Гость
Статьи
Некоторые люди …

Некоторые люди освящают свои квартиры, а что делаете вы?

Не увлекаюсь всякой мистикой, но вот интересно стало, есть ли смысл в каких-либо манипуляциях с квартирой/комнатой? Верите ли вы в плохую энергетику? (ну или как там правильно говорить?) Заметила, что мне в своей квартире ужасно неуютно, нервяк прям начинается. Хотя на работе настроение вполне позитивное, в гостях и на улице тоже чувствую себя замечательно. Я даже свет на ночь в комнате не всегда выключаю, а когда ночую одна, так и вообще везде включу. Можно, конечно, предположить, что у меня с головой что-то не так, но доводилось мне жить и на съёмных квартирах, там мне было спокойно и уютно, темноты вообще не боялась. В барабашек всяких я не верю, но пару раз и странные необоснованные стуки случались, которые слышала не только я, вещи порой пропадают, а потом обнаруживаются в необычных местах и т.д. Квартира с точки зрения фэн-шуя, например, вообще неблагоприятная, планировка у неё в форме буквы "Г", да и внутри одни сплошные углы и повороты. Маме моей здесь тоже не нравится, говорит, что до сих пор не может привыкнуть, продолжает с любовью вспоминать свою предыдущую квартиру, но переехать она 100% не согласится. Не, конечно, в моём возрасте уже стыдно жить с мамой, но лучше уж я лишние деньги на ремонт своей квартиры потрачу, чем буду отдавать за жильё чужим людям. Так вот, ещё мама как-то призрака (или что-то вроде того) видела, но поскольку она в них не верит, решила сделать томографию мозга. В квартире, насколько мне известно, никто не умирал. До нашей семьи там жила какая-то алкашка, с взрослым сыном и пожилой матерью. Ещё одно время мы комнату сдавали женщине с ребёнком, которая на него часто орала матом на весь дом, но, вроде, не била.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Kitkat
#1

Ничего. Не суеверна и о всякой хрени думать некогда.

В бане
#2

мне кажется, что регулярной уборки достаточно.

Гость
#3

если не верите,то зачем спрашивать что делать?

в любом случае,лучше освятить. а пока можете углы св.водой окропить,и по квартире,прям по стеночкам,по час.стрелке обойти со свечей.подольше в углах задерживайтесь и там,где она чадить или трещать начнет.

плюша
#4

мы сами себе её создаем не ругайтесь и не делайте плохого дома

Автор
#5

3 - я не придерживаюсь никаких религиозных взглядов, поэтому как раз и считаю проявлением неуважения к верующим, обрызгивать дом святой водой или жечь церковную свечку. Какой-то шаманизм это, извините, если я и в церковь не хожу, но ритуалы проделываю. Но я и не отрицаю, что наш мир ещё полностью не изучен, поэтому раз некоторые люди считают правильным проделывать какие-то манипуляции со своим жилищем, то, может, в этом и есть какой-то смысл, даже если это только самовнушение - уже не плохо...

Автор
#6

Поэтому, я и обращаюсь за мнениями, кто что слышал. Пока что посоветовали 2 варианта - в традициях православия (святая вода и свечи) и в традициях атеизма (обыкновенная уборка. Мне вот даже интересно стало, а что ещё бывает? )))

#7

я думаю регулярных обмываний на кухне с друзьями достаточно :)

gest
#8

ой блин...ко мне в квартиру священник приходил, сказал аура плохая, надо несколько раз освещать...ну периодически святой водой углы брызгаю :). Но не верю ни во что, хотя даже соседи меня жалели, когда я переехала в эту квартиру. Типа тут до меня жила звезданутая бабка и космос ловила периодически на балконе, и умерла ещё тут :))) Но я считаю, что если веришь во всё или боишься, будут у тебя и видения и всё остальное, если не веришь, ничего не будет. Мне кажется это связано больше с нашими мыслями и фантазиями, чем с чем-то потусторонним. Что касается "неуютно", то у меня так было только поначалу, теперь я квартиру обжила и мне тут очень нравится.

Автор
#9
Грин

я думаю регулярных обмываний на кухне с друзьями достаточно :)

Я вот тоже заметила, что это определённо привносит в квартиру уют, как ни странно =)))))))) Но времена юности уже прошли, мама на пенсии и никого в квартиру не пригласишь.

#10
Автор

Но времена юности уже прошли, мама на пенсии и никого в квартиру не пригласишь.

не обязательно устраивать дебош :)

посидеть под ночником за рюмочкой, разговаривая о том, о сем, вполне можете

Автор
#11

Эх, и правда, может, подругу позвать, как раз столько шампанского на работе надарили (НГ, 8 марта, 23 февраля). Как раз она из Индии вернулась, расскажет, что там да как =)))))))

Ария
#12

Автор, вызовите священника, пусть освятит квартиру. Он помогает. Думаю не откажет даже в том случае, если вы еще не пришли к своей вере.

Можно сколько угодно рассуждать о фантазиях, мол, во что веришь, то и видишь, но очень часто бывает, что верить или задумываться над чем-то начинаешь как раз после того, как что-то начинает происходить.

Я в плохие квартиры верю. Я тоже в свое время много пожила на съемных квартирах и все были хорошими. То есть живя в них я даже не задумывалась об этих вещах. Все, кроме одной. Я жила тогда с молодым человеком и отношения у нас были хорошие. Но когда переехали в ту злополучную квартиру его как подменили. Все дошло до того, что он меня избил. После чего и расстались. Это конечно самое обычное совпадение на первый взгляд, но пока там жила постепенно набралось информации. Оказалось, что там всегда жили семейные пары. Наверное хозяева предпочитали сдавать квартиру таким вот образом. И каждый раз их хватало максимум на год. После чего они разводились, расходились. Среди них был и сын хозяев, который почему-то не стал там проживать дальше. Из необычного - шаги по ночам, настенные часы, которые раз в месяц начинали идти в обратную сторону, иногда безотчетные приступы тоски, хотя раньше этим не страдала, в последствии кстати тоже. Ну и соседка ведьма :), как утверждали другие соседки, строящие против нее козни. Все лет 60-65, представляете разборки бабулек? :)

Автор
#13

Может, лучше, буддистского монаха? (ну или кого-нибудь такого?) Не импонируют мне священники что-то...

Вообще, "забавно" получилось. Когда въезжали в квартиру, наша семья состояла из меня, отца и матери. А сейчас живём - я, мама и мой сын. То есть, точно в таком же составе, как и предыдущие жильцы... Какое-то повторение истории получается, только вот мне спиться не хватает для полного совпадения (ттт)

Ария
#14

Вот и в моем случае все повторялось снова и снова. Приехали-разорвали отношения - съехали. Блин, автор, если не можете съехать, то наймите буддиста тогда. Правда я не слышала, что они чистят или освящают. Сколько лет вашему сыну? Если это действительно повторяется, то что же будет, когда/если он приведет жену? Одна женщина получится лишней?

Автор
#15

Н-да, вот и я говорю, неприятно как-то. Сыну пока только 5 лет, так что времени ещё много... Кстати, про повторяющиеся истории вспомнила смешной и не слишком мистический случай ))) Представьте себе, двухкомнатная квартира, в одной комнате живёт мужчина (снимает), а во второй комнате жильцы каждый год меняются. Первые жильцы - семейная пара, жена, допустим, Ирина. Живут год, Ирина закручивает роман с этим мужчиной, в итоге съезжает, так как с мужем расстаётся, но к соседу продолжает иногда захаживать в гости. На их место въезжаю я со своим мужем, зовут меня также Ирина. Под конец проживания с мужем я ругаюсь и решаю развестись, вернувшись обратно к маме, а сосед всё-таки добивается своего и у нас с ним случается секс. После моего съезда он мне какое-то время звонит и хочет также заполучить меня в любовницы. То есть, при желании я могла бы его навещать также, как и та девушка. Но это не всё! Нахожу ему новых жильцов, тоже семейная пара, жену тоже зовут Ирина! Она - подруга моей сотрудницы с работы. Через какое-то время я от неё выясняю, что Ирина уже положила глаз на своего соседа, а муж у неё такого характера, что в упор ничего не замечает!!! Не, ну если б сама не наблюдала всё это, не поверила бы =))))

Гость
#16

12, ну вы же не побили молодого человека, верно? Просто вы нашли повод оправдать вашу ситуацию.

Автор, достаточно хорошего ремонта, который будет уютен вам, и принесет гармонию в ощущение квартиры. Сколько раз замечала, достаточно все переставить, обновить и квартира совсем другая. Хочется в ней и готовить и ночевать.

Освятить не веря тоже можно. Вы не помолитесь, так хоть кто-то другой это сделает.

Гость
#17
Гость

12, ну вы же не побили молодого человека, верно? Просто вы нашли повод оправдать вашу ситуацию.

А почему я должна была побить? Я же ничего не знаю о предыдущих драках в этой квартире.

И что тут оправдывать? Просто констатирую факт. Встречались, жили, все было хорошо, потом переехали, изменился до неузнаваемости (не сразу). Не я одна так считала. Друзья тоже не понимали. Но я не спорю. Совсем необязательно квартира повлияла. Естественно может быть миллион причин. Факт второй - шаги, часы, тоска. Два факта пересеклись в одной точке, почему и выдвинула версию о квартире. Точнее это одна из версий. Но это не истина и я это признаю.

Гость
#18

Mne dazhe strashno za Vas stalo. Osviatite, eto ved ne trudno, no jest shans chto pomozhet, dazhe jesli ne verite.

Jesli ostavite vse kak jest, u vas potom prosto nervnaja sistema mozhet rasshatatsia ot vsiakih zvukov i prochego, napriazhenije ved postojannoje... :(

Гость
#19

Никогда в это не верила.. А вот такая ситуация с родным братом и у меня уже мысли в голову всякие приходят. После свадьбы он купил прекрасную трехкомнатную квартиру очень дешево, да еще и с евроремонтом у друга. Почему дешево-те срочно продавали ее..Купили новую квартиру и тоже пара молодая, пока делали ремонт, разосрались напрочь, к концу ремонта решили ее продавать и разводиться и покупать две однокомнатные. Брат покупает с молодой женой... проходит время и он с ней просто после огромной любви разругивается напрочь и тоже развод.Потом еще женщины у него были в этой квартире и ни с кем не складываются отношения.Сейчас вот живут три года с девушкой, смотрю... опять все портится у них, я ей сама сказала-освяти квартиру, нехорошая она. А она мне в ответ, я сама чувствую, что на меня в этой квартире что-то давит и плохо мне тут.

Гость
#20
Автор

Поэтому, я и обращаюсь за мнениями, кто что слышал. Пока что посоветовали 2 варианта - в традициях православия (святая вода и свечи) и в традициях атеизма (обыкновенная уборка. Мне вот даже интересно стало, а что ещё бывает? )))

Нет.. свечи и вода не помогут. Надо идти в билжайшую церковь и просить священника прийти в дом, есть специальный молебен по поводу квартиры.Он сам пройдет по ней и отчитает молитвы в каждом углу и водой побрызгает.

чувак
#21

мы обмываем !

l♥♥e♫♫
#22

нужно побрызгать по углам свтой водой "во имя отца и сына и святого духа", потом пройти со свечей не пропуская ни одного угла. А вообще, истории правда повторяются.

Мы живем в квартире - 3и жильцы. первая пара развелись, она уехала в германию. Вторая пара, которые продавали квартиру, развелись для оформления каких то бумаг. Сейчас мы тоже хотим менятся и разводимся ))) короче все повторяется... И это именно не зависит от того, кто проживал в квартире до вас. Просто некоторые вселяются в новые квартиры, но у них тоже возникаю праблемы, ведь так? Это определенное влияние квартиры. Читайте фен шуй и будет вам счастье. Не покупайте квартиру на 4 этаже, где чувствуете себя не уютно, если первые хозяева разорились (вспомните будденброков томаса манна!). Короче люди у которых вы покупаете - это как индикатор для вас. Покупайте только у успешных людей и у людей, которые не рыдают от расставания с квартирой, а нормально реагируют.

Форум: Дом
Всего: 20 680 тем
Новые темы за все время: 18 633 темы
Популярные темы за все время: 10 997 тем