Гость
Статьи
Реально ли взять …

Реально ли взять ипотеку и какую посоветуете??

Доброй ночи, прошу совета у знающих людей. Я сама москвичка, 25 лет, в\о, муж приезжий, но в 2009 году получил гражданство, ему 30. У него бизнес, который классифицируется как малый, естественно, налоги он не все платит и официальные зп у него меньше реальных. У нас ребёнок 3-х лет. Работаем вместе, официальные зп у него 40 000, у меня 15 000, реальные где-то 70 000 и 40 000 соответственно. Плюс я подрабатываю переводчиком за 20 000 р в мес., но неофициально, без всяких трудовых договоров. Есть сбережения 2,5 млн рублей. Хотим взять в ипотеку лет на 5 квартиру в новостройке в ближнем Подмосковье, но погасить хотим раньше . Квартира (двушка) стоит 5,5-7 млн. Реально ли получить кредит?? Мы практически всем условиям банков удовлетворяем, кроме размера офиц. зп. Сбербанк очень строгий в этом плане. Просто ужасно хочется СВОЁ жилье, нет сил больше скитаться по съёмным квартирам. Я сама владею частью большой 3-комнатной квартиры в хорошем районе (ЗАО), там прописаны я и дочь, сейчас живёт там только моя мама, у нас совместная собственность (без выделения долей) на неё, меня и брата, который обитает за границей. Разменять или продать не получится, можно через суд, но не выселять же маму на старости лет. У мужа в собственности 3 машины, 1 легковушка и две грузовых (для бизнеса), если он их в залог поставит, реально ли получить кредит? Что посоветуете? Заранее спасибо

Хочу квартиру!!!!
21 ответ
Последний — Перейти
Вася
#1

Писец тёлка, мысли о том как маму бы выселить. Запомни, это мамина квартира и она должна оставаться таковой до конца ее дней. После смерти и будете делить, закладывать продавать.

гость
#2

необязательно брать ипотеку в СБЕРЕ. Например есть ВТБ24, НОМОС и так далее. поищите! они более лояльны. ну в самом плохом банке конечно брать не стоит кредит) удачи

Stels
#3

а что, в Сбербанке лучшие условия? полно других банков, которые принимают справку о доходах по форме банка, а не 2-НДФЛ, т.е. вы можете весь доход показать, и белый, и черный. при ваших условиях ипотеку вам дадут, конечно. берите, гасите как можно скорее. а потом можно судиться с банком за выплаченные за период непользования кредитом проценты. прецеденты были, что люди выигрывают.

тайна
#4
Stels

а что, в Сбербанке лучшие условия? полно других банков, которые принимают справку о доходах по форме банка, а не 2-НДФЛ, т.е. вы можете весь доход показать, и белый, и черный. при ваших условиях ипотеку вам дадут, конечно. берите, гасите как можно скорее. а потом можно судиться с банком за выплаченные за период непользования кредитом проценты. прецеденты были, что люди выигрывают.

расскажите поподробней о справке о доходах по форме банка.как ее можно сделать.у меня ситуация примерно как у автора.белая зп маленькая,но есть еще неофиц.доход.как доказать банку что он у меня есть,и стабильный?

гостья
#5

она не собирается никого никуда выселять,читать умеете?

а по теме, автор,попробуйте, тут не угадаешь, мне самой один раз дали в сбере кредит не задумываясь(большой,под залог машины), а потом в меньшем кредите отказали, хотя и зарплата у меня больше стала . и опять же залог оставить хорошей могла, не знаю, на картах они там раскладывают наверное

Stels
#6
тайна

Stels

а что, в Сбербанке лучшие условия? полно других банков, которые принимают справку о доходах по форме банка, а не 2-НДФЛ, т.е. вы можете весь доход показать, и белый, и черный. при ваших условиях ипотеку вам дадут, конечно. берите, гасите как можно скорее. а потом можно судиться с банком за выплаченные за период непользования кредитом проценты. прецеденты были, что люди выигрывают.

расскажите поподробней о справке о доходах по форме банка.как ее можно сделать.у меня ситуация примерно как у автора.белая зп маленькая,но есть еще неофиц.доход.как доказать банку что он у меня есть,и стабильный?

это лучше непосредственно у банка уточнить, но по сути все просто: делается справка вида "Настоящим подтверждаем, что гражданка Иванова Анна Петровна работает в ООО "Рога и копыта"с такого-то дня по настоящее время в должности ХХХХ с доходом ХХХ в мес. и подписывается главбухом ООО "Рога и копыта".Многие банки принимают такую справку, разница в том, что процент по кредиту будет выше, чем при полностью белой зарплате. Но если, допустим, белая 20тыс, а на самом деле 100, то смысл есть показывать черный доход. Дельтакредит посмотрите, 5 лет назад у них были хорошие условия.

Stels
#7

кстати, у многих банков на сайтах есть ипотечные калькуляторы, заходите туда, вводите свои условия и получаете примерное представление, на что можете претендовать, и во что вам оно обойдется. точно помню, был калькулятор у райффайзена

Добрый кот
#8

Если муж бизнесмен - то необходимо, чтобы у него два года были ненулевые декларации - по ним считают среднее.

Вашу берут белую зарплату, на конвертики банкам пофиг.

Высчитывают сумму аннуитетного платежа и если хватает на прожиточный минимум, то могут одобрить. Но желательно созаемщик вам, конечно, 15 тысяч это даже в сибири курам на смех, а в москве тем более, я не очень разбираюсь в ваших ценах на жилье, но наслышан.

Добрый кот
#9

И ипотека - в залог идет ваша квартира, машина и прочее - это просто плюс, отразят в анкете. Но как залог они не фигурируют.

сушка малышка
#10

Я в январе брала ипотеку и могу сказать, что в Сбере были самые лучшие условия (%)

Аня
#11

А сколько лет 2,5 млн копили при ваших зарплатах?

Добрый кот
#12

А, не прочитал стоимость квартиры.

Вам надо еще 3-4 миллиона, с 40 и 15 тысячами даже на 20-25 не дадут:)

Работодатель может нарисовать зарплату, конечно, но тоже не перестарайтесь, откажут без объяснения. Берите на сколько дают - потом будете досрочно гасить с серой з/п

#13

Поговорите с маклером, который этом занимается. Рассказав все это, он Вам сразу же скажет, дадут/не дадут в принципе. Или посоветует банк, где сидит свой человек, который даст кредит. Деньги в основном маклеру платятся, если Вам дали кредит и он взимает процент от данной Вам суммы.

Гость
#14
Вася

Писец тёлка, мысли о том как маму бы выселить. Запомни, это мамина квартира и она должна оставаться таковой до конца ее дней. После смерти и будете делить, закладывать продавать.

дураk что ли? я пишу, что НЕ рассматриваю вариант выселить маму, просто мою долю можно в качестве залога использовать

Гость
#15
Аня

А сколько лет 2,5 млн копили при ваших зарплатах?

1,5 года.

Гость
#16

Спасибо всем за ответы. На крайняк можно продать кое-что из заграничных активов мужа (на его имя есть нежилое помещение, которое он сдаёт в аренду). Но хотелось бы обойтись без продаж.

Гость
#17
penguin can fly

Поговорите с маклером, который этом занимается. Рассказав все это, он Вам сразу же скажет, дадут/не дадут в принципе. Или посоветует банк, где сидит свой человек, который даст кредит. Деньги в основном маклеру платятся, если Вам дали кредит и он взимает процент от данной Вам суммы.

Уже посоветовали. Будем собирать документы...

Настя
#18
Вася

Писец тёлка, мысли о том как маму бы выселить. Запомни, это мамина квартира и она должна оставаться таковой до конца ее дней. После смерти и будете делить, закладывать продавать.

+10000000000000

Настя
#19
Добрый кот

15 тысяч это даже в сибири курам на смех, а в москве тем более.

Даа ладно? а за мкад слабо выехать?? У нас и 10 тысяч считается хорошей зп и фиг найдешь!

Ангелина
#20

от здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

Павел
#22

Казалось, что ипотека это сложно. В моей ситуации вдвойне, потому что чистый доход небольшой, основная часть зарплаты серая, а жена в декрете. Сложно думал об этом, расширяться-то надо, с детьми в двушке жить тяжко. И тут мне попалась информация о Stolitsa finance. Сначала не поверил, что бывает так просто. Но потом решил обратиться к ним. Реально люди ВООБЩЕ ВСЕ делают сами, ты только документы подписываешь.

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем