Гость
Статьи
Как взять ипотеку?

Как взять ипотеку?

Реально ли взять ипотеку на 1-комн.квартиру в ближайшем Подмосковье при доходах в 45 тыс.рублей?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

реально, если есть на руках 30% стоимости квартиры. Но хорошенько подумать надо, ибо досрочно гасить сложно будет. Да и вообще сложновато платить будет. Плюс нужно серьезно задуматься о стабильности трудоустройства. Нужно понимать, что кредит у вас будет на грани платежеспособности, и возможностей для маневра будет мало, пока доход не увеличится.

Плюс надо будет оплачивать ежегодную страховку потери трудоспособности примерно 0.5 - 0.8% от остатка кредита.

#2

Кто не знает - Сергей местный ипотечный инспектор))))

#3

инспекторы занимаются другими делами.

Сергей тут реально пользуется ипотекой, в отличе от многих рассказывающих страсти, и знающих о ней только понаслышке.

#4
Sergey

инспекторы занимаются другими делами.



Сергей тут реально пользуется ипотекой, в отличе от многих рассказывающих страсти, и знающих о ней только понаслышке.

Вы так говорите о себе в третьем лице, как будто вы секретарь Сергея))), а не он сам

Swetlanka
#5

Интересовалась в Сбербанке - у них до 30 июня(не помню точно) ипотечный кредит - на 8 лет под 8 % при условии оплаты 50% за квартиру.

#6

смотря за сколько брать ? ипотеку одобрят, а квартиру найти бы еще

Izy
#7

А где это 8% процентов облазила их сайт ничего ниже 12% нет. Что за акция, в нашем сбере информации такой нет.

Izy
#8

Где наш спец по ипотеке? У Мужчины зп почти 30 тысяч. Родственников и жилья никакого. Поручителей не найдет, ему уже 43 года. Дадут ли ему ипотеку в районе 700 тысяч под залог этого самого жилья.Будет покупать то ли дом, то ли квартиру в пригороде.Никаких жен и иждевенцев нет .То есть созаемщиков не будет.

#9

Мы взяли осенью ипотеку, правда квартира не в Москве. У мужа доход немного больше 100 тыс. взяли на 7 лет, но сейчас летом внесем где-то 500-600 тыс (подоходный должны вернуть и накопили еще). Вносили не 30%, а 20% от стоимости квартиры. А так, согласна с Сергеем, ипотеку можно взять с вашим доходом, но на большой срок, да и гасить досрочно будет трудно.

#10

мы планируем погасить ипотеку к следующему лету. А так брать на 20 лет - это конечно кабала. Но иногда единственный выход у людей купить свое жилье.

В бане
#11
Izy

Где наш спец по ипотеке? У Мужчины зп почти 30 тысяч. Родственников и жилья никакого. Поручителей не найдет, ему уже 43 года. Дадут ли ему ипотеку в районе 700 тысяч под залог этого самого жилья.Будет покупать то ли дом, то ли квартиру в пригороде.Никаких жен и иждевенцев нет .То есть созаемщиков не будет.

ипотека и есть залог. без первон. взноса не думаю, что дадут. хоть 10%, но должно быть. и не понятно, сколько ему на жизнь надо. может как раз его 40 тыщ. тогда о какой ипотеке может идти речь.

Swetlanka
#12
Izy

А где это 8% процентов облазила их сайт ничего ниже 12% нет. Что за акция, в нашем сбере информации такой нет.

У меня счет в СБ на Динамовской. Я прочитала об этом здесь на форуме - позвонила туда и мне подтвердили. Позвоните туда сами и поинтересуйтесь. Там очень вежливые специалисты - это юр. отдел.

#13
Izy

Где наш спец по ипотеке? У Мужчины зп почти 30 тысяч. Родственников и жилья никакого. Поручителей не найдет, ему уже 43 года. Дадут ли ему ипотеку в районе 700 тысяч под залог этого самого жилья.Будет покупать то ли дом, то ли квартиру в пригороде.Никаких жен и иждевенцев нет .То есть созаемщиков не будет.

посчитайте на ипотечном калькуляторе, сможет ли он погасить ипотеку до пенсии. Платить можно примерно половину заработка. Никакие поручители и недвижимость при ипотеке не нужны.

Гость
#14
Sergey

реально, если есть на руках 30% стоимости квартиры. Но хорошенько подумать надо, ибо досрочно гасить сложно будет. Да и вообще сложновато платить будет. Плюс нужно серьезно задуматься о стабильности трудоустройства. Нужно понимать, что кредит у вас будет на грани платежеспособности, и возможностей для маневра будет мало, пока доход не увеличится.

Плюс надо будет оплачивать ежегодную страховку потери трудоспособности примерно 0.5 - 0.8% от остатка кредита.

Сергей, я к Вам конкретно хотела обратиться. Взяли ипотеку в банке на 800 тысяч под 13,5%. Дома пересчитывала, пересчитывала, а по платежам 13,5 - ну никак не получается. Нужно платить по 12.200 (примерно) - 10 лет. Может я совсем даун, но я как-то вообще не понимаю, как там проценты нужно считать. Может Вы объясните? Второй вопрос, в банке сказали, что сдавать квартиру в аренду без их ведома мы не имеем права. А зачем в банк-то сообщать? Они реально ходят и проверяют, сдана квартира, или нет?

#15

примерно так и получается по ипотечному калькулятору. 12200 10 лет. У вас в договоре есть точная формула, по которой расчитаны платежи.

Что касается сдачи, то вряд-ли банк будет проверять это, если вы в срок платите взносы. Я сдавал до погашения кредита и не парился. Но у всех банков свои заморочки. Да и мало кто официально сдает. Так что банк и не узнает ничего.

Конь в пальто
#16
Sergey

примерно так и получается по ипотечному калькулятору. 12200 10 лет. У вас в договоре есть точная формула, по которой расчитаны платежи.



Что касается сдачи, то вряд-ли банк будет проверять это, если вы в срок платите взносы. Я сдавал до погашения кредита и не парился. Но у всех банков свои заморочки. Да и мало кто официально сдает. Так что банк и не узнает ничего.

Сергей, можно совет бывалого спросить? Знаю, что вы в ипотеке, и уважаю вас за целеустремленность. У меня ситуация такова. Живем с МЧ в халявной квартире (родственники на неопределенный срок отдали). Моя зп - 85 тыс. (бывают ежемесячные прибавки на 1 000 - 15 000). У МЧ зп 45. Из накоплений есть всего 600 тыс. Понимаем, что в Москве квартиру не потянем. Засматриваемся на стройвариант в Одинцово. Стоимость квартиры - около 4 млн. Как думаете - стОит ввязываться? Конечно, хотелось бы поднакопить где-то до полутора миллионов на первоначальный взнос... Останавливает то, что в ближайшие 3 года хотим ребенка (мне уже 27). Если я перестану работать - то пи пец, не за что платить будет. Хотя у МЧ щас перспектива устроиться на 80 тыс. Боюсь ипотеки как огня... С другой стороны, когда появится ребенок, квартирный вопрос решить, как мне кажется, будет еще сложнее.

Гость
#17
Конь в пальто

Sergeyпримерно так и получается по ипотечному калькулятору. 12200 10 лет. У вас в договоре есть точная формула, по которой расчитаны платежи.



Что касается сдачи, то вряд-ли банк будет проверять это, если вы в срок платите взносы. Я сдавал до погашения кредита и не парился. Но у всех банков свои заморочки. Да и мало кто официально сдает. Так что банк и не узнает ничего.

Сергей, можно совет бывалого спросить? Знаю, что вы в ипотеке, и уважаю вас за целеустремленность. У меня ситуация такова. Живем с МЧ в халявной квартире (родственники на неопределенный срок отдали). Моя зп - 85 тыс. (бывают ежемесячные прибавки на 1 000 - 15 000). У МЧ зп 45. Из накоплений есть всего 600 тыс. Понимаем, что в Москве квартиру не потянем. Засматриваемся на стройвариант в Одинцово. Стоимость квартиры - около 4 млн. Как думаете - стОит ввязываться? Конечно, хотелось бы поднакопить где-то до полутора миллионов на первоначальный взнос... Останавливает то, что в ближайшие 3 года хотим ребенка (мне уже 27). Если я перестану работать - то пи пец, не за что платить будет. Хотя у МЧ щас перспектива устроиться на 80 тыс. Боюсь ипотеки как огня... С другой стороны, когда появится ребенок, квартирный вопрос решить, как мне кажется, будет еще сложнее.

с такими мизерными зарплатами в ипотеку не лезут. Было бы хотя бы тысяч по 100 на брата, а так...даже банк не будет рассматривать столь низкий доход. Ежемесячные выплаты минимум 50 тыр, значит чистый белый доход на двоих должен быть минимум 150 тыр

Гость
#18
Sergey

посчитайте на ипотечном калькуляторе, сможет ли он погасить ипотеку до пенсии. Платить можно примерно половину заработка. Никакие поручители и недвижимость при ипотеке не нужны.

раньше было 30% , потом чуть подняли до 40%, а после кризиса многие банки опять возвратились к заветным 30%

Конь в пальто
#19

Гость 17, Вы хотите сказать, что банки выдают ипотеку только при условии, что ежемесячная сумма выплат не превышает трети от дохода? Что-то я сомневаюсь... Ну и зп 85 - не такая уж и мизерная по нынешним временам. Все относительно. Конечно, я понимаю, что ипотеку можно смело брать, когда получаешь около 200 тыс. Но мне в ближайшие 5 лет это не светит.

Гость
#20
Конь в пальто

Гость 17, Вы хотите сказать, что банки выдают ипотеку только при условии, что ежемесячная сумма выплат не превышает трети от дохода? Что-то я сомневаюсь... Ну и зп 85 - не такая уж и мизерная по нынешним временам. Все относительно. Конечно, я понимаю, что ипотеку можно смело брать, когда получаешь около 200 тыс. Но мне в ближайшие 5 лет это не светит.

У банков есть свои условия, считается клиент платёжеспособен, если у него белый доход(он у вас имеется?) и сумма выплат составляет не более 30% от дохода. В Некоторых банках 40%. Вы с вашим не большим доходом не подпадаете под программу ипотеки

Гость
#21
Конь в пальто

Гость 17, Вы хотите сказать, что банки выдают ипотеку только при условии, что ежемесячная сумма выплат не превышает трети от дохода? Что-то я сомневаюсь... Ну и зп 85 - не такая уж и мизерная по нынешним временам. Все относительно. Конечно, я понимаю, что ипотеку можно смело брать, когда получаешь около 200 тыс. Но мне в ближайшие 5 лет это не светит.

при 85 тыр выплата порядка 50 тыр. Ни один нормальный банк не пойдет на подобный риск

Конь в пальто
#22
Гость

У банков есть свои условия, считается клиент платёжеспособен, если у него белый доход(он у вас имеется?) и сумма выплат составляет не более 30% от дохода. В Некоторых банках 40%. Вы с вашим не большим доходом не подпадаете под программу ипотеки

Да, доход у меня - белее некуда :)

Конь в пальто
#23
Гость

при 85 тыр выплата порядка 50 тыр. Ни один нормальный банк не пойдет на подобный риск

Н-да... что же делать...

Гость
#24

Посчитал на калькуляторе: если брать кредит под 13% сроком на 10 лет при сумме кредита 3200000 (800тыр первый взнос) то ежемесячная выплата составит 47700 рублей. А еще нужны деньги на отделку и мебель, это еще миллио-полтора. В банке не дураки, при таком низком доходе не дадут

Гость
#25
Конь в пальто

Да, доход у меня - белее некуда :)

ндфл2 подтвердит ваш белее некуда доход?

Гость
#26
Конь в пальто

Н-да... что же делать...

веревку и мыло предлагать не буду))) Но старайся работать лучше, повышай свой доход

Гость
#27

85000 слишком маленькая зарплата, увы.

Конь в пальто
#28
Гость

ндфл2 подтвердит ваш белее некуда доход?

Я не умаляю вашей способности трезво смотреть на вещи, но и вы не умаляйте мою грамотность - ндфл2 подтверждает все на 100%.

Гость
#29

тем более молодая, ребенка родить захочет...так что пробуйте найти общий язык со свекровью и жить совместно

Конь в пальто
#30
Гость

тем более молодая, ребенка родить захочет...так что пробуйте найти общий язык со свекровью и жить совместно

Позиция ясна. Спасибо. До последнего вашего поста еще оставались сомнения, теперь стало все понятно. Вы человек, который не брал ипотеку и не хочет в это ввязываться, потому что страшно. Соответственно, здравых мыслей по делу нет. Так - только по древу. Напомнили мне меня же пару лет назад, когда я думала, что о покупке квартиры можно думать только с зп от 120 тыс., поэтому и бросалась словами, что нет смысла копить на квартиру, и деньги растрачивала до копейки. Теперь я повзрослела, и знаю, что многие выкарабкиваются и не с таким доходом. А за совет жить со свекровью - спасибо отвратное. Во-первых, она далеко, во-вторых, это не выход.

Гость
#31

Женщина, не мелите чушь, коль вам так обидно стало за себя. С кредитами имею дело непосредственноЮ поэтому и пишу

#32
Гость

Сергей, можно совет бывалого спросить? Знаю, что вы в ипотеке, и уважаю вас за целеустремленность. У меня ситуация такова. Живем с МЧ в халявной квартире (родственники на неопределенный срок отдали). Моя зп - 85 тыс. (бывают ежемесячные прибавки на 1 000 - 15 000). У МЧ зп 45. Из накоплений есть всего 600 тыс. Понимаем, что в Москве квартиру не потянем. Засматриваемся на стройвариант в Одинцово. Стоимость квартиры - около 4 млн. Как думаете - стОит ввязываться? Конечно, хотелось бы поднакопить где-то до полутора миллионов на первоначальный взнос... Останавливает то, что в ближайшие 3 года хотим ребенка (мне уже 27). Если я перестану работать - то пи пец, не за что платить будет. Хотя у МЧ щас перспектива устроиться на 80 тыс. Боюсь ипотеки как огня... С другой стороны, когда появится ребенок, квартирный вопрос решить, как мне кажется, будет еще сложнее.

у вас нет 30% на первоначальный взнос, в это все упрется. Сейчас, вроде, нет программ с маленькими первоначальными взносами под нормальный процент. По доходу вы пройдете на такую сумму, особенно если прибавки белые. Вот только то, что вам скоро рожать, может напрячь банкиров. А может и не напрячь. Тут я не попадал в такую ситуацию по понятным причинам. Так что, вашему мч нужно бы поскорее реализовывать свою возможность получать 80 тыс.

Кстати, вам ничего не мешает подать документы в банк, рассмотрение заявки почти везде бесплатное, а если одобрят кредит, то уже думать дальше. У вас будет 3 месяца на подумать и поиск квартиры. Ну а не одобрят, вы ничего не теряете. Подавать можно сразу в несколько банков.

Но в вашей ситуации вы можете попасть в положение, что в декрет вы уйти не сможете, если ваш мч не поднимет свое мат положение. Так что, хорошенько подумайте и все взвесьте. А в остальном, ничего страшного в ипотеке нету. Если работу не терять :)

Конь в пальто
#33

у вас нет 30% на первоначальный взнос, в это все упрется. Сейчас, вроде, нет программ с маленькими первоначальными взносами под нормальный процент. По доходу вы пройдете на такую сумму, особенно если прибавки белые. Вот только то, что вам скоро рожать, может напрячь банкиров. А может и не напрячь. Тут я не попадал в такую ситуацию по понятным причинам. Так что, вашему мч нужно бы поскорее реализовывать свою возможность получать 80 тыс. Кстати, вам ничего не мешает подать документы в банк, рассмотрение заявки почти везде бесплатное, а если одобрят кредит, то уже думать дальше. У вас будет 3 месяца на подумать и поиск квартиры. Ну а не одобрят, вы ничего не теряете. Подавать можно сразу в несколько банков. Но в вашей ситуации вы можете попасть в положение, что в декрет вы уйти не сможете, если ваш мч не поднимет свое мат положение. Так что, хорошенько подумайте и все взвесьте. А в остальном, ничего страшного в ипотеке нету. Если работу не терять :)[/quote]

Сергей, спасибо большое за конструктивный и трезвый ответ! Я думаю, что через годик появится полтора миллиона на руках, тогда можно будет и заняться. Видимо, с ребенком придется подождать. Да, прибавки у меня тоже белые, и ежегодная премия тоже (около 100 тыс.). В общем, спасибо.

Конь в пальто
#34
Гость

Женщина, не мелите чушь, коль вам так обидно стало за себя. С кредитами имею дело непосредственноЮ поэтому и пишу

Кредит кредиту рознь. У меня тоже был кредит на машину. И кстати, зп была тогда 70 тыс. Свой кредит ежемесячный платеж - 25 тыс. (брала всего на год) + оформила кредит друга на себя - 10 тыс. в месяц - и ничего, дали второй кредит. То есть формально я отдавала 50% от своего дохода. Поэтому ваши доводы про 30%-нфй лимит разбиваются, имеющий дело с кредитыами вы наш )))

#35

Я брала вот тут http://www.fchouse.ru/

Darya
#36
Конь в пальто

Sergey

примерно так и получается по ипотечному калькулятору. 12200 10 лет. У вас в договоре есть точная формула, по которой расчитаны платежи. Что касается сдачи, то вряд-ли банк будет проверять это, если вы в срок платите взносы. Я сдавал до погашения кредита и не парился. Но у всех банков свои заморочки. Да и мало кто официально сдает. Так что банк и не узнает ничего.

Сергей, можно совет бывалого спросить? Знаю, что вы в ипотеке, и уважаю вас за целеустремленность. У меня ситуация такова. Живем с МЧ в халявной квартире (родственники на неопределенный срок отдали). Моя зп - 85 тыс. (бывают ежемесячные прибавки на 1 000 - 15 000). У МЧ зп 45. Из накоплений есть всего 600 тыс. Понимаем, что в Москве квартиру не потянем. Засматриваемся на стройвариант в Одинцово. Стоимость квартиры - около 4 млн. Как думаете - стОит ввязываться? Конечно, хотелось бы поднакопить где-то до полутора миллионов на первоначальный взнос... Останавливает то, что в ближайшие 3 года хотим ребенка (мне уже 27). Если я перестану работать - то пи пец, не за что платить будет. Хотя у МЧ щас перспектива устроиться на 80 тыс. Боюсь ипотеки как огня... С другой стороны, когда появится ребенок, квартирный вопрос решить, как мне кажется, будет еще сложнее.

можно совет, в Вашей ситуации если отталкиваться от первоначального взноса, можно рассчитывать на сумму кредита 3 400 000 руб., стоимость квартиры тогда составит 4 000 000 руб., как насчет Одинцово не подскажу, но в ЖК Дубки однокомнатную квартиру возможно купить за 3 600 000 руб. Ежемесячные платежи составят 37700 руб. Если такие платежи потянете, то берите ипотеку. А по з/п Вы можете рассчитывать на сумму чуть больше в диапазоне 4 759 000 руб, первоначальный взнос должен быть от 15%.

Маричка
#37

Кроме ЗП ( если зп не большая) можно в банк еще предоставить информацию о дополнительных доходах. Мы когда брали кредит в Московском ипотечной агентстве, то кроме ЗП показывали доходы от сдачи квартиры в наем. Это тоже сыграло свою роль. А если ребенок родится, то конечно трудно будет платить кредит. Но есть вариант погасить часть кредита основным капиталом, а потом взять отсрочку платежа на год (в МИА такое есть, что можно взять отсрочку при рождении ребенка).

дарья
#38

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с мужем хотим взять ипотеку, мне 23г., доход 23000 стабильный уже на протяжении нескольких лет, ему 29л., доход 25000 но работает он всего пару месяцев на новом месте. Через несколько месяцев я собираюсь уйти в декрет. Скажите на каких условиях?под какие проценты?и какую сумму мы можем взять?можем ли вообще?на какого оформлять ипотеку? Заранее спасибо!

Darya
#39

Дарья, добрый день. На Ваш совместный доход с супругом Вы могли бы рассчитывать на сумму 2291000 руб., но т.к. Вы планируете уйти в декрет, вряд ли какой банк будет рассматривать Ваш доход. По зарплате супруга на 25 лет, можно рассчитывать на сумму 923 165 руб, ставка 12,5% годовых. Ипотека будет оформляться на основного Заемщика, квартира может быть в собственности либо у супруга либо у Вас совместно. если у супруга испытательного срока в компании нет, то оформлять кредит уже можно, если есть, то необходимо дождаться его окончание.

Марина
#40

Мы брали ипотеку в агентстве недвижимости AG-Home Эй джи Хоум с банком ВТБ24, всего под 9.5%, оформлялись около 45 дней, без взноса! Может сейчас можно найти и подешевле, но на тот момент лучше предложений не было (из 14 рассмотренных банков в Москве).

виталя
#41

здраствуйте!если тема еще актуальна,то ответьте пожалуйста

хочу взять ипотеку

мне27лет, жене23, ребенку 3 годика

мой доход состовляет 28-30т.

жена 11-14т.

все это можно подтвердить справками

хотим купить квартиру стоимостью в 1800000

работаем в московской обл.

сами мы из тамбовской обл.,а хотим купить квартиру где и работаем в московской обл.

на первый взнос денег нет

моя история в банках: 150т.р.в втб24 брал на 3 года,отдал за 7 месяцев

в сбербанке россии: 150т.р.брал на 5лет отдал за 3 года

собственно вопрос вот в чом,есть ли у меня шансы купить эту квартиру?

виталя вне форума Ответить с цитированием

кет
#42

а мы ходили в банк и у нас волосы дыбом встали дают 3500000 а отдать нужно 15000000 и это по молодой семье

Катя
#43

Добрый день. Наш совместный доход примерно 100 тысяч, пополам, но у мужа не белая ЗП. Живём в Москве. На первоначальный взнос есть 1млн (продали квартиру в др.городе). Мне 30, Мужу 45. Как Вы думаете, у нас вообще есть шанс приобрести квартиру на окраине Москвы ( не МО) в ипотеку, дадут? Ведь квартиры стоят примерно 6 млн.(((((

Екатерина
#44

Всем привет! Если вы хотите взять кредит (будь то ипотека, автокредит или даже хотите просто оформить кредитную карту) - обращайтесь ко мне! Я специалист по финансам, в том числе кредитованию. Я не навязываю продукты какого-то определенного банка. Мы с вами выберем самые подходящие условия кредита из числа предложений самых крупных банков России. Я не кредитный брокер, поэтому вы мне ничего не платите. Моя задача ПОМОЧЬ ВАМ с выбором и оформлением кредита! Заходите на мой онлайн офис http://www.workle.ru/katrinsea

Так же буду признательна, если вы обо мне расскажете своим друзьям)))

#45
Vesnushka_Vesnushka

Реально ли взять ипотеку на 1-комн.квартиру в ближайшем Подмосковье при доходах в 45 тыс.рублей?

Мать в следующем году ожидают очередной обвал экономики, а ты в епотеку лезешь:

следи за отчетами:

http://www.youtube.com/watch?v=cSw4ltLlcY8&feature=fvst

Светлана
#46

Предлагаю свои услуги в решении Вашего вопроса. Опытный специалист по кредитованию. Работаю с ведущими банками напрямую. Все виды кредитования. Кредитный калькулятор на этой странице http://www.workle.ru/banki . Все услуги бесплатны для Вас. Рассматриваем заявки как из Москвы, так и из регионов.

Андрей
#47

Доброго времени. Вот нашел отличную статью, как оформить ипотеку. Не поленитесь, почитайте! Уверен вы найдете ответы на интересующие вас вопросы. Рекомендую!

хттп://беприме.ру/как-оформит-ипотеку/

Руслан
#48

Ипотека это очень сложный и требующий внимательности процесс. Сам когда то задавался вопросом стоит ли ее брать. Но вот как то наткнулся на статью http://beprime.ru/kak-oformit-ipoteku/ в ней все описано. Заходите и разбирайтесь сами.

Гренка
#49

Приглашаем Вас посетить ╚Ипотечную субботу╩, которая пройдет с 23 марта в Центральном Доме Художника в рамках выставки ╚Недвижимость-2013╩ (Москва, Крымский Вал, 10). Бесплатный пригласительный билет http://exporealty.ru/visit/registration/

Более подробная информация http://exporealty.ru/price/pred_ipoteka.php

Все банки, ипотечные программы в одно время в одном месте! Консультации специалистов и экспертов.

Ангелина
#50

вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит