Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Канады?

Сын отдыхает в Канаде. Вчера звонит, спрашивает, что привезти из Канады, какие подарки. Мы тут все люди немолодые, уже пенсионеры. Понимаю, что он хочет сделать нам приятное, но никак не могу сообразить, что попросить. Сын - человек состоятельный, но заморачиваться не любит. Говорит, вы мне скажите конкретно, я куплю с удовольствием, но не знаю, что. Может, кто подскажет что-то милое и типично "канадское". Спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Хоккеиста, только пусть проверит наличие всех зубов.))))

lila
#2

кленовый сироп

Гость
#3

Магнитик на холодильник с листочком ф иговим, сорри с кленовим.

женя
#4

я тоже сразу подумала что попросила бы привезти Дэна Хитли типично канадец

Гость
#5

klenovyj sirop

Мыша
#6

Попросите чтобы привез Icewine (ледяное вино). Очень замечательное вино, которое недорого стоит там и дорого стоит здесь.

Гость
#7

Мы дарили родственникам индейские фигурки, вырезанные из камня, картинки индейских художников. В сувенирных магазинах много симпатичных мелочей, например, комнатный терометр с символами Канады, всякие чашки, ручки, кухонные фартуки и прихватки, брелки для ключей и прочие сувениры. Кленовый сироп обязательно попросите, это чисто канадский продукт, с ним можно блины есть, чай пить или добавлять в выпечку.

Автор
#8

За ответы спасибо, про хоккеистов понравилось))) Девочки, вот подумала, может, попросить пару кг канадских сдадостей или конфет привезти? Не задержат на досмотре?

Автор
#9

сладостей

канадка
#10

Можно сувенирного канадского мишку или барсука или индийские сувениры.

Моей маме очень понравились специи для курицы-свинины "Монреаль", и овощные специи которые в каско продаются. Я ей уже несколько раз с друзьями передавала. Так же привозила и передавала для моих пожилых родителей несколько баночек аспирина. Маленькие дозы (81) с покрытием. Здесь постоянно рекомендуют их пить каждый день с 40 лет. Маленькая доза разжижает кровь и предотвращает сгущение крови (простите, я на русском коряво высказываюсь), а покрытие таблеточек предотвращает раздражение слизистой оболочки желудка. У моей мамы инсульт был, а у отца инфаркт. Доктор у них одобрил.

канадка
#11

Автор, насчет конфет я не специалист. Не видела типично канадские конфеты. Здесь сотни видов разных сладостей, но они в большинстве привозные со всех стран мира.

Ах да, Вам уже писали о "айс вайн" т.е. ледяное вино. Очень рекомендую! Так же пусть привезет Canadian whisky - Crown Royal - очень хорошие канадские виски. Несколько раз привозила и шло на "ура".

канадка
#12

Автор - конфеты не задержат, только их нужно в основной багаж сдать

POCKEMONCHIK
#13

я везла icewine и кленовый сироп, ну и побрякушки всякие

Гость
#14

В Ванкувере будет зимняя Олимпиада 2010 года. Может, футболки и разные сувериры олимпийские? Символами будут такие симпатичные зверьки. Я себе там купила.

Марина
#15

а кто к торонто был? что привезти оттуда можно? я через неделю лечу туда, очень хочется быть во все оружии...

oxana 135
#16
канадка

Можно сувенирного канадского мишку или барсука или индийские сувениры.



Моей маме очень понравились специи для курицы-свинины "Монреаль", и овощные специи которые в каско продаются. Я ей уже несколько раз с друзьями передавала. Так же привозила и передавала для моих пожилых родителей несколько баночек аспирина. Маленькие дозы (81) с покрытием. Здесь постоянно рекомендуют их пить каждый день с 40 лет. Маленькая доза разжижает кровь и предотвращает сгущение крови (простите, я на русском коряво высказываюсь), а покрытие таблеточек предотвращает раздражение слизистой оболочки желудка. У моей мамы инсульт был, а у отца инфаркт. Доктор у них одобрил.

Ваш текст Подскажите поподробней про аспирин в маленьких баночках, как он выглядит? муж едет из канады, хотим привезти для наших пожилых родичей

Гость
#17

усе тхингс

андрей
#18
Марина

а кто к торонто был? что привезти оттуда можно? я через неделю лечу туда, очень хочется быть во все оружии...

штраф за паркинг, очень актуально в Торонто

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем