Гость
Статьи
Меня обманули, а мне …

Меня обманули, а мне неудобно (продажа квартиры).

При покупке квартиры предыдущие хозяева по сути меня обманули. Сказали, что квартира теплая, с водой все нормально. В реальности - совсем не так. Ну или мягко говоря много коммунальных проблем. Хотя есть и плюсы: большая площадь, хор.этаж, чистый подъезд, хор.соседи. Но мне по здоровью нужна теплая квартира и я не могу себя комфортно чувтсвоать на северной стороне.
Хочу продать. Очень хочу. Но мне тяжело врать потенциальным покупателям. И квартира в итоге никак не продается. Что делать? Снизить цену?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Жена мужа
#1

врать или утеплить и жить самой.

Грин
#2

а сделать теплоизоляцию и установить новые батареи не проще?

БезумнаЯ
#3

Наймите риэлтора, пусть он врет. Мы отдавали ключи риэлтору и она туда ехала с потенциальными покупателями и там им заливала, расхваливала квартиру.

Гость
#4

продавай летом, не будешь врать, что в квартире тепло

Гость
#5

продавай летом, не будешь врать, что в квартире тепло

#6

утеплите сами.теплый пол,с северных сторон наложите теплоизол. и скройте гипсокартоном,площадь уменьшится немного,но теплее будет. еще радиаторы ставят с контролем т-ры.кондишн на тепло

Кета
#7

Автор, вы продаете кваритру из за этого???? Вы больше денег потеряете на перепродажах-распродажах. Утеплите и все будет нормуль.

Граф
#8

блин, учитывая сотни тысяч долларов за стоимость квартиры теплота представляется ерундой...

купите обогреватель в конце концов

Ротор
#9

Для меня вот тоже важно,чтоб в квартире было тепло и солнечно.Жили в Сибири за окном -40,а мы с открытой форточкой,так батареи грели,а сейчас переехали в Калининград,дома постоянная влажность,холод.Покупали летом,естественно этих недочетов видно не было

Гость
#10

Автор, рекомендуют про покупке квартиры выбирать ее не больше, чем по 3 параметрам. Считается, что остальное можно либо изменить, либо к нему привыкнуть.

ленка-пенка
#11

ну ты, блинн, атворша, даёшь! "с северной стороны не могу!". так с компасом бы смотрела квартиру... обманули её. оспыди, иде ж такие хмм...странные особы деньги то берут- на покупки-перепродажи...?...

автор
#12

батареи я поменяла, обогреватель у меня есть.

А какой толк от батарей, если они чуть теплые? Да и кв. угловая.

Просто я с родителями жила в очень теплой кв. и на солнечую сторону. Вот никак наоборот и не привыкну. 8 лет уже. Ну некомфортно мне. Солнышка в окан хочется.

Да и сводой здесь постоянные проблемы, горячая - чуть теплая и без напора. Я об этом больше, не только о тепле. А предыдущая хозяйка наврала.Я у нее про тепло спрашивала и про воду.

автор
#13

иде ж такие хмм...странные особы деньги то берут- на покупки-перепродажи...?...[/quote]

В том то и дело, что на заработанные, потом еще 5 лет кредит платила.

Вот накопила сейчас на обмен. Хватило бы. Но моя никак, ну ника не продается. Я уже не знаю что делать.

А еще, от остановки далеко. До родственников далеко.А у нас общие гараж-дача. Неудобно.

автор
#14
Граф

блин, учитывая сотни тысяч долларов за стоимость квартиры теплота представляется ерундой... купите обогреватель в конце концов

У нас дешевле. Двушку за 1700000 можно купить, а я свою за 1400000 никак не продам.

Гость
#15

Надо же, а я вот наоборот на южной стороне живу. В квартире жарень круглый год, а я жару плохо переношу, люблю прохладу. Даже зимой окна все открыты. Мне кажется, утеплиться проще, чем от жары спастись на самом деле.

Та
#16

автор, вас никто не обманывал, вы видели что покупаете, знали что квартира угловая, знали на какую сторону окна выходят, и что от остановки далеко, странная вы. И что вы там про 8 лет писали? Живете там 8 лет? Ну может 8 лет назад при старой хозяйке трубы были новее и топили может лучше.

автор
#17

Нет, тогда почти совсем не топили. Батареи, трубы 9частично), газ.плиту - я сама меняла.

Ну вы меня успокоили, хначит я никого не обманываю, пусть сами смотрят.

Но что отвечать на вопрос "квартира теплая?"

Гость
#18

отвечайте - "я не мерзну". или сначала сделайте теплоизоляцию, а потом продавайте

Гость
#19

Нельзя было квартику в спец. излучении сфоткать? Сколько она тепла на улицу излучает?

Жена мужа
#20

автор, вы с этой квартирой долго мучаетесь. вы не раз тут писали, видимо дело не только в теплоте и дальности. просто она вам не нра. некомфортно и неуютно

Форум: Дом
Всего: 20 891 тема
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 075 тем