего , это их квартира. Как можно этого не понимать.

tigran
#35

Если бы Ваш супруг был бы прописан в квартире родителей, то процедура приватизации могла бы осуществиться и без участия родителей, они не желают приватизации, ну и ладно, тогда возможно получить от них (родителей) отказ от приватизации (под разными предлогами), а дальше уже дело техники и времени

Kri
#36

У меня отчасти подобная ситуация. В нанятой у гос-ва квартире прописано 3 человека (фактически проживает только мама, я и отец отдельно). Уже практически ушло время бесплатной приватизации, так как мы с матерью не смогли убедить отца ни приватизировать квартиру ни официально отказаться от участия в приватизации. Родители в разводе уже с 1993 г., отношения у них никакие абсолютно. Я тоже бы хотела так скажем реализовать свое право собственности, но, видимо, не судьба.

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 357 тем