Гость
Статьи
Сколько Вы храните …

Сколько Вы храните квитанции коммунальных платежей?

Сколько времени Вы храните квитанции коммунальных платежей? Сколько вообще полагается их хранить?
автор
14 ответов
Последний — Перейти
мангуст
#1
все документы (и не только квитанции ) нужно хранить столько лет , сколько срок давности по закону вашей страны. У нас это 7 лет.
Гость
#2
1 "у нас" это хде?)) у нас (в мск, россия) один год))) а у вас- где?)
Lucy
#3
Кажется в России срок давности 3 года. У меня за 6 лет уже накопилось уже. Я храню все квитанции в папке с отделениями, место для новых уже закончилось. Так что больше, чем за пятилетку хранить не буду.
Lucy
#4
Вот нашла в Гражданском кодексе:

Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

Правда, есть оговорка, что по отдельным ситуациям срок исковой давности устанавливается дополнительными нормативно-правовыми актами, например, по морским перевозкам, в связи с защитой окружающей среды, по закону о защите прав потребителей.
Sibila
#5
Оплачиваю ком. услуги и прочее по интернету. Никаких квитанций.

Счета выбрасываю через месяц, как приходят новые.
бритнина нога
#6
храню уже лет 10 в специальных папочках отведенных.никаких проблем! а так - мало ли.
Лиска
#7
Обязательно храните квитанции! Лет 10 назад при обмене квартиры мне заявили в домоуправлении, что я за квартиру не платила. Сумма была очень большой. Хорошо, что я нашла все квитанции об оплате и предъявила им. А то бы пришлось платить все заново. Через интернет платить не буду - у знакомой деньги шли на ошибочный счет, квитанций у нее не было. Не знаю, чем это все кончится.
Л
#8
Я храню все .И еще отдельно веду тетрадь по оплате счетов.Лежит все в коробке,места много не занимает,подклеено по годам,месяцам.Бзик конечно,но мне так спокойней.
Гость
#9
всю жизнь храню, чего там хранить то? У меня открыток больше.
Ладошки к Солнцу
#10
Л, расскажите про свою тетрадку- как она выглядит, как подшиваете итд

Интересно
Лапка Бьёнс
#11
на квитанции же написано- 3 года.
Гость
#12
Я просто купила портфель с отделениями. все отделения подписаны, там и храню. и калькулятор маленький там же, с ручкой и ножницами.
Апельсина
#13
Храните как можно дольше, тут на меня недавно наш ЖКХ в суд подал за неуплату, пришлось достовать все квитанции и идти доказывать ,что ты не "осел".
Гость
#14
У нас лучше хранить вечно.
Форум: Дом
Всего: 36 245 тем
Новые темы за месяц: 345 тем
Популярные темы за месяц: 108 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова