Гость
Статьи
Соседи мочой затопили!

Соседи мочой затопили!

Ситуация такая:над нами с мужем живут 2 бабки,сёстры.Этакие сердобольные старушки.Собирают на улице собак и тащат домой.У них псов штук 30,наверное.Ухаживать они за ними не могут нормально,т.к. одна на коляске,вторая еле ползает.Естественно,с собаками они не гуляют,вот и ссут их собачки прям на пол,у нас уже потолок протекать начал,и воняет в квартире жутко!Даже гостей домой пригласить стыдно,у нас к тому же маленький ребёнок.В общем кошмар!Обращались несколько раз к участковому,он приходил,но бабки ему даже дверь не открыли,только из-за двери орали как резаные,что собак они своих никому не отдадут,все ***,и что квартира их собственность,и они будут делать в ней,что хотят!Участковый только руками развел,и поспешил удалиться!Так жить невозможно!Вот что делать?Куда писать?К кому обращаться?Посоветуйте,пожалуйста)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вызывать снова и настаивать или жить в писе, другого к несчастью не дано

Гость
#2

По телеку в Новостях видела репортаж с подобной историей. Дело вроде было в Перми. Так бабулю вместе с собаками по решению суда выселили в другой город.

Гость
#3

СЭС, жилищный комитет (точное название не помню, но это контроль за использованием жилплощади), управа, суд - иск о порче имущества (потолка)и антисанитарию.

Гость
#4

причем в дом, где несколько квартир и также живут нормальные люди. Не понимаю, что новым соседям она мешать не будет что ли?

Хо
#5

участковый плохой у вас, сам бы пожил в такой квартире, по-другому б заговорил....

Гость
#6

4 - это было плюсом ко 2 посту, а то непонятно получилось...

Кроманьонец
#7

бабки правы, их хата -делают чего хотят.

а те, кто нелюбит животных-сдохните ***.

хотя кошек я люблю больше.

Натулька
#8
Кроманьонец

бабки правы, их хата -делают чего хотят.

а те, кто нелюбит животных-сдохните ***.

хотя кошек я люблю больше.

Я очень люблю животных, у самой 3 кошки. Но вы не правы в этой ситуации. поставьте себя на место автора. вам бы тоже не понравилось, что вашу квартиру кто-то портит. Да и собакам там наверняка плохо живется, антисанитария сплошная, блохи. разве это жмзнь? Пуская 1-2 собаки, но хороший уход, чем так.

Гость
#9
Хо

участковый плохой у вас, сам бы пожил в такой квартире, по-другому б заговорил....

ментов только бабки,в смысле деньги интересуют.

Гость
#10

натулька не корми тролля

Граф
#11
Кроманьонец

бабки правы, их хата -делают чего хотят.

а те, кто нелюбит животных-сдохните ***.

хотя кошек я люблю больше.

трололо детектед

Граф
#12

автор - зависит от города.

В любом случае заваливать заявами всех кого можно, с копиями в вышестоящие инстанции. Если город маленький и закон не работает - проще собак отравить на фиг.

Ведьмочка
#13

вам поможет только обращение в СЭС, прием пусть приходя к вам домой прежде всего и письменно засвидетельствуют налиие вони и подтеков от соседей, к старушкам тоже СЭС вызывайте. И после этого подавайте в суд на старух, выиграете 100%, старух выселить даже могут, т.к. нарушаются правила пользования ЖИЛЫМ помещением. В суд просто подаете исковое заявление, никаких адвокатов вам не нужно будет. И соседей в свидетели.

Ведьмочка
#14
Граф

автор - зависит от города. В любом случае заваливать заявами всех кого можно, с копиями в вышестоящие инстанции. Если город маленький и закон не работает - проще собак отравить на фиг.

как отравить-то, если они в квартире все время торчат!

Граф
#15
Ведьмочка

как отравить-то, если они в квартире все время торчат!

Да хоть под дверь просунуть кусок ветчины отравленой, хоть в окно закинуть.

яяяяяяяяяяяя
#16
Кроманьонец

бабки правы, их хата -делают чего хотят.

а те, кто нелюбит животных-сдохните ***.

хотя кошек я люблю больше.

ты чё,придурок вообще? еслиб на тебя сверху ссали собаки,ты бы разлюбил их враз.больной на всю голову...

Евгения
#17

В Москве несколько дел выиграли, об изъятии животных из таких квартир. Поверьте, животным в таких условиях живется ужасно плохо. Они как скелеты ходячие, больные, грязные.

Граф
#18
Евгения

В Москве несколько дел выиграли, об изъятии животных из таких квартир. Поверьте, животным в таких условиях живется ужасно плохо. Они как скелеты ходячие, больные, грязные.

животных жаль во вторую очередь. Людей - в первую.

Если бы такие *** жили надо мной - я бы наверное гадил им как мог. Вплоть до нанятия алкашей для регулярного избиения.

Маринка
#19

Если вы в Москве или другом крупном городе, то должна быть какая либо организация помощи бездомным животным или еще как то. Они обязательно должны помочь, по крайней мере не отказать, так как многим уличным живется намного лучше чем когда в квартире такое количество.

У нас был случай у бабули в квартире однушке 30 кошек было, она их с улицы тащила и не кормила. сама на помойке ела.

В итоге кошек у нее вывезли в частный дом, многи из них только через год восстановились.

Так что автор ищите подобную организацию в своем городе, например чере гугл попробуйте.

Гость
#20
Кроманьонец

бабки правы, их хата -делают чего хотят. а те, кто нелюбит животных-сдохните ***. хотя кошек я люблю больше.

Статья 30 часть 4 ЖК РФ почитайте!
Можно пожаловаться на нарушения (шумы ночью, запах, экскременты в подъезде и т. п.) в Роспотребнадзор и в свою Жилиспекцию (сайт для Москвы).

В заявлении нужно конкретно описать, что именно вас не устраивает, какие права нарушены.

Если в Роспотребнадзоре вам отказали, есть смысл поискать единомышленников среди других соседей, которые, как и вы, недовольны существованием приюта для кошек и собак в соседней квартире. Жалобу можно подать снова – но лучше сделать это уже от их имени. При этом ссылаться нужно на новые факты нарушений, дублировать собственную жалобу с другой подписью нет смысла.

В случае нового отказа, есть смысл обжаловать его в суде. На этом этапе вам может понадобиться помощь юриста. В исключительных случаях нарушитель может не только заплатить штраф, но и лишиться своей квартиры.

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 842 темы
Популярные темы за все время: 11 076 тем