Гость
Статьи
Реально ли сейчас …

Реально ли сейчас взять ипотеку?

Я живу в Краснодаре. В среднем 2х комнатная квартира стоит 6-9 млн, еще нужно сделать ремонт и купить мебель. Извините, но сколько надо зарабатывать, чтобы платить ипотеку? Мои подруги зарабатывают 60- 80 тыщ. С такой зп нереально взять ипотеку. Сейчас даже однушка стоит около 5 млн. А тут все говорят, работайте и берите ипотеку. Интересно как?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ипотеку берёт огромное количество людей с кредитной нагрузкой под 80%... И у меня вот другой вопрос: на что они после этого живут?🤔

Гость
#2

Автор, я вот тоже в раздумьях брать ли ипотеку. Это же на 20 лет минимум. А в наше нестабильное время ипотека будет дополнительным стрессом.
Думаю, что когда-нибудь этот пузырь Недвижимости лопнет. Наверное это произойдёт после того, как я оформлю квартиру в ипотеку.

Гость
#4
Гость

Автор, я вот тоже в раздумьях брать ли ипотеку. Это же на 20 лет минимум. А в наше нестабильное время ипотека будет дополнительным стрессом.
Думаю, что когда-нибудь этот пузырь Недвижимости лопнет. Наверное это произойдёт после того, как я оформлю квартиру в ипотеку.

То есть 20 лет назад ты получал столько же по ЗП?

Я брал ипотеку 10 лет назад. На 20 лет. Закрыл за 4,5 года.
ЗП за 10 лет увеличилось в 7 раз.
Квартира подорожала в 3 раза.

А разговоры что это все мыльный пузырь уже 30 лет идут.

Гость
#5

Так ипотеку можно разными суммами выплачивать, ну и начинать со студии сначала, потом однушечка

Гость
#6
Гость

То есть 20 лет назад ты получал столько же по ЗП?

Я брал ипотеку 10 лет назад. На 20 лет. Закрыл за 4,5 года.
ЗП за 10 лет увеличилось в 7 раз.
Квартира подорожала в 3 раза.

А разговоры что это все мыльный пузырь уже 30 лет идут.

Понимаю это. Но ведь ещё такие факторы как война, экономическая война. Снова о пандемии заговорили. Там и до карантина не долго

Гость
#7

А у вас там как вообще, безопасно? Прилетов нет, беспилотников? а то возьмете вы квартиру, а ее раздолбит ракетой. Тогда уж лучше брать ипотеку на Дальнем востоке, там, вроде, нет этого всего, и к Китаю поближе.

Гость
#8

закончились те времена когда можно было ипотеку взять за 20 тыс в месяц
Сейчас выгодно только в льготные программы вписываться от 1-6%

Гость
#9

найти талантливого мужчину и заботиться о нем. Да-да знаю в новом поколении ни таланливых мужчин, ни женщин нет.

Так что только ныть, "независимая" и "самодостаточная" ты наша 😁

Гость
#10
Гость

То есть 20 лет назад ты получал столько же по ЗП?

Я брал ипотеку 10 лет назад. На 20 лет. Закрыл за 4,5 года.
ЗП за 10 лет увеличилось в 7 раз.
Квартира подорожала в 3 раза.

А разговоры что это все мыльный пузырь уже 30 лет идут.

Про тридцать лет разговор - выдумки, рынок жилья появился-то, по сути, лет двадцать как. А то, что недвижимость переоценена очень много где, говорят профессионалы рынка. За год ценник удвоился почти. Загоняют в ипотеку всех, чтобы даже других мыслей не возникало, только ипотека! Для властей в ипотеке масса плюсов. Для людей - масса минусов, а плюс только в том, что можно сразу въехать и жить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: