Гость
Статьи
Постоянно думаю, как …

Постоянно думаю, как выгляжу со стороны

У меня такая проблема - я постоянно думаю о том, как я выгляжу со стороны и что обо мне думают другие люди. Проявляется это не в поведении, здесь мне совершенно безразлично, кто что скажет, а во внешнем виде. У меня тонкие волосы, смотрятся они почти всегда прилизано, выглядят более менее только если волосы свежепомытые и накручены на крупные бигуди для объема. Естественно такая прическа на следующий день уже не выглядит так же пышно как в первый и у меня появляется огромный комплекс. Мне кажется, что все видят мои плохие волосы и смеются либо сочувствуют. Не могу выйти из дома, если не накрашены ресницы. Если выбегаю на минутку, стараюсь, чтобы никто из знакомых меня не увидел. На распродаже купила платье, оно очень красивое, с юбкой из фатина. И сижу теперь думаю. смогу ли я в нем ходить по улице или лучше его сдать обратно. Оно повседневное, но юбка наверняка привлечет внимание и одного взгляда со стороны будет достаточно, чтобы мне заморочиться, что я выгляжу как-то не так(( Как стать уверенней?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Павел
#1

Вдолбите себе в голову правдивую мысль, о том, что всем на Вас наср.ть

Хм
#2

Комплексы из детства, знакомо.. Скажите спасибо маме, я думаю.

Гость
#3
Павел

Вдолбите себе в голову правдивую мысль, о том, что всем на Вас наср.ть

+++Автор,это действительно так,оглядитесь вокруг,неужели есть люди,которые постоянно смотрят на вас,что-то думают?Все погружены в свои мысли и заботы,всем по фиг кто как выглядит,лишь бы вам удобно было.
Недавно в автобус зашла с мороза,лицо красное,с носа побежало,а напротив сели два парня,я носом шмыгаю,глаза не поднимаю,думаю смотрят поди,как-то неудобно,а потом слышу звуки какие-то,поднимаю глаза,а они оба погружены в телефоны,играют сидят и вообще никого вокруг не видят и таких сейчас большинство.))))
Если бы я в домашнем халате и бигудях была,тоже бы не заметили.)))

Автор
#4
Хм

Комплексы из детства, знакомо.. Скажите спасибо маме, я думаю.

Именно маме( Из ее уст постоянно - как ты выглядишь, что о тебе люди подумают, нужно красиво выглядеть.. И плюс в школе гнобили. Но я уже сама давно мама, сыну 10 лет, а чувствую себя неуверенным маленьким ребенком

Автор
#5
Гость

Павел
Вдолбите себе в голову правдивую мысль, о том, что всем на Вас наср.ть
+++Автор,это действительно так,оглядитесь вокруг,неужели есть люди,которые постоянно смотрят на вас,что-то думают?Все погружены в свои мысли и заботы,всем по фиг кто как выглядит,лишь бы вам удобно было.
Недавно в автобус зашла с мороза,лицо красное,с носа побежало,а напротив сели два парня,я носом шмыгаю,глаза не поднимаю,думаю смотрят поди,как-то неудобно,а потом слышу звуки какие-то,поднимаю глаза,а они оба погружены в телефоны,играют сидят и вообще никого вокруг не видят и таких сейчас большинство.))))
Если бы я в домашнем халате и бигудях была,тоже бы не заметили.)))

Не постоянно, конечно. Но все равно кто-то смотрит и дает оценку( Я знаю, что нужно наплевать, но не могу(

Гость
#6

Просто вам больше не о чем думать.
когда голова занята серьезными или интересными мыслями - о ерунде не задумываешься

Гость
#7
Автор

Не постоянно, конечно. Но все равно кто-то смотрит и дает оценку( Я знаю, что нужно наплевать, но не могу(

На всех людей не угодишь-себе лишь только навредишь.
Когда я была подростком,тоже боялась мнения со стороны,казалось,что на мне не так сидит одежда,что волосы не так лежат,фигура ещё далека от идеала,но чем старше становишься,тем самодостаточней,что ли...ну подумаешь,кто-то там скажет,что у меня что-то не так и что?Я,тоже иногда смотрю на людей и тоже замечаю кучу недостатков,безвкусицы во внешнем виде...спокойней реагируйте...вам кто-то прямо в глаза говорит,что вам не идёт блузка или юбка полнит,макияж не так ? Если за спиной.шушукаются,ну может неприятно,но несмертельно.

Гость
#8

Вот если вы годовалая по улице пройдёте-заметят. Если странно одетая, то в провинции заметят. А в Москве и питере нет.

Гость
#9
Гость

На всех людей не угодишь-себе лишь только навредишь.
Когда я была подростком,тоже боялась мнения со стороны,казалось,что на мне не так сидит одежда,что волосы не так лежат,фигура ещё далека от идеала,но чем старше становишься,тем самодостаточней,что ли...ну подумаешь,кто-то там скажет,что у меня что-то не так и что?Я,тоже иногда смотрю на людей и тоже замечаю кучу недостатков,безвкусицы во внешнем виде...спокойней реагируйте...вам кто-то прямо в глаза говорит,что вам не идёт блузка или юбка полнит,макияж не так ? Если за спиной.шушукаются,ну может неприятно,но несмертельно.

Да, сестра. Она старше меня на 5 лет и всегда меня унижала, считала вторым сортом. И сейчас когда мы приходим в гости к родителям рассматривает меня с ног до головы, трогает мои вещи, комментирует. Может сказать, что мне что-то не идет или я занимаюсь ерундой.

Гость
#10
Гость

Да, сестра. Она старше меня на 5 лет и всегда меня унижала, считала вторым сортом. И сейчас когда мы приходим в гости к родителям рассматривает меня с ног до головы, трогает мои вещи, комментирует. Может сказать, что мне что-то не идет или я занимаюсь ерундой.

Для вас так важно мнение сестры?Скажите ей в ответ,что ей тоже не идёт наряд,украшения,причёска старит,цвет волос не её.Поставьте её на место,дайте ей в слабое место,отстанет.
У меня наоборот,младшая сестра,на шмотках и брендах всяких помешана,тоже любит пройтись по мне,по моим детям,если они по её мнению выглядят не модно,так я на неё внимания не обращаю.Это всё не от большого ума...

Автор
#11
Гость

Гость

Для вас так важно мнение сестры?Скажите ей в ответ,что ей тоже не идёт наряд,украшения,причёска старит,цвет волос не её.Поставьте её на место,дайте ей в слабое место,отстанет.
У меня наоборот,младшая сестра,на шмотках и брендах всяких помешана,тоже любит пройтись по мне,по моим детям,если они по её мнению выглядят не модно,так я на неё внимания не обращаю.Это всё не от большого ума...

Не важно, но задевает и ранит. Значит, все-таки важно.. Не знаю, я запуталась. Если я начинаю указывать на ее недостатки, она отвечает - ну конешшшноооо!!! И потом начинает по мне проходится по новой

Гость
#12
Гость

Да, сестра. Она старше меня на 5 лет и всегда меня унижала, считала вторым сортом. И сейчас когда мы приходим в гости к родителям рассматривает меня с ног до головы, трогает мои вещи, комментирует. Может сказать, что мне что-то не идет или я занимаюсь ерундой.

да скажите ей, чтоб лапы свои грязные от вас убрала

Автор
#13
Гость

Гость
да скажите ей, чтоб лапы свои грязные от вас убрала

У меня часто сомнения, вдруг она права(

Гость
#14

Автор,скажите прямо сестре,что вам неприятно всё это,пусть за собой следит.Сколько вам лет?

Гость
#15

Блин,ну вы хотите хорошо выглядеть ?Вам ж это нравится .Тогда почему бы каждый день не мыть голову и не укладывать ее?Почему б каждый день не наряжаться в красивые модные удобные вещи?Это все от лени вашей .Вам просто лень.Да ,кто-то прикладывает минимум усилий ,чтоб выглядеть хорошо,а кто -то много.

Автор
#17
Гость

Блин,ну вы хотите хорошо выглядеть ?Вам ж это нравится .Тогда почему бы каждый день не мыть голову и не укладывать ее?Почему б каждый день не наряжаться в красивые модные удобные вещи?Это все от лени вашей .Вам просто лень.Да ,кто-то прикладывает минимум усилий ,чтоб выглядеть хорошо,а кто -то много.

Нет, не лень. Кому лень, не красит с утра ресницы) А голову не всегда удается мыть каждый день, есть и другие дела. Мне нравится хорошо выглядеть, проблема в том, что я слишком завишу от мнения обо мне других. Мне 30

Гость
#18

Вы выглядите плохо автор, как и большинство yрoдлuвых людей на улице. Так что успокойтесь, вы ничуть не хуже их.

Гость
#19
Гость

Вот если вы годовалая по улице пройдёте-заметят. Если странно одетая, то в провинции заметят. А в Москве и питере нет.

Заметят везде, внутренне позлорадствуют многие, подумают что-то вроде "фу ну и yрoдка", а потом пойдут дальше и забудут. Этого автор и боится

Автор
#20
Гость

Вы выглядите плохо автор, как и большинство yрoдлuвых людей на улице. Так что успокойтесь, вы ничуть не хуже их.

Не знаю, где Вы ходите, я вижу вокруг очень много красивых людей

Гость
#21
Автор

Не знаю, где Вы ходите, я вижу вокруг очень много красивых людей

Красота-это чистая здоровая кожа,хорошие ухоженные волосы,подкачанная фигура,чувство стиля в одежде,неброский макияж,маникюр...всё это достижимо,работайте над собой.

Гость
#22

Вот очень верно написали выше про провинцию! Я когда в город побольше уезжаю вообще невероятно свободно себя чувствую! А в своем мухосранске в 25 тыс.чел.населения я даже в магаз боюсь сходить, делаю это краайне редко. Здесь реально всем до всех есть дело, всегда, ВСЕГДА все на всех пялятся, разглядывают, некоторые от недалекости даже и пообсуждать могут шепотом. Это ужасно тяжело для таких ходячих комплексов как мы, я совсем уже стала серой мышью и никуда совсем не выхожу, только за едой в самый глухой ларек... Мечтаю переехать в город покрупнее(

Гость
#23
Гость

Павел
Вдолбите себе в голову правдивую мысль, о том, что всем на Вас наср.ть
+++Автор,это действительно так,оглядитесь вокруг,неужели есть люди,которые постоянно смотрят на вас,что-то думают?Все погружены в свои мысли и заботы,всем по фиг кто как выглядит,лишь бы вам удобно было.
Недавно в автобус зашла с мороза,лицо красное,с носа побежало,а напротив сели два парня,я носом шмыгаю,глаза не поднимаю,думаю смотрят поди,как-то неудобно,а потом слышу звуки какие-то,поднимаю глаза,а они оба погружены в телефоны,играют сидят и вообще никого вокруг не видят и таких сейчас большинство.))))
Если бы я в домашнем халате и бигудях была,тоже бы не заметили.)))

Ну это вы напрасно думаете , я как-то шла в хорошем настроении меня догоняет тётка и сообщает ,что у меня на подошве маленькая бумажка наклеяна( не оторвала когда купила сапоги) . И вот таким видом сообщает, как будто я должна расстроится. Другой раз я бегу из последних сил на работу, остаётся уже немного, последний маршбросок, догоняет тётка,что у меня пояс перевёрнут. И ждёт,чтобы я его поправила, а говорю нет уж , на работе поправлю. У нас всем до всех есть дело, зато вот перчатки оставила на лавочке( недорогие вязаные) так ни одна морда не окликнула

Автор
#24
Гость

Ну это вы напрасно думаете , я как-то шла в хорошем настроении меня догоняет тётка и сообщает ,что у меня на подошве маленькая бумажка наклеяна( не оторвала когда купила сапоги) . И вот таким видом сообщает, как будто я должна расстроится. Другой раз я бегу из последних сил на работу, остаётся уже немного, последний маршбросок, догоняет тётка,что у меня пояс перевёрнут. И ждёт,чтобы я его поправила, а говорю нет уж , на работе поправлю. У нас всем до всех есть дело, зато вот перчатки оставила на лавочке( недорогие вязаные) так ни одна морда не окликнула

У меня тоже такая ситуация была. Садимся в автобус с семьей, муж с сыном сели вместе, я за ними. В автобусе сидит женщина - пенсионерка и говорит мне - девушка, вы в колготках? Да, отвечаю. Она - тогда я вам сочувствую, они у вас порвались. Смотрю, да, действительно, приличная дырка, а я и не заметила, как порвала. Вышла из автобуса, в укромном месте сняла колготки. Но так противно было, не могла эта тетя как-то корректно сказать?

Гость
#25
Гость

Вот очень верно написали выше про провинцию! Я когда в город побольше уезжаю вообще невероятно свободно себя чувствую! А в своем мухосранске в 25 тыс.чел.населения я даже в магаз боюсь сходить, делаю это краайне редко. Здесь реально всем до всех есть дело, всегда, ВСЕГДА все на всех пялятся, разглядывают, некоторые от недалекости даже и пообсуждать могут шепотом. Это ужасно тяжело для таких ходячих комплексов как мы, я совсем уже стала серой мышью и никуда совсем не выхожу, только за едой в самый глухой ларек... Мечтаю переехать в город покрупнее(

В крупных городах у вас не будет по-другому. Я раньше жила на 2 города. Ездила к своему парню в Москву, а он часто занят был, я сама себя развлекала. Так вот что я там только не слышала. Раз иду с жёлтыми тюльпанами на остановке девушка мне пропела песню про жёлтые тюльпаны, вот зачем? В Коломенском гуляла одна какой-то мужик напевал ехидно глядя: Упала шляпа, упала на пол ( я в шляпе была) , ну, тут я огрызнулась, ещё бабушка на лавочке сказала,что так поздно не гуляют( в 22 часа вечера), да, когда ехала к парню в лифте, сосед его заложил,что он кого-то водил без меня, хотя сосед меня 2 раза видел. В Москве только в центре и в метро никому нет дела, а в своём микрорайоне ты будешь, как в Мухосранске. Уж не говоря,что в Москве мужчины очень активные против Мухосранска. В Мухосранске хоть обулыбайся никто не обратит внимание,а в Москве глянешь, по-доброму тут же за тобой и по магазину будут гнаться и на автобусной остановке вылезут раньше,чтоб вместе пройтись. И дамы тоже тут активные. Не было никаких проблем в отношениях,пока мч не переехал в Москву

JuJa
#26

Оххх,милая моя ,как мне это знакомо. У меня так похожа ситуация... Я купила автомобиль только потому,что поездки в общественном транспорте становились не выносимыми. в моем случае я знала,что выгляжу идеально-мытые,аккуратно уложенные волосы,макияж без излишеств,хорошая,качественная,стильно подобранная одежда... Но,как только я попадаю в переполненный вагон у меня одна мысль-все смотрят на меня... И тут я начинаю покрываться испариной от стресса,не могу поднять головы и посмотреть на людей,застываю в одном положении до такой степени,что аж сводит шею и спину. Мне кажется ,что возможно я переборщила с румянами,а может с тоном,а вдруг тушь посыпалась или что-то налипло на одежду. А за пару дней до месячных и потом весь цикл-я обязательно должна протечь.и сколько раз убеждалась,что ни когда этого не происходит,все равно каждый раз мне кажется ,что вот именно сейчас с меня льёт,и в этот раз я точно протекла. Это какая-то одержимость. И эта странная "заморочка" появилась лет в 25-26,когда мне первый раз пришло в голову, что все я старею...стала бегать по косметологам,колоть носогубки,мезо ,пилинги. Сейчас мне 30и больше 24-25 ни кто не даёт,как до посещения косметолога и после. По-сути кроме меня ни кто ни каких изменений не увидел. И как следствие это не решило моих проблем,я как попадаю в общественное место начинаю дёргаться. Вокруг меня глаза,голоса и все смотрят,говорят/смеются надо мной какая я клоунесса....
Точно так же происходит,когда приезжают ко мне
гости-я не могу расслабиться,мне кажется не достаточно идеально прибрано(естественно перед приходом гостей была ген.уборка),хожу подтираю,слежу ,чтоб были полные тарелки и бокалы,беспокоюсь все ли вкусно,не жарко ли /не холодно... Вообщем пишу сейчас это и понимаю,что тараканы у меня совсем не здоровые,но не понимаю -откуда они взялись у меня?вполне себе нормальном(в остальном)обычном человеке?

Автор
#27

JuJa, мне в метро кажется, что практически все лучше меня, лучше и красивей одеты, или более красивы. А я недостаточно стильно, макияж не тот и тд и *****( Дома себе нравлюсь, но стоит стоит поехать в метро - комплекс(

Гость
#28
Автор

Не знаю, где Вы ходите, я вижу вокруг очень много красивых людей

Ну если для вас люди на улице - красивые, то понятно почему у вас такие комплексы.... Они вполне обоснованны. Представляю как вы тогда выглядите, если вы еще хуже этих "красивых"

Эва
#29

Успокойтесь, здесь правильно пишут, никому до Вас нет дела. Вы обычная стандартная девушка и тонкие волосы точно не повод смотреть и обсуждать. Смеются над смешными. Например, если жирная идёт в шортах или дамочка выглядит аляписто, как попугай.

JuJa
#31
Автор

JuJa, мне в метро кажется, что практически все лучше меня, лучше и красивей одеты, или более красивы. А я недостаточно стильно, макияж не тот и тд и *****( Дома себе нравлюсь, но стоит стоит поехать в метро - комплекс(

Я себя не сравниваю ни с кем. Я просто ощущаю себя какой-то "ущербной","помятой" в этой толпе. Самое интересное- я понимаю,что выгляжу лучше,чем многие из этой толпы,но вот этот "навязчивый комплекс"(как эту проблему можно обозвать?) не даёт мне покоя.

Автор
#32
JuJa

Я себя не сравниваю ни с кем. Я просто ощущаю себя какой-то "ущербной","помятой" в этой толпе. Самое интересное- я понимаю,что выгляжу лучше,чем многие из этой толпы,но вот этот "навязчивый комплекс"(как эту проблему можно обозвать?) не даёт мне покоя.

А как к Вам относились в детстве?

Гость
#33
JuJa

Я себя не сравниваю ни с кем. Я просто ощущаю себя какой-то "ущербной","помятой" в этой толпе. Самое интересное- я понимаю,что выгляжу лучше,чем многие из этой толпы,но вот этот "навязчивый комплекс"(как эту проблему можно обозвать?) не даёт мне покоя.

А с чего Вы решили, что выглядите лучше?

Гость
#34

Милая! Это лечится. Возрастом. Он вам нужен? Лекарь этот?идя по улице смотрите на второй этаж(образно) на встречающиеся лица не смотрите, таким образом у вас будет слегка надменный взгдяд, независимый.. . И Реакцию проходящих не увидите. Впрочем если вы в городе, да еще большом-это все до фонаря всем, даже мне, старушке))

mimi
#35

привет всем у меня такая ье проблемма.всегда думаю а что думают обомне другие.как я говорю потом стараюс сказанное перевернут.устала так помогите

mimi
#36

постоянно думаю а вдруг плоxо паxну,а вдруг что то сказала а вдруг не поняла сказанно и мне сказали не xорошое какието тупие сомнения.понимаю ето ерунда но ети мысли меня сводят с ума.

mimi
#37

если у кого небут была подобная ситуация буду рада если дадите совет мне

Рыжая Такса
#38

Автор, людей интересуют только они сами.
Но если волосы на второй день после мытья смотрятся несвежими, почему не мыть их ежедневно-то? - мою голову каждое утро с моих 14-ти лет - за 17 лет густота и качество волос никак не изменились - какими были волосы, такими и остались.
И всегда вокруг Вас будут люди, которые выглядят лучше, это не повод загоняться по данному поводу.

Гормон роста
#39

вам просто надо несколько раз поймать кайф от того, что вы выглядите по-дурацки)) Это платье с какой-нибудь дурацкой шляпой, с спортивными ботинками... или фуфайка с сапогами на шпильке... или юбка мини с порванными колготками... или просто бомжовый наряд в вашем понимании - и с гордо поднятой головой, по центральной улице - и вам больше ничего страшно не будет - какие там волосы???? - да пофих! - скажите спасибо, что наготу прикрыла!)) Поработайте аниматором в костюме сосиски - все комплексы уйдут)) Или просто промоутером пораздавайте какую-нибудь печатную *****-нь, когда 1 из 10 к вам будут доброжелательны. Ставьте себя в ситуации, которых боитесь (в данном случае - что вас осудят, что ваш внешний вид кому-то не нравится, что над вами смеются) - наработаете эмоциональный опыт.

Юлия
#40

А у меня было: юбка-колокол до колен и короткая кожаная куртка (иду нарядная на мероприятие осенью), юбка задралась сзади, один край за куртку как-то прицепился и короче попу не видно, но где попа заканчивается - ноги голые видны, юбка задрана, я так прошла три остановки в людном светлом месте!!! Через три остановки ко мне подошел молодой СИМПАТИЧНЫЙ парень и сказал (я давай юбку поправлять в шоке), говорю: "Спасибо, никто кроме Вас не сказал", он улыбнулся и ответил по-доброму так: "Всем нравилась смотреть на красоту, а я такой злой, взял и помешал всем))". Это я ТАК с работы вышла и три остановки шла до метро на встречу с мужем и ребенком, чтоб ехать в кафе отмечать др ребенка!!! Мне был 31 год, я год как была замужем, комплексовала по поводу ног всегда (считала, что полноватые они у меня, ляжки большие, хотя я худощавая). Я сразу об этом как-то забыла и не стала заморачиваться, большого негатива или неприятия не испытала, подумала только, если сотрудник видели: поржали, наверное))

аполгет
#41

Вам нужно ухаживать за собой и так, чтобы Вы нравились сама себе в зеркале. Так у меня, я не скажу, что сейчас моя неуверенность полностью исчезла, но могу сказаться точно, когда я хорошо одета по своему вкусу, мне нравится одежда, удобная, при том я в хорошей форме, стройная (но опять таки нет придела совершенству, это для окружающих я нормальная, а для себя конечно, найду изъяны) - моя уверенность практически меня заполняет.
Что хочу сказать неуверенность происходит только от не любви к себе. Займитесь собой. Я не говорю ходить в дорогие салоны, покупать дорогую косметику и одежду, но что-то все-таки можно себе одно из пунктов позволить дорогое, от этого ой как повышается самооценка (я вот люблю дорогие: обувь и сумки, парфюм - все!). Начните правильно питаться, много воды - от этого зависит ваше не только физическое но психическое состояние, а там Вы начнете потихоньку любить себя.

Гость
#42
аполгет

Вам нужно ухаживать за собой и так, чтобы Вы нравились сама себе в зеркале. Так у меня, я не скажу, что сейчас моя неуверенность полностью исчезла, но могу сказаться точно, когда я хорошо одета по своему вкусу, мне нравится одежда, удобная, при том я в хорошей форме, стройная (но опять таки нет придела совершенству, это для окружающих я нормальная, а для себя конечно, найду изъяны) - моя уверенность практически меня заполняет.
Что хочу сказать неуверенность происходит только от не любви к себе. Займитесь собой. Я не говорю ходить в дорогие салоны, покупать дорогую косметику и одежду, но что-то все-таки можно себе одно из пунктов позволить дорогое, от этого ой как повышается самооценка (я вот люблю дорогие: обувь и сумки, парфюм - все!). Начните правильно питаться, много воды - от этого зависит ваше не только физическое но психическое состояние, а там Вы начнете потихоньку любить себя.

на все 100 согласно с вами,многое зависет и от того как чуствуеш себя

Автор
#43
Гость

Милая! Это лечится. Возрастом. Он вам нужен? Лекарь этот?идя по улице смотрите на второй этаж(образно) на встречающиеся лица не смотрите, таким образом у вас будет слегка надменный взгдяд, независимый.. . И Реакцию проходящих не увидите. Впрочем если вы в городе, да еще большом-это все до фонаря всем, даже мне, старушке))

Огромное спасибо, попробовала!)

Гость
#44
Автор

Огромное спасибо, попробовала!)

рада за вас надеюс и я избавлюс от ОКР

Автор
#45
аполгет

Вам нужно ухаживать за собой и так, чтобы Вы нравились сама себе в зеркале. Так у меня, я не скажу, что сейчас моя неуверенность полностью исчезла, но могу сказаться точно, когда я хорошо одета по своему вкусу, мне нравится одежда, удобная, при том я в хорошей форме, стройная (но опять таки нет придела совершенству, это для окружающих я нормальная, а для себя конечно, найду изъяны) - моя уверенность практически меня заполняет.
Что хочу сказать неуверенность происходит только от не любви к себе. Займитесь собой. Я не говорю ходить в дорогие салоны, покупать дорогую косметику и одежду, но что-то все-таки можно себе одно из пунктов позволить дорогое, от этого ой как повышается самооценка (я вот люблю дорогие: обувь и сумки, парфюм - все!). Начните правильно питаться, много воды - от этого зависит ваше не только физическое но психическое состояние, а там Вы начнете потихоньку любить себя.

Мне не нравятся черты моего лица, это косметикой не исправишь, к сожалению( У меня квадратное лицо, а волосы настолько тонкие, что моя прическа всегда была не ниже плеч. И нет никакой возможности прятать грубые черты волосами( Я покупаю иногда себе дорогие вещи, но к сожалению не чувствую себя в них уверенно(

аполгет
#46

Автор, если Вам не более 30 то скажу, что с возрастом женщина становится более уверенней и мудрее,чем больше ответственности за что-то кроме себя, тем меньше мыслей о себе. Тут и без меня про возраст все говорят. Вы очень зациклены на себе, что пока нормально.И у меня был жуткий период взаперти (был целый букет проблем из-за которых свет был не мил,и все из-за внешности).Проблемы прошли,поборолись, а вот физическое строение, которые нам дано,конечно никуда не денется, но я смотрю на них уже по другому,принимаю.С возрастом и Вы примете себя.Можно себя подкорректировать (хотя я уверена Вы это делаете), Вам необходимо найти в себе изюминку,черты которые Вам нравятся и делать на них акцент.Развить в себе спящие способности и получить за это похвалу, восхищение. Вы не представляете, как это повышает самооценку. У меня тоже тонкие волосы, поэтому и я ношу короткие стрижки и мою голову каждый день(чтобы волосы хотя бы привлекали своей чистотой)при этом в свет выхожу только с хвостом, объем распущенных волос не то чтобы не держится-его нет.Ешьте продукты полезные для волос(мне помогают орехи),а также шампуни аптечные.Косметикой можно исправить черты лица!визуально конечно.Вы пробовали? Квадратное лицо это какое?как у Анжелины Джоли, Киры Найтли?(ведь они красавицы)очень много интересного в интернете про коррекцию лица,мне ли Вам это говорить,попробуйте! У меня тоже широкое лицо, скулы и нос - жуть.Что я делаю?да просто наношу ВВкрем(очень много изучено интернета и информации)и все!тон лица выравнивается и черты меняются из-за мерцания, лицо кажется свежим и естественным, и сейчас я не знаю границ счастья, мне нравится свое лицо, даже ресницы могу не накрасить на работу!Можно покупать недорогие вещи,а именно подходящие Вам,удобные–это самое важное, комфорт в вещах.Тут конечно, с умом нужно подходить. Значит не в вещах Ваше счастье, найдите обязательно удовольствие в другом,Вы должны почувствовать себя незаменимой и не думать о своей внешности,хотя бы с такой частотность)

Алаяль
#48

ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО ОПИСАЛИ МЕНЯ И МОЕ СОСТОЯНИЕ ДО САМЫХ МЕЛОЧЕЙ. НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ , УЖЕ 8 ЛЕТ ЖИВУ В ЭТОЙ Ж" ОПЕ .

Алаяль
#48

Автор JuJa мы с ВАми наверное сестры -близнецы в этом плане

Гость
#48

Смотри ,мне всегда помогает такой вариант:
Когда я начинаю думать "как я выгляжу ,а что подумают !?"
Я задаю себе вопрос ,а вот что я думаю о том человеке рядом?А какая у него личность ,а что он за человек?
Если честно мне просто становить *** ,кто он там.
И я начинаю уже осознавать ,что людям вот так же *** на меня как и на того человека

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: