Гость
Статьи
Есть ли у вас дома …

Есть ли у вас дома книги и где вы их храните?

Если раньше в доме видное место занимала «библиотека» хозяев, то сейчас в квартирах у людей я книг не вижу на видном месте – складывается впечатление, что либо их нет, либо они надежно спрятаны). Как обстоит дело на самом деле? И вот еще такой момент: делаю ремонт в своей комнате, хочется начать собирать свою небольшую коллекцию – того, что мне жизненно необходимо иметь в бумажном виде и читать-перечитывать, но думаю – какое бы им место отвести? В шкафу, в кровати или в столе?) (больше там пока ничего нет и не предвидится). Красиво ли будет повесить полку и туда их все – книги, или лучше в закрытый шкаф или на антресоль какую-нибудь, чтоб не пылились?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги в небольшой квартирке симпатичное решение - под потолком во всю длину стены книжная полка (несколько деревянных полок из Икеи в ряд, те, что на треугольных консолях). У меня - из икейской серии Билла - стеллаж со стеклянными дверцами и полустеллаж открытый (на три полки). На коротком стеллаже - цветок, шкатулка с канцтоварами, фото в рамке. Во всех вариантах книги смотрятся красиво.

Гость
#2

В книжном шкафу храню. А раньше на полках.

Рупрeхт
#3

Уже пора новый стеллаж заказывать.

Фёкла
#4

стеллажи

Зёбра
#5

мне не нравятся открытые стеллажи, т.к. пыль оч.собирается. часточно храним в шкафу, непоместившуюся часть в коробках.

Леля
#6

Обязательно в закрытых шкафах. Внутри кровати не надо, пылью дышать будете во время сна

Гость
#7

в шкафах храним, естессно. а муж все покупает и покупает новые книжки, их уже складировать некуда. эти писатели-фантасты клепают новые романы и повести со страшной силой! и главное, перечитывает по много раз, а выбрасывать не разрешает. сцуко!

#8

У нас огромная библиотека; все лежит в массивных из натурального дерева полках, со стеклянными раздвижными дверцами. В другом виде - трудно будет нужную книгу найти и пыль не очень скапливается.

#9

Часть - на полках, часть - в шкафу со стеклянными дверцами, часть - в объемной тумбе под ТВ, часть - в письменном столе, а также электронная библиотека на дисках. Без книг никак, люблю валяться с книгой где угодно...

Дороти Майклс
#10

На подоконниках на! Открываешь штору, а под ногами Куприн ))

10 мг диазепама
#11

Нафиг тебе книги, читай вуман.ру. Я только его и читаю -- значительно поумнел и равился духовно.

Scandal
#12

У меня в доме книги хранятся в шкафах книжных. А в квартире вообще почти нет книг, так,с десяток любимых. Когда делали ремонт - ни шкафов, ни полок не предусмотрели. Да и не покупала я давно уже книг в бумажном виде. С КПК все читаю.

Гостья
#13

у нас в доме книги хранятся там, где им и полагается - в книжных шкафах, которые стоят в комнатах. А книг у нас очень много, это наша семейная страсть - чтение. Сначала у моего деда, потом у родителей, теперь у меня.

А вообще у меня есть мечта. Иметь большой дом, и чтобы в нём была отдельная комната под библиотеку... мммм, я бы там жила наверное)))

#14

Я от книг не могу отказаться. Не привыкну с монитора читать, и мне кажется что это красиво, когда дома книги стоят. http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/408021/ вот Шукшина заказала.

Lu
#15

Мы заказали угловой шкаф от пола до потолка. Несколько сотен книг пока разместили. Но скорость покупки книг такова, что скоро их девать некуда будет.

Гость
#16

йа оцхень много книг повикидивала, в основном современнуйу ***

Забава
#17
10 мг диазепама

Нафиг тебе книги, читай вуман.ру. Я только его и читаю -- значительно поумнел и равился духовно.

Это точно. Жизнь-лучший учитель.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: