Гость
Статьи
про моющий пылесосы у …

про моющий пылесосы у кого есть???

Давненько хочу купить моющий пылесос, но родители все время пугают слухами о том, что он воняет и вообще не нужен он.Поверхность, которую планирую убирать: паркет (натуральный), кафель, + в идеале – шторы, мебель, обои. Хотела бы послушать реальных отзывов, какой пылесос бы посоветовали? Подойдет ли он мне вообще (не разойдется ли паркет)?Какие минусы и кардинальные плюсы есть именно у моющих пылесосов? Используете ли вы моющие средства при чистке, и какие если да? На сколько он отличается по размерам и весу от стандартного пылесоса (тоже очень важно, т.к. для пылесоса есть только одно место в доме, хочется, чтобы моющий туда тоже влез).Не планирую покупать дороже чем 15 тысяч, на сколько можно за такую сумму купить хороший пылесос?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

моющий пылесос очень тяжелый по весу, его сложно собирать и надо мыть и сушить после использования. Т.е. если вы его достали и собрали - то это уборка на весь день. За 15 минут попылесосить как обычным не получится. В иделе с утра приходит домработница и убирается с помощью этого пылесоса весь день. Он удобен если нужно убрать большой дом, где руками все не помоешь. А если вам нужно убрать небольшую квартирку 2 комнаты - он абсолютно не нужен.

Автор
#2

Керхер они действительно громоздкие и тяжелые

а Томас, слышала что неплохие, да и внешне ничем от обычного не оличаются

Думаю, что помыть ящик и высушить это не слишком тяжело...я готова и на это )))

Гость
#3

есть специальные моющие жидкости для пылесосов. После уборки ковры долго воняют сыростью какой-то. Но грязи много убирает. У нас два было разных. Тяжелая уборка с ним. Все равно еще дополнительно обычным пользовались.

Гость
#4

тряпка и швабра лучше, и стоят копейки.

л
#5

я им вообще не пользовалась,как гроб громоздкий,предпочитаю с контейнером,я тот продала за копейки,лишь избавиться и не видеть

Илочка
#6

у меня томас. большой . рассуждала как и вы.оказалось проще взять тряпку и помыть. пол мыть с ним неудобно. проще купить обычный гнусмус.

Автор
#8

ковров у меня нет

а на маркете (яндекс) столько положительных отзывов

Гость
#9

Паркет запорете. А чтоб не запороть, паркет надо покрывать специальным раствором. Короче, хотите моющим пылесосом мыть паркет - сначала сделайте ремонт.

Гость
#10
Автор

ковров у меня нет

а на маркете (яндекс) столько положительных отзывов

Вы не путаете моющий пылесос с пылесосом с водяным фильтром?

Гость
#11

АВТОР ФИГНЯ ЭТО ВСЕ. У нас свекры купили... все с тех пор их дом эт осплошная сыромятная вонь... т.к. пылесос мочит кучу предметов начиная от мебели и заканчивая коврами (если они нет) ,а вот как им просохнуть производители не озоботились! в итоге грязь вы убираете но получаете плесень и вообще затхло влажный воздух. Сам пылесос огромный тяжолый и маломаневренный ,у меня свекровь "девоча" не маленькая но выдыхается с ним очень быстро. Кароче вывод- для среднестатистической квартиры не удобен.

Тролль
#12
Автор

Давненько хочу купить моющий пылесос, но родители все время пугают слухами о том, что он воняет и вообще не нужен он.Поверхность, которую планирую убирать: паркет (натуральный), кафель, + в идеале √ шторы, мебель, обои. Хотела бы послушать реальных отзывов, какой пылесос бы посоветовали? Подойдет ли он мне вообще (не разойдется ли паркет)?Какие минусы и кардинальные плюсы есть именно у моющих пылесосов? Используете ли вы моющие средства при чистке, и какие если да? На сколько он отличается по размерам и весу от стандартного пылесоса (тоже очень важно, т.к. для пылесоса есть только одно место в доме, хочется, чтобы моющий туда тоже влез).Не планирую покупать дороже чем 15 тысяч, на сколько можно за такую сумму купить хороший пылесос?

Я пользуюсь. У нас паркетная доска, нет она не расходится))) Он не льет воду, а пропускает через насадку, кот.соприкасается с полом. Т.е. пыль собирается эффективнее и не разлетается по квартире. Видно разницу, пропылесосил обычным, пыль на след.день уже гуляет. А после моющего нет. Актуально для жителей мегаполиса. +полесошу им детские мягкие игрушки и шторы. Очень довольна. Из минусов: да он тяжелый. После использования его надо промыть весь: резервуар для воды, шланги и т.п. Но, например, я в детской на зиму кладу ковер. Ничто не почистит его лучше моющего пылесоса. Видели бы Вы сколько грязи потом сливаю, вода черная. актуально также для владельцев домашних животных.

Тролль
#13
Гость

АВТОР ФИГНЯ ЭТО ВСЕ. У нас свекры купили... все с тех пор их дом эт осплошная сыромятная вонь... т.к. пылесос мочит кучу предметов начиная от мебели и заканчивая коврами (если они нет) ,а вот как им просохнуть производители не озоботились! в итоге грязь вы убираете но получаете плесень и вообще затхло влажный воздух. Сам пылесос огромный тяжолый и маломаневренный ,у меня свекровь "девоча" не маленькая но выдыхается с ним очень быстро. Кароче вывод- для среднестатистической квартиры не удобен.

Странный Вы пылесос купили. Он же не должен воду лить! Вы, может, режим не тот включили. У меня ничего не воняет. Предметы после сухие должны быть.

Тролль
#14
Илочка

у меня томас. большой . рассуждала как и вы.оказалось проще взять тряпку и помыть. пол мыть с ним неудобно. проще купить обычный гнусмус.

Неудобно детские игрушки тряпкой вытирать, каждую. Тем более что с тряпки вроде как все чистое, она не пачкается. А когда пылесос высосет сразу видно, что въевшейся грязи море. Ее тряпкой не уберешь. Но моющий - это не для ленивых. Промывка время занимает.

Автор
#15
Тролль

Автор

Давненько хочу купить моющий пылесос, но родители все время пугают слухами о том, что он воняет и вообще не нужен он.Поверхность, которую планирую убирать: паркет (натуральный), кафель, + в идеале ? шторы, мебель, обои. Хотела бы послушать реальных отзывов, какой пылесос бы посоветовали? Подойдет ли он мне вообще (не разойдется ли паркет)?Какие минусы и кардинальные плюсы есть именно у моющих пылесосов? Используете ли вы моющие средства при чистке, и какие если да? На сколько он отличается по размерам и весу от стандартного пылесоса (тоже очень важно, т.к. для пылесоса есть только одно место в доме, хочется, чтобы моющий туда тоже влез).Не планирую покупать дороже чем 15 тысяч, на сколько можно за такую сумму купить хороший пылесос?

Я пользуюсь. У нас паркетная доска, нет она не расходится))) Он не льет воду, а пропускает через насадку, кот.соприкасается с полом. Т.е. пыль собирается эффективнее и не разлетается по квартире. Видно разницу, пропылесосил обычным, пыль на след.день уже гуляет. А после моющего нет. Актуально для жителей мегаполиса. +полесошу им детские мягкие игрушки и шторы. Очень довольна. Из минусов: да он тяжелый. После использования его надо промыть весь: резервуар для воды, шланги и т.п. Но, например, я в детской на зиму кладу ковер. Ничто не почистит его лучше моющего пылесоса. Видели бы Вы сколько грязи потом сливаю, вода черная. актуально также для владельцев домашних животных.

а какой фирмы у вас

Автор
#16
Гость

Автор

ковров у меня нет а на маркете (яндекс) столько положительных отзывов

Вы не путаете моющий пылесос с пылесосом с водяным фильтром?

да, наверное

я думала это одно и то же

Тролль
#17

У меня Vax 6150 SX

Тролль
#18

Не знаю, есть ли сейчас эта модель. Я купила, когда ребенок пополз, т.е. тогда и ковер появился. Это где-то 1,5 года назад.

Тролль
#19

Еще забыла. Его же и так можно использовать, без воды.

Гость
#20

я покупала томас, сейчас валяется на балконе, половины деталей и нет уже. Очень много мороки. Первое время я тоже была готова каждый раз все шланги и насадки мыть, сушить.... но это все не то. Пылесосила ковер, тоже оставлял запах странный, не просушившийся какой-то был. С таким пылесосом очень много возни. Если времени и желания нет с этим всем заниматься, то не советую. Как правило, первый энтузиазм от покупки и использования быстро проходит и наступают будни )))

Доця
#21

У меня Томас с подогревом воды до 50 градусов. Если бы знала раньше, ни за что бы не купила. Тяжелый, воду собирает плохо, все долго мокрое. А помыть и просушить сам агрегат после уборки - это отдельная песня. Затхлый запах. Помучилась немного. Плюнула и купила обычный циклонного типа. А про тот ужас забыла.

Alice
#22

У нас было 2 Томаса и родители новый какой-то купили(бренд не помню).Согласна с Тролль,только после моющего пылесоса Вы увидете сколько на самом деле грязи,обычный пылесос считаю ерунда.Особенно подходит для большой квартиры или дома.Сушка и чистка пылесоса ничего сложного...Если плитка или паркет и площадь небольшая,то лучше не покупать,а мыть самой...

Чтобы не было влажных ковров-на Томасе есть кнопка увеличивающая мощность

tcnm
#23

у нас VAX не помню разновидность, 4 года назад 14 стоил. муж страсть как хотел егоп риобрести и бил себя пяткой в грудь, что таки будет пользоваться. не заставишь(( я предпочитаю швабру, а он стоит. но убирает хорошооооо

Селена
#24

У нас тоже VAX, чисто моющий. Очень удобный, не громоздкий, по сравнению с другими моделями этого производителя. Убирает очень хорошо, вода потом черная в резервуаре остается. Мыть его потом проще простого, вылил воду из резервуара, прополоскал под душем и все-готово. Также и насадку ополоснул струей. Я очень довольна. Автор, присмотритесь к этой фирме. Про томас тоже читала, что гемора много, остановилась на этом.

Эльвира
#25

У меня сейчас одно моющее средство - универсальный камень, я его еще и для сантехники использую, и для посуды.

Мари
#26

А у меня с появлением ребенка появился моющий керхер! Компактный и элементарный в обслуге: 2 ведра с чистой и грязной водой выливаются и споласкиваются легко! Шланги промываются 1 л. воды прямо в унитаз! Чистка пылесоса не занимает более 5 мин. А моет..... сказка! Убираюсь ежедневно и каждый день вода грязная! Но не сравмо с первым использованием! Вот это был шок!)))) Одно только плохо - в комплект не входят насадки, их нужно покупать отдельно, как и на у всей техники керхер! А это немалые деньги с учетом стоимости пылесоса!((((

#27

Добрый день!

Всю интересующую информацию о моющих пылесосах Thomas и о пылесосах с аквафильтром Thomas Вы можете найти на нашем сайте www.thomas.ru . Мы будем рады ответить на любые вопросы связанные с эксплуатацией, сервисом и расходными материалами. Выбирая пылесос обратите внимание на новый моющий пылесос Thomas XT. Компактнее, легче, удобнее.

С уважением, Thomas Russia

Гость
#30

Мы купили Zelmer 919.0 ost . Выбирали долго , прочитали кучу коментов на разные модели. Выбрали его из-зи большинства хороших отзывов и цена-качество на уровне. Довольны полностью ! Только с моющим узнаёш , сколько грязи в доме !!! И воздух чистит.Можно и как обычным пылесосить , через аквафильтр. Вода надёжней любых фильтров + увлажнение по ходу . А проблемы у людей с ними из-за того , что пока не поламаеться , не прочитают инструкцию !

_Л_ Ь_ В_ И_ Ц_ А _
#31
Лена

В семье двое маленьких детей!Нужно ли говорить сколько они проводят время на полу(ползают,играют,едят и т.д)?Проблема с уборкой была всегда.Дома был обычный пыльник,ведро и тряпки.Недавно приобрели моющий пылесос )))все остальное стало просто не нужно))Я и пол мою,и пылесошу(турбо щетка собирает все!!!! волосы),делаю влажную уборку.Дома стало заметно чище,ковры приобрели свежий цвет и приятный запах!Никакой сырости!!!!После влажной уборки ковра он высыхает мах 25-30 мин!Очень довольны,хотя нас многие отговаривали.По поводу размеров-да великоват но мне с ним справиться под силу(хотя вешу всего 55кг)),разбирать и мыть мне легче чем лазать на корачках и мыть тряпкой полы.

А как-же называется Ваш пылесос,модель?

виолетта
#32

моющие пылесосы отличная стука, я приобрела себе такой очень удобно. интернет магазин бытовой техники Калининград Кдмарт http://kdmart.ru/

#33

Я бы купила робота http://www.10i.ru/-p-350756.html#more всего 5,9 т.! Квик, самый бюджетный, но читала про него отзывы - твердых 4 звезды. У нас был Томас моющий, если есть ковры - это кошмар. воду он обратно до конца не всасывает - и получается идеальная среда для размножения бактерий... Хотя если ковров нет - он хорош... =) А в идеале Рэйнбоу, но он 3 тыс евро стоит =)

Аня
#34

А мне не понравился. Отдала сестре моющий пылесос, а себе взяла сухой бошевский. Не понравился тем, что мокрые ковры в итоге. Если никого кроме дома нет, то нормально, можно подождать пока высохнут, а если все дома то потом у всех ноги мокрые((( В общем не довольна. Да еще и влажность в квартире из-за этого сильно повысилась, а это малоприятно. Взяла себе Бош из последнего выпуска - современный и довольная. Отличный пылесос -не тяжелый, компактный, легок в уходе, фильтры менять не нужно, тихий и всасывает обалденно, даже воздух чистый на выходе. В общем отвечает всем моим критериям.

Гость
#35

У меня Рэйнбоу, уже давно. Чуть с мужем из-за него не развелась. Не понимаю как можно за пылесос такие деньги отдавать, даже если они есть. Тяжелый, возни с ним много, после того, как воду сольешь со всей шайзой, потом еще нужно щеточкой намывать решетку, защищающую двигатель. И, несмотря на выбивалку, все равно убирает не намного лучше, чем тот, что в 10 раз дешевле.

Рита
#36

Аня , а что это за новинка Боша? У вас контейнерный или мешковой Бош? По чем купили? Поделитесь, пожалуйста инфой, тоже хочу современный хороший пылесос купить. Техника этой фирмы мне нравится и обычно покупаю ее,но по вашему описанию не видела такого вроде.

Аня
#37

Bosch Runn'n BGS42242 у меня. Это последняя разработка SensorBagless фирмы Бош. То есть пылесос самый современный -классный! Да, контейнерный -удобно теперь и проблем меньше намного.Просто выпала мусор и ополоснула и мой пылесосик снова чистенький и красивый. Брала за 12000р. Работает очень тихо.И даже фильтрует воздух, можете себе представить воздух выходит чище чем в комнате (за счет моющегося фильтра HEPA 14)-вот такая красота. Больше не нужно бегать и искать новые фильтры, вот это я понимаю -отличная вещь.

Захар
#38

Если нужен моющий то советую к Томасу присмотреться. Посмотрите новый Parkett Prestige. Модель для паркета как раз.

Захар
#39

У меня Томас с подогревом воды до 50 градусов. Если бы знала раньше, ни за что бы не купила. Тяжелый, воду собирает плохо, все долго мокрое. А помыть и просушить сам агрегат после уборки - это отдельная песня. Затхлый запах. Помучилась немного. Плюнула и купила обычный циклонного типа. А про тот ужас забыла.

******************************************

А какая модель у вас была? Насчет запаха скажу так, значит плохо мыли, при хорошем уходе запаха нет.

Lee
#40

А у кого нибудь есть Биссел - моющий. Как он в эксплуатации?

Дюбовь
#41

У МЕНЯ был биссел биг грин машина. Хорошо делал и влажную и сухую уборку. Но там очень часто ломался шланг а теперь сломалась деталь с помощью которой подается вода и конец влажной уборке, т.к. купить зап.части невозможно. Их просто нет.

Доминика
#42

Купила керхер ds6000 для аллергиков, т.к. у ребенка аллергия на пыль, сухая уборка с водяным фильтром, мощность всасывания просто супер, когда пропылесосила диван пришла в ужас, от того какого цвета вода, хотя обычным пылесосом убиралась регулярно. Воздух после уборки чистый становиться, там стоит специальный фильтр hepa13 . Пылесос одобрен даже для медицинских учреждений. Сейчас планирую купить моющий этой же фирмы Puzzi 100 модель, не могу решиться дороговата, читаю отзывы. Может у кого есть как в использовании???

Гость
#43
Мари

А у меня с появлением ребенка появился моющий керхер! Компактный и элементарный в обслуге: 2 ведра с чистой и грязной водой выливаются и споласкиваются легко! Шланги промываются 1 л. воды прямо в унитаз! Чистка пылесоса не занимает более 5 мин. А моет..... сказка! Убираюсь ежедневно и каждый день вода грязная! Но не сравмо с первым использованием! Вот это был шок!)))) Одно только плохо - в комплект не входят насадки, их нужно покупать отдельно, как и на у всей техники керхер! А это немалые деньги с учетом стоимости пылесоса!((((

Скажите пожалуйста, о какой модели идёт речь? Ваш отзыв описывает пылесос моей мечты:)

Людмила
#44

У меня был Томас, да чистит и моет хорошо, но больше подходит для небольшой квартиры. У меня дом где еще живут и животные- кошки и собака, одного ведра бывает мало,нужно пару раз менять воду и чистить фильтры в общем я рада что он накрылся, но теперь хочу купить моющий пылесос, но без томасовских заморочек, а их куча-и крупный мусор он не любит-сразу забиваются фильтры, после смены воды фильтры забиваются, а мыть их нельзя-плохо работает с мокрыми и т. д. У моей дочери Керхер, но мне показалось что мощность маловата, плохо сушит полы после мытья. Читаю комментарии, но выбрать не могу, у меня проблема-аллергия на пыль.Подскажите у кого подобные обстоятельства и он доволен своим пылесосом

Ириина
#45

"Напишу-ка и я. Попробую честно разложить своё впечатление по-полочкам. Подарили мне THOMAS VESTFALIA XT. Начиталась отзывов,посмотрела видео. Всё так здорово,все довольны. У нас на первом этаже плитка на 60 кв.м. Нет ковров. Уборка в последовательности: вначале пылесосом,а потом шваброй,немного замучила. Хотелось,как рекламируют,всё и сразу. Как пылесос ,который с аквабоксом,не разгоняющий пыль-да,он лучший. Грязь собирается не в мешок,как в предыдущем пылесосе,а в резервуар с водой. Да и мощный он.Это плюс.То,что он больше стандартных пылесосов,не беда.С этим можно смириться.Но,как моющий..... Я бы поспорила! Перечитывая сейчас отзывы о великолепии уборки,я поражаюсь,неужели у людей нет понятия о качестве уборки? Он годен,как просто влажненькая уборочка в процессе сбора пыли на полу и не больше! Примерно объясню: щётка для влажной уборки пола- в виде пластмассового "совка",с одним рядом короткого ворса,изнутри которого разбрызгивается водичка (не под давлением,а просто,как с брызгалки) ,и после разбрызгивания эта водичка тут же всасывается пылесосом. Как можно таким способом помыть плитку?! Это просто убирается смоченная пыль. Следы на плитке от грязной обуви не убираются! Надо тряпку! Бак для раствора мал. Меняю и доливаю 4раза убирая 1 этаж. Качество сборки-пока претензий нет. Не могу понять смысл в растворе для мытья. Если честно,успокаивает одно.что не купила его за свои деньги. Было бы жутко обидно( Если получится,продам и не вспомню о нём. Написала отзыв на сайте,где так восхищаются им,так отзыв удалили,чтобы не портить картину восхваления данного девайся. Советую-найдите у знакомых,кто имеет его,и попробуйте сами,прежде,чем покупать."

Fa
#46
Ириина

Напишу-ка и я. Попробую честно разложить своё впечатление по-полочкам. Подарили мне THOMAS VESTFALIA XT. Начиталась отзывов,посмотрела видео. Всё так здорово,все довольны. У нас на первом этаже плитка на 60 кв.м. Нет ковров. Уборка в последовательности: вначале пылесосом,а потом шваброй,немного замучила. Хотелось,как рекламируют,всё и сразу. Как пылесос ,который с аквабоксом,не разгоняющий пыль-да,он лучший. Грязь собирается не в мешок,как в предыдущем пылесосе,а в резервуар с водой. Да и мощный он.Это плюс.То,что он больше стандартных пылесосов,не беда.С этим можно смириться.Но,как моющий..... Я бы поспорила! Перечитывая сейчас отзывы о великолепии уборки,я поражаюсь,неужели у людей нет понятия о качестве уборки? Он годен,как просто влажненькая уборочка в процессе сбора пыли на полу и не больше! Примерно объясню: щётка для влажной уборки пола- в виде пластмассового "совка",с одним рядом короткого ворса,изнутри которого разбрызгивается водичка (не под давлением,а просто,как с брызгалки) ,и после разбрызгивания эта водичка тут же всасывается пылесосом. Как можно таким способом помыть плитку?! Это просто убирается смоченная пыль. Следы на плитке от грязной обуви не убираются! Надо тряпку! Бак для раствора мал. Меняю и доливаю 4раза убирая 1 этаж. Качество сборки-пока претензий нет. Не могу понять смысл в растворе для мытья. Если честно,успокаивает одно.что не купила его за свои деньги. Было бы жутко обидно( Если получится,продам и не вспомню о нём. Написала отзыв на сайте,где так восхищаются им,так отзыв удалили,чтобы не портить картину восхваления данного девайся. Советую-найдите у знакомых,кто имеет его,и попробуйте сами,прежде,чем покупать.

Спасибо, большое. Мне муж примерно то же самое говорил, но ведь везде такие восторженные отзывы ...

наталтя
#47

Подскажите, месяц не могу определиться с пылесосом. Квартира 80 кв.м, но ребенок с аллергией на пыль. Какой брать, я уже всю голову "сломала". Сейчас вышли пылесосы супер тихие без расходников - бош. Или же все-таки керхер? Томас тоже, что керхер, только там запчастей, которые достать, помыть, поросушть, сорбать больше. Помогиииите!!! Может кто-нибудь этот бошь уже приобрел? И испытал?

Катерина
#48

У меня Томаs Twin T1 с аквафильтром... хочу сказать -отличная вещь! И при обычной уборке и при влажной... ковры и мягкую мебель моет очень хорошо... белый диван и белый ковер на полу... сияют чистотой... высыхают в течение 30 мин. Всасывает воду очень хорошо... влажную уборку провожу еженедельно... двое детей и черный кот, который ходит гулять на улицу и периодически линяет. Живем в частном доме...в общем пылесос Томаs-отличный товарищ в уборке дома... аквафильтр тоже делает свое дело- никакой пыли... после уборки чтобы помыть все части пылесоса требуется около 10 мин. рекомендую всем...

Марина
#49

Я являюсь обладательницей Bosch Runn'n BGS42242. При покупке мы еще сомневались: брать - не брать. Сейчас же моему восторгу нет предела . Пылесос просто супер. С ним убирать легко и быстро. С его подробными техническими характеристиками вы можете ознакомится и в интернете. А я скажу кратко:контейнерный,маневренный, мощный и что самое главное тихий.

www
#49

Нужно раз в год хотя бы, ковры стирать порошком, как у нас в азербайджане- вынес во двор и шланг с водой у соседей с первого этажа попросил - все!!настоящая чистота и свежесть на год обеспечен)) Все поголовно так моют ковры у нас))