Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто обращался в риэлторские агентства

А вопрос такой: если я хочу продать квартиру и купить другую,могу ли я совершить операцию по продаже квартры с помощью агентства (т.е. они будут заниматься и поиском квартиры и оформлением сделки), а по поводу покупкти другой квартиры, я хочу поступить так: найти самой квартиру, договориться с хозяином, а через агентство только заключить сделку по покупке, чтобы они проверили все документы для оформления. Понятно, что тем самым хочу сэкономить. Поделитесь опытом те, кто совершал операции с недвижимостью при помощи риэлторских агентсятв.А если еще скажете название и сумму,которые они берут за оформление,буду очень и очень благодарна :-)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на NERS ,это форум риэлторский,там и узнаете,что такое риэлторы,эти самодовольные хамы и мелкие жулики в одном флаконе,считающие всех лохами,берут они бабла за обычно 200-300 тыс.,не менее за сделку,проверка их денег не стоит,потому что вы саи можете так же проверить так называемую чистоту квартиры,за свои действия они не несут НИКАКОЙ отвественности,уж лучше наймите юриста от себя,варианты они предлагают такие,чтобы впарить похуже и подороже,советую вам не подписывать с ними никаких документов,иначе нагреют - запомните на всю жизнь,походите на всевозможные форумы по недвижимости и задайте свои вопросы там,волосы дыбом встанут

Зёбра
#2

квартиру нужно искать самому и о цене договариваться с хозяином. часто бывает, что именно благодаря реэлтору цена внезапно возрастает.

Мангоджерри
#3

Да, юриста наймите на сделку, а квартиру самим можно и продать и купить с помощью winner

Зёбра
#4

риэлтору

Гость
#5

обратитесь в агентство и не будет никаких проблем, а деньги они берут не малые, но зато никакой нервотрепки, я полгода сотрудничала с частным риэлтором, все нервы вытрепала,обратилась в миан, по рекомендации и все отлично, и человек отличный мне попался. так что подумайте хорошо.

ТТТ
#6

Девочки, мне тоже надо продать большую квартиру, но в российской провинции. Риэлтры загадали смешные суммы. Как быть не знаю. Как узнать реальную стоимость квартиры. Вообще, хочу еще обратиться к знакомым, которые желали приобрести квартиру еще года 3-4 назад. Боюсь ждать

Гость
#7

В "Миэль" обратитесь.

#8
ТТТ

Девочки, мне тоже надо продать большую квартиру, но в российской провинции. Риэлтры загадали смешные суммы. Как быть не знаю. Как узнать реальную стоимость квартиры. Вообще, хочу еще обратиться к знакомым, которые желали приобрести квартиру еще года 3-4 назад. Боюсь ждать

Промониторьте рынок в интересующем регионе.Узнайте уровень цен.Даете объявления о продаже,в несколько изданий,в инете.Находите покупателя,обращаетесь к риэлтору для сопровождения сделки.

#9

6,Продавайте сейчас,если есть возможность.Цены будут еще падать.

ТТТ
#10

Аффтогражданка, да квартира еще и давно стоит. Я за нее много лет плачу, а зачем, спрашивается? Уже бы могла продать, добавить и жить в своих метрах тут. Так надоело вкладывать деньги и здесь и там. Разговор со знакомым риэлтром моей знакомой 2 месяца назад: он предложил НАЧАТЬ 2.800.000, а прозондировав рынок ,я поняла, что настоящая стоимость 3.500.000 до 4 . Вот ведь головная боль

Ларка
#11

Риэлторы - мошенники в 99% Сама продавала/покупала через них жилье (надо было одно продать и другое купить), мало того, что они на мне наварились, тут как говорится нет вопросов - сама влезла, так еще заплатить тому, другому, третьему, чтобы быстрее было, да еще взятку нехилую кому-то дать надо было (случай сложный, изначально обещали что все будет ок, т.к. закон на моей стороне), тоже плати, в результате свое новое жилье я полностью оформляла на себя сама, т.к. к тому времени они все свои деньги уже получили + меня еще по-мелочи кинули: обещали вернуть деньги, которые мы с продавцом юристу за оформление сделки отдали, я как дура заплатила, а они потом круглые глаза сделали: сначала говорили, что ничего мы вам не обещали, а потом: да обещали, но не вернем, потому что (далее пурга левая). И докуиенты у покупателя они ни х ера не проверили: просроченная доверенность у мужа (продавца) на жену (его представителя) оказалась. В общем, в следующий раз - только сама.

Гость
#12

автор, а где квартира-то? напишите детали

ТТТ
#13

12 Гость, отвечаю:))В Тамбове, прямо на набережной,в зоне отдыха, лучший район города, большая площадь, дом каменный, соседи адекватные (прежняя элита)..хвостов не имеется, я единственная наследница и владелица

Форум: Дом
Всего: 21 148 тем
Новые темы за все время: 19 089 тем
Популярные темы за все время: 11 180 тем