Гость
Статьи
Откуда взялись деньги …

Откуда взялись деньги у тех, кто переводит мошенникам миллионы?

Каждый раз, когда я слышу историю, как кто-то перевел мошенникам суммы в миллионы, я не могу понять - а как такой ... дурак-дурачек-дурашечка заработал такие деньги?😁

28 ответов
Последний — Перейти
овсянка, сэр!
#1

Такой дурачек умеет экономить и транжирить. Дурачки это те кто ведется на манипуляции мошенников и кто сидит по уши в долгах.

Гость
#2

А кто сказал, что они их заработали? Когда сам заработал, ответственнее относишься к капиталу.

Игорек
#3

миллион великие деньги что ли?

Гость
#4

Пожилые люди - они как дети малые, их обмануть легко. И тем, кто этим злоупотребляет, отдельный котел в аду.

Гость
#5

Это деньги легкие и обычно лишние, поэтому легко отдают. Если бы трудно давались, то молчали бы вообще, что деньги есть.

Гость
#6

жертва мошенников зачастую это тот, кто сам захотел стать мошенником
и повелся на мутные схемы

Гость
#7

Это пенсионеры. Они живут на минималках и откладывают на счёта!

#8

Сэкономленные, скопленные деньги, залоги за дом\машину\квартиру, кредиты.

#9
Гость

А кто сказал, что они их заработали? Когда сам заработал, ответственнее относишься к капиталу.

Ну украл!
А это не легче - надо и украсть и не сесть. Тоже Думать надо.

#10
Игорек

миллион великие деньги что ли?

Ну три..... Мне почти год работать.

#11
Гость

Пожилые люди - они как дети малые, их обмануть легко. И тем, кто этим злоупотребляет, отдельный котел в аду.

А как ЗАРАБОТАЛИ эти ... глупые и излишек доверчивые?

#12
UnravelMind

Сэкономленные, скопленные деньги, залоги за дом\машину\квартиру, кредиты.

Миллионами?

Гость
#13

Объяснить, убогой?

#14

Всего на банковских счетах у россиян лежит 44 трлн 942,9 млрд в рублях. Из них: переводные депозиты в рублях – 14 трлн 15,5 млрд рублей.Другие депозиты (остатки на счетах, картах и так далее) – 24 трлн 297 млрд рублей. Депозиты в иностранных банках-нерезидентах в валюте – 6 трлн 630,4 млрд в рублях.
И чуть больше этой суммы лежит дома под подушкой.
Свекровь всю жизнь носила деньги на счёт. Долго работала. Пережила и дефолт, и деноминацию. Но всё-равно копила. Мы не взяли у неё ни рубля. Набралось много.

Гость
#15

Они кредиты берут и переводят мошенникам. Мало у кого есть в наличии несколько миллионов, там чаще кабала на много лет перед банком.

#16
Гость

Они кредиты берут и переводят мошенникам. Мало у кого есть в наличии несколько миллионов, там чаще кабала на много лет перед банком.

Да. Раньше выманивали столько, сколько было наличных.До 100 тысяч. У свекрови вытащили 500 тысяч. Там была целая схема с прослушкой. И ноги росли из банка.Знали,что можно просить такую сумму. Были деньги на счёте.
Сейчас заставляют брать кредиты, закладывать квартиры. Отсюда и миллионы.

Игорек
#17
Julia👿

Ну три..... Мне почти год работать.

кто на что учился
а мне просто из тумбочки достать

#18
Игорек

кто на что учился
а мне просто из тумбочки достать

Не изображай крутого. Смешной ты персонаж.

#19
Ирина

Да. Раньше выманивали столько, сколько было наличных.До 100 тысяч. У свекрови вытащили 500 тысяч. Там была целая схема с прослушкой. И ноги росли из банка.Знали,что можно просить такую сумму. Были деньги на счёте.
Сейчас заставляют брать кредиты, закладывать квартиры. Отсюда и миллионы.

Скажи пожалуйста как АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ЗАСТАВИТЬ взять кредит, продать квартиру и отдать деньги?

#20
Julia👿

Миллионами?

Легко. Расскажу вам пример, который знаю лично.
Возможно, вы не знаете, но есть такая профессия, Арборист.
Это знаток деревьев и того, как за ними ухаживать.
И вот такой друг моего отца жил почти всю свою жизнь в Канаде.
Имел свое хозяйство (фермер) и работал Арбористом. Семья и дети не особо поддерживали в этом начинании отца и просто приезжали к нему погостить на недельку раз в несколько месяцев. (Они там из-за чего-то развелись с женой) Собссна мужчина жил на всем, что производилось с фермы и особо ни на что не тратился. Когда его не стало, по завещанию он всё оставил детям. А помимо фермы и скота на счету у него было совсем немножко. 23 миллиона канадских долларов.
Оказывается, когда ты работаешь арбористом и следишь за редчайшими видами деревьев, зарплата у тебя огого.
И кажется, что этот пример какое-то исключение, так? Не совсем.

Взять даже работяг, которые 24\7 на работе. Им некогда тратить деньги.
Я не беру в расчет тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Таким нечего нести мошенникам. (Только если другой из моих вариантов - Брать кредит) Вот у них запросто в загашнике есть от 500 000 до нескольких миллионов на черный день.

Да вспомните десятки или даже сотни тысяч историй, когда М и Ж женятся, то у бабушки с дедушкой находится 1-2-3-4-5-6 миллионов молодоженам на квартиру.

Таких примеров море. Стоит только пораскинуть мозгами.

Гость
#21

Мошенники используют гипноз, пробивающий защиту даже очень умных людей. Знаю случаи, когда реально очень умные попадали.

#22

Чаще всего жертвами становятся пожилые люди которые очень редко даже близко себе представляют что такое социальная инженерия. Моей покойной бабушке как-то позвонили представившись внуком попавшим в ДТП. Только вот мошенники не знали двух вещей: мы с братьями в тот момент как раз копали бабушке огород и второе она жила в небольшой деревне где все друг друга знают. Итог: поймали на живца. Незнаю дальнейшей судьбы мошенников, но когда их сажали в милицейский УАЗик физиономии у хулиганов играли на солнце красно-бордовыми оттенками 😁😁😁😁😁.

Игорек
#23
Julia👿

Не изображай крутого. Смешной ты персонаж.

не завидуй так громко, планктонина

#24
UnravelMind

Легко. Расскажу вам пример, который знаю лично.
Возможно, вы не знаете, но есть такая профессия, Арборист.
Это знаток деревьев и того, как за ними ухаживать.
И вот такой друг моего отца жил почти всю свою жизнь в Канаде.
Имел свое хозяйство (фермер) и работал Арбористом. Семья и дети не особо поддерживали в этом начинании отца и просто приезжали к нему погостить на недельку раз в несколько месяцев. (Они там из-за чего-то развелись с женой) Собссна мужчина жил на всем, что производилось с фермы и особо ни на что не тратился. Когда его не стало, по завещанию он всё оставил детям. А помимо фермы и скота на счету у него было совсем немножко. 23 миллиона канадских долларов.
Оказывается, когда ты работаешь арбористом и следишь за редчайшими видами деревьев, зарплата у тебя огого.
И кажется, что этот пример какое-то исключение, так? Не совсем.

Взять даже работяг, которые 24\7 на работе. Им некогда тратить деньги.
Я не беру в расчет тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Таким нечего нести мошенникам. (Только если другой из моих вариантов - Брать кредит) Вот у них запросто в загашнике есть от 500 000 до нескольких миллионов на черный день.

Да вспомните десятки или даже сотни тысяч историй, когда М и Ж женятся, то у бабушки с дедушкой находится 1-2-3-4-5-6 миллионов молодоженам на квартиру.

Таких примеров море. Стоит только пораскинуть мозгами.

Давайте без СКАЗОЧНЫХ персонажей - у обычных пенсов, да и просто людей в матрасе несколько миллионов не будет никогда
Ну минимум потому, что даже если полжизни, ну по 10000р. в месяц копить, что для 99.9% нереально, миллионы все равно не накопишь.
.
Вот я например ни разу не видела, да и не слышала, что бы кому-то простые пенсы и работяги квартиры покупали.
А "непростых" - не разведешь.

#25
Андрюха трампампуха

Чаще всего жертвами становятся пожилые люди которые очень редко даже близко себе представляют что такое социальная инженерия. Моей покойной бабушке как-то позвонили представившись внуком попавшим в ДТП. Только вот мошенники не знали двух вещей: мы с братьями в тот момент как раз копали бабушке огород и второе она жила в небольшой деревне где все друг друга знают. Итог: поймали на живца. Незнаю дальнейшей судьбы мошенников, но когда их сажали в милицейский УАЗик физиономии у хулиганов играли на солнце красно-бордовыми оттенками 😁😁😁😁😁.

Знаю такие истории, были в практике - коллега (редкий случай) интересы потерпевшего представлял в уголовном деле. Кстати, все деньги и расходы вернул мошенник и отделался условкой.
Но там и не миллионы выманили.

#26
Игорек

не завидуй так громко, планктонина

Не изображай крутого.
Ты же лох с претензиями, сидящий в выходные ночью на женском сайте.
Жалкое и смешное существо 👎

Игорек
#27
Julia👿

Не изображай крутого.
Ты же лох с претензиями, сидящий в выходные ночью на женском сайте.
Жалкое и смешное существо 👎

вот это тебя колбасит, бедолагу. менопауза штоле или из ипотечной хрущобы скоро турнут за неуплату?

Гость
#28

Ну я отвечу, откуда деньги. ОТ продажи дач, квартир. наследства. Не знали? Моя знакомая в 47 лет будучи бомжихой, унаследовала от случайного родственника 15 млн

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: