Гость
Статьи
обиделась на мужа, …

обиделась на мужа, по-вашему оправданно?

на выходных были с мужем и его другом на отдыхе. Всё было нормально, пока в один из моментов, вернувшись (я уходила за соком, пока муж с другом играли в шахматы в холе гостиницы) я увидела, что муж с супер довольным выражением лица указывает своему другу на девушку, которая с еле прекрытой попой купалась в бассейне... увидев меня, он резко отвернулся и попытался стереть с лица довольную улыбку. Я подошла и сказала, что сейчас вылью этот сок ему на голову, он попытался перевести всё в шутку. Меня это ужасно задело, я обиделась и не скрывая это сказала, что пойду посижу на болконе, т.к сидеть и смотреть, как они играют не доставляет мне большой радости. Через несколько минут мне на мобильный позвонил муж, но я сбросила его звонок, потом набрал его друг и предложил пойти с ними поиграть в теннис, я отказалась сказав, что очень злюсь на мужа и не хочу сидеть там с "кислой миной". Я сидела на болкончике целый час, как полная дура пока они играли!!! За это время муж ни разу н позвонил мне, хотя знал, на что я обижаюсь и что сижу там совсем одна. Не выдержав я позвонила сама, чтоб взять ключи от нашего номера и пойти в комнату, он ответил супер довольным голосов "а ты где? мы сейчас подойдём!", пришёл и начал довольно рассказывать, как он обыграл своего друга и.т.д. Весь вечер дулась на него за это, а когда на едине начала высказывать, он ответил "ну что ты начинаешь, у меня есть глаза, вот я и посмотрел и показал Э... (другу)", на претензию, что он оставил меня одну на целый час ему нечего было сказать... Что вы думаете об этой ситуации?

автор
109 ответов
Последний — Перейти
Рижанка
#1

Мужчины есть мужчины, им приятно посмотреть на красивое женское тело. А вы всё слишком преувеличиваете.. А ваше сиденье в номере из серии - на зло кондуктору куплю билет..
Никакого толку от этого не было, лишь еще больше испортили себе настроение..

лайф
#2

отвратительно.

Гость
#3

Конфликт,выссанный из пальца.

Ейва
#4

Балкон, дорогая. Муж вам звонил, вы не отвечали, они предложили играть в теннис, вы отказались. Что им надо было еще сделать? Серенады под балконом играть? Детский сад.

Miriale
#5

Автор, правда, Вы раздувшимся конфликтом хуже сделали только себе. Я вас не осуждаю, просто зря Вы так. Ничего плохого муж не сделал.

Алина
#6

мой всегда пялиться
я уже забила
он даже если ничего не видит, но видит что женского пола и шевелится - все равно пялится

#7

Добавлю к Эйвиному: "прИкрытой" и "наедине". :))) По теме: обида на ровном месте. Настолько ровном, что прямо даже не знаю, что и сказать. Вот точно, "назло маме отморожу уши". Детский сад.

Гость
#8

автор, открою вам большой секрет)))) но мужики все так поступают, независимо от того женаты они или нет. Большую задницу и сиськи без внимания не оставят никогда!
У меня напр. по работе много коллег-приятелей мужчин, и в отличие от их жён, я могу ежедневно наблюдать их поведение вне семьи. И скажу вам следующее: ни один (!) не упустит из виду привлекательную особу - хоть по улице идём, хоть сидим в кафешке обедаем... место и время не важно - обязательно, если увидят девчонку с округлостями, начинают таращиться на неё и друг с другом делиться впечатлениями... Я когда на них смотрю в этом момент, так ржать охота - в прочем я себе в этом не отказываю:)))

автор
#9

а по-вашему это нормально оставить меня одну на целый час? Если я не хочу играть, значит нужно было придумать что-то другое, чем было бы интересно заняться всем. Как например за день до этого мы с мужем хотели пройтись по городу, а друг мужа не хотел гулять, поэтому чтоб не оставлять его одного мы отказались от прогулки, а меня оставить одну, это значит нормально?!

рыжая
#10

Что автор-дура

блондинко с розовым мышом
#11

глупость несусветная. автор, иди поцелуй мужа:) сама ревнивая до жути, в начале тоже может быть пригрозила бы сок на голову вылить...ущипнула бы больно, наверное:)))) и на этом все, хватит. или ты на красивых мальчиков не смотришь??? не поверю.

блондинко с розовым мышом
#12

не, автор еще и упирается:) нормально вполне, потому как вы типа обиделись и никого видеть не хотели. вот вам и дали такую возможность. а ваще сколько годочков автору? гость, 8, а на девушек с округлостями и у меня глаз тянется, что с мужиков-то взять?:)))

Злобный Заяц
#13

9. Автор, так Вам позвонили, предложили поиграть в теннис, Вы отказались. Чего Вы хотите, чтобы вокруг Вас скакали? И никто Вас одну не оставлял. Вы сами ушли. За Вами не побежали, а Вы настроены были, чтобы Вас начали уговоривать. Не получилось. Сами виноваты.

автор
#14

13, так и мы за день до этого другу предложили с нами пойти, он не захотел и мы отказались от прогулки, почему в этой ситуации нельзя было отказаться от игры? Значит друга оставлять одного нельзя, не дай Бог заскучает, а жену одну, так это пожалуйста!

Барышня_Кисейная
#15

Я об этой ситуации думаю вот что. Если бы Я, шутя, подруге указала на какого-то там симпатичного мальчика, а тут подбежал муж со злобным лицом и гаркнул бы что выльет мне на голову сок - я бы сбежала от страха подальше от такого истеричного товарища.

Гость
#16

Автор, я в таких случаях говорю мужу" А если я буду пялиться на полуголых мужиков и восхищаться их достоинствами, тебе бы это понравилось?" При мне муж не позволяет себе заглядываться на женщин.

Неодинокий пупсик
#17

Ой, девоньки, да вы бы тоже взьярились бы в такой ситуации...

Рижанка
#18

АВТОРРРР! Вы же в теме сами написали, КАК ПО - ВАШЕМУ.. Мы и пишем, как по нашему.. А вы пытаетесь себя оправдать..

Л.
#19

14 - да потому что вы сначала губы надули, типа "не подходи ко мне - я обиделась", психанули, ушли... Настроение испортили, а потом еще хотите, чтобы они за вами бегали, на задних лапках прыгали - мол, ну пожалуйста, ну прости нас, ну давай будем проводить время так, как ТЫ хочешь...
Автор, вы что и вправду от мужиков такого подхода ожидали?? Наивная! Сколько же вам лет? :))

рыжая
#20

С каких пор у нас посмотреть , значит изменять. Что красиво привлекает и мужчину и женщину. Мы смотрим на людей и если видим интересных с удовольствием поделимся впечатлеиями .Что тут такого?

автор
#21

ок, давайте по-другому, вы оправдываете поведение мужа (то, что он оставил меня одну), а изначально мне как нужно было реагировать на его довольные взгляды на задницу этой девушки?

Л.
#22

16 - правильно говорите. И нормальные мужики, уважающие своих женщин, именно так и поступают. НО суть в том, что в данном случае (по теме) автора не было рядом, когда ее муж с другом разглядывали зад посторонней девицы... Она случайно это увидела, и сразу же взбеленилась как малолетняя дурёха :)
Конечно нам всем была бы неприятна такая ситуация. Но я бы напр. даже высказав свое недовольство, перевела бы это в шутку - ущипнула бы мужа за ухо или пнула бы его шутя, мол "нечего на девчонок заглядываться"... но по-любому не стала бы раздувать такую проблему как автор. Это просто глупо! Имхо.

Рижанка
#23

21 - я бы постаралась обратить всё это в шутку. Сами подумайте, какой толк был от вашего заключения в гостинице? Он так ничего и не понял, а вы себе только больше настроение испортили..

Барышня_Кисейная
#24

21, автор, мы не оправдываем то, что он оставил теб одну, мы - вернее Я лично - не сторонница вот этих "соков на голову". Гораздо эффективнее либо просто спокойно объяснить, что тебе НЕПРИЯТНО то-то и то-то, либо просто поступить так же, дабы проучить

замужем
#25

Автор, это идиотизм, правда. Учитесь скорее, пока не поздно, контролировать свои отрицательные эмоции и общаться с людьми. Инача это грозит Вашему браку распадом. Я бы тоже сбежала от человека, который так неадекватно себя ведет. За то, как Вы себя повели (это сидение на балконе, и то что трубку не брали) Вам стыдно должно быть. То что муж смотрит вокруг - это НОРМАЛЬНО. И они не должны в такой ситуации под Вас подстраиваться. А если ну никак не можете забыть - ну в конце концов, оденьтесь попикантнее и подразните его!! (будет один:один)

автор
#26

не думала, что мой муж такой... мне всегда казалось, что он не из тех, что он любит только меня и на других даже и не смотрит... сто лет его знаю и если бы мне предложили представить eгo в подобной ситуации, я бы реально не смогла это сделать...

Белая и пушистая
#27

Автор, ну наденьте и вы бикини, еле прикрывающее попу. Или вам это фигура не позволяет?

автор
#28

27, фигура, слава Богу позволяет, но муж на месте удавится, он даже слышать об этом не хочет. Я ему как-то предлагала купить мне такой купальник, нo у него от одной только мысли волосы дыбом встают.

Л.
#29

26 - ну вы и глупышка:)) Кстати пост 8 - мой, и я вам уже там написала, что ВСЕ мужчины смотрят на привлекательных девушек с выдающимися достоинствами. Абсолютно все! И даже самые примерные семьянины, уж поверьте мне - знаю своих приятелей-мужчин уже много лет!... Ну вот видимо не могут они иначе, потому что это мужское, просто не могут они не смотреть на такую красоту :)

А то, что вы никогда не замечали этого за вашим мужем, означает только одно - что он у вас нормальный мужик и заботится о вашем душевном спокойствии, поэтому не пялится в вашем присутствии на других баб. Так что бросьте дуться и накручивать себя всякой ерундой! :)

рыжая
#30

А кто его спрашивает?! Оденьте и всё, кончайте играть в пуританство. Чадру ещё оденьте, чтоб никто не видел. А вы Автор шоры своему,чтоб не пялился)))))

автор
#31

30, если я это сделаю, у нас будет грандиозный скандал!

автор
#32

Л., просто теперь я не смогу быть спокойной, что мол мой муж "ни-ни", теперь я знаю, какой он на самом деле.

Л.
#33

32 - понимаю... Подобное печальное открытие я сделала, еще встречаясь со своей первой любовью - МЧ, в которого я также как и вы 100% верила, что он не такой как все остальные мужчины))
Не, дорогая, все одинаковые. И чем дольше жила, тем больше в этом убеждалась. Единственное, что скажу вам в утешение - правильно здесь уже говорили: смотреть - НЕ значит изменять! Смотрят все - да, это факт. Но не каждый из них изменяет, здесь уже другие нюансы подключаются. От самого человека многое зависит - от его собственных принципов, установок и понимания для себя лично "что ему нужно \ не нужно".
Так что, автор, произошедшая ситуация не повод больше не верить мужу. Единственное, в чём вы убедились, что он обыкновенный мужчина, с мужскими "заморочками". Вот и всё, и ничего криминального не произошло :)

автор
#34

Л.,а по-моему как раз таки и произошло, аж ком в горле... :(

автор
#35

давайте придумаем, как мне ему "ответить". Идея с бикини классная, но я точно знаю, что это закончится скандалом, а мне нужно, чтоб у него тоже защимило...

#36

Автор, взрослейте! Тогда не будет вот этих "песочниц". Что "ни-ни"? Что вы знаете? Что мужчины смотрят на женщин? Открытие сделали, Господи. Я скажу вам так: любой нормальный мужчина будет на такое смотреть. И женщина тоже. Я бы точно так же смотрела бы, еще бы и мужу сказала: "Глянь, мол!". Потому что полуголая задница элементарно привлекает внимание. Только и всего. А вот то, что вы такое невинное поведение считаете чем-то осокрбительным - вот это проблема. Либо у вас очень низкая самооценка (тогда поднимайте ее!), либо истеричность в характере (это тем более желательно исправить для всеобщего блага). Удачи. :)

Л.
#37

34 - произошло только то, что ВЫ сами вдруг увидели нечто, о чём раньше даже понятия не имели... Понимаете, просто глаза у вас открылись на эту неприятную для нас, женщин, особенность мужского поведения.
Но увы, она есть - эта особенность. Я сама когда-то с прискорбием это обнаружила и тоже ужасно тогда расстроилась... Ну ничего, это жизнь и она подкидывает нам не только приятные сюрпризы. И вот мы учимся РЕАЛЬНО смотреть на окружающий нас мир, и людей в том числе... Это и называется приобретение жизненного опыта, так мы и взрослеем)

Та
#38

автор, во первых это не он вас одну оставил, это вы добровльно уеденились. а что касается того что он пялился на чужую задницу, то тут уже ответили, они ВСЕ пялятся. Надло было не грозиться вылить сок, а надеть купальник и прыгнуть тут же , в бассейн. Или начать пялиться на мужские упругие задницы и другие упругие части тела.

Л.
#39

35 - да необязательно оголяться на зло мужу)) тем более провоцировать его на 100% скандал. НО что вам например мешает вечером, когда идёте посидеть в бар и т.п., одеться особенно сногшибательно, сделать укладку, макияж подходящий и зажечь пополной, будучи веселой раскрепощенной, шутить, смеяться, танцевать (это было бы вообще отлично!)... Так чтобы муж увидел, как другие мужики будут на вас таращиться - а вы типа вся такая неземная чаровница, глазками хлоп-хлоп, мол не понимаю, дорогой, в чём проблема... да мол, я нравлюсь мужчинами и МНЕ самой это нравится))))) Вот муж пусть на вас и полюбуется... с десятком других вожделеющих глаз. Ну как автор, слабо такое сделать? ;))

Л.
#40

мужчинами = мужчинам

автор
#41

и всё-таки мне не кажется, что BCE мужчины ТАКИЕ, есть те, кто не смотрит, им просто не интересно, т.к самый красивый и родной человек - это жена, и мне всегда казалось, что мoй муж именно такой.

Л.
#42

41 - вы очень глубоко ошибаетесь) Вам может и не кажется, но смотрят все. Никто не говорит о том, что у каждого тут же возникает твердое решение переспать с этой красоткой. Вовсе нет. Но в удовольствии посмотреть они себе не откажут))

Автор, а то, о чём вы говорите - очень хорошо выразил один мужчина в своем совете женщинам, как сохранить свое душевное спокойствие: "Каждая женщина должна твёрдо знать, что изменяют все мужчины кроме ЕЁ мужа. И никогда не подвергать это сомнению, даже в своих мыслях."
А что, очень даже жизненный совет :) Только как себя заставить быть такой ничего не видящей и не замечающей))

Ейва
#43

Автор, когда вы видите красавца с идеальной фигурой в маленьких трусиках, с сикспаком, с круглой попкой и сексуальной щетиной, вы на него не смотриет? Естествено, смотрите. Вы же человек, сексуальное существо.
Одну он вас не оставлял. Вы ушли сама, говорить не хотели и сказали что не хотите кислой рожей портить людям настроение. После таких объяснений если бы человек еще проявил инициативу ему надо было бы к психотерапевту идти лечить свою навязчивость и зависимость от ближних.

Белая и пушистая
#44

Автор, вы сами позволяете такое к себе отношение. То ли еще будет. Так вам и надо.

автор
#45

а вообще представьте ситуацию по-другому, если бы это сообщение написал парень и оно звачало так "мы с моей женой и её noдругой поехали отдыхать, в один из вечеров мы втроём сидели в холе, жена и её подруга читали какой-то женский журнал, а я просто сидел рядом, потом я пошёл принести нам cok, а когда вернулся, увидел, что моя жена и её подруга смотрят с интересом на какого-то полуголого пацана, мне стало ужасно неприятно, я психанул и ушёл на балкон, а жена с подругой зная, почему я ушёл, как ни в чём небывало пошли пройтись по набережной". Нормально?

автор
#46

белая и пушистая, каким образом я позволяю такое к себе отношение?

Кенгуру
#47

Я бы тоже сама мужу на такую показала, ещё обсудили бы если задница красивая... Да если и не очень, то тоже прокомментировала бы. Зачем зарывать голову в песок? И если парня симпатичного вижу, тоже мужу покажу. Но чувства его постараюсь не задевать. Ваше поведение из разряда капризных и избалованных девочек. Не нужно слишком давить на мужчину и заставлять его плясать во всём под свою дудку. ни он сам себя ни Вы его потом уважать не будете, если сломаете.

Кенгуру
#48

Он абсолютно правильно сделал, что оставил Вас одну. Вас приглашали, Вы сами отказались. Он оставил вам свободу выбора. А это немало и очень важно в отношениях. Как Вы этой свободой распорядились, Ваше личное дело. Могли и не дуться на балконе, а развлечь себя сами.

Белая и пушистая
#49

Автор 46, а вот каким: "если я надену такое бикини, то будет скандал". Если вы позволяете к себе отношение как к вещи, то это еще не означает, что он тоже ваша вещь, и вы можете определять, на кого ему смотреть и как себя вести. Не навязывайте(сь) мужу, но и себя в обиду не давайте - тогда и "проблем" подобных не будет.

Гость
#50

45 - нет, такая ситуация не реальна, просто не правдоподобна :)
Мужчины и женщины слишком разные, и глупо даже пытаться представить поведение мужчины со своей, женской колокольни.