Гость
Статьи
Как часто вы делаете …

Как часто вы делаете ремонт в квартире?

И сколько лет вашему нынешнему ремонту?Сколько денег уходит на ремонт?с 18 лет живу одна в квартире, в которой я Вообщем то живу с детства, в студенческие года денег не было на ремонт, сейчас вышла замуж, принялись делать.спальню сделали, ремонта не было 8 лет и капитальный ремонт санузла, там ремонта не было 15 лет.на кухне и в зале ремонта не было аналогично 15-20 лет.Уже потратили тыс 300, больше уже нет возможности.думаю, если бы родители озаботились бы ремонтом хотя бы раз в 5-7 лет, было бы сейчас легче.а вы как часто делаете ремонт?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы , в основном, разводки строчим.И на эти деньги потом делаем ремонт.

Гость
#2

раз 10 лет

Гость
#3

Это уже война против пользователей. Решили брать наглостью и количеством разводок. А кто-нибудь еще и мерзко хихикает - распознают или ложную тревогу поднимут?

Гость
#4

На спальню и санузел 300 тыс... Что-то как-то дороговато. У нас на весь дом в целом не больше 1,5 млн ушло.. Правда,ещё не закончено,второй этаж впереди

Мнение
#5
Гость

На спальню и санузел 300 тыс... Что-то как-то дороговато. У нас на весь дом в целом не больше 1,5 млн ушло.. Правда,ещё не закончено,второй этаж впереди

Ничего не дорогова-то! Это они еще до хукни не дошли, где сама встроенная кухня будет не меньше 200 тысяч стоить + работы + отделка и тд

Автор
#6
Гость

На спальню и санузел 300 тыс... Что-то как-то дороговато. У нас на весь дом в целом не больше 1,5 млн ушло.. Правда,ещё не закончено,второй этаж впереди

100 на спальню (из них 30 тыс на новый комп) и 200 на капитальный ремонт санузла (плитка дорогая в евро стиле 50 тыс,мастеру за работу 60, далее покупка материалов, двери, навесной потолок, реставрация ванны, новые трубы и полотенцесушитель ну и тд) это нормальные цены , для Москвы по крайней мере

Автор
#7
Мнение

Ничего не дорогова-то! Это они еще до хукни не дошли, где сама встроенная кухня будет не меньше 200 тысяч стоить + работы + отделка и тд

Кухня меня как раз и пугает больше всего.и зал тоже - там ремонта не было с далеких 80-х.какие полы там и потолок лучше даже не представлять.надо все выравнивать.это опять год-два копить деньги вместо того чтобы на море поехать))

Гость
#8
Автор

100 на спальню (из них 30 тыс на новый комп) и 200 на капитальный ремонт санузла (плитка дорогая в евро стиле 50 тыс,мастеру за работу 60, далее покупка материалов, двери, навесной потолок, реставрация ванны, новые трубы и полотенцесушитель ну и тд) это нормальные цены , для Москвы по крайней мере

какая нафиг реставрация ванны? почему не поменяли?

Гость
#9
Гость

какая нафиг реставрация ванны? почему не поменяли?

У нас хорошая чугунная ванна стоит , не захотели менять.и дешевле отреставрировать. Новая ванна +доставка+демонтаж+установка это 10-15 тыс. По меньшей мере.а реставрация в 3 раза дешевле.

Гость
#11

Ржу как конь над " дорогой плиткой в евро-стиле" и рестоврацией ванны vs новая ванна с ценой вопроса в 15 тысяч.
Что ж там за " дорогая плитка в евро стиле"?!? Которая существует с подмазанной старой ванной?!?

Автор
#12
Гость

Чойта вы плитку суперскую положили, а саму ванну отреставрировали хреново. Я сама в прошлом году делала и положила тыщ 10 за недорогую. Чойта не верю я Вам... Или ремонт у вас разгильдяйский.

Почему хре.ново?почитайте про жидкий акрил для начала) мне проще так, чем месяц дома без ванны сидеть ни помыться ничего

Автор
#13
Гость

Ржу как конь над " дорогой плиткой в евро-стиле" и рестоврацией ванны vs новая ванна с ценой вопроса в 15 тысяч. Что ж там за " дорогая плитка в евро стиле"?!? Которая существует с подмазанной старой ванной?!?

мы не планировали ,что так дорого на плитку уйдет.у нас три окна в ванной и туалете, межкомнатные, плюс над дверь не было плитки, муж настаивал ,чтобы все оставить как есть , плитку привезли уже, потом я на стояла ,чтобы докупать и все окна закрыть, пришлось в родственников деньги занимать.это все не суть важно,отвечайте по теме лучше

Гость
#14

Капитальный ремонт с мужем сделали один раз за 15 лет. Косметический раз в 4-5 лет. А ванну вы действительно зря не поменяли.

Гость
#15
Автор

Почему хре.ново?почитайте про жидкий акрил для начала) мне проще так, чем месяц дома без ванны сидеть ни помыться ничего

Вот я и делала им. И это не 3-5 тыров.

Гость
#16

13, у нас пять лет. Но через полгода после ремонта нас залил сосед, хорошо так, в районе кухни. Старый-престарый дедушка, отвалилась труба в квартире, где, наверное, лет 20 никто ничего не делал. Потом наследники начали ремонт и... Труба оказалась проблемной-еще раз залили. Так что в принципе, наша кухня уже нуждается в ремонте.

Гость
#17
Автор

100 на спальню (из них 30 тыс на новый комп) и 200 на капитальный ремонт санузла (плитка дорогая в евро стиле 50 тыс,мастеру за работу 60, далее покупка материалов, двери, навесной потолок, реставрация ванны, новые трубы и полотенцесушитель ну и тд) это нормальные цены , для Москвы по крайней мере

Сочувствующих вам,москвичам.. Мы на весь дом,полностью строительство,фундамент,отделка,мебель на 1 этаж отдали 1,5 млн.. Это ж сколько у вас нужно зарабатывать,что бы в своём доме жить?

Гость
#18

17, знаете, у меня есть знакомый, который захотел " аутентичную деревню", купил во владимирской области дом деревянный за 100 тысяч. А вы говорите " полтора миллиона";)))) теперь ездит туда " бороться с трудностями"- ну там по осенней грязи въехать на внедорожнике, носить воду из колодца, гладить коз...

Гость
#19
Гость

17, знаете, у меня есть знакомый, который захотел " аутентичную деревню", купил во влади дзюдомирской области дом деревянный за 100 тысяч. А вы говорите " полтора миллиона";)))) теперь ездит туда " бороться с трудностями"- ну там по осенней грязи въехать на внедорожнике, носить воду из колодца, гладить коз...

Ну это он что-то черезчур)) у нас все удобства в доме,никаких коз,только собаки)

Автор
#20
Гость

Сочувствующих вам,москвичам.. Мы на весь дом,полностью строительство,фундамент,отделка,мебель на 1 этаж отдали 1,5 млн.. Это ж сколько у вас нужно зарабатывать,что бы в своём доме жить?

У меня родители живут в частном доме,у них доход 200 тыс на двоих

Гость
#21
Автор

У меня родители живут в частном доме,у них доход 200 тыс на двоих

Ну,круто,конечно.. У нас тыс 120,не больше.. Хотя,может,у нас все и дешевле...

Гость
#22

Косметический ремонт надо делать не реже чем 1 раз в 5 лет, чтобы поддерживать дом в нормальном состоянии. Мы ежегодно что то подмазываем, подклеиваем и т.д. Капитальный раз в 15 лет - это с заменой полов, труб, батарей, перетиркой стен. Но у каждого свои требования к ремонту, кого то устраивает и ободранные обои и убитая сантехника, старая мебель. Мы часто ездим и останавливаемся у друзей, ходим в гости в разных городах. Меня удивило, что очень многие не парятся за ремонт, имея в принципе неплохой доход, говорят что больше любят путешествовать, чем обустраивать дом, так как дома находятся мало.
Мы делаем часто ремонт, 1 раз в пару лет меняю обои, обои надоедают, да и хочется обновить, часто меняю шторы. Меняем мебель часто. У нас нет отбитого кафеля, драных стен, покосившихся косяков. На косметический ремонт ушло примерно 800 тыс.руб. в трешке + мебель кое какую поменяли. Из этих денег около 100 тыс. ушло на межкомнатные двери, ламинат съел 100 тыс., ну и рабочим 150 тыс. отвалили (сама ничего не делаю).

чyваг
#23

лет 10 не делал , х3 сколько ,деньги были другие и мастера посговорчивее ибо кризис

#24

Желательно конечно делать лет через пять косметический и раз в 10-15 лет капитальный. Но это вы будете только на ремонт и работать. Мы вот въехали в старую квартиру, ремонт там лет ннн...цать не делался. Решили делать капитальный конечно. Сначала все хорошенько продумали, просчитали, потом еще по магазинам катались, по ценам смотрели и ассортименту. В итоге брали все в миллионе мелочей, там все устроило. Удивило, что консультанты разбираются в том, что продают, в других магазинах они могли только рекламировать товары подороже

#25

Эх... Хорошее это дело, чем больше денег, тем чаще и лучше можно ремонт делать.

Гость
#27

моему ремонту 9 лет. потолки стали серые и облупились. денег на ремонт хватает. только неохота грязь разводить и канитель разводить.

Гость
#28

Я живу с родителями и мечтаю о ремонте в своей комнате. Делали ремонт 10 лет назад. Выгоравшие и старые обои, ободранные полы вгоняют в депрессию. Главная проблема - это панельный дом где слышно каждый пук соседей. Поэтому нужен ремонт со звукоизоляцией , а это бешеные суммы... Так что мечтать не вредно.

Света
#30

мы делали ремонт еще до рождения детей, лет 8 назад. Сейчас вот как раз решились и начали ремонт, с перепланировкой, хотим выделить зонально детскую зону и рабочий кабинет. Решили поставить стеклянные раздвижные перегородки вот такие gmdesign.spb.ru/steklyannaya-razdvizhnaya-dver-peregorodka-na-zakaz-v-spb-up.html это в Питере, очень удобная в этом плане вещь - когда нужно, можно все закрыть и никто никому не мешает, если хочешь - открыл и свободное пространство расширяется, советую, у нас знакомые такие перегородки поставили, это они нам и подсказали эту идею

Татьяна
#31

Мы делаем раз в 10 лет примерно. Могу в Москве отличную ремонтную компанию посоветовать - Вира-Артстрой eremont.ru, они делали ремонт под ключ в нашей новой квартире в ЖК. Дают гарантию качества, смета составляется 1 раз перед началом, очень грамотно работает бригада, коллектив сработанный. Конечно, все таки уже 18 лет на рынке.

Лера
#32

Считаю что раз в 7-8 лет надо освежать ремонтом. 10-12 - это уже край! Нам ремонт делала компания "ТитанСтрой", они уже очень давно работают. Делают ремонты в Москве, Зеленограде, по московской области, качественно работают. Хорошо берут, но и работают на совесть. Можете посмотреть на сайте портфолио titanstroy.su. Когда мы заказывали капитальный ремонт, нам предложили дизайн-проект бесплатный или 10% скидку.

Светлана
#34

Если сделать хороший, но такой продержится очень долго. Если заказываете ремонт в надежной компании, то она вам должна не только провести весь ремонт от начала и до конца, но и знакомить с каждым этапом работы. Мы заказывали в известной фирме "Вира-Артстрой" eremont.ru, ремонт квартиры под ключ + дизайн проект. Перед тем как заключить договор, мы объездили около 7 текущих объектов, где они проводят ремонтные работы, причем на разных этапах. Фирма не должна бояться показать как они работают и на каком уровне у них все. Эта фирма еще с 90х начала свою работу, опыта ей не занимать, работают лучшие мастера, инженеры, прорабы. Только приходишь удостовериться что все в порядке.

Гость
#36

Реклама замучила

Анна Карпова
#37

Я лет 10 мечтала сделать ремонт и, наконец, купить новую кухню. Коллега посоветовала обратить внимание на кухни Фреско - мол красивый дизайн, материал стойкий, и претензий к качеству совсем немного. На сайте просматрили с мужем кучу вариантов и нашли то, что надо. Кухня малинового цвета раз и навсегда покорила мое сердце! Это чудо теперь радует нас каждый день.

Инна
#38

Советую обратиться в Вира-Артстрой, 18 лет на рынке, нам они под ключ ремонт делали с дизайном интерьера. Времени заняло много, но зато ремонт сделали просто великолепный! Дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. eremont.ru

Валентина
#39

Мы недавно закончили ремонт! Тут главное удачно выбрать фирму, частников мы даже не рассматривали .Вызывали несколько фирм, в итоге остановились на Эре ремонта и дизайна . И не пожалели. Общались с друзьями кто делал и наша цена выглядела очень приемлемой. Очень довольны остались!

Альбина
#40

Та как то ремонт делаем не часто , но часто что-то меняем так не очень грандиозно . Вот недавно остекляли балкон http://goldenhaus.ru/osteklenie/osteklenie-lodzhiy-i-balkonov.html , то немножко намучились . Ремонт конечно вытягивает силы) Вот думаем с мужем делать ремонт в деткой. Вы не подскажите когда лучше начинать сейчас или летом?

des3f
#41
Автор

И сколько лет вашему нынешнему ремонту?Сколько денег уходит на ремонт?с 18 лет живу одна в квартире, в которой я Вообщем то живу с детства, в студенческие года денег не было на ремонт, сейчас вышла замуж, принялись делать.спальню сделали, ремонта не было 8 лет и капитальный ремонт санузла, там ремонта не было 15 лет.на кухне и в зале ремонта не было аналогично 15-20 лет.Уже потратили тыс 300, больше уже нет возможности.думаю, если бы родители озаботились бы ремонтом хотя бы раз в 5-7 лет, было бы сейчас легче.а вы как часто делаете ремонт?

смотря что входит в ремонт.. если коммуникации - это одно.. перепланировка с капитальным - это другое.. косметику вообще нужно каждые 7-8 лет обнавлять

des3f
#42

прайс здесьhttp://www.design3f.com/uslugi-tseny/remont-kvartir

Евгения
#43

Мы с мужем долго созревали на ремонт. Все взвешивали, считали, планировали. Коллега порекомендовал обратиться в компанию «Эра ремонта и дизйна». В конце концов, мы полностью доверились специалистам. Они ведь гарантируют качество, мы договор перед началом подписали. Лично я не следила за работой, а муж частенько наведывался и смотрел, как идут дела. И никого не раздражало, что он приходил и смотрел. Все доброжелательные и приветливые. Большое спасибо. Специалисты знают своё дело! Очень благодарны компании!

#45

Редко делаем ремонт, если бы финансы позволяли то можно было бы и чаще..

Гость
#46

Я считаю, что мне повезло, я сумел найти лучших из лучших!

Благодарю высокопрофессиональных сотрудников компании «Эра ремонта и дизайна» за прекрасный интерьер, внимательное отношение и возможность совместной работы. Рекомендую!

Катя
#47

С дизайнерами приятно работать, они столько вариантов всегда предлагают! Потом смотришь на картинку и понимаешь что лучше бы точно не придумала)) Нам в Москве ремонт под ключ с дизайном интерьера готовила компания Вира-Артстрой eremont.ru, известная компания, с хорошей репутацией. Не прогадали, работу выполнили на самом высоком уровне.

Татьяна
#48

Посмотрите titanstroy.su, они с 2006 года работают, делали нам ремонт в 2014м, родителям в 2007 и многим нашим знакомым. В Зеленограде, Химках, Подольске, да в Москве их очень хорошо знают. Дают гарантии, дают смотреть квартиры, в которых проводятся текущие ремонты, в общем надежные ребята.