Гость
Статьи
Столько идей и планов. …

Столько идей и планов. А как их осуществлять, когда тебе твердят, что ничего не выйдет?

С самого детства, как только загоралась идеей что-то делать и чем-то заниматься, меня не поддерживали, а говорили, что это не мое, у меня не выйдет. Зато заставляли делать то что вообще не хотелось.
Сейчас мне 20: учусь, работаю помощником юриста и реализую (так как есть возможность времени и финансов) все то что не смогла реализовать в детстве. Главное куда не пойду (я имею введу школы: актерского мастерства, художественная, танцы и тд…), мне говорят (в основном родители) зачем тратишь деньги на ерунду. Художником (и тд.) ты не станешь, займись чем-то полезным… Меня от этих фраз в слезы бросает. Я делаю это не ради профессии, а ради того что мне просто нравится. Я не прошу денег на свое хобби, зарабатываю сама. Так какая им разница чем я занимаюсь?
После этих сор опускаются руки, нечего не хочется. В последнее время загорелась идеей: в моей школе актерского мастерства будет летний интенсивный курс (там и уроки музыки и танцев и тд… + выступления на разных мероприятиях, лагерях и тд. Я с нетерпением жду этой атмосферы). Вот сейчас начала копить деньги на него, мама поинтересовалась что я задумала, и сказала «Очень надеюсь, что ты передумаешь».
Грустно! Уже думаю отказаться от этой затеи.
Что делать в таких ситуациях? Как идти к своей цели ни смотря ни на что??

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не позволяйте им это с собой сделать, серенькую личность- " утром на работу, вечером с работы.. а мечты нет "© Родители хотят стопудовую поддержку в старости, но вы не обязаны соответствовать их ожиданиям. У вас одна жизнь, она такая короткая, чтоб тратить ее на чужие мечты)

Гость
#2

а почему вы так неграмотно пишите? наверное вы двоечницей всегда были, вот родители в вас и не верят

Вишенка
#3

Как отдельно начнёте жить все наладится, хотя этого родители тоже не одобрят)

Гость
#4

На это еще и деньги копить... Автор, вы того, молоды еще просто. Не видите, что жизнь летит быстро и надо в ней выбирать не то, что нравится, а то, что дает возможность устроить эту самую жизнь с максимальным удобством и комфортом, чтобы к годам 40-45 была прочная основа под ногами (материальная в первую очередь). Все, что вы описали- денег не приносит, оно их только жрет без всякой отдачи

Гость
#5
Гость

На это еще и деньги копить... Автор, вы того, молоды еще просто. Не видите, что жизнь летит быстро и надо в ней выбирать не то, что нравится, а то, что дает возможность устроить эту самую жизнь с максимальным удобством и комфортом, чтобы к годам 40-45 была прочная основа под ногами (материальная в первую очередь). Все, что вы описали- денег не приносит, оно их только жрет без всякой отдачи

а что приносит деньги? Автор сейчас не пойдёт на курсы и купит квартиру вместо этого что ли?
А такие вопросы как карьера вообще вопрос удачи и личных качеств.

Гость
#6

Анна, все это актерство, действительно очень пустое. Это все частично от дьявола навязано. Некоторые актеры в ужасе убежали от этого и отмаливаются, как могут. Потом поймете.

Наталья
#7

Автор, какая вы молодец, что ищете хобби, развитие. Пробуйте, дерзайте, ищите свое, не будьте скучной личностью. Когда у человека есть другие интересы, кроме зарабатывания денег, у него глаза горят. Я свою дочь наоборот стараюсь подталкивать на разные занятия - верховая езда, плавание, рукоделие. Ей все это нравится, но лень частенько пересиливает, к сожалению

Гость
#8

Такая безграмотная ... инфантильная истеричка

Либерти
#10

Зачем вы их слушаете, да еще и расстраиваетесь?? Молодость дана 1 раз, как раз, чтобы пробовать, запасаться прекрасными впечатлениями, воспоминаниями! Потом выйдете замуж, родите, карьера пригрузит, уже не до этого будет. Творчество развивает личность, помогает преодолеть шаблонное мышление, раздвинуть границы. Оно благоприятно скажется на вашей же карьере и как итог - на заработке. Так что вперед;)

Гость
#11

Может, ты слишком разбрасываешься?

Гость
#12
Гость

а что приносит деньги? Автор сейчас не пойдёт на курсы и купит квартиру вместо этого что ли?
А такие вопросы как карьера вообще вопрос удачи и личных качеств.

Например, дополнительное образование оплатить можно, которое даст увеличение дохода

Гость
#13
Либерти

Зачем вы их слушаете, да еще и расстраиваетесь?? Молодость дана 1 раз, как раз, чтобы пробовать, запасаться прекрасными впечатлениями, воспоминаниями! Потом выйдете замуж, родите, карьера пригрузит, уже не до этого будет. Творчество развивает личность, помогает преодолеть шаблонное мышление, раздвинуть границы. Оно благоприятно скажется на вашей же карьере и как итог - на заработке. Так что вперед;)

Такое творчество- лишь отвлекает от построения карьеры

Гость
#14

Уважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа

Гость
#15
Гость

Например, дополнительное образование оплатить можно, которое даст увеличение дохода

например, какое?

Гость
#16
Гость

Уважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа

я тоже инженер по вышке. Согласна с вами. Никому инженеры не нужны по факту, промышленность-то сдохла.

Гость
#17
Гость

Гость
Например, дополнительное образование оплатить можно, которое даст увеличение доходанапример, какое?

МВА, например. Фуфло, но на работодателя действует иногда (кандидатура на повышение легче проходит). Курсы повышения квалификации по специальности. Дополнительный язык. И так далее

Гость
#18
Гость

ГостьУважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа я тоже инженер по вышке. Согласна с вами. Никому инженеры не нужны по факту, промышленность-то сдохла.

Сейчас вам скажут, что нужны ТОЛКОВЫЕ инженеры только. Правда, каждый понимает эту ТОЛКОВОСТЬ по -своему. В любом случае, кто с экономическим- находят работу легче и быстрее уже потому, что востребованность выше в экономике именно этих вот, проклинаемых в СМИ бухов

Гость
#19
Гость

Сейчас вам скажут, что нужны ТОЛКОВЫЕ инженеры только. Правда, каждый понимает эту ТОЛКОВОСТЬ по -своему. В любом случае, кто с экономическим- находят работу легче и быстрее уже потому, что востребованность выше в экономике именно этих вот, проклинаемых в СМИ бухов

да инженер вообще в стране найдёт какую-то работу, не спорю. Только вот любой экономист и бух найдёт рядом с домом и выбирать будет, а инженер будет под работодателя подстраиваться. Соглашусь, что инженеры (тем более женщины) в принципе не нужны в большом количестве.

Гость
#20
Гость

МВА, например. Фуфло, но на работодателя действует иногда (кандидатура на повышение легче проходит). Курсы повышения квалификации по специальности. Дополнительный язык. И так далее

речь о мужчинах? Это что ж за шарага, которая будет рассматривать мба вуза рога и копыта всерьёз? А нормальный мба автор не получит: дорого и не пройдёт по требованиям.
Язык ей должны были родители дать, раз такие умные. Да и какой язык в юриспруденции?))

Гость
#22
Гость

Гость
МВА, например. Фуфло, но на работодателя действует иногда (кандидатура на повышение легче проходит). Курсы повышения квалификации по специальности. Дополнительный язык. И так далее речь о мужчинах? Это что ж за шарага, которая будет рассматривать мба вуза рога и копыта всерьёз? А нормальный мба автор не получит: дорого и не пройдёт по требованиям.
Язык ей должны были родители дать, раз такие умные. Да и какой язык в юриспруденции?))

Какой язык в юриспруденции? Весьма востребованы юристы, способные разобраться в тонкостях законодательства развитых стран, и понимающие БЕЗ ПЕРЕВОДА (который часто искажает суть дела, если переводивший не имеет понятия о юриспруденции вообще), что хотел сказать конкретный клерк в той же Австрии (Германии, Австралии, и т.д) , выписавший ту или иную бумагу

Гость
#23
Гость

ГостьГостьУважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа я тоже инженер по вышке. Согласна с вами. Никому инженеры не нужны по факту, промышленность-то сдохла.
Сейчас вам скажут, что нужны ТОЛКОВЫЕ инженеры только. Правда, каждый понимает эту ТОЛКОВОСТЬ по -своему. В любом случае, кто с экономическим- находят работу легче и быстрее уже потому, что востребованность выше в экономике именно этих вот, проклинаемых в СМИ бухов

Вот, вспомнил про ТОЛКОВОСТЬ историю двухлетней давности. Одно из собеседований у работодателя. Заламывая руки и закатывая глаза, он страдал, как они НЕ МОГУТ НАЙТИ ТОЛКОВОГО ИНЖЕНЕРА уже год (на место уволившегося). Что вот инженеров-то много, но ТОЛКОВЫХ нету, не найти. Попросил я его объяснить, в чем тут сложность, собственно говоря.
И вот- внимание, правильный ответ! Что значило слово ТОЛКОВЫЙ инженер по мнению этого работодателя. Это человек, выполняющий обязанности ТРОИХ работников разного профиля фактически. НО- за зарплату ОДНОГО, конечно же. Причем зарплата одного по сумме- была даже несколько ниже рынка. Теперь стало понятно- почему так сложно найти ТОЛКОВОГО работника

Гость
#24
Гость

Какой язык в юриспруденции? Весьма востребованы юристы, способные разобраться в тонкостях законодательства развитых стран, и понимающие БЕЗ ПЕРЕВОДА (который часто искажает суть дела, если переводивший не имеет понятия о юриспруденции вообще), что хотел сказать конкретный клерк в той же Австрии (Германии, Австралии, и т.д) , выписавший ту или иную бумагу

набор необходимых навыков для данной работы получается с опытом работы именно в этой отрасли права, с учётом грамотных учителей рядом. Никакие курсы за 2000 руб в месяц автору навыков для данной работы не дадут. И востребовано реально лишь в Москве, если автор живет даже просто в среднем городе, то ей иностранный (английский, немецкий) как козе баян.

гость
#25
Гость

Уважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа

Уважаемая, вы уверены ,что смогли понять, о чём Влад писал? Где он пишет,что главное получить техническое образование?Фраза" Родители всегда будут за "стабильность", но нужно помнить, что у них устаревшие сведения о жизни, жизнь, она постоянно меняется. А дальше пример про электрика.Это пример ,что раньше ценилось одно теперь другие,а не призыв автору идти в электрики. А выше пример про преподавателя йоги, а ведь мы действительно ещё недавно думали,что преподавать это сидеть на месте и что-то вдалюливать в голову ученикам

Гость
#26
гость

ГостьУважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа
Уважаемая, вы уверены ,что смогли понять, о чём Влад писал? Где он пишет,что главное получить техническое образование?Фраза" Родители всегда будут за "стабильность", но нужно помнить, что у них устаревшие сведения о жизни, жизнь, она постоянно меняется. А дальше пример про электрика.Это пример ,что раньше ценилось одно теперь другие,а не призыв автору идти в электрики. А выше пример про преподавателя йоги, а ведь мы действительно ещё недавно думали,что преподавать это сидеть на месте и что-то вдалюливать в голову ученикам

Вдалбливать

Гость
#27
гость

ГостьУважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф. Вот я- живу в крупном городе, вроде и промышленность имеется. Но- из_дыхает эта самая промышленность, электриков уволенных море, и никому они в реале не нужны. Будь хоть супер-спец. Просто рабочих мест не припасли для них.
Ходят по частным заказам в квартирах проводку меняют. То есть работа, то нет. И демпинг приличный- на одного заказчика 10 набрасывается безработных. Зато экономисты, бухгалтеры- нужны буквально в любой конторке типа купи-продай (которые только и выживают), даже состоящей из одной комнаты, стула и компа
Уважаемая, вы уверены ,что смогли понять, о чём Влад писал? Где он пишет,что главное получить техническое образование?Фраза" Родители всегда будут за "стабильность", но нужно помнить, что у них устаревшие сведения о жизни, жизнь, она постоянно меняется. А дальше пример про электрика.Это пример ,что раньше ценилось одно теперь другие,а не призыв автору идти в электрики. А выше пример про преподавателя йоги, а ведь мы действительно ещё недавно думали,что преподавать это сидеть на месте и что-то вдалюливать в голову ученикам

Это на совершенно конкретную ЧАСТЬ поста Влада:

"...Когда были 90-***** всех детей пихали в экономические вузы, и сейчас дофига недоученных экономистов, а нормального электрика, который получает сейчас больше экономиста - не найдешь.."

Этот самый Влад, судя по большинству его текстов на Вумане - такой, немного оторванный от реальности книжный товарищ. Иногда кажется, что ему лет 16 и жизни настоящей он еще не видел

Гость
#28

Автор вам нужно почитать такую замечательную книжку - Барбара Шер "ОТказываюсь выбирать". Еще вам нужно решитьб главную для себя проблему - как вы будете зарабатывать деньги и чем вы будете заниматься ради удовольствия и для своего развития.
Набросайте примерный план своей жизни. На 5 лет.
Вы молоды, полны сил.Но ...вам надо не профукать свою жизни с точки зрения финансов и не зачахнуть от отсутствия различных увлечений. Нужна гармония.
Родителям может не нравится, что вы сидите на их шее, а тратите по их мнения на ерунду. Поэтому надо найти баланс - зарабатывайте отдавайте часть на свое питание и часть комуналки. Оставшееся ваше личное, тратьте куда хотите и делайте это никого не слушая.
Мамы они почти все такие. Хотя я думаю, что мамы совсременных 20-летних должны быть уже другими.
От своих желаний не отказывайтесь. Маме скажите - если будет критиковать и занижать мою самооценку я тебе ничего говорить не буду. И не гвоорите.
Удачи!

Гость
#29
Гость

а почему вы так неграмотно пишите? наверное вы двоечницей всегда были, вот родители в вас и не верят

А Вы тоже неграмотно ПИШЕТЕ, в Вас родители, наверное, тоже не верят

Гость
#30

Автор,

Летние курсы актерского мастерства - совсем неплохое дело, если они хорошие. Получите какие-то навыки сценической речи, покажут как улучшить дикцию, как держаться. Все это вполне пригодится при походах по собеседованиям.
Курсы рисунка и живописи (опять-таки серьезные, а не "стань художником за час") вообще могут изменить мировозрение, а в минимуме разовьют эстетическое начало, Вы станете интереснее одеваться, научитесь видеть общее и детали.
Если есть время и деньги, не слушайте никого, пробуйте. Только к выбору курсов нужно подойти серьезно. Сейчас очень много пройдох и дилетантов, которые с удовольствием возьмут Ваши деньги и ничему толковому не научат.

Гость
#31

Моя мама все мои инициативы поощряла всегда. Непонимание родителей - это вовсе не норма.

Гость
#32
zlovlad ru

Когда были 90-***** всех детей пихали в экономические вузы, и сейчас дофига недоученных экономистов, а нормального электрика, который получает сейчас больше экономиста - не найдешь.

Правда ваша. Я хорошего электрика при строительстве коттеджа 2 месяца ждала в очереди. При этом куча электриков жалуется, что нет работы. Пробовала таких нанимать - спасибо, больше не надо, я лучше подожду)

Гость
#33
Гость

Уважаемый Влад... Вы газеты поменьше читайте (где трубят о востребованности технических специалистов). На самом деле никому они не нужны, это миф.

Значит я мифический персонаж)) Три раза по контракту в Москве работала в общей сложности 9 лет, а казалось бы там и своих должно хватать, и помоложе, и мужиков. Ан, нет, не хватает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: