Гость
Статьи
Бытовая …

Бытовая неустроенность. Ну и кого я жду?

Хочу продать квартиру. В итоге в ней в целях экономии ничего не делаю. И мею: старые продуваемые окна, подтекают трубы везде, барахлит проводка, не проведена антена ТВ, не устанавливаю машинку-автомат, косметич. ремонт был 9 лет назад.
Квартира никак не продается. И сижу я в полуразрухе, нет, ну внешне терпимо.
Но ведь ремонт не отразится на цене квартиры? и мои затраты почти не окупятся.Разве я не права?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

от квартиры зависит

Visitor
#2

А, по-моему, окупятся, потому что квартиры с ремонтом продаются дороже. И квартиру с подтекающими трубами вряд ли кто захочет покупать. Я бы сделала хоть небольшой ремонт дабы устранить видимые недостатки.

#3

ремонт отразится на стоимости квартиры, тк 1. она будет выглядеть как квартира, а не как бомжовая нора 2. въезжающим не нужно будет затрачивать слишком большие деньги на ремонт

автор
#4

она и сейчас нормально выглядит.Про проблемы только я знаю. у меня район просто не очень. Поэтому часто просто спросят "где" и все, а про состояние никто особо и не интересуется.

Мариванна
#5

Автор, вы правы. Ремонт косметический не стоит ничего при продаже и никогда не окупается.Покупается либо евроотремонтираванная квартира, либо квадратные метры.

Светлана
#6

Мариванна , не правы, мы купили квадратные метры с евроремонтом, весь этот ремонт разгромили и заново начали. То, что сейчас называется евроремонтом, а-ля Таджикистан уже давно никто не покупает, точнее денег за него не добавляет.

Светлана
#7

Большая разница в цене только на дизайнерские квартиры, таких мало продается, мы смотрели одну 140 метров, 44 миллиона, с мебелью, посудой, всем, приходи и живи, ничего, но второй этаж, я люблю повыше, да и район "не очень мой".

Светлана
#8

Груша, это вы эконом вариант имеете ввиду?

Мариванна
#9

Светлана, я неправильно выразилась. Под евроремонтом имела в виду авторский дизайн, который сам по себе стоит немало. А под косметическим - евроремонт а-ля Таджикистан и Молдавия)) Иными словами этот ремонт ничего не стоит, его переделывают))

Светлана
#10

Мариванна, это другое дело!

Мариванна
#11

На самом деле и авторский дизайн не окупается

Гость
#12

Сделайте ремонт и раздумаете продавать.

Гость
#13

ремонт отразится и ещё как....на цене не сильно, но у покупателей будет больше желания купить светлую, чистую, аккуратную квартирку, а не въезжать в срач

Гость
#14

сделайте ДЕШЕВЫЙ ремонт, киньте дешевенький линолиум, прямо самый дешевый однотонный, потолок поркасьте (не ровняйте, без лищних трат), обойки простенькие опять-таки однотонные.Если не стеклопакеты - отдрайте и отмойте окна, прямо чтобы стекла блестели,и покрасьте свежей красочкой белой рамы. Выкиньте всю старую рухлядь - так квартира кажется больше, убирите(выкиньте своих 7 слоиков, статуэтки и прочуюю ***). Можете даже вещи собрать в коробки и аккуратненько поставить. типа вы готовы продать в любой момент чисто психологически. И поменяие смесители - чтобы работали.

Roxy
#15

ремонт на стоимость жилья влияет - посмотрите рекламные объявления, везде указывается (есть-нет и какой), наверное, не просто так

Ель
#16

Нам в кризис удалось продать хрущевку за вполне приличную цену, за счет того, что ремонт был сделан очень капитальный. Больше всего покупателей порадовали: узаконенная перепланировка, качественно сделанный санузел (трубы все новые, приличная сантехника, хорошее освещение, большое зеркало в ванной), двери тоже очень меняют вид. А вот на полы нам в свое время денег не хватило, и на советский пол кинули дешевый линолеум под ламинат. Окна остались тоже прежние, и кстати достаточно теплые были. С красивыми карнизами и шторами не бросалось в глаза. Фигурный потолок был из гипсокартона, но закоптился весь - так и не собрались купить вытяжку, а кухню совместили с залом. К каждому приходу потенциальных покупателей мы убирали все лишнее, наводили марафет, включали кофеварку, очень приятно когда свежесваренным кофе пахнет, включали всю иллюминацию, кстати свет был сделан качественно когда ремонт делали, тоже повлияло. Вобщем, в том подъезде мы жили еще месяц после продажи квартиры, и видели что новые владельцы с ней сделали. Гипсокартон поменяли на потолках, добавили еще лампочек. Сразу поменяли окна. Линолеум весь выкинули, ламинат положили.

Но нам еще повезло, что кроме приличного ремонта был район хороший. Наша риэлтерша говорит, что большая удача продать квартиру в кризис, и не по самой заниженной цене.

автор
#17

Честно говоря, чем впрягаться в ремонт, даже простой, мне лучше уступить с цены покупателям.

У меня ни машины, ни мужских рук, ни навков ремонтных нет.

Тем более, что все равно скорее всего они свои ремонт будут делать.

Счастливая
#18

Свою квартиру продавала с косметическим ремонтом. По крайней мере так казалось. Когда собрали вещи и вывезли мебель, то ужаснулась. Обои, конечно, и сантехника нникуда не делись, но лично я, въехав в такую квартиру, сразу же начала ремонт. Кстати, следующую квартиру искали специально "убитую", чтобы ремонтировать по своему вкусу и не переплачивать за "ремонт" подобный нашему.

Ашапа
#19
автор

Хочу продать квартиру. В итоге в ней в целях экономии ничего не делаю. И мею: старые продуваемые окна, подтекают трубы везде, барахлит проводка, не проведена антена ТВ, не устанавливаю машинку-автомат, косметич. ремонт был 9 лет назад.Квартира никак не продается. И сижу я в полуразрухе, нет, ну внешне терпимо.Но ведь ремонт не отразится на цене квартиры? и мои затраты почти не окупятся.Разве я не права?

есть схожая ветка на форумце - http://travelmodels.tv/forum сама думала, что глупо на таких искать совета, но там действительно толково

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы