Гость
Статьи
А какие фрукты сейчас …

А какие фрукты сейчас полезны?

В магазинах есть практически все. Но что полезно? Стеклянные помидоры и экзотические памелы как то не привлекают. Яблоки уже наверно без витаминов.
А какие фрукты из продающихся в России (центральная) стоит есть с пользой для здоровья?

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас сезон апельсин и мандарин

#3

на варенье переходите

Гость
#4

в бананах калий, изюм, курага, и другие сухофрукты

орехи, варенье.

то, что продается сейчас в наших обнаковенных мгазинах - гамно китайского и иранского с турецким, опрысканное чем ни попадя((

золотой телец
#5

полезно то что в родных широтах выращенно и желательно на своем огороде)) а остальное сомнительной полезности или внешне пластмассу напоминает))

Гость
#6

правда, чем вам апельсины, мандарины и грейпы не нравятся? самый сезон ведь!

Гость
#7

а вообще в фруктах очень мало витаминов,они полезны только из-за клетчатки,полезное-изюм,грецкие орехи,ну и из овощей-морковь и свекла.

Апостол
#8

Автор,с чего Вы решили,что яблоки сейчас без витаминов? Чтобы витамины исчезли из свежих овощей и фруктов их надо подвергнуть такой термообработке,чтобы они сгорели.))

Гость
#9

Сейчас все можно найти привозное, где урожаи круглый год по нескольку раз.

К тому же, овощи местные они все тепличные, не завсимо от сезона, так что нет никакой разницы, когда вы их едите.

Другое дело, что организм немножко сам перестраивается есть по сезонам, но мне врач сказала, что за несколько поколений организм уже адаптировался, и на экзотику даже (киви, бананы, апельсины) аллергии упали к минимуму, чего лет 40 назад не наблюдалось. Идет глобализация ешьте на здоровье.

Оливковая
#10

сухофрукты кушайте)причем не "красивую" курагу,а посуше,в ней пользы больше)

Гость
#11

А из ягод хороша счас брусника :)

Марисабель
#12

Хурма

Олюня
#13

Не знаю, что полезно, но люблю и ем только груши и ананасы. Реже - киви, бананы.

Корица
#14

а я люблю есть памелу..

гостья,
#15

Яблоки, бананы, мандарины, лимоны к чаю.

Гость
#16
Корица

а я люблю есть памелу..

За что вы ее так??? Хорошая актрисса, аппетитная. Может вы имели в виду помело?

гость
#17

Памела - напоминает большой апельсин(размером с мячик)зеленого цвета и суше.Толстая кожура и легко на дольки отделяется.

Корица
#18

16, ну , конечно её я и имела в виду) помело тоже имеет второй смысл)) как её не обзови) но вкуснющая)) кстати, это ведь тоже сезонный фрукт.. летом помело сухая и костлявая.. а сейчас она сочная и почти без косточек))

кухя
#19

все полезно

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем