Гость
Статьи
ищу помощницу по дому

ищу помощницу по дому

Всем доброго дня! Назрела такая проблема - з детей и весь дом на мне. Делать все хорошо просто не успеваю. Очень хочется найти помощницу по дому, осн. обязанности - уборка квартиры и , возможно, глажка. Брать кого-то прямо с улицы не хочется. Девчата, может у кого-нибудь есть подходящая кандитатура. Поделитесь. Ой, забыла сказать, я из Москвы, район ЮЗАО. Всем заранее спасибо.

Ласка
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Осторожнее нанимайте многочисленных желающих помочь по хозяйству из нелегалов и гастарбайтеров.

Знакомая моей подруги наняла на работу милую таджичку, причем даже с гражданством РФ.

Эта милая женщина вылизывала их квартиру, гладила даже носочки детям, смотрела в рот хозяйке и все удовольствие за 10 тыс. руб в месяц с работой по 10-12 часов каждый день. Вроде даже не воровала.

А потом просто заразила ее ребенка желтухой (гепатит А), которым оказывается вся ее многочисленная семья благополучно болела (сама она,муж-строитель, куча таджикской родни)

Так что будьте бдительны, заразы помощники по хозяству могут принести различную - начиная от клопов/тараканов и заканчивая туберкулезом с желтухой.

Ищите с рекомендациями, не поленитесь позвоните предыдущим нанимателем и расспросите об их бывшем работнике.

Гость
#2

Автор, какого вероисповедания ваша семья? Есть кандидатура.

Анонимка
#3

"Брать кого-то прямо с улицы не хочется" Вы считаете, форум - это не с улицы?

Аффтогражданка
#4
Анонимка

"Брать кого-то прямо с улицы не хочется" Вы считаете, форум - это не с улицы?

После тем про половые губы и кто от кого беременный,уже почтишта фсе свои.

Фиона
#5

А вот я живу жаль, не в Москве. Даже и наоборот, в Харькове. Я очень приличная женщина, люблю и умею гладить и убирать. Поскольку умная, могу и уроки с детьми делать, и даже больше, хоть задания по информатике выполнять и сочинения писать. Но видите, какая проблема - интернет считается тоже "с улицы". Но это всегда лотерея - и со стороны работодателей, и наоборот.

Ласка
#6

Кас-но веры - мы христиане. Кас-но почему ищу здесь: если вы пользовались услугами этих людей- это уже хоть какая-то рекомендация. Тяжко просто с 3 детьми. Поэтому и было принято решение найти человека - помощника.

Зайка
#7

Ласка, вот телефон 8 903 502 13 38 Люба. Эта женщина лет 40 убирает наш офис по утрам (уже лет 5); точно знаю, что она еще работает домработницей где-то, но я с ней стала реже видеться и про настоящее ее рабочее положение не знаю. Можете позвонить ей и спросить. Она хохлушка, может уже сделала российское гр-во, она порядочная, но болтушка )) у нее еще была подружка, тоже с Украины, типа домработница, может быть она Вас устроит.

А на счет проверок и доверия, можно сразу намекнуть, что в доме есть видеокамера.

Ласка
#8

Зайка, спасибо. Будем искать ;-)

Ди
#9

Я тоже в Юго-Западном живу. У меня убирается женщина раз в неделю, спрошу ее, может и согласится еще одну семью взять. Другой вопрос, что у нас она убирается дома в будни и пока нас нет никого, привыкла к этому.. детей маленьких у нас нет. Не знаю, согласится ли, потому что у вас же так не получится, вы все равно кто-то дома будете.

Ласка
#10

Ди, спасибо. Спросите у нее, пожалуйста. мой мейл для контакта belka-sh@mail.ru. Можно туда всю информацию отправлять. Меня в будни, собственно, и устраивает. Хочется, просто, кого-то уже более-менее проверенного....

Гость
#11

http://www.alconti.ru/zak_f.html

Alfi
#12

Я живу тоже в ЮЗАО. Могу помочь с глажкой. Люблю я гладить. Если что, адресок мой Avispa@bk.ru

Виктория
#13

Всем здравствуйте! Могу предложить свои услуги домработницы, помощницы по хозяйству...работать могу по воскресеньям, т.к. основная работа тоже имеется! 3 года опыта работы нянечкой-домработницей в семье (4 детей)!!!8-925-025-17-04 Виктория.

Гость
#14

www.f-family.ru

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Предыдущая тема