Гость
Статьи
Окна, пластик или все …

Окна, пластик или все таки дерево?

Мама хочет поставить пластиковые окна. А у меня сомнения. На работе стоят. Но от них не тепло, а только душно, причем сильно. А дома у нас сторона солнечная. Да еще прошла информация, что пластиковые надо каждые 7 лет менять. Но деревянные дорого.Подскажите.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно дерево!!

Гость
#2

дерево лучше, но дороже.

Никки
#3

Долгое время ходила приценивалась к окнам, хотела поставить и думала тоже дерево или пластик, сравнивала у друзей, читала отзывы и прочее. В конце концов пришла к выводу что лучше дерево. Простоят долго, при правильной обработке на фирме.

Svet
#4

Дерево лучше, но хорошее дерево намного дороже пластика. Мама себе поставила пластик, я, когда буду ставить у себя, поставлю лучше простенькое деревяное.

Гость
#5

Дерево!!!!

Гость
#6

А что, интересно,с пластиковыми делается через 7 лет?Народ,у кого пластик уже долго стоит,как оно?С чем проблемы возникают?

Гость
#7

у нас уже 10 лет стоит, никаких изменений, по моему так еще 10 лет простоят без проблем

Алисса
#8

У меня тоже дерево, но если кто думает, что это экологичнее, ошибается. Поверхность дерева обработана спец.составами. С качественным пластиком за 7 лет ничего не случится))

Алисса
#9

"Душно" от того, что клапан закрыт наверняка)) это зависит не от материала, а от конструкции и установки. Неважно, холодно за окном или нет, нужна вентиляция и вытяжка в помещении.

Вики
#10

У мамы пластиковые окна,у меня деревянные.Деревянные лучше однозначно.Воздух свежее намного. ПВХ всякие не ставьте,сплошной яд.

blondianna
#11

Дерево оно конечно хорошо, но очень дорого (если выбирать из качественных) мне рассказали про спец. лак, которым покрывают дерево от 7 до 10 слоев, думаю после этого не стоит надеяться на то, что дерево экологичней. Выбрала офис рядом со своей работой м. Савёловская, менеджер Алексей все очень хорошо мне рассказал о преимуществах окон Калева, о качестве, цене, монтаже. На следующий день ко мне приехал очень внимательный замерщик Николай и подробно всё объяснил. В назначенный день доставили окна и вежливые грузчики подняли всё на 12 этаж, бесплатно!!! На следующий день, приехали монтажники, установили окна и сразу сделали откосы (у меня 2-х комн. кв-ра), что очень удобно, не надо "разводить грязь" на два дня. Монтажники просто супер! (Алексей и Игорь) Прошло уже 8 месяцев и ни каких проблем не возникло. Осталась очень довольна, всем советую!!! Если кому интересно, сообщу телефоны.

ОСТЕК
#12

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

Светлана
#13

У меня дома уже 5 лет стоят пластиковые окна фирмы МИРОКОН и еще с ними не было никаких проблем. Вот ссылка http://www.1mirokon.ru/catalog/okna/premium/, нам такие окна очень нравятся.

Татьяна
#13

Нам окна ставила московская компания "Новые Строительные Технологии". У них и качество окон хорошее ( выбрали ПВХ ) и бригада рабочих понравилась. Работают быстро и аккуратно, это мне очень понравилось.
Вот тут можете по вариантам окон и ценам посмотреть http://www.nst-company.ru/plastikovye-okna/
Работают по Москве и Московской области.

Марина
#14

Деревянные - это хорошо, но это дорого и менее долговечнее. Все таки пластик будет намного дольше служить и обойдется дешевле. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/ заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Катя
#15

Если сторону окна не заливает дождями, если денег хватает на хорошие окна из дерева, то можете ставить. Но я лично предпочту ПВХ, т.к. они дешевле, надежнее и долговечнее. И, зачастую, теплее.

sergey
#16

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84
Почта mildenokna@gmail.com

Алина
#17

Намного практичнее пластик. В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. Сейчас у них хорошие сезонные скидки.

Лера
#18

Пластиковые окна весьма практичны. Они легко моются, с них можно убрать любую грязь, используя соответствующий раствор. с них легко можно убрать все что угодно. Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Таня
#19

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Зоя
#20

Мы тоже искали именно Рехау ПВХ, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Катя
#21

Недавно меняли несколько окон на хорошие пластиковые, т.к. эти уже старые и стали портиться. Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет.

Дарья
#22

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Таня
#23

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в "Ленинградские окна" okna-leningrad, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!

Настя
#24

Ставили качественный и недорогой Брусбокс, отличные окна и намного дешевле того же рехау. Ставила компания okna-leningrad, за что им огромное спасибо! планирую осенью еще стеклить балкон, будем ставить толстые теплые окна, чтобы зимой дети могли спокойно выбегать на балкон. надо будет батареи еще протянуть туда.

Марина
#25

Если на долгие-долгие годы хотите, то конечно лучше пвх. Тем более что деревянные и пвх в цене имеют оочень большую разницу.

Вика
#27

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Лена
#28

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Алла
#29

Смотря какая сборка, то делал, какая фурнитура и скольки камерное окно. Мы делали с немецким профиль Рехау, все качественное, 4х камерное. Заказывали в Ленинградских окнах, Санкт-Петербург okna-leningrad, шикарно работают.

Таня
#29

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Вика
#32

Если хотите, то могу порекомендовать где в СПб можно заказать хорошие пластиковые окна - в "Ленинградские окна" обращайтесь, они давным давно работают, проверенное качество. Да и цены у них хорошие, акции, скидки всякие.

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 988 тем