Гость
Статьи
про моющий …

про моющий пылесос.подскажите?:)

привет! стоим перед выбором пылесоса.раньше был обычный самсунг,мощно пыль всасывал,но пришёл ему конец,не важно,как,но умер он,пора менять(( и тут я подумала,почему бы моющий не взять?вот мои рассуждения,хотя может вы меня поправите...я в положении,в феврале рожать.думаю,уборка будет потом в тягость с животом и малышу надо постоянно чистоту.да и с моющим может воздух почище будет?опять же малыш родится,поползет по коврам...хотя у нас сейчас однокомнатная квартира,но скоро будем расширяться.скажите,легче ли будет с моющим?или я заблуждаюсь?ни у кого из знакомых нет такого,спросить не у кого...

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

я купила моющий, помыла с ним полы один раз, мне гораздо проще пару-тройку раз вымыть тряпку, нежели после уборки мыть пылесос)) пользуюсь им только для сухой уборки.

баба Зина
#2

Присоединяюсь к Лесе. Лежит теперь без дела, ковров у нас нет, включаю раз в пол года

#3

если обычным уборка в тягость, то моющим будет в тягость в квадрате. Он сам по себе больше и тяжелее, и после КАЖДОЙ уборки его надо разобрать, вымыть, и высушить.

Гость
#4

там один пылесос с водой кг 15 весит. И ничего он рне моет.

Гость
#6

У меня Томас, моет великолепно, все чисто, пыль оседает в водяном фильтре, но есть существенные минусы. 1. Тяжелый - весит килограмм 15-17 ,а у нас дом двухэтажный, плюс подвал, таскать эту махину по этажам прошу мужа или сына в процессе уборки. 2. После тягания махины, уставшая и взмыленная ты должна разобрать и вымыть всё это чудо враждебной техники, часто это бывает делается ценой неимоверного усилия воли))) Поэтому моющий пылесос использую для генеральной уборки пару раз в месяц, а для повседневной есть обычный легкий с контейнером для пыли.

Гость
#7

У меня моющий VAX. Моет отлично, особенно когда светлый ковролин отмыть надо незаменимая вещь. НО! ОЧЕНЬ тяжелый с водой. Потому что пылесос+в нем ведро воды. Ну не может это быть легеньким. После мытья это все разбирается. промывается и просушивается Пользуюсь раз в месяц. Чуть чаще использую его же без воды в режиме сухой уборки это когда по углам пропылесосить куда робот- пылесос не достает.
Робот у меня трудяжка каждый день в работе. Это мое сокровище потому как убирать не люблю, а его запускаю когда из дома ухожу.Вернулась , а уменя уже чисто.
Долго хотела и моющий робот, но Скоба меня что то напрягала тем что сначала много воды разливает потом собирает. Безусловно чисто, но как себя ламинат поведет от воды? Поэтому не стала рисковать и купила попроще робот-полотер. Он прям совсем грзязь грязную не отмоет, для деликатной уборки, но если не запускать то вполне прилично. Так что иду на работу- в одну комнату где ковролин робот пылесос запускаю, в спальню с ламинатом или на кухню -полотер. Я конечно лентяйка, кто то может все шваброй и руками моет. а у меня получается 3 агрегата для уборки. Но квартира 120 квадратов и после работы никакого желания с шваброй бегать.

автор
#8

спасибо,что-то я не подумала совсем,что этот агрегат будет тяжёлым.рекламы насмотрелась,там женщина порхает как бабочка с моющим пылесосом))) и правда,обычный лучше взять,наверное.посовременнее,чем наш бывший трудяга.и кстати, идея про робот-пылесос мне понравилась,надо будет присмотреться и к нему:)

Гость
#9

Берите Dyson, самый лучший пылесос.

#10
автор

спасибо,что-то я не подумала совсем,что этот агрегат будет тяжёлым.рекламы насмотрелась,там женщина порхает как бабочка с моющим пылесосом))) и правда,обычный лучше взять,наверное.посовременнее,чем наш бывший трудяга.и кстати, идея про робот-пылесос мне понравилась,надо будет присмотреться и к нему:)

робот пылесос, это не сколько пылесос, сколько турбо-веник. По крайней мере. румба и айклебо. Неато у нас редко встречается, но и он не сравнится с обычным пылесосм.
Робот собирает много грязи, но все равно, нормальным пылесосом придется пылесосить. Я сейчас сменил айробот на айклебо арте, так как меня задолбало отсутствие логики у румбы, но у айклебо есть свои проблемы. Да и стоимость нормального робота начинается примерно от 20 тыс (румба 800 серии еще дороже) , что делает его покупку не всегда оправданной.

#11

со скубой дела не имел, но тоже большие сомнения у меня насчет его.

Гость
#12

Сергей, а зачем Вам логика у робота пылесоса? Ну да они носятся туда-сюда без всякой логики на мой взгляд. Но при этом через какое то время все равно не остается мест где бы был мусор. Вы что за ним следите?)) Я просто закрываю дверь в комнату и ухожу куда мне надо. И мне все равно какой конфигурации путь пылесос при этом проделал.
У меня дешевая 620 Румба за 14 тысяч( покупала за 11 полтора года назад) без всяких умных наворотов. Потому что покупала не знала просто игрушку для кота беру или он реально убирает.Поэтому покупать более дорогие умные модели непосчитала нужным. Привезли его на следущий день после уборки, но я решила что надо же попробовать! И запустила по свовершенно чистой как я думала квартире( если что большой пылесос у меня VAX- не пылесос а зверь просто!) И... получила лоток пыли к моему удивлению. За полтора года обленилась окончательно))) Большим пылесосом убираю раз в три недели места куда робот не пролазит и плинтусы. Очень довольна. И купила второй робот тоже без наворотов маме- она у меня уже старенькая, тяжело нагибаться, живет отдельно. Для нее - спасение просто

#13

он долбится о мебель. Лично у меня такая планировка, что он закутках долбится о стены чуть ли не половину времени. Поэтому теперь решил взять с картографией.

Варя
#14

Народ, а что за робот-полотер? Как он для полов из натурального дерева? И есть ли универсальные роботы для пыли и мытья? Не хочется покупать кучу роботов. К тому же в каждой комнате деревянные полы + коврик какой-нибудь. Интересно, что с этим может управиться без моего бесконечного вмешательства?

Варя
#15
Sergey

он долбится о мебель. Лично у меня такая планировка, что он закутках долбится о стены чуть ли не половину времени. Поэтому теперь решил взять с картографией.

Это какой?

Варя
#16
Sergey

робот пылесос, это не сколько пылесос, сколько турбо-веник. По крайней мере. румба и айклебо. Неато у нас редко встречается, но и он не сравнится с обычным пылесосм.
Робот собирает много грязи, но все равно, нормальным пылесосом придется пылесосить. Я сейчас сменил айробот на айклебо арте, так как меня задолбало отсутствие логики у румбы, но у айклебо есть свои проблемы. Да и стоимость нормального робота начинается примерно от 20 тыс (румба 800 серии еще дороже) , что делает его покупку не всегда оправданной.

Да, это везде пишут. Типа не надейтесь, что совсем никогда не будете сами пылесосить. Ну, пусть хотя бы в течение недели поддерживает порядок.

#17
Варя

Это какой?

румба

#18
Варя

Народ, а что за робот-полотер?

айробот скуба

Гость
#19
Sergey

айробот скуба

Нет скуба моющий он много воды льет, но мет хорошо Есть айробот полотер - тряпочка смачивается и натирается пол.Сильную грязь не отмоет, но пыль протереть отлично и ламинат после него натертый

#20
Гость

Берите Dyson, самый лучший пылесос.

+мильон
Самый хороший пылесос. Выберите модель для аллергиков, они выдают чистейший воздух, для всех полезно, особенно малыша. И по весу можно выбрать, хотя они все ездят очень легко.

#21
Гость

Нет скуба моющий он много воды льет, но мет хорошо Есть айробот полотер - тряпочка смачивается и натирается пол.Сильную грязь не отмоет, но пыль протереть отлично и ламинат после него натертый

а, понял о чем
айробот брава.

Гость
#22
Варя

Народ, а что за робот-полотер? Как он для полов из натурального дерева? И есть ли универсальные роботы для пыли и мытья? Не хочется покупать кучу роботов. К тому же в каждой комнате деревянные полы + коврик какой-нибудь. Интересно, что с этим может управиться без моего бесконечного вмешательства?

Как обладатель того и другого могу сказать что они друг друга не заменяют полностью. Полотера можно с сухой тряпочкой отправить- вроде мусор соберет но по мне так себе. Если выбирать что то одно- то однозначно робот пылесос для сухой уборки.

Варя
#23

Прочитала, что Neato XV Signature Pro не имеет дист. пульта и если хочешь его остановить, то надо его ловить :( Вообще, у каждого какие-то минусы.

#24

неато еще и самый шумный.
Роботы работают на полном автомате, и ловить их для того, чтобы остановить, не приходится. Максимум, если базу сам не найдет, принести его на базу для зарядки. Но это редко бывает.
А тряпочку можно и к айклебо прицепить, правда, я не пробовал ни разу.

Богдана
#26

http://hyla.ua/
Пылесос Hyla (Хьюля) - потрясающий пылесос. Он очищает воздух от пыли, дезинфицирует, глубокая очистка матрацев, ковров, подушек; функции экспресс-сборки разлитых жидкостей, очистка всех поверхностей (мебели, аппаратуры, кондиционеров, офисной техники, картин, лепнины, занавесей, книг); избавление от домашнего пылевого клеща и его экскрементов (гуанина); деликатный уход за напольными покрытиями: паркетом, мрамором, кафелем, пробкой. И плюс если у Вас есть проблемы с дыхательными путями или есть аллергия Хьюля - это решение Вашей проблемы.
http://hyla.ua/

Богдана
#27

http://hyla.ua/
Пылесос Hyla (Хьюля) - потрясающий пылесос. Он очищает воздух от пыли, дезинфицирует, глубокая очистка матрацев, ковров, подушек; функции экспресс-сборки разлитых жидкостей, очистка всех поверхностей (мебели, аппаратуры, кондиционеров, офисной техники, картин, лепнины, занавесей, книг); избавление от домашнего пылевого клеща и его экскрементов (гуанина); деликатный уход за напольными покрытиями: паркетом, мрамором, кафелем, пробкой. И плюс если у Вас есть проблемы с дыхательными путями или есть аллергия Хьюля - это решение Вашей проблемы.
http://hyla.ua/

Богдана
#28

http://hyla.ua/
Пылесос Hyla (Хьюля) - потрясающий пылесос. Он очищает воздух от пыли, дезинфицирует, глубокая очистка матрацев, ковров, подушек; функции экспресс-сборки разлитых жидкостей, очистка всех поверхностей (мебели, аппаратуры, кондиционеров, офисной техники, картин, лепнины, занавесей, книг); избавление от домашнего пылевого клеща и его экскрементов (гуанина); деликатный уход за напольными покрытиями: паркетом, мрамором, кафелем, пробкой. И плюс если у Вас есть проблемы с дыхательными путями или есть аллергия Хьюля - это решение Вашей проблемы. Хочу сказать, что для этого пылесоса нужно только 4 литра воды и все.
http://hyla.ua/

Тома
#29

Скажу о своем: у нас томас и когда нужно убраться после детских шалостей, он реально спасает. Это касается в основном мягкой мебели и ковров.У нас он без мешков для сухой уборки, т.е. с водой, а режиме мойки они по моему все одинаковые.После нашего тоже выхлопа пыли нет.

#30
автор

привет! стоим перед выбором пылесоса.раньше был обычный самсунг,мощно пыль всасывал,но пришёл ему конец,не важно,как,но умер он,пора менять(( и тут я подумала,почему бы моющий не взять?вот мои рассуждения,хотя может вы меня поправите...я в положении,в феврале рожать.думаю,уборка будет потом в тягость с животом и малышу надо постоянно чистоту.да и с моющим может воздух почище будет?опять же малыш родится,поползет по коврам...хотя у нас сейчас однокомнатная квартира,но скоро будем расширяться.скажите,легче ли будет с моющим?или я заблуждаюсь?ни у кого из знакомых нет такого,спросить не у кого...

Мы купили моющий пылесос Томас, цена отвечает за качество, но к нему куча замарочек, специальный шампунь для пола и для пылесоса, мыть задолбаешься его. Если в однушку берешь, вообще не выход, собирать долго, мыть долго, а убирать минут 10-15. Он для большого дома подойдет.

Антонина
#32

Я довольна своим пылесосом, у меня Томас Твин с аквафильтром, покупали тоже когда я еще ходила беременна, очень удобен такой пылесос когда маленький ребенок, собирает всю грязь и очищает воздух и не надо возится с мешками для пыли, а мыть его после уборки не больше 10 минут!

Нина
#33

Моющий классный Томас Твин Хелпер!Не очень дорогой и качественный!У нас уже года три!С аквафильтром,пылесосит действительно отменно!Зорошо им мебель мягкую чистить от ворсы,и ламинат может помыть не оставляя луж))

#34

Мне не нравится, что он тяжелый, но его достоинство - мытье окон.

#35

Вижу, тут сверху непаливно Хьюлю рекламируют)) Я тут от себя напишу, что штука действительно крутая, воздух в доме свежий, дышать намного легче, в эксплуатации очень простой, можно использовать и как моющий пылесос, и как очиститель-освежитель воздуха - просто поставить, чтобы она сама работала.

Очень понравилось, что в русском представительстве Hyla нам дали на несколько дней забесплатно на тест-драйв, чтобы мы могли попробовать в деле. Такие акции у них регулярно проходят. Сразу скептически отнеслись к ней, но потом попробовали - и приняли решение брать. Тем более, когда в доме дети появятся - будет незаменимая штука!

Лидия
#36

До хьюли не "дотянули", пользуемся томасом. В маленькую квартиру,конечно не имеет смысла его брать. Моем после уборки его просто: всасываем несколько раз чистую воду и все.Мощности для уборки в нем достаточно и поворотливый(не переворачивается).

Кира
#37

Как раз и брали в аналогичном положении. Нам моющий только помогает. У нас 2 пылесоса: один маленький lg и моющий thomas. Если надо по-быстрому убраться -то используем lg, если по настоящему -то thomas.

Марина
#40

Подскажите, а пылесосы Томас действительно такие классные как пишут, или это просто разрекламированный бренд? Нам сейчас нужен новый пылесос, думаю Томас взять, но боюсь обмануться!

Юлия
#41
Марина

Подскажите, а пылесосы Томас действительно такие классные как пишут, или это просто разрекламированный бренд? Нам сейчас нужен новый пылесос, думаю Томас взять, но боюсь обмануться!

Берите Томас, не пожалеете. Это действительно хорошая фирма. Наш Томас нам уже больше 10 лет служит и мы довольны.

Марина
#42
Юлия

Берите Томас, не пожалеете. Это действительно хорошая фирма. Наш Томас нам уже больше 10 лет служит и мы довольны.

Ого, так долго! А какая у вас модель? Такие наверное уже и не выпускают!

Юлия
#44
Марина

Ого, так долго! А какая у вас модель? Такие наверное уже и не выпускают!

У нас THOMAS TWIN TIGER, их помойму еще выпускают, но я не уверена. Зверь а не пылесос, 10 лет работает без перебоев и думаю, что еще столько проработает!

Марина
#45
Юлия

У нас THOMAS TWIN TIGER, их помойму еще выпускают, но я не уверена. Зверь а не пылесос, 10 лет работает без перебоев и думаю, что еще столько проработает!

Это моющий пылеос увас?

Гость
#46
Марина

Это моющий пылеос увас?

Да, моющий, с аквафильтром.

Марина
#47
Гость

Да, моющий, с аквафильтром.

А что такое аквафильтр?

Карина
#48

У нас Томас Air Allergy,сейчас сезон амброзии ,брали под это дело как раз .Он не моющий,но с аквафильтром,что значительно увлажняет воздух и реально легче дышится.И плюс он для тщательной очень уборки,что для меня как аллергика не мадоважно.

Гость
#49

Аквафильтр- это система водной фильтрации,то есть водяной фильтр,в который попадает вся грязь и мусор.Знаю в Томасах ещё есть фильтр НЕРА13,он даже далеко не во всех дорогих пылесосах есть.

Марина
#50
Карина

У нас Томас Air Allergy,сейчас сезон амброзии ,брали под это дело как раз .Он не моющий,но с аквафильтром,что значительно увлажняет воздух и реально легче дышится.И плюс он для тщательной очень уборки,что для меня как аллергика не мадоважно.

Неужели этот пылесос действительно настолько лучше обычного???