Гость
Статьи
Уборка квартиры и уход …

Уборка квартиры и уход за ней. Как часто?

как часто вы делаете уборку в квартире? Вопрос ко всем, и к тем, кто живет один.Просто уборка - что в вашем понятии.И более тщательная - это что, как часто.Вот например двери мыть каждую неделю? подоконники? всякие полочки в стенке, посуду которой не пользуюсь, вазочки?А то у меня постояянное ощущение, что нужно что то убрапть: то двери перемыть, то цветы пересадить, то обувь зимнюю убрать-набить газетами, до дастать ее.Короче, живу одна, но кутерьма по работе по дому постоянная. Хотя часто слышу - вот придешь домой и будешь отдыхать, ну кто тебе намусорит.

гость-автор
17 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мы живем вдвоем с мужем, но приходится пылесосить коридор и кухню каждый день, а также мыть пол - у нас собака и много шерсти. Пыль вытираю пару раз в неделю, еще приходит уборщица два раза в месяц - моет всю квартиру. Вообще мне нравится убираться, как бы странно это ни звучало)

Елка
#2

Живу с мужем с 15-летним сыном. Муж-чистюля, все аккуратненько складывает, пыль протирает, унитаз моет. Ребенок -жуткий свин, но мусорит только у себя в комнате и я с этим уже не борюсь. раз в две недели к нам приходит женщина и делает ген. уборку - с ручечками и полочками. Я же только поддерживаю чистоту, каждый вечер понемногу - только пол или ванная комната или кухня, например, больше 30 минут не трачу.

Гость
#3

Живём вдвоём с мужем. Уборка раз в неделю (в выходные): пылесос, мытьё пола, протирка пыли, мытьё туалета и ванны. Цветы поливаю по мере необходимости. Иногда устраиваю им "банный день", отношу все горшки в ванную и поливаю их душем. В рабочие дни особо времени заниматься уборкой... да и желания нет после работы)))

Жани
#4

Раза 2 в неделю моем полы и где то 1 раз протираю пыль, пылесосим через день.Живем с мужем и линяющей собакой.

Наташа
#5

Каждые 5 дней устраиваю уборку. А где-то раз в 3 месяца -генеральную( мытьё окон, стирка штор, протираю труднодоступные полочки, кафель на стенах,мытьё дверей). А вот подоконники мою часто- они ведь быстро пачкаются.

Гость
#6

Живём вдвоём с мужем.Квартира 35 м квадратных,но как однокомнатная.Мы любим чистоту,но не фанатично.Решили,что будет лучше всего если раз в неделю будет приходить женщина-надраивать кухню и ванную,мыть полы,вытирать пыль отовсюду и пылесосить.А мы только поддерживаем понемногу

гость
#7

А сколько вы платите таким приходящим женщинам?

Может правда это выгодней, чем самой махаться.

Хотя она же ваши вещи перекладывает ( в шкафах)? или только пыль - грязь?

#8

пылесошу каждый день, у меня кота. а двери, стены, раз в год вместе с посудой которой не пользуюсь,. и чисто все. на шкафах пыль протираю 1 раз в неделю

Елка
#9

Мы за трешку в Москве платим 2500 руб. Это дорого, реально это стоит 1500, но тетечка проверенная, спокойно ее оставляю, что очень важно, она все чистит-моет-убирает, в шкафах не перекладывает, но гладит. А бонус в виде 1000 за то, что комнату сына в порядок приводит, иначе туда страшно заходить.

автор
#10

за одну уборку?

#11

Я из тех, кто с мужем и с ребенком:) Никогда не была фанатом уборки, но когда маленький ребенок и кошка в доме, то приходится.

Двери мыть каждую неделю, подоконники и неиспользуемые вазочки я не в состоянии:(

Мне главное - обеспечить чистоту для ребенка, который лезет всюду, все в рот и т.д.

Поняла, что нельзя экономить на средствах для уборки. Ваниш, мистер мускул, хорошие тряпочки, современный пылесос со щеткой для шерсти (Hoover Xarion - родители подарили) - это облегчает быт, иначе бы совсем загнулась :(

На тетеньку для уборки пока нет средств, хотя очень хотелось бы.

aleks
#12
гость-автор

как часто вы делаете уборку в квартире? Вопрос ко всем, и к тем, кто живет один.Просто уборка - что в вашем понятии.И более тщательная - это что, как часто.Вот например двери мыть каждую неделю? подоконники? всякие полочки в стенке, посуду которой не пользуюсь, вазочки?А то у меня постояянное ощущение, что нужно что то убрапть: то двери перемыть, то цветы пересадить, то обувь зимнюю убрать-набить газетами, до дастать ее.Короче, живу одна, но кутерьма по работе по дому постоянная. Хотя часто слышу - вот придешь домой и будешь отдыхать, ну кто тебе намусорит.

aleks
#13

хотите домработника?бесплатно 1-2раз в неделю9099273274

оля
#14
гость-автор

как часто вы делаете уборку в квартире? Вопрос ко всем, и к тем, кто живет один.Просто уборка - что в вашем понятии.И более тщательная - это что, как часто.Вот например двери мыть каждую неделю? подоконники? всякие полочки в стенке, посуду которой не пользуюсь, вазочки?А то у меня постояянное ощущение, что нужно что то убрапть: то двери перемыть, то цветы пересадить, то обувь зимнюю убрать-набить газетами, до дастать ее.Короче, живу одна, но кутерьма по работе по дому постоянная. Хотя часто слышу - вот придешь домой и будешь отдыхать, ну кто тебе намусорит.

я делаю уборку регулярно, минимум 3 раза в неделю.Стены и плитку мою раз в неделю, пыль протираю почти каждый день.Часто использую средства HG, что существенно облегчает задачу))))))))

Veronika
#15

Я убираюсь довольно редко но использую средство одоргон "OdorGone", отлично очищает и удаляет запахи, и эффект остается на долго!

Анжела
#17

Сама не убираюсь, некогда, у меня свой бизнес. По совету подруги воспользовалась однажды услугами клининг центра, и знаете, http://flatcleaning.ru/ очень економит время, советую

Инь
#17

О, это капец.
Живем втроём, уборка постоянная. Два раза в год генеральная с мытьём и отодвтгаеием всего, в том числе окон, штор, плинтусов, всех шкафов внутри, всех углов, лоджий, стен, потолков- всего короче.
Обычная уборка, которая включает мытьё полов и поверхностей - раз в дней 5. Между ними всегда что то ещё делаю - или окно помою лишний раз, или балкон, или плинтуса особо запылившиеся

Как то так. Наверное можно с уверенностью сказать что каждый день мы что то делаем из сферы чистоты, ну это не считая конечно посуды которая каждый день моется.

Тяжело. Убираемся вдвоем. Ребенок помогает слабо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: