Гость
Статьи
Как спасти домашнее …

Как спасти домашнее растение? (красула)

Разрослось тут у меня денежное дерево (красула), показалось, что горшок маловат стал. Пересадила... хотела как лучше, блин. А мама сказала, что я дура и что зимой нельзя пересаживать. Не знаю, от пересадки или нет, но за пару дней у растения отвалились пять листочков. Стали мягкие и сморщеные и отпали. До этого все было супер, хотя под собственным весом растение уже "перевешивало" старый горшок и он падал. Девочки, помогите, что делать. Удобрять или нет, поливать почаще или пореже? В цветах я мало понимаю, но это растение мне очень нравится, как не дать погибнуть? Спасибо!

Василиса
10 ответов
Последний — Перейти
Куни-ца
#1

Полив раз в неделю. Это оно у вас так акклиматизируется,будет сбрасывать еще какое то время листья. Вы его поставьте ближе к окну, к свету-норм все будет

Гость
#2

да мне кажется, что его практически невозможно убить. моя красула этим летом осталась без воды на две недели. листочки сморщились, некоторые отвалились, но ниче, в дерево выжило. вам сейчас удобрять наверное не стоит. поливайте как обычно.

Ника
#3

ну вот прям в точку! убить кэто растение можно. я смогла. сегодня. я его на балкон поставила,он форточка открыта. там самая оптимальная для него температура зимой, листья перестал терять. а то у нас сильно топят и он от жары чах. и вот его редко поливала, вчера решила что пора бы полить. полила. а ночью вдарил мороз -14. дерево просто замерзло. в льдину превратилось внутри. опало, половина листьев сразу отвалилось. поставила к комнату оттаивать, посмотреть что дальше с ним будет. растяло и еще больше осунулось. мертвое по ходу. очень жалко.я к ним как к живым отношусь. вот не знаю выкидывать или обрезать листы,может весной возродится

Василиса
#4

Да действительно про него пишут в интернете, что нужна зимой температура +8 или +10 примерно, а у меня даже балкона нет, дома 23-25 градусов и оно росло прекрасно до пересадки... спасибо за ответы.

Дора
#5

У меня история с этим растением один в один - сначала после пересадки думала. что может переливаю. Перестала поливать - листья все равно падали. Потом поставила в более светлое место - не помогло. Но кажется что отгадала причину - заглубила шейку растения, когда откапала - вроде бы стало нормализовываться. даже новые листья появились. Теперь буду наблюдать. На всякий случай укоренила отросток.

Гость
#6
Василиса

Разрослось тут у меня денежное дерево (красула), показалось, что горшок маловат стал. Пересадила... хотела как лучше, блин. А мама сказала, что я дура и что зимой нельзя пересаживать. Не знаю, от пересадки или нет, но за пару дней у растения отвалились пять листочков. Стали мягкие и сморщеные и отпали. До этого все было супер, хотя под собственным весом растение уже "перевешивало" старый горшок и он падал. Девочки, помогите, что делать. Удобрять или нет, поливать почаще или пореже? В цветах я мало понимаю, но это растение мне очень нравится, как не дать погибнуть? Спасибо!

А вы в каком городе??

может я вам свое отдам?

КАК ОНО МЕНЯ БЕСИТ, это толстолистое дерево.

777
#7

Гость 6. Я из Питера. Если Вы тоже, а Василиса его не готова забрать, я с удовольствием его пригрею :-)))

Гость
#8
Гость

Василиса

Разрослось тут у меня денежное дерево (красула), показалось, что горшок маловат стал. Пересадила... хотела как лучше, блин. А мама сказала, что я дура и что зимой нельзя пересаживать. Не знаю, от пересадки или нет, но за пару дней у растения отвалились пять листочков. Стали мягкие и сморщеные и отпали. До этого все было супер, хотя под собственным весом растение уже "перевешивало" старый горшок и он падал. Девочки, помогите, что делать. Удобрять или нет, поливать почаще или пореже? В цветах я мало понимаю, но это растение мне очень нравится, как не дать погибнуть? Спасибо!

А вы в каком городе?? может я вам свое отдам? КАК ОНО МЕНЯ БЕСИТ, это толстолистое дерево.

абай
#9

Замерзло дерево,макушки мягкие, от холода сломались. Ствол вроде живой. Что делать подскажите пожалуйста.

Наталья
#10

Вот и у меня беда с заморозкой!(Дереву 11 лет,посадила крошку,когда младший сынок родился.Рыдала с самого утра.Отломила явно пропавшие веточки,ствол вроде твердый,переставила к солнышку,посмотрим,что получится!!!

Форум: Дом
Всего: 20 744 темы
Новые темы за все время: 18 697 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем