Гость
Статьи
Дикие но симпатишные: …

Дикие но симпатишные: Кино-Вампиры.

Вампирская тематика в кинематографе достойна отдельной темы. она снискала популярность не так давно, хотя и первые фильмы о "кровососах с лицами людей" датированы началом века. С тех времен образ Вампира существенно трансформировался- из кровожадного чудовища превратился в страдающее создание.
Неизменным осталось одно - яркость и страх, вызыва6емый этими героями-вампирами:
"Носферату" 1992 - в роли в. Макс Шрек
"Дракула" 1931 - Бела Лугоши
"Возвращение доктора Икс" 1939 - Хамфри Богарт
"Дракула поднимается из могилы" 1968 - Кристофер Ли
"Голод" 1983 - Дэвид Боуи
"Однажды укушенный" 1985 - Джим Керри
"Поцелуй вампира" 1989 - Николас Кейдж
"Дракула Брэма Стокера" 1992 - Гэри Олдман
"Интервью с вампиром" 1994 - Том Круз, Брэд Питт, Антонио Бандерас
"Вампир в Бруклине" 1995 - Эдди Мерфи
"Дракула:мертвый и довольный" 1995 - Лесли Нильсен
"Блэйд" 1998 - Уэсли Снайпс
"Дракула 2000" 2000 - Джерард Батлер
"Другой мир" 2003 - Шейн Бролли
"Ван Хельсинг" 2004 - Ричард Роксбург
"Ночной дозор" 2004 - Илья Лагутенко))
"Сумерки" 2008 - Эдвард Каллен и его родственнички)
"История одного вампира" 2009 - Крис Массолья
Если на этом сайте так НЕОБХОДИМО в конце любого текста ставить вопрос, а то многие привыкли только к вопросно-ответным конструкциям), то вот мой вопрос: Не забыла ли я ещё какого-нибудь шикарного кровопийцу и что вы думаете о данных фильмах? )

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Интервью с вампиром" - бест оф зе бест.

А забыли вы "Королеву проклятых".

Гость
#2

А для чего это обсуждать?

Линда
#3

а что о них думать? Они занимают свою скромную нишу в кинематографе, не более!

Зубная Фея
#4

А я обожаю Дракулу Брема Стокера, после этого фильма я влюбилась в Гарри Олдмана, такой он там был сексуальный.

Гость, но чувствую себя как дома
#5

Обожаю вампирский сериал "Kindred: The Embraced" (1996), был снят только один сезон из-за смерти актера, игравшего главную роль.

Твистед Систер
#6

На днях посмотрела "Воины света", про вампиров, но с нестандартным сюжетом. Классный фильм, всем советую сходить! И вампир в главной роли обворожителен))), имя, к сожалению не знаю.

ГостьЯ
#7

классные фильмы. А самый красивый вампир всех времён и народов - это Дракула в исполнении Джерарда Батлера (к\ф "Дракула 2000")!

Вот это действительно красавец-мужчина и самый вампирский вампир! что там Паттинсон с размалёванным лицом, он даже в подмётки ему не годится.

Кто не видел этот фильм, посмотрите хотя бы, чтобы этого Дракулу увидеть)) Фильмец, честно сказать, так себе, на один раз посмотреть, но Дж.Батлер там бесподобен!!

Гость
#8

"Впусти меня" - но там вампирша

мимо проходила
#9

а мне нравится из дневников вампира, не помню как зовут, но актер еще в LOST играл.

Гость
#10

Лестата(Т.Круз) никто не переиграл пока.

Гость
#11

Еще "Подвиды" забыла

М
#12

"Узы крови" обаятельный там вампирчик!!!

#13

Сериал "Лунный свет" с Алексом О Локландом. В мае с ним и Лопес фильм выходит "План В", только из-за него пойду смотреть

Гость
#14

Бал вампиров -шедевр!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: