Гость
Статьи
хочу снять квартиру …

хочу снять квартиру дешевле

Помогите советом.
Хочу снять квартиру подешевле. На сайтах недвижимости очень привлекательные цены. Боюсь наколоться. Стоит овчинка выделки или сидеть на старом месте и не рыпаться? Может хозяйку пошантажировать? Скажите, кто недавно имел дело с переездом или снижением цены на старое жилье. Это реально или сказки? Не советуйте, если не знаете. "Аналитические" статьи в интеренте я сама читать умею. Не хочу остаться на улице.

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Милая Мотя
#1

конечно пошантажируйте хозяйку, она вас выкинет и заселит других, которые платежеспособны.

персидская
#2

Попытайтесь, потом расскажете, чем закончилось. Если не в лом отдать комиссионные агентству, перевозить вещи, ждать сюрпризов, а потом искать новый вариант

Мурка
#3

а Вы сначала ищите, а потом шантажируйте. Нам в декабре немного снизили аренду, а потом хозяин припомнил что когда-то договаривался о стоимости в евро (но платили всегда в рублях) и в итоге щас на пару сотен выходит больше, чем до декабря.

Надо отметить, что все равно меня устраивает квартира. Много плюсов.

Гость
#4

Опыт Раскольникова вам поможет?

Наташа Барба:)
#5

да, цены упали. Многие сейчас предлагают дешевле. Я со своими хозяевами договорилась о стабильной сумме, независящей от курса, даже не говоря о том, что плачу за двушку по цене однокомнатной. Недавно коллега по работе сделала так же, сказала хозяину, что ищет другое жилье, начала интересоваться предложениями, он тут же сам предложил снизить цену, она переезжать не стала. Цены диктует спрос, а спрос упал. Конечно хозяева сидят и молчат, если вы исправно платите оговореную сумму, они ж не дураки, чтобы самостоятельно лишаться доходов, но повышать цены уже никто не смеет, все держаться за жильцов. И лучше чтоб платили меньше, чем остаться без квартиросъемщиков. Пол года назад хозяева еще диктовали цены, так как квартиры на рынке не задерживались, спрос был огромный, а предложений меньше, сейчас все наоборот. Пробуйте, автор, не бойтесь у вас сейчас все шансы не переплачивать лишнего.

Милая Мотя
#6

надо сначала пустить на меньшие деньги, а потом поднять, кому охота перезжать по сто раз, да лишний залог отдавать, будут платить.

да будет так!
#7

1, 6 - милую чеченскую семейку от 8ми человек вам в следующие арендаторы, со всеми вытекающими)))

Автор, мои знакомые поступили подобно рассказанному в 5, с 50 их цена снизилась до 40. сравните своб кв-ру и предложениями на cian.ru и вперед. только слово "шантажировать" мне не нравится. скажите своим арендодателям, что в курсе, что цены снизились и поэтому подумывает о смене жилья - если нормальные, то договоритесь, если как мотя тутошняя, то нуихподальше. кстати, на указанном мною сайте много предложений без залога, с уменьшенными комиссионными агентам.

Наташа Барба:)
#8

Милая Мотя, в договоре обычно указывается, что оплата не будет меняться за определенный период обычно это пол года - год. Мои бывшие хозяева делали хитро, каждые пол года поднимали ровно на столько в месяц, чтобы в сумме выходило ровно столько, сколько надо отдать агентству за поиски новой. Но это когда спрос большой и цены на квартиры растут. А сейчас, когда найти квартиросъемщика сложнее, только дурак будет поднимать. Потому как съедут от него один раз в более дешевую, а искать новых, на свои большие деньги будут несколько месяцев, и не фак, что найдут. Подумайте сколько потеряют за это время?

Анна
#9

Спасибо, девочки, на cian.ru я уже была. Позвонила по нескольким предложениям. Оказалось, что таких квартир нет, и мне стали предлгать кваратиры по совсем другой цене. Предложили однушку в Теплом стане за 35, вместо моих 27 на Профсозной, которые я сейчас плачу. А обещали в объявлении за 20 с евроремонтом . Посмотрю еще, может повезет. Раньше времени "шантажировать" не буду. :)

forza
#10

на сайтах недвижимости специально"залипуху" пишут про квартиры по низким ценам....а потом говорят что типа она уже сдана и предлагают по норм.цене! Это их "ход" спец.)) Ищите квартиру в объявлениях,где частники пишут-там сможете даже без комм.агенту снять ! Удачи!

хх
#11

Аня, советую зайти на мамаду, там есть предложения напрямую от хозяев - я так дважды находила квартиры - безо всяких переплат и один раз даже без залога

Нина
#12

Автор, я бы посоветовала сначала найти конкретный вариант, в том же районе и в таком же состоянии, и сравнить. И с хозяином говорить об уже конкретном варианте.По поводу Циана - на мой взгляд, разводилово. Указывают и за 20, и за 25, а когда выезжаешь смотреть, 20 превращаются в 30. А потом не каждого пошантажируешь. Мы искали в марте (кончался срок аренды), так вот агенты, когда мы им говорили о том, что спрос снизился и тд. - ответили, что такая ситуация была в декабре-январе, и очень недолго. Сейчас нашли на 3 т.р. дороже, но ближе к метро. Хотя вот знакомый на работе снизил после разговора с хозяином. Не намного, но приятно :)

Кристина
#13

Анна, воспользуйтесь поисковиком www.euromakler.ru

здесь большой выбор квартир как в России, так и за рубежом. Снимали через этот сайт квартиру в Питере, всё прошло успешно!

Nata
#14

Анна, Вы узнайте, какие условия предлагают в агентствах. тогда и решите. Могу посоветовать то, куда приходилось обращаться. Вот их сайт www.hata4u.ru

Посмотрите, вдруг понравится

Алена
#15

Видела хорошие варианты в 10 минутах от города до 15 тыс за 1 комнатную квартиру в новом доме. Вот их сайт www.bezco.ru.

Дешевле вряд ли что найдете.

Это Санкт-Петербург. У вас какой город то? Там видела только по Питеру объявления от собственников.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы