Гость
Статьи
ламинат и моющий …

ламинат и моющий пылесос

а чем вы моете свой ламинат?какие спец. средства используете?
мы собираемся приобрести моющий пылесос,но не знаю стоит ли использовать его для мытья ламината......вообщем посоветуйте...как вы содержите в сияющей чистоте свой пол..и еще посоветуйте марку моющего пылесоса..
заранее всем большое спасибо

таня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

VAX. им можно ламинат мыть. А в других комнатах у вас ковровое покрытие? Квартира очень большая? Зачем Вам моющий пылесос?

Они довольно громоздкие и не очень удобные.

танюша и ростюша
#2

нет у нас во всей квартире ламинат а в коридоре и кухне плитка.....вот думаю что с моющим пылесосм облегчу себе жизнь

Гость
#3

Ламинат не любит воду.Отсюда и шагайте.Моющие пылесосы очень громоздки и все,кого знаю, используют их только для карпета.

Лучше сухая уборка.Раз в месяц можно натирать пол каким-нибудь специальным средством.Спросите совета в магазине.

Я просто протираю регулярно пол сильно отжатой тряпкой.

#4

Намучаетесь Вы с ним. Проще шваброй мокрой пройтись. Такой пылесос нужен, если дом большой, да в ковровых покрытиях. Вы эти пылесосы видели? Зайдите в магазин, попробуйте собрать - разобрать. И не забудьте представить, что в контейнер вода налита, он довольно тяжёлый получается.

Ну а если уверены, что оно вам надо, то смотрите VAX, после него воды меньше остаётся, он сушит сразу. Ну, или ТОМАС, вроде тоже не плохой.

#5

у нас в квартире тоже, в комнатах ламинат и на кухне с прихожкой плитка. раньше постоянно шваброй мыла, а сейчас сама( ручками, ручками) для фигуры полезнее. тряпка половая специально продаётся в хоз. магазинах

Андрей
#6

Не моющий пылесос, это не панацея. Ну, вообще-то намучитесь с уходом за самим пылесосом. ЛЮБОЙ моющий пылесос требует приличного внимания к себе. Я периодически эксплуатирую 2 пылесоса (моющих), кстати это происходит нечасто и исключительно для ковров. Ламинат можно просто пылесосить или мыть шваброй (быстрее), и лучше его не мыть пылесосом, а то может выйти из строя.

Елена
#7

тьфу, люди, вас почитать - волосы дыбом встают. до чего вы странные. руками главное корячиться ей не трудно, а пылесос помыть 10 минут - притомилася вся... Если есть животные в доме - конечно моющий пылесос нужен. тут с тряпкой не на бегаешся - волос тьма просто. пылесос все это соберет. Ну и что что он тяжелый и большой - а ваше 10 литровое ведро что легче чтоли? Таскаете его за собой по всему дому, а пылесос на колесиках катится за вами и красота. и Руки сухие и чистые - для коже опять же хорошо. Однозначно моющий пылесос нужен. (если конечно у вас не однушка и вы там живете одна - только ночевать и приходите). А я стою сейчас перед выбором - какой томас выбрать. их много. о то, что томас - это однозначно. был у меня LG - там контейнер с чистой водой подтекал и грелся после мытья 2-х комнат (а у меня еще 2 и кухня, а еще окон 9 штук)

Елена
#8
Андрей

Не моющий пылесос, это не панацея. Ну, вообще-то намучитесь с уходом за самим пылесосом. ЛЮБОЙ моющий пылесос требует приличного внимания к себе. Я периодически эксплуатирую 2 пылесоса (моющих), кстати это происходит нечасто и исключительно для ковров. Ламинат можно просто пылесосить или мыть шваброй (быстрее), и лучше его не мыть пылесосом, а то может выйти из строя.

за любой вещью надо ухаживать и мыть! Посуду вы моете? Одежду, обувь стираете? За все нужен уход. И поэтому это не аргумент!

Гость
#14

Ламинат надо протирать влажной шваброй, но не мыть. От избытка воды \он испортится. Моющий пылесос на ламинат и не рассчитан, скорее на ковровые покрытия. Лично я моющим Электролюксом пользовалась редко, стоит в загородном доме без дела. Может вы имеете ввиду пылесос с водяным фильтром? У моющего присоединяются специальные трубочки к шлангам, из резервуара вода с шампунем подается на пол и тут же всасывается в пылесос. Водяной фильтр служит только для фильтрования. Пыль попадает в резервуар и оседает в воде. Сама вода на поверхность пола не подается.
Ухаживать конечно надо за всем, но вы же книги не стираете и телевизор с шампунем не моете...

кукла
#15

Мою ламинат моющим пылесосом THOMAS PARKETT PRESTIGE XT.Супер вещь,рекомендую!!!

атуська
#16

Я свой ламинат мою моющим пылесосом.Ламинат не портит, отлично моет!

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем