Гость
Статьи
Какому агенству …

Какому агенству недвижимости доверить?

Добрый день всем! Посоветуйте агенство недвижимости, которое могло бы приватизировать жилье, а также продать. На рынке полно непрофессионалов, не хотелось бы вновь ошибиться, как в случае с агенством "Обмен.ру". Призываю, не связываться с этой конторкой ни в коем случае. Рассказываю: Надо было сперва приватизировать жилье. При подписании договора меня заверили, что проблем никаких не возникнет, что уже все про мой адрес известно...Стоит только подписать договор...Так вот, приставили мне девочку, что называется, ни рыба, ни мясо...Ей приходилось напоминать, что например, завтра, придет техник, что надо будет быть в квартире в такое-то время, вы , вообще об этом помните??? Выяснялось, что девочка и думать забывала обо мне...Чтобы, забрать какие-либо справки из БТИ, ей необходимо было постоянно звонить....Находилось куча отговорок, чтобы не ехать...В итоге, все закончилось тем, что они написали письмо в Департамент по жилью с просьбой ответить, можно ли вообще приватизировать мое жилье....Непонятно, кстати, для чего...В итоге, мы ждали ответа 2 месяца...После чего, пришел ответ, что обратились не по адресу...Мне надоело...я забрала документы....но договор не расторгался....они не звонят, я не звоню....

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Я знаю
#1

Автор, вот Вам совет. Занимайтесь всем сами. Агенству только и надо договор чтоб Вы подписали и обязаны были им денег заплатить. Ничего они там не делают, им глубоко ***** на Ваши проблемы. Им главное поиметь свои проценты. Поверьте, в этих агентских схемах есть столько подводных камней, что Вам и не снилось. Расторгайте договор, если возможно, и занимайтесь своими проблемами сами. Не так всё и сложно.

Виктория
#2

Спасибо...Собственно, так я сейчас и поступаю, уже узаконила перепланировку....Дело все в том, что жилье это в многоквартирном доме коридорного типа, в простонародии - коммуналка, но в документах (главное, по ордеру) числиться как отдельная квартира....Есть сомнения, что мою квартиру приватизировать не получится...Потому -то и вышеупомянутое агенство неособо проявляло интерес (хотя, были бы профессионалами, сразу бы не брались)...Если кто-то знает наверняка, можно ли приватизировать такую квартиру, отзовитесь!!! Во всех документах о приватизации говорится, что общежития не приватизируют....С другой стороны, нигде и не сказано, что это оно :)

Виктория
#3

...Еще, если кто знает где (т.е. между кем заключается договор социального найма) заключается договор соц найма, напишите... И сколько это занимает времени....

Калабашка
#4

Обращаться надо к проверенным людям. Которые уже работали с кем либо из Ваших знакомых. Поспрашивайте у окружающих. Всё не от агентства зависит, а, исключительно, от АГЕНТА. От человека, который занимается Вашим вопросом.

Который, даже если чего-то не знает, то быстро разыщет нужную информацию.

А приватизировать общежитие возможно.

Калабашка
#5

"Договор социального найма в Российской Федерации - это соглашение, по которому жилое помещение, которое находится в государственном и муниципальном жилищном фонде предоставляется для постоянного проживания гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по нормам предоставления жилья. Напомним, что договор социально найма и приватизация - это не одно и то же, разница между приватизацией и договором социального найма в том, что приватизированная квартира является собственностью гражданина, а по договору соц. найма находится в муниципальной собственности. У многих россиян среди прочих документов хранится выцветший от времени ордер на квартиру, полученную от государства еще в советские времена. Именно эта бумажка служила когда-то единственным основанием для вселения и давала право хоть всю жизнь прожить на доставшихся квадратных метрах. Теперь жилплощадь предоставляется не по ордеру, а по договору."

Калабашка
#6

Социальный найм возможен при условии, что Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий.

Калабашка
#7

Либо если квартира не приватизирована, договор социального найма считается автоматически заключённым с Вами.

В случае, если Вы УЖЕ в квартире проживаете.

Калабашка
#9

У вас договор потом что Вы уже живёте. Раньше ордер был, а теперь автоматически заключается договор соц. найма.

Нельзя его заключить, если у Вас его не было изначально. Если Вы не очередник.

Удачи!

Калабашка
#10

Читайте, пожалуйста, внимательнее.

Снегурочка
#11

Могу посоветовать частного риэлтора. Очень хорошая женщина. а, главное, профессионал. денег не возьмет ни копейки, пока не будет оформлена сделка.

Виктория
#12

...У меня, действительно, есть нормальный ордер на квартиру в этом общежитии, т.е. из написанного "Калабашкой" :) получается, что можно просто относить все необходимые документы в отдел приватизации без всякого договора соц найма??? Также в очереди никакой я не стою... Просто хочу приватизировать эту жилплощадь, а потом продать...

Виктория
#13

...Просто слышала где-то, что для приватизации сейчас обязателен договор соц найма, что, вроде как, его надо по-любому заключить...Если кто точно знает, напишите...

Калабашка
#14

1. Сходите в отдел приватизации жилья. Там перечень документов. Ознакомьтесь.

2. Сходите в ЖЭК. Там Вам скорее всего тоже помогут. Заодно спросите, может у Вас договор такой автоматически считается заключённым.

3. Позвоните в АН (крупное). Там консультации бесплатные по жилищным вопросам.

Калабашка
#15

Знаю точно, бесплатные консультации в ИНКОМе.

Виктория
#16

Спасибо :)

Снегурочка
#17

с Инокомом не советую связываться.

#18

gardarika68@mail.ru Пишите, обращайтесь. Быстрый результат за небольшое вознаграждение. Профессиональный риелтор-юрист с 10-ти летнем стажем. Сотрудница компании МИЕЛЬ- лучшее агентство в Москве.

Ирина
#22

Мы искали коттеджные поселки с детским садом, потому что планируем летний отдых полностью на даче, и зимой тоже приезжать. Понравились условия в поселке Лес Поле. Место удачное, с развитой инфраструктурой. Тут, рядом в Буграх, не только детский сад, но и школа, почта, сбербанк, медпомощь. Вот в таком обжитом районе и купим участок, благо стоимость земли доступная.
http://les-pole.ru/article4.html

Мария
#23

Две недели назад закрыла сделку с агентством Мрк-недвижимость. Через них разменивала свою квартиру в Москве.Могу сказать, что у меня никаких нареканий к ним нет. Все было сделано оперативно и быстро, а главное им удалось продать мою квартиру по хорошей цене) Кому нужно, риелтора моего звали Максимова Галина.

Елена
#24

Присоединяюсь к вопросу автора

светлана
#25

Ну вы даёте,хоть бы город указали

Гость
#26

Мы лично после долгих поисков и раздумий обратились в агенство "партнер" https://gelpartner.com/ о чем в дальнейшем не пожалели.Особенно хотелось бы отметить работу менеджера по продажам Эвелину. Замечательный человек, знающий специалист в своей области.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы