Гость
Статьи
Если постирать …

Если постирать шерстяную юбку, которая на размер больше, она она уменьшится?

Есть юбка из шерсти, на размер больше, чем надо. От стирки она станет меньше? Или просто испортится?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Станет меньше, неизвестно на сколько и испортится (станет плотнее и форму потеряет). Ушейте ее в ателье. Или уберите в шкаф, а потом, когда поправитесь - оденете. Можно еще ее на Новый год подарить кому-нибудь. Мне один раз так подарили юбку. По размеру она мне подошла, но я ее все равно не носила. Не люблю я такой фасончик. Но, как говорится, дорог не подарок. Подарите ее какой-нибудь заклятой подруге.

Автор
#2

ясно, значит лучше не рисковать. Просто лень было в ателье идти. А юбка была куплена на заказ, только с размером не угадали, она мне очень нравится, поэтому хотела сама носить. Спасибо за ответы.

Автор
#3

ясно, значит лучше не рисковать. Просто лень было в ателье идти. А юбка была куплена на заказ, только с размером не угадали, она мне очень нравится, поэтому хотела сама носить. Спасибо за ответы.

#4

Лучше сходите в ателье, если нравится юбка. Лично я, обычно так и делаю, если что-то не подходит. Переделывают классно, поучается еще лучше, чем в первоначальном виде. Такие ателье есть в каждом районе.

Милочка
#5

а я так купила себе платье по инету, оно мне оказалось велико. я у портнихи укоротила, но все равно как мешок. отдала сестре, не знаю носит или нет.

гость
#6

лучше не стирать , лучше химчистка. У меня из крепа костюм , шитый на заказ, после химчистки сел в ширину. Плотная итальянская шерсть всегда сохраняла размер.

Гость
#7

Шерсть садится не от воды, а от перепада температур. Так я долго стирала шерстяной свитер в машинке в холодной воду со спец. средством и потом сушила на полу на полотенце, все было ок. А потом нечаянно все вещи вместе со свитером перегрузила в сушилку и вот тогда он сел капитально. Стал более жестким и потерял форму. ((Сама дура. Перепад температур.

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем
Следующая тема